права,экзамен,налог

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Aries »

Dinka_DW писал(а):
Aries писал(а):
Dinka_DW писал(а): Спасибо. Буду сегодня терзать мотошколу вопросами! А то вдруг окажется, что получаю А1, а я и не знаю еще об этом?
При подаче заявления на обучение в автошколу и оплате, что писали в графе "категория"?
Писали "категория А" вообще-то... А про подкатегории мне там даже и речь не заводили; я об этой беде только из интернета узнала
Вот что в заявлении написано, на то Вы и учитесь. И пофиг, что после подписания заявления на обучение, вступают какие-то там нормы по подкатегориям.
Учитесь на "А", значит и сдавать будете на "А". :)
После того, как эти нормы вступят, тогда и будут задаваться вопросы и приниматься решения о том, на какой класс двухколёсной техники гражданину можно обучаться. Но Вам, полагаю, больше 18 :) , значит, категорию "А" можно открывать. Я не слышал такого, что начинать по новым правилам надо будет с низшей категории. Я на "А" сдал в ноябре прошлого года, аккурат до вступления в силу законопроекта о подкатегориях.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение AlexVD »

А вот тут вы немного не правы. Точнее правы, но не правы.
Автошколы это автошколы. А МРЭО это совсем другая организация.
На крайняк можно завалить 99% группы, и до кучи еще автошколу на переаттестацию отправить, если возмущаться сильно будут. ;)
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а):А вот тут вы немного не правы. Точнее правы, но не правы.
Автошколы это автошколы. А МРЭО это совсем другая организация.
На крайняк можно завалить 99% группы, и до кучи еще автошколу на переаттестацию отправить, если возмущаться сильно будут. ;)
В чём моя неправота? :shokk:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение AlexVD »

В том, что можешь учиться на А, а получить дулю или А1, как повезет... :)
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а):В том, что можешь учиться на А, а получить дулю или А1, как повезет... :)
Вот тут со мной спорить бесполезно, я хоть и хреновый, но по образованию юрист. Прежде чем затевать всю эту байду с правами, я всё как следует узнал. До чего сам не допёр - подсказали бывшие однокурсники. Кто в суде, кто адвокат, кто в прокуратуре.
Если автошкола до переаттестации набрала в группу учеников по категории "А", и выучила на "А" то и в МРЭО они будут сдавать на "А". И ни на что больше.
Не хочешь мопед, то есть "М" (исполнилось 16 но нет 18), но нельзя мотоцикл, то есть "А" (нет 18)? - Получай тогда "А1"(с 16 и до...).
МРЭО и автошкола это действительно разные организации, но одна без другой ничто!
Если учился на "А", то МРЭО никак не может пойти против буквы, которая указана в книжке, которую Вам выдадет автошкола, ибо это документ!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение AlexVD »

Это все так.
Вы хоть раз видели, как вся группа не сдает экзамены в МРЭО? Я видел... :)
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а):Это все так.
Вы хоть раз видели, как вся группа не сдает экзамены в МРЭО? Я видел... :)
А что там видеть?
Сейчас камеры и всё компьютеризировано. Если ошибся, то это твой косяк и ничей больше!
Основные неудачи - при сдаче вождения, и всё. Но там чисто Ваш человеческий фактор, если волнуетесь.
Igonik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:41
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VL 800
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 1 раз

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Igonik »

А вот нигде не получил внятного ответа на такой вопрос:
Сегодня я с категорией "А" абсолютно законно езжу на мотике с коляской, который по сути является трициклом, в новой же редакции в/у это уже категория "В1". И получается что когда я буду менять в/у по сроку давности я лишусь права ездить с коляской, и должен буду доказывать что уже почти 30 лет катался с коляской.
С другой стороны, поскольку категория "В" у меня тоже есть, а "В1" является подкатегорией "В" то есть ниже классом, то на трицикле(читай мотоцикле с коляской) можно законно ездить не имея категории "А"?
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение AlexVD »

Мотоцикл с коляской не является трициклом. Это все так же мотоцикл с коляской. :)
Но если у тебя полноценные А и Б, то подкатегории тебе будут доступны автоматически при смене ВУ.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Aries »

Igonik писал(а):А вот нигде не получил внятного ответа на такой вопрос:
Сегодня я с категорией "А" абсолютно законно езжу на мотике с коляской, который по сути является трициклом, в новой же редакции в/у это уже категория "В1". И получается что когда я буду менять в/у по сроку давности я лишусь права ездить с коляской, и должен буду доказывать что уже почти 30 лет катался с коляской.
С другой стороны, поскольку категория "В" у меня тоже есть, а "В1" является подкатегорией "В" то есть ниже классом, то на трицикле(читай мотоцикле с коляской) можно законно ездить не имея категории "А"?
Я так понимаю, что трициклом считается транспортное средство жёстко основательно "держащееся" на трёх колёсах.
Если ездит на мотоцикле с коляской, то, по идее, трициклом это не считается, так как коляска не является жизненно важной составной частью мотоцикла и он может без неё ездить, что не получится на настоящем трицикле.
Вы видели трициклы, катающиеся с отсоединённым колесом? Я - нет.
Единственно, что, так коляску можно приравнять к нерегистрируемому прицепу, как на авто.
Аватара пользователя
Dinka_DW
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Диана
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard M50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Dinka_DW »

Самое интересное, что до офиса мотошколы сегодня весь день не могу дозвониться... А вообще, я так чувствую, сейчас сэтим открытием категории стану подопытным кроликом - как все обернется, узнаю только тогда, когда приду сдавать.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Старый Социопат »

Может стоит мильтонам деньжат занести?
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение sheriff »

Коляска является боковым,съемно- прицепным устройством.Мотоцикл может свободно передвигаться и без нее.Регистрации коляска мотоцикла не подлежит.
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Aries »

sheriff писал(а):Коляска является боковым,съемно- прицепным устройством.Мотоцикл может свободно передвигаться и без нее.Регистрации коляска мотоцикла не подлежит.
Ну вот и я про то же, что мот и без неё прекрасно может ехать, она не является его основной составной частью. Ну и не регистрируемая тоже.
Хотя, как наши ТАТУПЕДы до сих пор не додумались ставить номера ещё и на коляски... :-D
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Старый Социопат »

Aries писал(а):
Igonik писал(а):А вот нигде не получил внятного ответа на такой вопрос:
Сегодня я с категорией "А" абсолютно законно езжу на мотике с коляской, который по сути является трициклом, в новой же редакции в/у это уже категория "В1". И получается что когда я буду менять в/у по сроку давности я лишусь права ездить с коляской, и должен буду доказывать что уже почти 30 лет катался с коляской.
С другой стороны, поскольку категория "В" у меня тоже есть, а "В1" является подкатегорией "В" то есть ниже классом, то на трицикле(читай мотоцикле с коляской) можно законно ездить не имея категории "А"?
Я так понимаю, что трициклом считается транспортное средство жёстко основательно "держащееся" на трёх колёсах.
Если ездит на мотоцикле с коляской, то, по идее, трициклом это не считается, так как коляска не является жизненно важной составной частью мотоцикла и он может без неё ездить, что не получится на настоящем трицикле.
Вы видели трициклы, катающиеся с отсоединённым колесом? Я - нет.
Единственно, что, так коляску можно приравнять к нерегистрируемому прицепу, как на авто.
Если мот с коляской, то есть соответствующие записи в документах. Отцепив коляску ты не имеешь права использовать его на дорогах общего пользования. Также и к одиночке нельзя прицепить люльку и рвануть в пампасы.
Аватара пользователя
Dinka_DW
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Диана
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard M50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Dinka_DW »

Фумитокс писал(а):Может стоит мильтонам деньжат занести?
да знать бы еще, с какой стороны им заносить)
Думаю, в течение недели все выяснится...
Nik353
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:46
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: C90t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Nik353 »

AlexVD писал(а):
Nik353 писал(а): Уже видел ВУ на таком бланке у соседа, он недавно СЕ открывал. Смотрится как то непрезентабельно, как будто на картоне из вторсырья отпечатаны.
В этом ВУ уже доработали обратную сторону. А вот этого в реале никто пока не видел.
Возможно мы про разные вещи говорим, но неделю назад держал в руках права в которых на обратной стороне были подкатегории как по ссылке http://www.gibdd.ru/news/federal/585903/ . Увижу соседа попрошу сфотографировать )
Аватара пользователя
Dinka_DW
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Диана
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard M50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Dinka_DW »

Друзья! Всем, кого это интересует, хочу рассказать некоторые вести с полей. Да, права таки выдают нового образца, но, поскольку нет еще регламента ни учебной программы, ни как и на чем, собственно, принимать на эту обновленную категорию А, которая «больше 125 кубиков» - все, по сути, пока что осталось по-прежнему. Учатся и сдают на тех же «ёбриках», и получают права с полноценной А-категорией – просто выглядят они по-другому)
Что касается меня, то моя первая попытка закончилась провалом. Как прилежная блондинка, походила я в мотошколу, и настропалилась там делать все эти «восьмерки», «змеи» и «петли» не хуже циркового медведя. Но когда дошло до дела, как только я увидела приготовления к экзамену, ведомости, строгое лицо над ними, других людей, ожидающих расправы, то меня охватил ужас, который человека образованного заставил бы вспомнить библейские сюжеты. Но я – не образованный человек, и потому я просто тихонечко одеревенела и начала трястись) И не смейтесь сейчас, мне и самой смешно – настолько это глупо :-D Но - умом-то я понимаю, что это Тузик, а срать перестать не могу (с) На следующей неделе – пересдача; но, поскольку я как тот самый слон, который при звуках флейты теряет волю, боюсь, что фиаско мое повторится. Придется, видать, раскошелиться…
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Aries »

Эххх, Диана, стопарика надо было принять и всё тут. :)
Ну а если серьёзно, то да, перешагнуть через психологический момент - самое сложное. В голове, в одиночку, всё отлично получается, а как доходит, вот, сейчас, прямо сейчас надо.... Тут ступор. Это естественно для человека. Ничего постыдного здесь нет. Не волнуйтесь, всё получится! :good:
Аватара пользователя
Dinka_DW
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Диана
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard M50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: права,экзамен,налог

Сообщение Dinka_DW »

Aries писал(а):Эххх, Диана, стопарика надо было принять и всё тут. :)
Ну а если серьёзно, то да, перешагнуть через психологический момент - самое сложное. В голове, в одиночку, всё отлично получается, а как доходит, вот, сейчас, прямо сейчас надо.... Тут ступор. Это естественно для человека. Ничего постыдного здесь нет. Не волнуйтесь, всё получится! :good:
Вот точно - стопарик на грудь и выходить с криком "А ну, посторонись!" :-D Точно права сразу дадут, просто, чтобы не связываться))
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»