На злобу дня, или кого что бесит!!!

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

Правильный писал(а): М-да.
Спрошу так: а какая должна была быть?
в условиях изоляции от внешнего мира, никакой другой и быть не могло. Какой она должна быть, показывает современная промышленность в развитых странах. Я не очень понял, что ты имеешь в виду под "какой?". Если коротко ответить, то развивающейся в условиях конкуренции она должна была быть. И именно отсутствие постоянного развития промышленности в советское время не позволило ей выжить в рыночной экономике, когда на одной пропаганде не выедешь.
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

HUMMER писал(а): Идеального строя не существует - факт. При "совке" работала абсолютно вся промышленность: машиностроение, судостроение, пищевая, металлургия, атомная, особая национальная гордость - авиакосмическая! и т.д. Действительно была масса работающих на полную отдачу заводов и фабрик от которых остались только руины и разбор которых дал хороший бизнес металлоломщикам... Ведь реально целые конвейры пошли в утиль.. Большим минусом "совка" была закрытость от мирового рынка, ведь то что мы видим и пользуемся сегодня досталось нам в наследство и видится нам архаичным, но на тот момент это были передовые решения. Еслиб переход от социализма к рыночным отношениям был не традиционно Российским - революционным при котором мы сначала все ломаем, а потом восстанавливпем, а эволюционным когда идет плановая модернизация, то мы вполне сейчас могли быть "в рынке"
Да, я тоже считаю, что в силу определенных черт русской ментальности: лени, разгильдяйства и пофигизма у нас без напильника вертолет из паравоза ну никак не получается))) но есть еще и такие позитивные черты как: смекалка, находчивость и тот же пофигизм, благодаря которым рождаются пословицы: Что русскому хорошо, то немцу - смерть! И не только вертолет, но и межгалактический корабль запросто выйдет!)))
Недаром в наших сказках Емеля " по щучьему велению" мосты, дворцы и воздушные суда за ночь отстраивал!)) - абсолютное отражение нашей русской самобытности.
Можем. Но ленимся.
Впрочем это к теме не относится. Это печалит а не бесит.
Про идеальный строй откуда это вдруг стало фактом? Просто человечество пока к нему не пришло, но придет непременно, уже не так долго осталось ;) Не было бы религий, может и пришли бы уже давно.
А промышленность… Давай возьмем автомобильную к примеру. Берем фиат(что такое фиат сейчас?) и клепаем его двадцать лет. К олимпиаде вносим в конструкцию драматические изменения - прямоугольные фары. Вот это промышленность. И несколько наивно думать, что в остальных сферах было иначе. Про остальные отрасли просто судить труднее. А все что касалось товаров народного потребления находилось на ужасном уровне. В военке да, возможно, но это как раз объясняется наличием конкуренции с США.
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение HUMMER »

haymaker писал(а): Про идеальный строй откуда это вдруг стало фактом? Просто человечество пока к нему не пришло, но придет непременно, уже не так долго осталось ;) Не было бы религий, может и пришли бы уже давно.
А промышленность… Давай возьмем автомобильную к примеру. Берем фиат(что такое фиат сейчас?) и клепаем его двадцать лет. К олимпиаде вносим в конструкцию драматические изменения - прямоугольные фары. Вот это промышленность. И несколько наивно думать, что в остальных сферах было иначе. Про остальные отрасли просто судить труднее. А все что касалось товаров народного потребления находилось на ужасном уровне. В военке да, возможно, но это как раз объясняется наличием конкуренции с США.
Бггг))) да ты идеалист, братец!)) Тебе 34 года, а помнишь как оно было при СССР))
Ну расскажи, что ты знаешь об идельном устройстве мира. Может чего нового услышим, ибо всё то придумано до тебя - утопия.
По моему скрмному мнению идеальная жизнь возможна только когда человек станет идеальным. Когда в одночасье кудато исчезнут трусость, жадность, тщеславие, корыстолюбие, зависть и прочие достоинства хомо сапиенс.
И религия здесь тоже не при чем. В жизни нередко возникают обстоятельства повлиять на которые не в силах человека и только Вера в то, что есть высшая сила помогают справиться с отчаянием и болью.
Не задумывался почему даже самые замшелые атеисты в возрасте все равно обращаются к Богу?! Просто пока ты молод и силен тебе кажется что все зависит только от тебя и только получив бесценный жизненный опыт, ты понимаешь, что от тебя нихрена не зависит.
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

HUMMER писал(а): Бггг))) да ты идеалист, братец!)) Тебе 34 года, а помнишь как оно было при СССР))
Ну расскажи, что ты знаешь об идельном устройстве мира. Может чего нового услышим, ибо всё то придумано до тебя - утопия.
По моему скрмному мнению идеальная жизнь возможна только когда человек станет идеальным. Когда в одночасье кудато исчезнут трусость, жадность, тщеславие, корыстолюбие, зависть и прочие достоинства хомо сапиенс.
И религия здесь тоже не при чем. В жизни нередко возникают обстоятельства повлиять на которые не в силах человека и только Вера в то, что есть высшая сила помогают справиться с отчаянием и болью.
Не задумывался почему даже самые замшелые атеисты в возрасте все равно обращаются к Богу?! Просто пока ты молод и силен тебе кажется что все зависит только от тебя и только получив бесценный жизненный опыт, ты понимаешь, что от тебя нихрена не зависит.
а какие факты я исказил? Поправь меня, как гораздо более старший товарищ ;)
Про идеальную жизнь я ничего не писал есличо, писал лишь про возможность идеального строя, о котором ты же речь и завел ;)
А столкнувшись с определенными обстоятельствами, как ты говоришь, каждый делает свои выводы, далеко не каждый начинает списывать все на несуществующие силы. Про замшелых атеистов, обращающихся к богу, это не более чем фантазии, достоверных данных у тебя нет и быть не может.
В целом же мы отвлеклись, о мощной советской промышленности речь шла ;)
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение HUMMER »

Вообще то речь шла о том, кого что бесит))
Также, в продолжение дискуссии, предположу что идеальный строй - это уклад госустройства при котором человек живет в идеальных условиях. Однако, ок гугл, что такое идеальный строй?!))
Про замшелых атеистов фактов море. Если далеко не ходить и из личных примеров моя бабушка, которая никогда никаким богам не поклонялась, а в старости приняла христианское имя Ксения, взамен Клавдии. Двоюродный брат, перенесший несколько жестких испытаний и ставший сегодня батюшкой в храме. Друг, который меня заверял, что все это хрень, а после гибели своего 8-летнего сына в позапрошлом году пошедший в храм с мольбой защитить его остальных детей. И т.д. А вот про далеко не каждый как раз не факт. Человек слаб, любому нужна опора и плечо.
Факты ты не исказил, но и не привел. Какие то выдернутые из контескта детали, общей картины не дают. Почему ты вспомнил о фарах на Фиате, а про полет Гагарина забыл?! Почему то забыл про плеяду мощных Советских ученых, разработками и открытиями которых пользуется сегодня весь мир и до сих пор вручают Нобелевские премии?!
У каждой медали две стороны. И сколь бы ты не пытался плюнуть в СССР, в то время это была держава способная на мировое господство, а сегодня в пендоссии отмечают как праздник развал этой империи (благодаря нашим предателям -руководителям... Горбачев - лучший немец года в 1990 году) и вручают награды "видным деятелям холодной войны".
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

я тебе и говорил, что военка, включая космос, особняком стоит, т.к. существовала в конкурентных условиях. А ТНП гораздо ярче отражают уровень промышленности. Так вот уровень промышленности СССР это не Гагарин, а двадцатилетний автомобиль-новинка.
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

а мировое господство обычному человеку не нужно. Обычно наш народ о нем нажравшись водки говорит, а во все остальное время проблемы у человека сугубо бытовые. Поэтому в совке водка и была одним из основных продуктов питания.
Gektor
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:33
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Москва, м. Войковская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение Gektor »

Очень бесит хамство. Во всех проявления и во всех местах. А в целом очень хочется процитировать Раневскую "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью"
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение Правильный »

haymaker писал(а):я тебе и говорил, что военка, включая космос, особняком стоит, т.к. существовала в конкурентных условиях. А ТНП гораздо ярче отражают уровень промышленности. Так вот уровень промышленности СССР это не Гагарин, а двадцатилетний автомобиль-новинка.
haymaker писал(а):а мировое господство обычному человеку не нужно. Обычно наш народ о нем нажравшись водки говорит, а во все остальное время проблемы у человека сугубо бытовые. Поэтому в совке водка и была одним из основных продуктов питания.
Бля, и правда, старею, наверное....
Действительно бесит, когда люди пытаюся оценвать устройство мира, когда они пИсали в ползунки, а то и просто даже в проекте не были!!! >-(
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

известный прием, когда по существу написанного возражений не находится, обсуждаем личность собеседника :))
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение Правильный »

haymaker писал(а):известный прием, когда по существу написанного возражений не находится, обсуждаем личность собеседника :))
Дружище, ничего личного!
Просто тебя в совке не было - факт! ;)
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение Старый Социопат »

Непонятно за что ругают"совок"? Мы уже 30 лет без совка и нихуя не добились, одни прожекты, перманентные реформы и перестройки. А при СССР страну подняли после войны за три пятилетки и в космос первые полетели.
Аватара пользователя
Татарин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 09:53
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: Vzr 1800
Откуда: Россия, Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение Татарин »

+1 Володь. Лучше строя не придумали!)
Промышленности не было, смешно если честно!)))
Каждый думает, что он, не каждый
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

Правильный писал(а): Дружище, ничего личного!
Просто тебя в совке не было - факт! ;)
Да достаточно меня там было, это во-первых. Во-вторых у меня родители есть, хлебнувшие совка по полной (в ракетно-космической отрасли трудились оба, к слову). В-третьих, уж не хочешь ли ты ограничить обсуждение истории только до круга лиц, эту историю заставших? До абсурда не надо доводить, я пишу не про личные впечатления, а про общеизвестные факты, с которыми ни ты, ни кто иной из очевидцев поспорить не смогут.
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

Татарин писал(а):+1 Володь. Лучше строя не придумали!)
Промышленности не было, смешно если честно!)))
Что-то этот лучший строй никто не рвется воспроизвести в наше время ;)
Да и страны варшавского договора с этой темы соскочили при первой же возможности. Не знали наверное, алени, что это лучший строй )))
А про промышленность с удовольствием почитаю, чем она выгодно отличалась от оной на загнивающем западе.
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение haymaker »

SELLER писал(а):Непонятно за что ругают"совок"? Мы уже 30 лет без совка и нихуя не добились, одни прожекты, перманентные реформы и перестройки. А при СССР страну подняли после войны за три пятилетки и в космос первые полетели.
Франция, Германия, Япония во второй мировой не участвовали? Сравним их промышленность и совковую?
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение HUMMER »

haymaker писал(а):
SELLER писал(а):Непонятно за что ругают"совок"? Мы уже 30 лет без совка и нихуя не добились, одни прожекты, перманентные реформы и перестройки. А при СССР страну подняли после войны за три пятилетки и в космос первые полетели.
Франция, Германия, Япония во второй мировой не участвовали? Сравним их промышленность и совковую?
Дык сравни. Создай отдельную тему и сравни. А мне, да думаю и всем присутствующим, любопытно будет почитать.
Пока только междометия какието, а не общеизвестные факты))
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение Правильный »

HUMMER писал(а): Дык сравни. Создай отдельную тему и сравни. А мне, да думаю и всем присутствующим, любопытно будет почитать.
Пока только междометия какието, а не общеизвестные факты))
Плюсану.

... а то реально срач начнецца.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение Старый Социопат »

haymaker писал(а):
SELLER писал(а):Непонятно за что ругают"совок"? Мы уже 30 лет без совка и нихуя не добились, одни прожекты, перманентные реформы и перестройки. А при СССР страну подняли после войны за три пятилетки и в космос первые полетели.
Франция, Германия, Япония во второй мировой не участвовали? Сравним их промышленность и совковую?
Влад, ты забываешь о том что после войны америкосы активно накачивали деньгами экономики западной европы, что бы не допустить распространения коммунизма. А СССР сам себя поднимал, без денежных кредитов и еще дармоедов из соц лагеря на себе тянул. И где бы сейчас была Германия или Франция без поддержки сша, никто не знает.
Аватара пользователя
Татарин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 09:53
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: Vzr 1800
Откуда: Россия, Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: На злобу дня, или кого что бесит!!!

Сообщение Татарин »

Влад, давай об аргументах: вот тут все:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE ... 1%D1%D1%D0
И пожалуй давайте отдельную тематику!
Тема не про политику!
Каждый думает, что он, не каждый
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»