Управление мотоциклом.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Правильный »

Sinnpriest писал(а):
Правильный писал(а):Думаю, полезный фильмец:

https://www.youtube.com/watch?v=kUmwCaH2DsM
Смотрю внимательно этот фильм. При езде использую то, что там говорят: плавное открытие газа в повороте. Сделал. Но есть маленький нюанс: В фильме не говориться о канализационных люках на траектории поворота! ))) Как быть? )))
... и о трамвайных путях тоже. ;)
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Gektor
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:33
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Москва, м. Войковская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Gektor »

Я стараюсь проходить плавно. Газ открываю только когда выход вижу из поворота.
Gektor
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:33
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Москва, м. Войковская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Gektor »

На днях за одним на м109 увязался, старался четко его траекторию держать ну и не отставать особо)) В паре поворотов слайдерами потер об асфальт здорово, думаю если бы песок попал бы, точно бы разложился...
Sinnpriest
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:26
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Sinnpriest »

Есть ли похожий ролик по обучению езды не на треке и за городом, а в условиях мегаполиса? (пробки, канализационные люки, трамвайные рельсы и т.д.)
Gektor
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:33
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Москва, м. Войковская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Gektor »

Sinnpriest писал(а):Есть ли похожий ролик по обучению езды не на треке и за городом, а в условиях мегаполиса? (пробки, канализационные люки, трамвайные рельсы и т.д.)
Вот эта тема, присоединяюсь к вопросу
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Kran4i »

)) Усе легко товарищи)) Я этому какраз обучался на полигончике у ФСОшников)) в общем фишка такая, рельсы иль стыки, иль колодцы, для уменьшения в повороте сноса делаем следующий финт ушами (моделируем ситуацию): Гоним мы значит, нуу по ТТК скажем, тут перед нами поворот, мы видим, что он не достаточно резкий и продолжаем вваливать по нему не меняя скорости движения, даже подгазовываем и увеличиваем скорость, мот начинаем заваливать конкретно, тут преред нами появляется стык, за доли секунды до стыка, мы сбрасываем газ, и поднимаем мот (точнее уменьшаем его угол наклона, а сами тем временем остаемся в том же заваленном состоянии), интересно ясно объяснил (получается мы как были равны углу наклона с мотоциклом так и остаемся в этом угле, а мот прям руками дергаем из под себя и он типа поднимается и угол его наклона уменьшается, получается вообще типа некий бросок, стык сбросил выдернул его из под себя, тых-тых (проехали стык) и обратно под себя и вваливаем дальше), еще подробнее к примеру я так поворачиваю в лево, лечу, стык, перед стыком за доли секунды скинул газ мот поднимаю руками в правую сторону, он выпрямляется, промчал стык, сразу же мгновенно после проезда обратно к себе тяну его в лево и начинаю вваливать дальше!
Вот обидно, что когда говорил про ФСО полигон, все мне тыкали что тебя это нечему не научит, а потом все обсуждают как сделать то или иное))) В общем не рекламизирую, но советую посетить данное учебное заведение, плюс в бошке огромный отложится!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение AlexVD »

Прям Мюнхаузен. Только он себя из болота поднимал, а ты 400 килограмм мота поднимаешь, при этом на моте сидишь...
И не забывайте, что при выпрямлении мота увеличивается траектория, что на ТТК черевато выездом на правую полосу.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16899
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Старый Социопат »

Kran4i писал(а):)) Усе легко товарищи)) Я этому какраз обучался на полигончике у ФСОшников)) в общем фишка такая, рельсы иль стыки, иль колодцы, для уменьшения в повороте сноса делаем следующий финт ушами (моделируем ситуацию): Гоним мы значит, нуу по ТТК скажем, тут перед нами поворот, мы видим, что он не достаточно резкий и продолжаем вваливать по нему не меняя скорости движения, даже подгазовываем и увеличиваем скорость, мот начинаем заваливать конкретно, тут преред нами появляется стык, за доли секунды до стыка, мы сбрасываем газ, и поднимаем мот (точнее уменьшаем его угол наклона, а сами тем временем остаемся в том же заваленном состоянии), интересно ясно объяснил (получается мы как были равны углу наклона с мотоциклом так и остаемся в этом угле, а мот прям руками дергаем из под себя и он типа поднимается и угол его наклона уменьшается, получается вообще типа некий бросок, стык сбросил выдернул его из под себя, тых-тых (проехали стык) и обратно под себя и вваливаем дальше), еще подробнее к примеру я так поворачиваю в лево, лечу, стык, перед стыком за доли секунды скинул газ мот поднимаю руками в правую сторону, он выпрямляется, промчал стык, сразу же мгновенно после проезда обратно к себе тяну его в лево и начинаю вваливать дальше!
Вот обидно, что когда говорил про ФСО полигон, все мне тыкали что тебя это нечему не научит, а потом все обсуждают как сделать то или иное))) В общем не рекламизирую, но советую посетить данное учебное заведение, плюс в бошке огромный отложится!
Бля, может тебе свою школу мото езды открыть? :-D
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Kran4i »

AlexVD Я сам на себе это испытал, на самом деле ничего тяжелого, по крайней мере 109ый нормально выпрямляется, траектория меняется, и это естественно, но не критично)), если все сделать сложено, быстро и скоординировано -то вообще никаких проблем, потом все летали через эти переезды (даже у парня на ХД электроглэйде получалось)))))) )
SELLER я не умею объяснять((((((
Так же мы перепрыгивали через имитацию "открытого люка", прикольно я думал булик не сможет так
Еще было упражнение на раскрытие и закрытие мота в повороте, способами подтравливания тормозами, в зависимости от принятия решения в какую сторону меняешь траекторию, передний тормоз раскрывает мот, задний наоборот закрывает, но это упражнение эффективно на больших скоростях (самое веселое было то, что вообще понятие мозгом, что на повороте в заложенном состоянии, на скорости, тебе нужно подтравить тормозом (не со всейй дури бить по дормозам, а лишь слегка подтравить)) уже ошеломляет, так я еще и был на занятиях когда снежок падал)))) и было +4) Веселый день был)))
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение AlexVD »

Kran4i писал(а):AlexVD Я сам на себе это испытал, на самом деле ничего тяжелого, по крайней мере 109ый нормально выпрямляется
Так выпрямляется, или ты его руками поднимаешь? Ни руками, ни телом мот не поднимается, только домкратом... Остальное это руление и контр-руление. Ты дальше правильно написал про тормоз, то-же можно делать и газом, чуть его закрыть для уменьшения радиуса, и приоткрыть для увеличения. Но причем тут экстремальное вождение?
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Kran4i »

Не руками поднять не реально)))) елы палы как объяснить то хмммммм, когда находишься в повороте (поворот к примеру в лево) во время броска ты остаешься в прежнем состоянии, а вот руль прям наоборот в право тянешь)) верштейн???)))) С газом это опасно, и да забыл упомянуть главное, это самое подтравливание (для небольшой смены траектории ) выполняется не меняя ничего остального (т.е. сохраняем положение тела так же, газ держим так же) мы лишь там рукой или ножкой подтравливаем! Еще есть интересная тема, сам как то на машине ее использовал, но она оказывается используется гонщиками ( и на мото кста тоже), дабы быстрее проходить повороты! В общем если стандартно мы выполняя поворот, сбрасываем скорость движения перед поворотом, то там она гасится и догашивается в повороте, но мы не продолжаем жать тапку тормоза дальше, а уменьшаем давление на педаль/лапку, но соответственно, заблаговременно педаль/лапка должна быть отпущена, перед точкой выхода из поворота, когда мы начинаем ускорение!!! Во как)))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16899
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Старый Социопат »

Kran4i писал(а):)) Усе легко товарищи)) Я этому какраз обучался на полигончике у ФСОшников)) в общем фишка такая, рельсы иль стыки, иль колодцы, для уменьшения в повороте сноса делаем следующий финт ушами (моделируем ситуацию): Гоним мы значит, нуу по ТТК скажем, тут перед нами поворот, мы видим, что он не достаточно резкий и продолжаем вваливать по нему не меняя скорости движения, даже подгазовываем и увеличиваем скорость, мот начинаем заваливать конкретно, тут преред нами появляется стык, за доли секунды до стыка, мы сбрасываем газ, и поднимаем мот (точнее уменьшаем его угол наклона, а сами тем временем остаемся в том же заваленном состоянии), интересно ясно объяснил (получается мы как были равны углу наклона с мотоциклом так и остаемся в этом угле, а мот прям руками дергаем из под себя и он типа поднимается и угол его наклона уменьшается, получается вообще типа некий бросок, стык сбросил выдернул его из под себя, тых-тых (проехали стык) и обратно под себя и вваливаем дальше), еще подробнее к примеру я так поворачиваю в лево, лечу, стык, перед стыком за доли секунды скинул газ мот поднимаю руками в правую сторону, он выпрямляется, промчал стык, сразу же мгновенно после проезда обратно к себе тяну его в лево и начинаю вваливать дальше!
Вот обидно, что когда говорил про ФСО полигон, все мне тыкали что тебя это нечему не научит, а потом все обсуждают как сделать то или иное))) В общем не рекламизирую, но советую посетить данное учебное заведение, плюс в бошке огромный отложится!
Ты прежде чем советовать посещать гуру из ФСО пару-тройку сезончиков баз аварийно откатай. ИМХО. На словах оно все складно, а в жизни бывает по разному...
Аватара пользователя
madturtle
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:18
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800C
Откуда: кореновск,краснодарский край
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение madturtle »

ото оно как ,во дискусия пошла))) сегодня под дождиком колесеко свое лысое в юз пускал)) попугал всех водителей машин и сам чуть в шнаны кирпичами не наложил,жалко мот ранять))))))))))))))))))))))))))))
жизнь слишком сложна ,что бы быть слабым!
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение haymaker »

Kran4i писал(а):)) Усе легко товарищи)) Я этому какраз обучался на полигончике у ФСОшников)) в общем фишка такая, рельсы иль стыки, иль колодцы, для уменьшения в повороте сноса делаем следующий финт ушами (моделируем ситуацию): Гоним мы значит, нуу по ТТК скажем, тут перед нами поворот, мы видим, что он не достаточно резкий и продолжаем вваливать по нему не меняя скорости движения, даже подгазовываем и увеличиваем скорость, мот начинаем заваливать конкретно, тут преред нами появляется стык, за доли секунды до стыка, мы сбрасываем газ, и поднимаем мот (точнее уменьшаем его угол наклона, а сами тем временем остаемся в том же заваленном состоянии), интересно ясно объяснил (получается мы как были равны углу наклона с мотоциклом так и остаемся в этом угле, а мот прям руками дергаем из под себя и он типа поднимается и угол его наклона уменьшается, получается вообще типа некий бросок, стык сбросил выдернул его из под себя, тых-тых (проехали стык) и обратно под себя и вваливаем дальше), еще подробнее к примеру я так поворачиваю в лево, лечу, стык, перед стыком за доли секунды скинул газ мот поднимаю руками в правую сторону, он выпрямляется, промчал стык, сразу же мгновенно после проезда обратно к себе тяну его в лево и начинаю вваливать дальше!
Вот обидно, что когда говорил про ФСО полигон, все мне тыкали что тебя это нечему не научит, а потом все обсуждают как сделать то или иное))) В общем не рекламизирую, но советую посетить данное учебное заведение, плюс в бошке огромный отложится!
а что за школа такая, где про неё почитать? я примерно понял о чем ты, но сам пробовать не рискну без надзора ))
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Kran4i »

АВТОМОБИЛЬНО-МОТОЦИКЛЕТНЫЙ КЛУБ ФСО в яндексе все есть haymaker
SELLER Что? Ты сам то понял что написал, что за наезд? Люди спрашивали как, я рассказал как, так как мне это говорили на полигоне, и я никого не учу и не выпендриваюсь, да и вообще еще зеленый в мототеме, каждый день для себя открываю что-то новое учусь и познаю! И не вижу ничего плохого если кто-то что-то советует реально полезное, где человек отдаст деньги и получит реально полезные советы! Но не могу не согласиться если человек не умеет оценивать дорожную обстановку то даже FBI ему ездить не поможет =D. Какието вы тут не дружелюбные((((((
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Kran4i »

АВТОМОБИЛЬНО-МОТОЦИКЛЕТНЫЙ КЛУБ ФСО в яндексе все есть haymaker
SELLER Что? Ты сам то понял что написал, что за наезд? Люди спрашивали как, я рассказал как, так как мне это говорили на полигоне, и я никого не учу и не выпендриваюсь, да и вообще еще зеленый в мототеме, каждый день для себя открываю что-то новое учусь и познаю! И не вижу ничего плохого если кто-то что-то советует реально полезное, где человек отдаст деньги и получит реально полезные советы! Но не могу не согласиться если человек не умеет оценивать дорожную обстановку то даже FBI ему ездить не поможет =D. Какие-то вы тут не дружелюбные((((((
Аватара пользователя
haymaker
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:10
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Королев, МО/ Москва СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение haymaker »

Кирилл, спасибо, нашел.
Только что-то там редко они проводят обучение на мотах, группа есть на 30-31 мая, но укомплектована полностью, а дальше - неизвестность...
Аватара пользователя
sfuf
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:27
Репутация: 2
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: мск ЮВАО марьино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение sfuf »

Kran4i писал(а):АВТОМОБИЛЬНО-МОТОЦИКЛЕТНЫЙ КЛУБ ФСО в яндексе все есть haymaker
SELLER Что? Ты сам то понял что написал, что за наезд? Люди спрашивали как, я рассказал как, так как мне это говорили на полигоне, и я никого не учу и не выпендриваюсь, да и вообще еще зеленый в мототеме, каждый день для себя открываю что-то новое учусь и познаю! И не вижу ничего плохого если кто-то что-то советует реально полезное, где человек отдаст деньги и получит реально полезные советы! Но не могу не согласиться если человек не умеет оценивать дорожную обстановку то даже FBI ему ездить не поможет =D. Какие-то вы тут не дружелюбные((((((
Дабы избежать негативов и оскорблений, почитай его посты еще, до тех пор, пока не догонишь смысл...
Фарш невозможно провернуть назад!
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Управление мотоциклом.

Сообщение Kran4i »

Им нужно звонить, полигон постоянно нагружен, народу много, скорее всего это свободные места 30-31, так они каждые выходные проводят тренинги.
sfuf а мне не нужно ничего догонять! Я никого не оскорблял, просто вот правильно сказал, почитайте сообщения, люди спросили я ответил, а мне что то начали тыкать, да и Вы уважаемый со своими догони, догоняйте сами, нужно понимать смысл и отвечать по существу, а не выпендриваться тут. Сорри за флуд!
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»