Короткий опыт с Carprice

Обо всём
:achtung:
Sar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard m50

Короткий опыт с Carprice

Сообщение Sar »

В общем, бомбануло у меня сегодня серьезно. Поскольку за месяц на два моих объявления на авито и автору ни одного звонка или сообщения не поступило, а булика хотел продать в хорошие руки до конца сезона, с грустью решил попробовать чудо-сервис карпрайс. На днях оставил заявку, получил 100500 смс и писем с подтверждением, а в пятницу позвонила мне мадам из их коллцентра, и ВСЁ уточнила. Причем она по ходу беседы никак не могла свыкнуться с мыслью, что я им мотоцикл привезу, всё запиналась про кузов, царапины на дверях и т.д. Ну все, подтвердили, и, поливаясь слезами, покатил на их точку на Шоссе Энтузиастов. Приехал, а там мне сотрудник и говорит - извините, мол, вы сегодня уже не первый, но у нас тут ВООБЩЕ нет человека, который занимается приемом мотоциклов. Ну, думаю, привет колхоз. Звоню им в коллцентр, спрашиваю - как так то ? Ой простите, сейчас мы выясним, пауза на пару минут - ой, да, к сожалению на этой точке мотоциклы не осматривают. Я багровею, без ругани, но очень настойчиво пытаюсь выяснить, какого черта меня пригнали именно на Энтузиастов. Мне ответили в стандартной форме "россеянского бузинеса" - типа "мы не понимать, почему информация не доведена до того сотрудника, с кем вы общались". И говорят - езжайте на 56-км мкад, или в Химки. А теперь внимание: прикол номер раз. Сотрудник, который встретил меня на Энтузиастов, назвал совершенно другие точки - Люберцы и Шереметьевский. На вопрос, кому верить, помялся и ответил - ну могут и там, и там принять. Я уже само собой дела с ними иметь не захотел. Поехал злой и грустный домой, приезжаю и вижу два пропущенных вызова. Ради порядка перезваниваю, и получаю просто гениальный вопрос (прикол номер два): "А вы уже приехали к нам на Энтузиастов" ))))

Ситуация, увы, распространенная. И я не относился бы к ней так рефлексивно, если бы сам не работал в продажах и отвечал за качество обслуживания. Этот случай - это форменный идиотизм и некомпетентность сотрудников, вплоть до руководителей среднего звена. И по итогу я не в курсе, где же у них все таки можно зааукционить свой мотоцикл.
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение rtype »

А вообще можно, или ты был первый кто пытался это сделать?
Волк25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:48
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Stas
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R, r1250gs и yamaha недострой
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Волк25 »

Мне дважды вчера из этой конторы звонили. Скорость речи менеджера по заученным фразам поразила! А так тот же тухляк как и все подобные конторы.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Старый Социопат »

Странная контора. Где можно увидеть торги на карпрайс, если это аукцион? Кроме выкупа ничего нет... Похоже что под вывеской аукциона сидят перекупы :(
З.Ы. Продажа мота осенью всегда была делом унылым, тем более сейчас когда рынок переполнен предложениями. Одних VZR1800 аж 100 предложений! Тем более многие давятся в ЦУМе за седьмой еблафон :-D
Аватара пользователя
AntonioS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki VZR1800
Откуда: Красногорск, М.О. (Павшинская Пойма)
Поблагодарили: 15 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение AntonioS »

SELLER писал(а):Странная контора. Где можно увидеть торги на карпрайс, если это аукцион? Кроме выкупа ничего нет... Похоже что под вывеской аукциона сидят перекупы :(
Уважаемый Seller, судя по Вашим сообщениям на форуме, Вы очень разносторонний человек и знаете все обо всем, но вот тут как-то у Вас не сложилось. Может стоило бы просто почитать про эту Компанию, ну да видимо не было времени ))) Да будет Вам известно, что торги Вы и не сможете увидеть, так как они проходят только между авторизованными участниками - автомобильными салонами, которые торгуются за ТС в реальном времени, что бы выкупить его в свой шоу-рум или под заказ Клиенту. КарПрайс не допускает к торгам физ. лиц и это их принципиальная политика! Сама Компания выступает только как площадка для осмотра автомобиля и проверки его чистоты, после чего их заключение вывешивается в общую программу и салоны-учатсники уже сами решают - торговаться или нет.
Именно по этому, я думаю, продавать мотоцикл через них нет смысла, так как мало автосалонов могут финансово участвовать в таких торгах...
Вот теперь, Уважаемый Seller, Вы снова знаете все )))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Старый Социопат »

AntonioS писал(а):
SELLER писал(а):Странная контора. Где можно увидеть торги на карпрайс, если это аукцион? Кроме выкупа ничего нет... Похоже что под вывеской аукциона сидят перекупы :(
Уважаемый Seller, судя по Вашим сообщениям на форуме, Вы очень разносторонний человек и знаете все обо всем, но вот тут как-то у Вас не сложилось. Может стоило бы просто почитать про эту Компанию, ну да видимо не было времени ))) Да будет Вам известно, что торги Вы и не сможете увидеть, так как они проходят только между авторизованными участниками - автомобильными салонами, которые торгуются за ТС в реальном времени, что бы выкупить его в свой шоу-рум или под заказ Клиенту. КарПрайс не допускает к торгам физ. лиц и это их принципиальная политика! Сама Компания выступает только как площадка для осмотра автомобиля и проверки его чистоты, после чего их заключение вывешивается в общую программу и салоны-учатсники уже сами решают - торговаться или нет.
Именно по этому, я думаю, продавать мотоцикл через них нет смысла, так как мало автосалонов могут финансово участвовать в таких торгах...
Вот теперь, Уважаемый Seller, Вы снова знаете все )))
Уважаемый AntonioS, будучи не авторизованным участником, я могу например просматривать предложения на Копарт. Да, я не могу купить без авторизации, но просмотреть могу! Так что получается ваш карпрайс унылое говно. Да, и большое спасибо что так хорошо расжевали.
З.Ы. AntonioS, я же не виноват что я такой разносторонний, а вы узконаправленный. Поэтому не надо булькать желчью, все болезни от нервов :-D
З.Ы.Ы. Аукцион это публичные торги вроде как, а не закрытый междусобойчик между оценщиками и торгашами. А то люди побывавшие в карпрайс, пишут что даже цена не высвечивается при торгах, а только графики хуй пойми какие.
Последний раз редактировалось Старый Социопат 25 сен 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Петрович »

AntonioS писал(а):
SELLER писал(а):Странная контора. Где можно увидеть торги на карпрайс, если это аукцион? Кроме выкупа ничего нет... Похоже что под вывеской аукциона сидят перекупы :(
Уважаемый Seller, судя по Вашим сообщениям на форуме, Вы очень разносторонний человек и знаете все обо всем, но вот тут как-то у Вас не сложилось. Может стоило бы просто почитать про эту Компанию, ну да видимо не было времени ))) Да будет Вам известно, что торги Вы и не сможете увидеть, так как они проходят только между авторизованными участниками - автомобильными салонами, которые торгуются за ТС в реальном времени, что бы выкупить его в свой шоу-рум или под заказ Клиенту. КарПрайс не допускает к торгам физ. лиц и это их принципиальная политика! Сама Компания выступает только как площадка для осмотра автомобиля и проверки его чистоты, после чего их заключение вывешивается в общую программу и салоны-учатсники уже сами решают - торговаться или нет.
Именно по этому, я думаю, продавать мотоцикл через них нет смысла, так как мало автосалонов могут финансово участвовать в таких торгах...
Вот теперь, Уважаемый Seller, Вы снова знаете все )))
Это что же за салоны учавствуют, у которых финансов нет и судя по дискуссиям с ММ мы все поняли , что салоны значительно занижают цены при приёме техники, в данном случае физ лицо заплатит больше- так с кем выгоднее работать? Хуйня одним словом, авто ру, авито рулит!
Аватара пользователя
AntonioS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki VZR1800
Откуда: Красногорск, М.О. (Павшинская Пойма)
Поблагодарили: 15 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение AntonioS »

SELLER писал(а): Так что получается ваш карпрайс унылое говно.

На это Ваше выражение, у меня для Вас есть только цитата басни Крылова "Петух и Жемчужное зерно":
"Невежи судят точно так: В чем толку не поймут, то все у них пустяк" )))
SELLER писал(а): Поэтому не надо булькать желчью, все болезни от нервов :-D
Достаточно ожидаемый ответ от Вас, и чего я ожидал, с учетом Вашего невежества и постоянных попытках оскорбить других участников форума. Ну судя по всему - этот форум вся Ваша жизнь, так что я не обижаюсь ))) Да я вижу и поклонники у Вас есть ) Хорошего воскресенья!
Аватара пользователя
AntonioS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki VZR1800
Откуда: Красногорск, М.О. (Павшинская Пойма)
Поблагодарили: 15 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение AntonioS »

Петрович писал(а): Это что же за салоны учавствуют, у которых финансов нет и судя по дискуссиям с ММ мы все поняли , что салоны значительно занижают цены при приёме техники, в данном случае физ лицо заплатит больше- так с кем выгоднее работать? Хуйня одним словом, авто ру, авито рулит!
Спасибо за комментарий - это я просто не верно высказался - не автосалоны, а МОТОсалоны! Основные участники CarPrice - именно автосалоны, и им мотоциклы не нужны. А крупные игроки моторынка предпочитают покупать технику не в РФ, а за рубежом... Именно это я и имел ввиду, когда говорил про то, что через карпрайс мот продавать не самый лучший вариант ИМХО. Но говорить, что это хуйня я бы не стал - как-то эта хуйня, как Вы ее назвали, рынок быстро завоевала. Я думаю на рынке есть место и таким Компаниям, и авито и авто ру. Не понятно, почему то, что Вам не подходит сразу называть хуйней ))))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Старый Социопат »

Я тебя вроде не оскорблял, это ты что то видать не стой ноги встал... Ну да это и не важно. Свое мнение о карпрайс я высказал в самом начале, если оно идет в разрез с твоими жизненными позициями, то мне как то похую. Хотя у меня есть подозрение, что ты с ними как то тесно связан, иначе с чего бы так пукан рвать рано с утра?
Sar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard m50

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Sar »

Зачем вы такой холивар развели, друзья ? )) На самом деле, главная обида в том, что у нас часто хорошая идея разбивается об плохую реализацию. Тойота продакшн систем им бы всем в зубы, и все было бы ок.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Старый Социопат »

Это не хорошая идея. Карпрайс барыги-перекупы, давайте называть вещи своими именами. Схема стара как мир. Все посредники при бабках, а в конечном счете в деньгах проигрывают и продавец и оконечный покупатель авто. Вся эта хуета активизировалась как только упростили процедуру покупки-продажи ТС, как только разрешили продажу на номерах. ИМХО
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Петрович »

AntonioS писал(а):
Петрович писал(а): Это что же за салоны учавствуют, у которых финансов нет и судя по дискуссиям с ММ мы все поняли , что салоны значительно занижают цены при приёме техники, в данном случае физ лицо заплатит больше- так с кем выгоднее работать? Хуйня одним словом, авто ру, авито рулит!
Спасибо за комментарий - это я просто не верно высказался - не автосалоны, а МОТОсалоны! Основные участники CarPrice - именно автосалоны, и им мотоциклы не нужны. А крупные игроки моторынка предпочитают покупать технику не в РФ, а за рубежом... Именно это я и имел ввиду, когда говорил про то, что через карпрайс мот продавать не самый лучший вариант ИМХО. Но говорить, что это хуйня я бы не стал - как-то эта хуйня, как Вы ее назвали, рынок быстро завоевала. Я думаю на рынке есть место и таким Компаниям, и авито и авто ру. Не понятно, почему то, что Вам не подходит сразу называть хуйней ))))
А CarPrais только в Москве работает?
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение AlexVD »

Херню потер, баны раздал... ;)
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Роман »

Да они во многих городах есть, вот у нас в твери летом появились, про них и по нашему радио рассказывали, идея вроде интересная.
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Петрович »

Роман писал(а):Да они во многих городах есть, вот у нас в твери летом появились, про них и по нашему радио рассказывали, идея вроде интересная.
Может когда сеть разрастётся по регионам- тогда и будет что то работать, опять же для физ лиц.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Старый Социопат »

Петрович писал(а):
Роман писал(а):Да они во многих городах есть, вот у нас в твери летом появились, про них и по нашему радио рассказывали, идея вроде интересная.
Может когда сеть разрастётся по регионам- тогда и будет что то работать, опять же для физ лиц.
Андрей, а смысл какой? Если продающий готов упасть на 20-30 процентов от среднерыночной цены у него и без аукционов быстро купят. Единственный плюс карпрайс, это когда срочняк нужны деньги.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Короткий опыт с Carprice

Сообщение Петрович »

SELLER писал(а):
Петрович писал(а):
Роман писал(а):Да они во многих городах есть, вот у нас в твери летом появились, про них и по нашему радио рассказывали, идея вроде интересная.
Может когда сеть разрастётся по регионам- тогда и будет что то работать, опять же для физ лиц.
Андрей, а смысл какой? Если продающий готов упасть на 20-30 процентов от среднерыночной цены у него и без аукционов быстро купят. Единственный плюс карпрайс, это когда срочняк нужны деньги.
На срочняк ломбардов полно, тоже верно!
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»