О клубах....

Обо всём
:achtung:
Rusel
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:18
Репутация: 13
Страна / Country: 11
Возраст / Age: 1
Имя/Name: 1
Мой Мотоцикл / My Moto: B/H V-8.(5.7)&C50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 102 раза

О клубах....

Сообщение Rusel »

Вот кое-что о клубах и их уставах.Или я просто не врубаюсь?
https://www.biker.0-ua.com/novosti/usta ... ogo-kluba/
Кажется всё просто и понятно,но.....
Клубы не являются коммерческими организациями,но в каждом есть казначей.....
Клубы в не политики,но повсеместное заигрывание с власть-имущими....
И ещё много всяких "но"....
https://moralnyi-kodeks.livejournal.com/664.html
Так значит отступление от кодекса? Или какой-то сходняк переписал общепринятые законы и нормы?
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: О клубах....

Сообщение HUMMER »

А что такое 1%клуб?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: О клубах....

Сообщение Старый Социопат »

Slav писал(а):А что такое 1%клуб?
Там состоят убивцы и падонки.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: О клубах....

Сообщение Старый Социопат »

Rusel писал(а):Вот кое-что о клубах и их уставах.Или я просто не врубаюсь?
https://www.biker.0-ua.com/novosti/usta ... ogo-kluba/
Кажется всё просто и понятно,но.....
Клубы не являются коммерческими организациями,но в каждом есть казначей.....
Клубы в не политики,но повсеместное заигрывание с власть-имущими....
И ещё много всяких "но"....
https://moralnyi-kodeks.livejournal.com/664.html
Так значит отступление от кодекса? Или какой-то сходняк переписал общепринятые законы и нормы?
Руслан, все это хрень! Ни какого мотобратства не существует. А ваще смешно выглядит, когда старые дядьки скинув деловые костюмы вечером на горе тусят, все в нашивках :taunt:
ИМХО мотоклуб это для тех кто в детстве в "зарницу" не доиграл.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: О клубах....

Сообщение Aries »

Фумитокс писал(а):
Rusel писал(а):Вот кое-что о клубах и их уставах.Или я просто не врубаюсь?
https://www.biker.0-ua.com/novosti/usta ... ogo-kluba/
Кажется всё просто и понятно,но.....
Клубы не являются коммерческими организациями,но в каждом есть казначей.....
Клубы в не политики,но повсеместное заигрывание с власть-имущими....
И ещё много всяких "но"....
https://moralnyi-kodeks.livejournal.com/664.html
Так значит отступление от кодекса? Или какой-то сходняк переписал общепринятые законы и нормы?
Руслан, все это хрень! Ни какого мотобратства не существует. А ваще смешно выглядит, когда старые дядьки скинув деловые костюмы вечером на горе тусят, все в нашивках :taunt:
ИМХО мотоклуб это для тех кто в детстве в "зарницу" не доиграл.
Закономерный вопрос, Владимир - что же мы тогда тут делаем? (Ну это я так, маслица подливаю). :)
Rusel
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:18
Репутация: 13
Страна / Country: 11
Возраст / Age: 1
Имя/Name: 1
Мой Мотоцикл / My Moto: B/H V-8.(5.7)&C50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: О клубах....

Сообщение Rusel »

Может и так,но я стараюсь руководствоваться некоторыми правилами,в частности оказания посильной помощи в ремонте и уважении на дороге.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: О клубах....

Сообщение Старый Социопат »

Aries писал(а):
Фумитокс писал(а):
Rusel писал(а):Вот кое-что о клубах и их уставах.Или я просто не врубаюсь?
https://www.biker.0-ua.com/novosti/usta ... ogo-kluba/
Кажется всё просто и понятно,но.....
Клубы не являются коммерческими организациями,но в каждом есть казначей.....
Клубы в не политики,но повсеместное заигрывание с власть-имущими....
И ещё много всяких "но"....
https://moralnyi-kodeks.livejournal.com/664.html
Так значит отступление от кодекса? Или какой-то сходняк переписал общепринятые законы и нормы?
Руслан, все это хрень! Ни какого мотобратства не существует. А ваще смешно выглядит, когда старые дядьки скинув деловые костюмы вечером на горе тусят, все в нашивках :taunt:
ИМХО мотоклуб это для тех кто в детстве в "зарницу" не доиграл.
Закономерный вопрос, Владимир - что же мы тогда тут делаем? (Ну это я так, маслица подливаю). :)
Я тут общаюсь с людьми которые тоже болеют мотоциклизмом. Но в клубах не состою. (:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: О клубах....

Сообщение Старый Социопат »

Rusel писал(а):Может и так,но я стараюсь руководствоваться некоторыми правилами,в частности оказания посильной помощи в ремонте и уважении на дороге.
Для этого не обязательно состоять в клубе, просто нужно быть человеком нормальным. (:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: О клубах....

Сообщение Predator »

Rusel писал(а):Вот кое-что о клубах и их уставах.Или я просто не врубаюсь?
https://www.biker.0-ua.com/novosti/usta ... ogo-kluba/
Кажется всё просто и понятно,но.....
Клубы не являются коммерческими организациями,но в каждом есть казначей.....
Клубы в не политики,но повсеместное заигрывание с власть-имущими....
И ещё много всяких "но"....
https://moralnyi-kodeks.livejournal.com/664.html
Так значит отступление от кодекса? Или какой-то сходняк переписал общепринятые законы и нормы?
забей..........

сейчас каждый "клуб" свой устав и свои правила пишет.
МС и MG клубы - зачастую внутри клуба коммерциализированы в плане "членских взносов"...... Количество этих взносов регламентирует Президент Клуба или, если "в клубе" куча народу, то может и еще какой-нить "Совет Клуба".
Вся эта возня - игра под названием "взрослая пионерия" с "типаоколовоенным уставом". А так же для "идейных".....кому или жена настопиздела, или жену найти себе не может.
Как правило подобные объединения несут в себе идеологию. Зачастую - "продвижение байкерской культуры в массы". Есть и помогающие всяким детским домам, больным, пенсионерам.....и т.п.
Как правило МС и особенно MG "имеют свою территорию" на которой "ведут свои дела".
Ну и соответсвенно со всеми заморочками типа "а вот чувак с другого МС на нашей территории!.....надо узнать, а что он тут делает.....а не пришел ли он с конкуренцией на нашу территорию"
Этакая "Взрослая киношная игра...."как у них там в Америке взаправду""
При конфликтных ситуациях могут и из принципа побить, пострелять, срезать нашивку и т.п.
Яркий тому пример - конфликт Ночных Волков и Зеленоградского Клуба "Три Дороги".
Результатом которого явилась перестрелка и один труп со стороны НВ.
МО ЛОД ЦЫ...............охуенная игра в "настоящих парней" .......один сейчас под следствием, у убитого - вдова и дети.
Кому нужна более точная информация - ее валом в нете.........

1% (однопроцентники)
Дауным дауно....кагда сонце одним солнечным утром осветило снежьную виршину священой гары Арарат
В Америке, в годах эдак в 40-50-60-х существовали мотообъединения. В этих мотообъединениях проводились мероприятия. Среди всех объединений (не обязательно мото) есть люди, которые имеют своё мироощущение. И в связи с этим имеют свойство делать так, как считают нужным. Толь выпил кто-то (или их несколько человек было) и за руль сел....толь еще там что как начудил (инфа в интернете есть и валом)......
В результате чудачеств мотообъединению власти сказали "ай яй яй!"
Мотообъединение сказало "а мы чо ? у нас все хорошие и послушные.......ну по крайней мере 99% точно....остальные - 1% видимо плохие и мы их поругаем"
Те, которых собрались ругать сказали "мы ваще перцы - а вы все дураки...........мы свободные люди и чо хотим, то и делаем......хотим - бухими катаемся, хотим - через 2 сплошные разворачиваемся!"
Вот так и появились "однопроцентные" МС и MG представители - OUTLAWS, Hells Angels, BANDIDOS........вощем задайте поиском "большая четверка" там все будут перечислены.

Ну и понеслась идейная свистопляска.
Раз отступники перед законом, то значит они его будут нарушать.
Дружить с государством или его представителями - низя. Работать низя....так как налоги в государство и все такоя......
Остается только - рэкет, торговля оружием, наркотой.......ну там сутенерство какое.......кароч - бандитизм. (подкуп полиции не есть плохо)
До абсурдного. Ты должен или угнать мот (отожмешь у члена противоборствующей группировки - ваще крутой байкер) или сам его собрать. Но грамотным в моте быть обязан кароч. Никакой официальной регистрации, страховок или водительского удостоверения (типа вне закона все ....ну и соответственно - гонки от полиции и т.п. Всякое там - без семьи....."Баба не человек" и прочее).........Обязательно везде ездить, не сидеть на месте, ветер свободы в харю........
Нечто схожее с нашими "Новыми Русскими"

Это мое личное видение от прочитанного и увиденного.
Сам лично еще ни одного реального МС/MG не видел. Нету их в России.

МСС ОС МО и прочее - там уже все проще и не так воинственно.
Это я так...кратенько....вся инфа есть в нете.........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Vladimir168
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: intruder 800z

Re: О клубах....

Сообщение Vladimir168 »

Доброго всем времен суток! Прикольная инфа от "Хищника" :-) !
Сам владею мотом всего второй сизон. Свое подшлемное пространство этой мистикой и прочей романтической фигней не забивал. Если честно то хватило 90х выше крыши.... >-( рэкет бандитизм и вся другая свойственная этим временам ахинея. Но вот наете господа, что интересно? Ни про каких байкеров ни на одной стрелке я не слыхал :( ! Разный были, но их точно небыло. И вот еще один факт. Во всех конфликтах всегда все были едины в отношении чужеземцев :triniti: :tommy: . Во главе стола стояла дружба она же братство ну или братва если угодно, общее, затем спорт, женщины, борьба с властью ив конце деньги. Такие вот понятия :rtfm: :-D . Ну по факту все кошэшно понимат, что бабло было всему голова но это тока так по сикрету и то самму себе :whistle: .
А вт, что мне нравится сегодня, в так называемом "мотобратстве" так это то, что проезжающие мимо, машут мне рукой, что попавший в аварию мотоциклист никогда не остается один, что можно подйти к любому челу на моте и просто поговорить, что телки от байка прутся так же как от бритого затылка в 90х ( это не главное, но все же приятно. И кто считает что это не так, тот сноб который боится в этом признаться скучей комплексов.), что мы дышим одним ветром( это я для рамантизьму). :hi:
Аватара пользователя
РЕНТГЕНОЛОГ
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: О клубах....

Сообщение РЕНТГЕНОЛОГ »

Фумитокс писал(а):
Rusel писал(а):Может и так,но я стараюсь руководствоваться некоторыми правилами,в частности оказания посильной помощи в ремонте и уважении на дороге.
Для этого не обязательно состоять в клубе, просто нужно быть человеком нормальным. (:
Дорога она одна на всех. И там очень быстро выясняется что ты из себя реально представляешь. И очень часто проезжают мимо, когда стоишь у обочины без аварийки т.к. мот старый и она не предусмотрена, помахав ручкой, пылят дальше... Хотя в Питере по Мотосолидарности по рассылке помощь реально работает. Сколько раз сам к людям прыгал, да и мне было дело помогли. Огромный РЕСПЕКТ и уважуха Алексею Ветру и другим ребятам из этой темы. Мотосолидарность в Питере даже гайцы уважают, что меня очень удивило, когда об этом сказал сам гаец.
Клубы - прикольно конечно, романтика, рассказки про браство, не коммерцию и тут же взносы, жесткие уставы (для основной серой массы) и т.д. Везде есть свои подводные камни, плюсы и минусы, посему стоит четко определить для себя что тебе нужно и хорошенько оценить во что можно вляпаться.
Аватара пользователя
Urtos
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:50
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard c90t
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О клубах....

Сообщение Urtos »

Купив мот тоже бредил мотобратством и остальной херней, но капнув поглубже понял что не полезу в эту жижу непонятного и попахивающего вещества. Много начитался, насмотрелся, плюс ситуация с волками и 3-мя дорогами в моём гск закрепили моё решение.
www.otgphone.ru

сотовая техника, гаджеты, аксессуары.
Аватара пользователя
Pycco
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:15
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Intruder VL800
Откуда: Щербинка

Re: О клубах....

Сообщение Pycco »

Когда ходили в садик,сидели на соседних горшках, о деньгах не думали.
В школе уже знали что такое деньги и готовы были поделиться с другом.
Армия - дружба.
После Армии - дружба.
Женился - конец!
После женитьбы уже делишься с женой, потом с детьми и так далее.
Когда у тебя старый ИЖак или ещё какой ВОСХОД, которые ты собрал из металлолома и сам, то не жалко поделиться с друзьями и нет проблем остановиться если кто-то стоит на обочине.
Ну а когда ты сколько-то там отказывал себе в чём-то и купил то, о чём ты так долго мечтал и что теперь тебе так дорого... да пошли они все стоящие на обочине!

Один чувак подъехал на мотоцикле и попросил отвезти его на место ДТП его приятеля, чтобы забрать мот того (свой он оставил на том месте где стояла кучка мотоциклистов), то никто не согласился отвезти его.
Когда я отвёз и вернулся на место сборища, то мне стали говорить: нахер он нужен тебе, а вдруг он тебя сзади стукнул бы и забрал бы твой мотоцикл.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»