Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение AlexVD »

То есть по любому заморачиваться с заменой ПТС, да еще за свои кровные сертифицировать технику...
Это еще не самый плохой исход событий. :(
fireball
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:54
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение fireball »

На учет ставить будут , информация официальная была еще 8,30 утра сегодня (ждут чтобы приказ дошел до подразделений), а то что будут проверять, еще бабка на двое сказала , просто обосрались, надо же как то прикрыться и обратку включить. Это не только мотов касается, но и машин тоже, а их гораздо больше ввезенных серыми дилерами, вопрос только, как таможился мот или авто или другая техника.
Мот может быть растаможен как транспортная единица , как запчасти, как спортивный инвентарь как металл в конце концов. Отсюда и вся пляска, если как спортивный предназначенный для трека соответственно на дороги общего пользования в априори допущен не может быть, ну и т. д.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Старый Социопат »

Аватара пользователя
tor3101
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Серафим
Мой Мотоцикл / My Moto: M 109 R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение tor3101 »

Пункт 17 — больше не проблема?
Весной этого года многие российские мотоциклисты столкнулись с трудностями при постановке на учёт своих «железных коней». Причиной становился пресловутый 17-й пункт ПТС. И вот, похоже, что проблема близка к разрешению — Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ разрешило регистрировать мотоциклы и автомобили без наличия документа, подтверждающего соответствие транспорта требованиям безопасности.
Напомним про сложившуюся ранее ситуацию: владельцы мотоциклов с пробегом иностранного производства, которые составляют большую часть российского мотопарка — около 96%, не могли поставить свой транспорт на учёт и получить государственный регистрационный номер. Это происходило в том случае, если такая техника была ввезена юридическим лицом, а в пункте 17 ПТС «Одобрение типа транспортного средства» содержалось обозначение «Отсутствует». Всё началось после того, как столичная госавтоинспекция дала соответствующие разъяснения для сотрудников ГИБДД. Их суть состояла в том, чтобы отказывать в постановке на учёт мото- и автолюбителям, у которых отсутствовала необходимая запись в паспорте транспортного средства.

Многие пытались решить проблему различными способами — например, ставили транспорт на учёт в регистрационных отделениях в других регионах страны, куда попросту не дошла служебная информация. Некоторые мотоциклисты самостоятельно и за свой счёт получали в сертифицирующих органах документ, подтверждающий соответствие своего мотоцикла техническим требованиям.

И вот, наконец, почти через месяц ГУ по ОБДД МВД РФ дало новые разъяснения по поводу сложившейся ситуации. В них говорится о том, что сотрудники регистрационных отделений ГИБДД обязаны ставить на регистрационный учёт любой транспорт, независимо от того, что написано в 17-м пункте ПТС. Однако есть тонкость — если в 17-м пункте стоит обозначение «Отсутствует», то в графе «Особые отметки» должна быть указана причина незаполнения 17-й графы. Однако по информации из таможенных органов, «Особые отметки» могут заполняться только тогда, когда транспорт ввезён из Беларуси или Казахстана, в остальных случаях заполнение этой графы незаконно.
"БОЖЕ, дай мне мудрости смириться с тем, чего я не могу изменить; дай мне мужества изменить то, что я могу изменить; дай мне ума отличить одно от другого"
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Seven_sins »

Появилась некоторая инфа по 17 пункту...ставить , по словам одного из руководителей МРЭО будут 2-3 месяца потом опять введут запрет :shockboy: .Вот как то так...я думаю надо ждать дальнейших сюрпризов...хотя конечно рад бы ошибиться((((
Аватара пользователя
ThePagusev
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:51
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r / kTm sxf250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение ThePagusev »

Seven_sins писал(а):Появилась некоторая инфа по 17 пункту...ставить , по словам одного из руководителей МРЭО будут 2-3 месяца потом опять введут запрет :shockboy: .Вот как то так...я думаю надо ждать дальнейших сюрпризов...хотя конечно рад бы ошибиться((((
Поставился сам то?))
Изображение
Maad
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 00:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Maad
Мой Мотоцикл / My Moto: c90
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Maad »

ставится буду сегодня (долбаный талончик в долбаном строгино достался на 5 42 утра Ж))) по результатам отпишу ... в ПТС стоит *отсутствует*
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Seven_sins »

ThePagusev писал(а):
Seven_sins писал(а):Появилась некоторая инфа по 17 пункту...ставить , по словам одного из руководителей МРЭО будут 2-3 месяца потом опять введут запрет :shockboy: .Вот как то так...я думаю надо ждать дальнейших сюрпризов...хотя конечно рад бы ошибиться((((
Поставился сам то?))
На майские поеду ставить, числа 2 думаю...)))
fireball
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:54
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение fireball »

В субботу поставился без проблем 45 мин (не считая выписки штрафа 20 мин) Бутово ул ак Глушко, п17 отсутствует ввоз ООО подарили подарок в виде 1,5р штрафа за просроченную регистрацию в прошлом году на учет не ставил должен был поставить в феврале 2013 , мотов ставило много народу
fireball
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:54
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение fireball »

Врядли через месяц два отменят, п17 касается и грузовиков и легковых у всех все то же самое. В обще этот пункт был всегда , и всегда стояла запись отсутствует. Все что с 1995 года должно быть недействительно. Просто думают как денег снимать больше, есть на чем можно заработать , оно рядом только не продумали...
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Seven_sins »

fireball писал(а):Врядли через месяц два отменят, п17 касается и грузовиков и легковых у всех все то же самое. В обще этот пункт был всегда , и всегда стояла запись отсутствует. Все что с 1995 года должно быть недействительно. Просто думают как денег снимать больше, есть на чем можно заработать , оно рядом только не продумали...
Это не я придумал...это слова начальника Бутовского МРЭО.... :)
Maad
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 00:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Maad
Мой Мотоцикл / My Moto: c90
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Maad »

Соответственно мрэо гибдд Строгино, свое время в 5 42 благополучно профукал (в меня перестроился и свалил какой то, не то хачмобиль нето пацанотачила .. мокрый асфальт, гбдд развели руками из потерь поворотник, потертая дуга и протеряно минут 40-50), поставился в сумме менее часа ... (единственное но, талон на 8-00, получил перед открытием .. был 6 в списке на получение талонов(мдее и такое существует).. собственно ставят все и судя по мне доброжелательно ибез выкабениваний .. повторюсь в 17 пункте стоит -=ОТСУТСТВУЕТ=-
Аватара пользователя
FisheR
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:01
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Москва(Северное Измайлово)-Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение FisheR »

Поставился, наконец, на учет!!! Правда, без приколов не обошлось. На площадке для осмотра домотался ГИБДДшник сначала до моих стоковых глушаков(снимай, говорит, "прямотоки"!), потом до "люстры" :zaputalsa1: Пока знающего полиционера не позвал, ни в какую не хотел бумагу подписывать :flag_of_truce: . Итог: час потраченного времени, 1500р. штраф за просрочку регистрации и я с номером! На неделю ухожу в запой :dance2_2:
P.S. В Мегамото больше ни ногой!!!
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Mr.Kirev »

Где Мот ставил территориально??
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
FisheR
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:01
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Москва(Северное Измайлово)-Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение FisheR »

Mr.Kirev писал(а):Где Мот ставил территориально??
В Строгино, записывался через госуслуги, только там на 1 мая свободное время было.
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение sheriff »

FisheR писал(а):Поставился, наконец, на учет!!! Правда, без приколов не обошлось. На площадке для осмотра домотался ГИБДДшник сначала до моих стоковых глушаков(снимай, говорит, "прямотоки"!), потом до "люстры" :zaputalsa1: Пока знающего полиционера не позвал, ни в какую не хотел бумагу подписывать :flag_of_truce: . Итог: час потраченного времени, 1500р. штраф за просрочку регистрации и я с номером! На неделю ухожу в запой :dance2_2:
P.S. В Мегамото больше ни ногой!!!
Макс еще раз поздравляю с легализацией!!!!!!!Теперь можешь колесить спокойно,привыкать к Булю.Удачи на дорогах!!!!!!!
По поводу глушаков это они конечно маху дали!!!!у меня однажды на урале на коробке серийный номер нашли при проверке документов,так парили меня по поводу того что номер двигателя и документы не совпадают!!!! :-D :-D
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Роман »

Всмысле 1500р штрафа за просрочку регистрации? Это же не ты виноват что на учёт не ставили?
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
FisheR
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:01
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: C50T
Откуда: Москва(Северное Измайлово)-Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение FisheR »

Роман писал(а):Всмысле 1500р штрафа за просрочку регистрации? Это же не ты виноват что на учёт не ставили?
Я свой купил в конце декабря и на учет обязан был поставить в течении 10 дней. Жестко перестали регистрировать только с 8 апреля, так что если бы я его купил после 29 марта и на руках был письменный отказ, то обошлось бы без штрафа. Во многих гаевнях, как пишут на форумах, на это забивают, но в Строгино, видимо, работают самые принципиальные и добросовестные товарисчи.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение Роман »

Ясно, но возникает вопрос как мотоцикл зимой в гаи пригнать на осмотр или без осмотра можно? Гаишник же номера там смотрит, сверяет. На эвакуаторе, или прицепе его что ли везти?
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Постановка мотоцикла на учет (п.17 ПТС)

Сообщение AlexVD »

Для этого предусмотрено два варианта. Эвакуатор или прицеп, а так же можно привезти инспектора к месту хранения мотоцикла... :)
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»