В Магадан...

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »

ЕДУ В МАГАДАН !
Многочисленных сопок гранит
Открывателей смелых чтит,
Кто сюда был заброшен судьбой
И обрел здесь вечный покой,
Кто, извечной мечтой сгорая,
Находил тут золото края.


В конце лета 2020 года , появилась возможность обменять Бублика на благородного, австрийского скакуна, родом из города Маттигхофен - КТМ 1190 Adventure R. Это один из лучших , а может быть и самый лучший туристический эндуро (внедорожный туристический мотоцикл) своего времени. Владение мотоциклом этого класса существенно расширяет границы и возможности мотопутешествий по дорогам и направлениям разной степени убитости и разбитости. Мечтал я об этом мотоцикле почти 2 года и вот он передо мной!
Красавец с V-образным мотором 1200см3 и мощностью в 150 л/с ! Максимальная скорость 270 км/ч , что в купе с прекрасными подвесками White Power с ходом 220 мм делают его пожирателем километров любых дорог.
Изображение
Конечно , путешествовать по асфальту на током мотоцикле - скучно! А потому , маршрут был выбран на трассу Колыма в славный город Магадан на море! Охотское море! В одну сторону три тысячи пятьсот километров разнообразных дорог от почти идеального асфальта до просто, рассыпанного скальника , который в состоянии порезать даже самые крепкие покрышки.
Старт был назначен на 15 июля 2021 года. Так как по стране в это время начали объявлять локдауны , заранее поставил прививки от короновируса. Выехал из дома с третьего раза. Из-за своей рассеянности пришел в гараж в кроссовках, а не в ботинках. Потом ещё, что-то забыл. Дорога до Нерюнгри хорошая, поэтому просто ехал и наслаждался пейзажами. Изредка фотографируя. На этом этапе путешествия мы с КаТюМбой привыкали к грузу. Ведь это первый наш дальняк и маршрут предстоял весьма серьезный, хоть и не особо длинный! Погода нам благоволила, солнце светило - мы наслаждались началом путешествия и предвкушением трудностей, приключений и опасностей. До отворота на Тынду проскочил быстро и не заметно. Ведь здесь мне уже практически всё знакомо. В сторону Тынды же я ехал впервые. Чем дальше от трассы Москва-Владивосток, тем интереснее. Изображение
Трасса “Лена” разнообразна и красива. Здесь тебе и гладкий асфальт, и пыльная грунтовка с подъёмами, спусками и крутыми поворотами. Турэндуро позволяет держать стабильную скорость 120 –150 км/ч не обращая внимания на покрытие и при этом позволяет повертеть головой , любуясь красотами природы ( Но делать так не надо) . Тында встретила ремонтами городских дорог, пылью и пробками. Задерживаться там не стал, не люблю города. Город - тюрьма наших душ. Заправившись, выехал и помчал в Нерюнгри.
В Нерюнгри меня встретили друзья( я думаю все догадались кто это ))). Приютили и мотик. До позднего вечера проболтали,( Даже сфотографироваться забыли! ). Утром меня отвезли в гараж, откуда мы (я и мотик) стартовали до Якутска!
Дым сгущался всё сильнее по мере приближения к столице Якутии и мешал насладиться прекрасными пейзажами!Изображение
Но иногда взгляду удавалось вырвать из гущи дыма кусок природы. Дорога так же хорошая, асфальт изредка сменяется грунтовкой, хотяяя для Адвенчер мотиков почти все дороги хорошие. К вечеру в Нижнем Бестяхе я ждал, подкармливая своей кровью многочисленную мошкару, паром с Петькой Якутом на берегу величественной и чистой реки Лена. ( Последние лет 15 проживания в Могочинском р-не, меня удивляет вид чистой воды в реках.Изображение
Из-за дыма не видно и половины ширины реки, а солнце кажется очень тусклой лампочкой. Дело в том, что на радостях я прибыл на место нашей встречи раньше на целые сутки. И даже наехал на Якута за его нерасторопность и опоздание. Потом ,правда когда узнал, что сам виноват - извинился! Ведь я сорвал человека раньше намеченного срока не дав ему собраться, как положено. Изображение
Изображение
Тем не менее это не помешало Якуту набрать с собой вкусной свежевыловленной и засоленной рыбы, что бы угостить меня в номере гостиницы. Познакомились мы с ним пару лет назад, он купил у меня мотоцикл и заразился страстью к мотопутешествиям.
Утром собрали свои пожитки и выдвинулись. Заехали в продуктовый магазин, закупились продуктами на пару дней. За ночь дым стал только гуще , а запах гари ощущался ещё сильнее. Асфальт кончился очень быстро и началась пыль. Много пыли. В одном из мест знаменитой дороги на Чурапчу в глубоком , мокром песке завернув морду лица назад, что бы убедиться в том ,что Петруха едет - сам прилег! Поднять мотик оказалось тяжело, Петруха мне помог. Очень вкусно и сытно покушали в Тюнгулю.Изображение
Нас тут напугали медведями и мы на радостях рванули дальше. Но из-за пыли и дыма ничего не видели. Густые клубы пыли на дороге представляют наибольшую опасность. Из-за нее часто случаются страшные аварии. Одну такую мы видели. Микроавтобус с пассажирами на полном ходу врезался в большой грузовик.
Изредка мы останавливались осмотреть старые строения, старинные якутские кладбища.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Природа красива и разнообразна обилием речушек и озер. Мошки здесь практически нет, но много коней с забавными чубами спадающими на их глаза. Поля, как будто выкошены - это кони так её поедают.
Изображение
К вечеру мы дошли до переправы через Алдан. Угадали так, что сразу заехали на паром. Переправа длится более часа. Алдан быстрая и чистая река.
Изображение
Изображение
Изображение

Остановились ночевать на одном из притоков реки в палатках. Разбив лагерь у воды, прямо на галечном берегу. Смывать с себя пекло и дорожную пыль я залез прямо в речку. Вода прохладная и чистая. Освежившись приготовили ужин, развели костёр и уселись возле него обсуждая минувший день в дороге.
Изображение
Изображение
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »

Проснувшись утром, обнаружили, что один мотик стоит почти в воде. Уровень воды в Алдане поднялся очень заметно. Как то долго собирались. Но выехали. Вскоре мы с КаТюМбой уже валялись в гравии. Снова, Максимка, свой нос заваротил в сторону и грохнулся. Дорога здесь коварна , отсыпана рыхлым и толстым слоем гравия. Нужно быть внимательными каждую секунду пути. Сломался ветровик. Я отряхнулся, подняли с Петькой мотик и дальше покатили. Дым , немного отступил и воздух стал прозрачней, а видимость лучше. Можно было насладиться прекрасными пейзажами.
Изображение
Изображение
В посёлке Тёплый ключ встретили Макса Побратима на спорттуристе качающим колесо. Очень он намучился с колёсами.
Изображение
Изображение
В этот день и у меня случился первый ,но не единственный прокол колеса. Жара. Залепили , накачали - погнали.
Изображение
Изображение
На этом участке дорога сменилась отсыпкой из скальника. Дорожники долбят скалы и им же отсыпают трассу. Колёса режутся на ура. Особенно достаётся тяжёлым грузовикам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Увидели ледник и побежали на лёд ))) Напились вкусной , холоднючей воды , нафотографировались и набегались по речке вымочив и остудив ноги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В этот же день у Варадеро ( мотоцикл Якута) пробило камнем картер и вытекло всё масло. К сожалению из-за обильной пыли ехать приходится на расстоянии и ориентироваться по фаре в след идущего. Я же увлёкся трассой и скоростью, оторвался от Якута. Остановился. Моего напарника всё не было. Развернулся и поехал обратно. В голову на таких сложных и опасных трассах сразу закрадываются нехорошие мысли. Остановил встречную машину, мне сказали, что Петруха сломался. Я на радостях! Покатил к нему ещё быстрее. Вскоре обнаружил его стоящим у обочины.
Изображение
Масло из картера вытекло всё до капли. Оказалось, что ни у одного из нас нет сухой сварки. Хотя я её всегда брал с собой, а тут забыл. Но народ в этих местах очень отзывчивый. Останавливались машины, пытались нам помочь, дали нам сухой сварки , а дальнобойщики отдали нам целую канистру немецкого масла. Каждый житель этих мест знает, что оставлять человека в беде нельзя. Это может быть чревато очень нехорошими последствиями для нуждающегося в помощи. Залепили картер, залили и поехали дальше.
Изображение
Времени было потеряно много, поэтому заночевать пришлось в Оймяконском районе на небольшом участке цивилизации возле кафе. Поставили палатки. Зашли в кафешку, поужинали. Уставшие, грязные, но сытые уснули. Ночью было очень холодно, отморозил себе бока ))) Но я почти выспался 😊
Изображение
Изображение
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »

Проснувшись утром, замерзшие и грязные ( мыться негде, а влажными салфетками особо не очистишься) , позавтракав выехали дальше. Здесь мы познакомились с семьей якутов, которые ехали на автомобиле Урал и жили в кузове. С ними была девочка, года 4е, очень миленькая и очень похожа на девчулю из " Гадкий Я". К сожалению фото нет. Этот день был весьма труден и прошли мы всего километров 250. Проколы скальником заднего колеса, уже стали нормой. В течение 5и минут клеили, качали- ехали. В Усть Нере хотел переобуть мот, но очередь из дальнобоев заставила бы долго ждать. Поэтому я психанул и погнали дальше. После обеда пришел тот момент, когда природа зовет. Нужно дать крови комарам , а земле удобрений. Именно за таким занятием я и обнаружил маслянистые капли и пятна на ботинке. Это тревожное обстоятельство взволновало меня и заставило прекратить процесс общения с природой. У мотика обнаружилась течь из радиатора. Спустились к речке под мост. Особо я не переживал, ведь у нас уже была сухая сварка. Правда повозиться пришлось.
Изображение

Виной всему тряска от которой радиатор слетел с креплений. В дымном небе, что то гремело. Думали дорожники скалы взрывают. Пока лепил сварку, взрывы приблизился и ливанул дождь, как хорошо, что мы под мостом. Залепил. Оделись в дождевики. Дождь кончился🤭 . Но пыли нет - ехать в кайф.
Спустя 50 км примерно, слышу шипение. Ловлю себя на мысли - это не я! Значит КаТюМба! Пробил колесо. 4е жгута вошли, как к себе домой. Едем. Вечер. Мокро. Проскочили базу дорожников. Развернулись, заехали. Петруха поговорил с дорожниками якутами на якутском и нам дали добро переобуться.

Никогда не думал, что на базе дорожников в место шиномонтажных станков люди используют кувалды и монтировки для бортировки камазовских и тракторных колёс. Поэтому я достал свои монтажки выточенные из гаечных ключей, скинул колесо и установил новенькую покрышку, которая ехала со мной.
Изображение
На улице шёл дождь, холодно. Попросились заночевать у дорожников на базе. Начальник сказал, что может выделить нам вагончик в котором нет ничего. Мы поинтересовались ,есть ли там пол и потолок - есть. Он и не подозревал, что для нас это пятизвёздочный отель. Раскидали спальники, скинули мотоэкип
Изображение
и пошли на реку чистейшую бирюзового цвета - Нера. Пытались порыбачить, но усталость взяла своё. Отужинав ,чем Дух Тайги послал на берегу, вернулись на базу.
Изображение
Изображение
Крепко заснули в тепле и сухости. И почки не мёрзли....

Утро у дорожников нас встретило туманом и сыростью на дороге. Здесь это идеальный вариант для передвижения на мотике. Нет дождя и нет пыли = кайф! К этому моменту все мотонедочеты уже устранены и ехали относительно легко. Дороги здесь сохнут быстро, а значит через пару часов мы снова жевали пыль без хлеба ))) Интересно, что связь ,оптиковолоконный кабель, здесь уложен просто на землю, кусты и деревья. В этом проводе нередко запутываются и погибают дикие животные, кабель рвут дорожники, а так же сжигают пожары. Но закапывать его на таких расстояниях не выгодно, потому его просто часто ремонтируют.
Изображение
Изображение
Изображение
Заехали в заброшенный город - Кадыкчан. Навигатор нас сначала завел в глушь ,какими то тропами. Но немного изучив карту поняли, что мы просто не доехали до нужного отворота. В заброшенном городе мрачновато .
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В его строительстве принимал участие политический заключенный , писатель Варлам Шаламов ( осужденный на 5 лет за «антисоветскую пропаганду», в итоге провел в заключении на много больше).
Бог был еще ребенком, и украдкой
От взрослых Он выдумывал тайгу:
Он рисовал ее в своей тетрадке,
Чертил пером деревья на снегу,
Он в разные цвета раскрашивал туманы,
Весь мир был полон ясной чистоты,
Он знать не знал, что есть другие страны,
Где этих красок может не хватить.
Он так немного вылепил предметов:
Три дерева, скалу и несколько пичуг.
Река и горные непрочные рассветы –
Изделье тех же неумелых рук.
Уже не здесь, уже как мастер взрослый,
Он листья вырезал, Он камни обтесал,
Он виноградные везде развесил гроздья,
И лучших птиц Он поселил в леса.
И, надоевшее таежное творенье
Небрежно снегом закидав,
Ушел варить лимонное варенье
В приморских расписных садах.
Он был жесток, как все жестоки дети:
Нам жить велел на этом детском свете.

Бродя по таким местам ,не оставляет мысль , а как же начинать лет в 40-50 всё с нуля? Ведь люди просто уезжали отсюда, оставляя даже мёд в банке . В квартирах много книг, раньше люди читали их , а не мемы в интеренете. Якутские художники расписали город фигурами людей. Таким образом ,подарив ему жителей. Кто знает, может быть они, как в сказке, оживают ночами и бродят по улицам....
Изображение
Однажды в этом городе просто отключили электричество, отопление и сожгли частный сектор, что бы люди не могли здесь жить. Нагулявшись по городу я дозаправился из канистры и поехали дальше со странными чувствами и мыслями.
Изображение
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »

В этот день мы доехали до посёлка Дебин, что находится на левом берегу реки Колыма. Пофоткались у остатков старого моста, который когда то строился в очень сложных условиях людьми. Заночевать решили недалеко от поселка, на берегу Колымы. Разбили лагерь, я намылся и накупался, речка большая ,могучая, а вода чистая. Приготовил ужин. Петруха пытался рыбачить , но сон и усталость предложили нам отойти ко сну, да и палатки установленные на мягком и тёплом речном песке манили своим уютом и теплом в спальных мешках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утро на Колыме сырое, прохладное с мелким дождиком. Пришлось ускоренно собирать лагерь. При сборах обнаружилось, что я потерял дождевик ,бахилы и тёплые мотоперчатки. А это значит ,что я остался без тёплой одежды. Так ,как дождевик выполнял роль не только защиты от дождя ,но и от холода. Палатка и некоторые вещи отсырели. Без дождевика я уже настроился ехать мокрым и холодным. Нам оставалось 450 км до Магадана. Одев ветровку под джерси, что бы промокнуть не сразу - тронулись. Вскоре дождь прекратился и мы без особых проблем катили к городу на берегу Охотского моря. Ближе к Магадану стали попадаться короткие куски асфальта и много ремонтов. Заехали в городок с названием Палатка. Очень интересный посёлок. Весь красочный, яркий , чистый и внесен в книгу рекордов России по количеству фонтанов на душу населения. Этот городок совершенно не вяжется с суровостью и мрачностью магаданского края.
Изображение
Изображение
Магадан же нас встретил сыростью и мелким дождиком. (Фото 14)
Остановиться решили на съемной квартире ,нам повезло и мы угадали набрав первый попавшийся номер с Авито . Устроившись, сразу пошли на море! Охотское море! Холодное, чистое, рыбное море. Прогулялись по набережной города , она еще в процессе стройки или реконструкции. (
Изображение
Изображение
Изображение
Второй день прошел в прогулках по городу. Осмотром достопримечательностей, а так же мотомагазина и толкового сварщика. В магазине нужно было купить покрышку, а сварщику заварить картер у Хонды. Этим занялись после обеда . Посетив некоторые памятники города. Вообще город мне понравился. Чистый, спокойный. Водители на дорогах вежливые, нет никаких пробок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Люди отзывчивые и общительные, в чистых и зеленых парках читают книги на лавочках, которые берут в здесь же установленных «книжных домиках» , а почитав ставят на место. Если не обращать внимания на обшарпаные дома и общую угрюмость большинства построек , Магадан вызывает ассоциацию с мини Петербургом.
Изображение
Изображение
Изображение
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »

На берегу моря , вдоль набережной, стоят памятники Высоцкому, строителям , мамонту, касатке и др. ( фото 16 Посетили знаменитую « Маску Скорби» , странное и интересное сооружение на сопке Крутой открыт в 1996 году. У ее подножия находилась «транзитка» – лагерь, из которого этапы заключенных отправляли на Колыму. Монумент расположен на высоте 200 м. над уровнем моря, его высота – 18,5 м., площадь постамента – 56 кв.м., сооружен из монолитного железобетона. Авторы проекта – скульптор Эрнст Неизвестный и архитектор Камил Козаев. К сожалению памятник был закрыт на реставрацию , но мы пробрались.
Изображение
Изображение[/url]

Природа вокруг Магадана красивая, зеленая, гористая. Особенно красиво это смотрится с высоты гор вдоль побережья. Из кустов кедрового стланика увешанного шишками.
Изображение
https://a.radikal.ru/a40/2201/ec/38a892198984t.jpg[/img][/url]
Изображение[/url]
Изображение
Третий день нашего пребывания в солнечном Магадане выпал на день ВМФ. А так, как мы оба моряки , одев тельняшки и нацепив флаг поехали в горы. Дорога была крутая, с большими катающимися валунами. На этом подъеме мы изрядно попотели и повалялись. Было весело и жарко.
Изображение
Изображение
Изображение

Провожал нас Магадан дождем, туманом и сыростью. Холодно. Но ехать надо. Оделись в дождевики, заправили мотоциклы и поехали. Асфальт кончился быстро и началась грязь. Грязь всех цветов и оттенков.
Изображение
Изображение
Скользкая и не очень. Консистенции сметаны и кефира. Скользко, мокро, холодно, грязно. Решили свернуть в тайгу и посетить Днепровский лагерь. Один из самых больших лагерей на Колыме. Навигатор показал 10км в глубь леса. Проехав их , прибавил еще 20 км. По дороге то и дело попадался медвежий помет и следы. Преодолев несколько бродов через глубокие лужи и чистые, быстрые, местами выше колена речки нас накрыл ливень такой силы, что казалось будто мы в душ попали, холодный… .Появилось опасение, что мы не сможем выбраться обратно из-за поднявшегося уровня рек. Но, слабоумие и отвага – восхитительный коктейль, двигал нас только вперед. Лагерь утопал в тайге, как мы в дожде и воде. Территория лагеря действительно огромна. Через него прошло 150 тыс.заключенных. на возвышенности стоит крест, с текстом на польском языке. Сохранились караульные вышки, столбы, рельсы, постройки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Видны шурфы в горе. Здесь добывали олово. Надолго задерживаться не стали, ибо для более-менее нормального осмотра необходимо потратить весь день. А ночевать здесь мокрыми, без еды не очень то хотелось. На трассу выехали быстрее, ведь дорога в лагерь неплохо прокачала наш «скилл» в езде по бродам .
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »

Из-за мокрой ,дождливой погоды реки на Колыме превратились из красивых, чистых ,лазурных речушек в огромных , бурлящие ,мутные смывающие всё на своём пути потоки воды и глины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эти взбесившиеся воды могли запросто смыть кусок трассы или несколько тонн берегового грунта. На одном из участков трассы так и случилось, река Нера смыла несколько десятков дороги. Но дорожники за несколько часов раздолбили скалу и восстановили движение. На прижимах к скалам висят знаки « камнепад» , а дорога усеяна камнями от глыб до камушкев с теннисный мячик. Один такой камень с футбольный мячик чуть не сбил меня с колёс, благо у шлема хороший обзор и я заметил катящийся сверху камень , успел остановиться и он прокатился мимо меня.
Не доезжая поселка Усть-Нера , я остановился подождать Петруху и заглушил мотор. Когда Петруха подъехал – КаТюМка отказалась запускаться. Кнопку стартера нажимаешь и тишина. Быстренько раскидал мот ,проверил все предохранители. Но ,мои самые страшные опасения подтвердились – издохла АКБ . А это значит, что без новой батарейки не уехать. Потусили на трассе, помочь нам никто не мог. Отправил Петруху в Усть Неру в гостиницу ,что бы он там переночевал, а утром постарался найти аккумулятор на мотоцикл. Сам же я поставил палатку на обрывистом берегу бушующей Неры , зажег в палатке газовую горелку и грязный , мокрый ,трясущийся от холода заснул. Каждые пол часа просыпался и осматривал берег, не собирается ли речка утопить меня в своих мутных водах. Утром из своего Неприкосновенного Запаса достал пакетик с сублимированной едой и съел. Немного утолил голод, ведь на этот момент я не ел уже более суток. К обеду приехал КАМАЗ , вышел водитель и сказал ,что мне передали акб. И кое как вытащил автомобильный аккумулятор , весом килограмм 40, подарил мне провода для « прикурки» . Ведь эту акб ,как то подцепить к сети мотика надо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Позже выяснилось ,что в Усть Нере ,просто, не купить мотоциклетный аккумулятор. А автомобильный нам любезно предоставил местный житель, что бы докатить до посёлка. Так мы попали в патовую ситуацию . Петруха предложил ехать дальше в кузове. Ведь и его мотик начинал сыпаться от этой трассы. Я долго не соглашался, но покупать автомобильный аккумулятор в три дорога , что бы через день выкинуть его – не хотелось. Да и риск сломать подрамник ,заставили согласиться на эвакуацию. В итоге ни в одном посёлке до Якутска , не нашли в магазинах мотоциклетных аккумуляторов. Зато мы могли в полной мере насладиться видами Колымы из кабины эвакуатора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Таким образом за двое суток с Усть-Неры мы добрались до Якутска. Где меня уже ждал спрятанный в Нижнем Бестяхе мотоциклетный аккумулятор. Разгрузившись , установив акб мы разъехались. Лёня , водитель, домой в Нижний Бестях, Петруха на переправу в Якутск, а я пребывая в невесёлом настроении – в сторону Нерюнгри. Так нечаянно за 15 часов я добрался до Могочи преодолев 1500 км разношерстных дорог , без сна ( двое суток) и без еды. В Могоче, в нашем клубном гараже меня ждало новое ,удивительное и прекрасное знакомство. Но, будить не стал, а ушел домой. А моя прекрасная КаТюМка осталась ждать меня в гараже. Отдыхая от этой дикой скачки. Ведь через пару дней нам снова в путь! Лишь переоденем : я –экипировку, КТМ – кофры!
Изображение

P.S. Это, конечно же не отчёт для форума, а маленькая заметка в местную газетку. Очень много фото утеряно мной. Видеокамеру выкинул в Кадыкчане, поэтому с нее видео практически нет.
Так же возможны неточности, ибо у меня топографический кретинизм! ))

P.P.S.
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

В Магадан...

Сообщение Сашок »

Макс, в очередной раз снимаю шляпу.Слов нет.
PS: "Колымские рассказы " Шаламова читал.
Ты давай,выручай- ещё куданить поезжай,бо форум совсем похороним.
Аватара пользователя
Duremar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Питер, Низино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

В Магадан...

Сообщение Duremar »

Роджер,
Много всяких мыслей навевают подобные путешествия. Готов или не готов к такому сам? Однозначно нет. Это не просто трип, это преодоление. И красивые виды и впечатления матушка природа просто так не отдает, она жестко за всё спрашивает. И как я понимаю, цена ошибок не плохое настроение или денежные затраты, а куда серьезнее. Оттого такие люди, как Макс воспринимаются как люди не от мира сего :shockboy:
В тебе дар первооткрывательства. Родиться бы тебе пораньше и белые пятна на карте исчезли бы быстрее.
Я не знаю, какой ты человек по жизни, с точки зрения общения, но то что стержень в тебе - хрен сломаешь, это факт.
Поэтому присоединяюсь кСашок, и так же оголяю плешь, моё почтение. :hi:
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »

Благодарю за тёплые слова! ))) Может, как то смогу лень победить и продолжение написать )
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

В Магадан...

Сообщение Nurman »

Это Слав ещё ты далеко не все авантюры Макса знаешь,в силу недавности присоединения. По моему,для него нет преград перед реализацией задуманного. Я по началу офигевал от него. Помоему надо постараться,что б найти точку на карте,куда его не заносило.
Конечно респект огромный таким парням!
Аватара пользователя
ФИЛИН
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:50
Репутация: 1
Страна / Country: РОССИЯ
Возраст / Age: 71
Имя/Name: АНАТОЛИЙ
Мой Мотоцикл / My Moto: С90T
Откуда: г Волжский Волгогр. обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

В Магадан...

Сообщение ФИЛИН »

МАКСИМ что скажешь здесь МОЛОДЕЦ мужик .Твои фото навеяли на меня воспоминания .в магадане я бывал много раз. Два раза проехал по трассе усть-нера -магадан, правда на грузавике .это было в 80-годах. Сам я работал на чукотке в те года.Здоровье тебе и всегда удачи
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »



Немножечко нецензурного продолжения! ))
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

В Магадан...

Сообщение Сашок »

Ничего не вижу, пустое поле :neanea:
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

В Магадан...

Сообщение Роджер »

Сашок писал(а): 19 янв 2022, 20:20 Ничего не вижу, пустое поле :neanea:
Перемотай чуток. Заставка пропала :sorry2:
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

В Магадан...

Сообщение Сашок »

Edit: Изображение
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ. И не только здесь- в других темах тоже...
Глючит чаво-то после "обновлений"
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

В Магадан...

Сообщение AlexVD »

Сашок писал(а): 20 янв 2022, 09:34 И не только здесь- в других темах тоже...
Глючит чаво-то после "обновлений"
Используйте нормальные браузеры, ну или на крайняк погань типа яндекса.
Встроенные в андроид браузеры годны только новостную ленту смотреть. :(
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»