Онлайн ОСАГО

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Великий Комбинатор
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:29
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki Vulcan VN1700 Voyager
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Великий Комбинатор »

AlexVD писал(а): 14 мар 2022, 08:23
Великий Комбинатор писал(а): 12 мар 2022, 00:32
Duremar писал(а): 11 мар 2022, 17:19 Великий Комбинатор, Подскажи, как на сайте тинькова выбрать мототехнику? Там тупо авто стоит и ничего другого не выбрать. А в поиске слово "мото" вообще нет никаких упоминаний.
В поиске транспортного средства по регистрационному знаку мотономер не ввести.
https://www.tinkoffinsurance.ru/osago-calculator

Заполняй прямо на Тинькофф страхование. Зарегся сперва, там не долго.
А ты сам пробовал там мот застраховать? Я время от времени туда обращаюсь, но по моту всё никак не складывается.
4 год подряд там страхую мотоцикл.
Действовать нужно смело. Побольше цинизма. Людям это нравится.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Онлайн ОСАГО

Сообщение AlexVD »

Великий Комбинатор писал(а): 14 мар 2022, 11:34 4 год подряд там страхую мотоцикл.
Значит я что-то не так делаю. :zaputalsa:
Аватара пользователя
Duremar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Питер, Низино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Duremar »

РГС он-лайн - выдает перманентную ошибку, пытался и с компов и с телефона.
Тинькоф он-лайн - после ввода всех данных озвучили страховку 1502руб (800 кубов, стаж 20 лет, КБМ 0,5 без ДТП). После идет переход с сайта тинкова на сайт РСА (е-гарант) где предлагают зарегистрироваться. Регистрируюсь (второй раз, помните? Ведь еще надо на тинкофе зарегаться). Предлагают три страховых Ресо, Макс и еще какая-то левая, которые готовы застраховать, страховая Тинькова, как вы понимаете, в списке отсутствует. Выбираю ресо. При попытке оформить полис идет длительный анализ введенных данных и выдает, что проблема с правами (я их менял в декабре 21 года, но по ним уже застрахованы 2 машины), мол, приложите скан ВУ. На коррекцию мол даем три попытки, и таймер на 20 минут наверху тикает, как в бомбе. Фотографирую права, прикрепляю, отправляю. Снова анализирует типа и выдает портянку на весь экран красным шрифтом, что мол с моими правами все же что-то не так, в обслуживании вам отказано, учетная запись на е-гаранте будет удалена, жалобы можете разместить там-то там-то. До свиданья.

Ну, думаю, хрен с вами, надоели эти онлайн квесты, схожу в офис. Приехал в росгосстрах у себя в Петергофе. Старый полис, к слову, как раз в РГСе и действует до мая. Девочка вводит мои данные и вещает, что отказ по правам. Продиктуйте старые, попробуем по ним. Я ей даю данные старых и заодно тычу полисами РГС на дастер и степвей где черным по розовому прописано мое новое ВУ. Ждем еще минут 5 и она торжественно отправляет меня в центральны офис в Питере, на Седова. Мол Вам предписано явиться с транспортным средством и представить его к осмотру, мол это в законе об ОсагЕ ихней прописано и периодически выборочно так делается. Я в полном ахуе прощаюсь с ней не матом и откланиваюсь. Занавес.

Короче как я не пытался в кои-то веке сделать страховку самостоятельно и по дешману, все равно в итоге дорога идет к агенту, у которого все обычно и страхую +косарь.

Я это все пишу для ребят, у кого страховки еще нет, но они читают посты "а у меня всё ок" и думают, что у них будет так же.
У кого-то возможно и будет, а у кого-то и нет.
Elem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 16:36
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Elem
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard m50
Благодарил (а): 1 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Elem »

Булевард м50 2008 года, стаж с 2006 года, на Тинькофф только что 2081 руб на 9 месяцев.
Аватара пользователя
JekMan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:20
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 45
Имя/Name: JekMan
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800ZL2
Откуда: Москва ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение JekMan »

Всем привет.
ИнгоСтрах отказал везде.
ТинькоФФ вчера M109R 1648 руб. за год.
Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Valentin70 »

Прошел все ступени, до выброса на сайт РГС где нужно выбрать из списка желаемую страховую. Надо сказать из списка можно выбрать только три - Ресо, Югория и еще какая то... Сегодня снова выбрал Ресо и о чудо!! дошел до оплаты!!! И здесь уже толи санкции, то ли из-за того что я нахожусь не в России.... выдало ошибку : Страница недоступна Сайт ds1.mirconnect.ru не отправил данных. Успел попробовать три карты ...
З.Ы. Попыток было за последний месяц много, испробованы разные страховые... Решил отложить это дело до возвращения домой.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Zanyahrust
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:55
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Саня
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90t
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 92 раза

Онлайн ОСАГО

Сообщение Zanyahrust »

Ренессанс страхование. Через агента. На год - 1475. Мот - буля с90. Делал 24 марта.
"Надо понимать всю глубину наших глубин."
Изображение
Vegapuls
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 15:45
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ800
Поблагодарили: 1 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Vegapuls »

AudiTOR писал(а): 04 мар 2022, 11:52 В Тинькоффе делал электронно. Вообще без вопросов. Диагностику не просили, хотя была, делал для регистрации. 1000 с хвостиком небольшим.
И как же вы это сделали, если у них в перечне нет наших моделей мотоцикла, а ручками вписать не дает.
Аватара пользователя
Жираф
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 12:36
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C1500T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Жираф »

Я позвонил, прислали ссылку с почтой, скинул фото документов, через час прислали ссылку для оплаты, оплатил и всё прислали полис.
Vegapuls
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 15:45
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ800
Поблагодарили: 1 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Vegapuls »

Таким способом я ещё мотоцикл не страховал) Сейчас попробую.
Vegapuls
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 15:45
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ800
Поблагодарили: 1 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Vegapuls »

Duremar писал(а): 14 мар 2022, 18:29 РГС он-лайн - выдает перманентную ошибку, пытался и с компов и с телефона.
Тинькоф он-лайн - после ввода всех данных озвучили страховку 1502руб (800 кубов, стаж 20 лет, КБМ 0,5 без ДТП). После идет переход с сайта тинкова на сайт РСА (е-гарант) где предлагают зарегистрироваться. Регистрируюсь (второй раз, помните? Ведь еще надо на тинкофе зарегаться). Предлагают три страховых Ресо, Макс и еще какая-то левая, которые готовы застраховать, страховая Тинькова, как вы понимаете, в списке отсутствует. Выбираю ресо. При попытке оформить полис идет длительный анализ введенных данных и выдает, что проблема с правами (я их менял в декабре 21 года, но по ним уже застрахованы 2 машины), мол, приложите скан ВУ. На коррекцию мол даем три попытки, и таймер на 20 минут наверху тикает, как в бомбе. Фотографирую права, прикрепляю, отправляю. Снова анализирует типа и выдает портянку на весь экран красным шрифтом, что мол с моими правами все же что-то не так, в обслуживании вам отказано, учетная запись на е-гаранте будет удалена, жалобы можете разместить там-то там-то. До свиданья.

Ну, думаю, хрен с вами, надоели эти онлайн квесты, схожу в офис. Приехал в росгосстрах у себя в Петергофе. Старый полис, к слову, как раз в РГСе и действует до мая. Девочка вводит мои данные и вещает, что отказ по правам. Продиктуйте старые, попробуем по ним. Я ей даю данные старых и заодно тычу полисами РГС на дастер и степвей где черным по розовому прописано мое новое ВУ. Ждем еще минут 5 и она торжественно отправляет меня в центральны офис в Питере, на Седова. Мол Вам предписано явиться с транспортным средством и представить его к осмотру, мол это в законе об ОсагЕ ихней прописано и периодически выборочно так делается. Я в полном ахуе прощаюсь с ней не матом и откланиваюсь. Занавес.

Короче как я не пытался в кои-то веке сделать страховку самостоятельно и по дешману, все равно в итоге дорога идет к агенту, у которого все обычно и страхую +косарь.

Я это все пишу для ребят, у кого страховки еще нет, но они читают посты "а у меня всё ок" и думают, что у них будет так же.
У кого-то возможно и будет, а у кого-то и нет.
Подтверждаю полный произвол, творящийся в этом году на сайте РСА, обеспечивающем гарантированное оформление ОСАГО.
В прошлом году, когда через них застраховался, специально сохранил данные страхователя, чтобы знать, что у них там в базе сохранено. В этом году эти данные уже не подходят))) Притом указывает, что неверна дата выдачи ПТС, хотя она верна. Хорошо, ради поржать, меняем дату выдачу выдачи ПТС на дату выдачи СТС - проверку проходит! Но ещё не нравятся данные водительского удостоверения, хотя они тоже верные, просит прислать сканы. Присылаем сканы, в первый день орет, что данные по прежнему неправильные, второй день орет, что качество тех же самых сканов отвратительное. Перепробовал все варианты начала стажа, и категории А и В и М, пока результат отрицательный. Делаем вывод о целенаправленном сливании желающих застраховаться.
aviatehnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:44
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: Vl800

Онлайн ОСАГО

Сообщение aviatehnik »

JekMan писал(а): 25 мар 2022, 09:54 Всем привет.
ИнгоСтрах отказал везде.
ТинькоФФ вчера M109R 1648 руб. за год.
Всем привет.
Ингострах 4 сезона страхую без проблем, всегда онлайн продлевал и все. В этот раз начался перевод на РСА, вобщем как у всех. Поехал в офис,продлил опять и все. Цена1140 р на 6 месяцев, с мая по конец октября. Мот VL 800
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение GravMusye »

В рессо оформил 6-го апреля. период с 15 апреля по 14 октября - 934,63 р.
Аватара пользователя
Парадокс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:04
Репутация: 1
Страна / Country: RUS77
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Айс Иванович
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Поблагодарили: 6 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Парадокс »

сегодня оформил осагу в кабинете ресо без проблем. перед этим @пся с ренесанс, вск, росгосстрах и ингосстрах))) в ингосе страховал всегда и всю жизнь, проблем не было. заехал к ним в офис - "не можем, надо ехать в центральный офис и там только смогут оформить", как вам посыл клиента н@куй? Вот так я ушел в другую страховую))) если так дальше пойдет, то отказникам светят перспективы Шарика))))
Аватара пользователя
Toner
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 08:07
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki
Откуда: Санкт-Петербург

Онлайн ОСАГО

Сообщение Toner »

В РЕСО знакомый агент застраховала без проблем. 2020₽ на год
Аватара пользователя
Парадокс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:04
Репутация: 1
Страна / Country: RUS77
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Айс Иванович
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Поблагодарили: 6 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Парадокс »

Toner писал(а): 25 апр 2022, 10:09 В РЕСО знакомый агент застраховала без проблем. 2020₽ на год
я потратил 1154р, у вас наверное мот покруче)))) только не понял на кой х нужен агент))) если только самому лень в лк данные набирать)))
AudiTOR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 08:57
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C50
Откуда: Калуга

Онлайн ОСАГО

Сообщение AudiTOR »

Vegapuls писал(а): 08 апр 2022, 06:35 И как же вы это сделали, если у них в перечне нет наших моделей мотоцикла, а ручками вписать не дает.
Сначала в заявке на полис во всплывающем списке указал просто Сузуки, потом в переписке с специалистом Тиньки указал правильно модель и дослал документы.
Проект полиса был прислан уже с указанием С50 Boulevard.
Так же и регномер потом дослал и получил измененный полис. Минута делов.
Изображение
Аватара пользователя
Duremar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Питер, Низино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Duremar »

Парадокс писал(а): 26 апр 2022, 18:58 только не понял на кой х нужен агент
Агент экономит твое время. И нервы.
Если и того и другого в избытке - можно и самому. Я вот попробовал, охренел от результата ( а точнее его отсутствия) и тоже сделал через своего агента.
Аватара пользователя
Toner
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 08:07
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki
Откуда: Санкт-Петербург

Онлайн ОСАГО

Сообщение Toner »

Парадокс писал(а): 26 апр 2022, 18:58 я потратил 1154р, у вас наверное мот покруче)))) только не понял на кой х нужен агент))) если только самому лень в лк данные набирать)))
1. В ЛК нельзя выбрать мот.
2. Отправил данные в WS и получил обратно полис.
Аватара пользователя
Savok
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 21:22
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki VN1700 Nomad
Откуда: Москва СВАО Отрадное.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Онлайн ОСАГО

Сообщение Savok »

Пытался сделать онлайн в Ресо, Ингосстрах, да во мгногих. Бесполезно. По этому просто зашёл в офис Ингосстрах, он рядом с домом. И за 15 минут всё сделано. Без посыла туда-сюда и так далее.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»