Помогите с выбором шлема

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды
:shlem:
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Помогите с выбором шлема

Сообщение Ваха »

GoodWin писал(а): 08 фев 2023, 10:09
Старый Социопат писал(а): 08 фев 2023, 09:43 Хотя в общем то дело житейское - покупай что хочешь.
Да вот не выходит с "что хочешь". :( Магазины, как выясняется, продают то же самое, что на Алиэкспрессе, а Льюис не возит в РФ. В Армению возит, надо там знакомых искать. :) Или с Германии кого...
waha.75 писал(а): 08 фев 2023, 10:04 ШЛ-82 с очками ОП-1М.
Они самые.
все курсанты при обучении в таких летают. Потом начинают фарсить в гарнитурах. Наушники такие с микрофоном. Башка вообще не защищена. Я летал в ЗШ-5. Каска пластиковая. Почти как наши 3/4. Только летный. Мне разок башку спас. Проломился. Но голова целая. А так бы такая же дырка в башке была.
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Помогите с выбором шлема

Сообщение Старый Социопат »

waha.75 писал(а): 08 фев 2023, 10:14 Я летал в ЗШ-5. Каска пластиковая. Почти как наши 3/4. Только летный. Мне разок башку спас. Проломился. Но голова целая. А так бы такая же дырка в башке была.
Под винт попал? :)
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Помогите с выбором шлема

Сообщение Albertus »

GoodWin писал(а): 08 фев 2023, 08:46 Я летал в шлеме 3/4. Прилетел по касательной головой в бордюр. Визор в одну сторону, я в другую. А челюсть не шевелилась неделю еще. Ложку сквозь зубы просовывал со скрипом. Вообще не помню как я этого добился, но теперь только фул-фэйс.
Мне задарили несколько лет назад шлем летчика с очками, мягкий такой, кожаный. Тоже думал, буду выкатываться иногда, но что то ссу.
моего младшего брата знакомец разложился, выскочил крузак со второстепенной, он перетормозил и упал, прискользил головой в "чудесном" шлеме LS2 фулфейс в бочину крузаку. ЧМТ несовместимая с жизнью. шлем раскололся, как скорлупа яичная. Мое личное имхо, лучше 3/4 шлем хорошего качества, чем фулфейс от китайского гуано...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Помогите с выбором шлема

Сообщение Старый Социопат »

GoodWin писал(а): 08 фев 2023, 10:09 Да вот не выходит с "что хочешь". :( Магазины, как выясняется, продают то же самое, что на Алиэкспрессе, а Льюис не возит в РФ. В Армению возит, надо там знакомых искать. :) Или с Германии кого...
Кароче, я тебя научу...
Берешь на авито ролекс, пересылаешь в херманию Сашку, от там среди нигеров его толкает их с хорошей маржой. Покупает тебе оригинальный шой и высылает в саратов. Епта, элементарно
А если таких часов набрать побольше и на постоянной основе с Сашком замутиться, то через пару лет весь в топовом экипе будешь и сменишь чахлика на босс хосс. Идею дарю :)
Последний раз редактировалось Старый Социопат 08 фев 2023, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Помогите с выбором шлема

Сообщение Albertus »

Старый Социопат писал(а): 08 фев 2023, 10:25
GoodWin писал(а): 08 фев 2023, 10:09 Да вот не выходит с "что хочешь". :( Магазины, как выясняется, продают то же самое, что на Алиэкспрессе, а Льюис не возит в РФ. В Армению возит, надо там знакомых искать. :) Или с Германии кого...
Кароче, я тебя научу...
Берешь на авито ролекс, пересылаешь в херманию Сашку, от там среди нигеров его толкает их с хорошей маржой. Покупает тебе оригинальный шой и высылает в саратов. Епта, элементарно
Один нюанс, НДС не вернут :)
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Помогите с выбором шлема

Сообщение Ваха »

Старый Социопат, хуже. В горах упали. Кувыркались в ущелье. Благо склон не крутой. Другой экипаж так же после меня падал. Склон круче был. Все погибли.
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Помогите с выбором шлема

Сообщение Сашок »

GoodWin писал(а): 08 фев 2023, 10:09
Старый Социопат писал(а): 08 фев 2023, 09:43 Хотя в общем то дело житейское - покупай что хочешь.
Да вот не выходит с "что хочешь". :( Магазины, как выясняется, продают то же самое, что на Алиэкспрессе, а Льюис не возит в РФ. В Армению возит, надо там знакомых искать. :) Или с Германии кого...
waha.75 писал(а): 08 фев 2023, 10:04 ШЛ-82 с очками ОП-1М.
Они самые.
В Армении можно местного производителя взять..
Среди которых и Араи и Шои.. (:
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»