Вопросы про М109

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Старый Социопат »

zys5mk писал(а):Нет, просто если есть возможность улучшить, или воплотить свои фантазии, то чем бы дитя не тешилось. Хотя я не отношусь к этим людям и меня полность устраивает сток, не вижу ничего плохого в том, что люди реализуют себя в тюнинге и получают от этого удовольствие.
А как мне кажется это один из мотов с огромным потенциалом для улучшайзига.

Так что насчет голды?;)))
По поводу улучшайзинга и фантазий... У нас только Костян и Лёха запарились изменением ходовки и еще один товарищ ABS себе вкорячил. Подавляющее большинство сводят тюнинх к резине 260-280, польским дугам, мудянкам от корякина и отпиливанию пластмасски заднего крыла. И где тут индивидуальность?
Последний раз редактировалось Старый Социопат 01 окт 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы про М109

Сообщение AlexVD »

109-й второй мот по популярности после ебра 125... ;)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Старый Социопат »

Тогда уж почетная бронза! Первое место уверенно занимает голда с результатом в 144 предложения :-D
Аватара пользователя
Benkon
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:52
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Benkon »

Я вот ездил на тест Triumph Tiger. Хочу его брать как мот для дальняков. Моего с50 все таки мне не хватает на трассе. А по городу я отлично к 50-у за сезон привык и буду на нем ездить! Красивый, легче чем все в линейке, а отжигать я не люблю, уж тем более на ДОП. У друга брал CBR600 на день - как на спортах люди ездят? Посадка жутко неудобная, орет как резаная свинья - никакого благородного баса. Ну рулится, конечно, силой мысли практически - здесь вопросов нет, но этот плюс для моего образа езды, как трамвай по рельсам, прямо таки несущественный. В общем v-twin в город и тур-эндуро вне его - такой мой план на ближайшие лет 10)) А потом Голда, куда деваться)))))
Аватара пользователя
Andrejs
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:47
Репутация: 0
Страна / Country: Latvija
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Andrej
Мой Мотоцикл / My Moto: Electra Glide Ultra Classic
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Andrejs »

Всем доброе утро, моя история очень проста начинал с сузуки бандит спорт 650 один три сезона ( дальняк Брно на мото кольцо, от Риги) -- потом взр 1800 ( потому что хотелось ездить с женой , ну и нравиться он мне за два неполных сезона 20 тысчь с путешествием на Нордкапп) - сейчас ЭЛЯ --- она отнюдь не совершенство просто все мотоциклы я покупал сердцем , а если подходить с точки зрения практичности то гусь --- но я пока не понял темы под эндуро. вся Европа путешествует на гусях. про 109 отличный мотоцикл + кофры + гель + стекло + .... и он для дальняка жаль только что официалы прекратили поддержку его доп изделий продают его только из за того , что на других мотоциклах это есть или можно купить и не точить на колене , характер у 109 ещё тот не любит он прощать ошибки , абс ему надо и трясеться если откручивать на пятой со 140.
uhansen
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 май 2015, 17:52
Репутация: 1
Страна / Country: RUS
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: Белый m109
Откуда: Мск, ЮАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы про М109

Сообщение uhansen »

Думаю меняют потому что 1-2-3 сезона мне кажется этого вполне достаточно чтоб насладить мотом и захотеть попробовать что то новое. Кто то влюбился в картинку, а купив понял что м109 не для него. У каждого свои причины.
Ну а такое количество предложений исключительно из-за экономической ситуации байки сейчас продаются с большим скрипом.

Вопрос немножко не по теме: существует ли какой нибудь кит, чтоб водительские подножки с рычагами кпп и тормоза вынести немножко вперед?
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы про М109

Сообщение Aries »

Andrejs писал(а):Всем доброе утро, моя история очень проста начинал с сузуки бандит спорт 650 один три сезона ( дальняк Брно на мото кольцо, от Риги) -- потом взр 1800 ( потому что хотелось ездить с женой , ну и нравиться он мне за два неполных сезона 20 тысчь с путешествием на Нордкапп) - сейчас ЭЛЯ --- она отнюдь не совершенство просто все мотоциклы я покупал сердцем , а если подходить с точки зрения практичности то гусь --- но я пока не понял темы под эндуро. вся Европа путешествует на гусях. про 109 отличный мотоцикл + кофры + гель + стекло + .... и он для дальняка жаль только что официалы прекратили поддержку его доп изделий продают его только из за того , что на других мотоциклах это есть или можно купить и не точить на колене , характер у 109 ещё тот не любит он прощать ошибки , абс ему надо и трясеться если откручивать на пятой со 140.
Так и не надо на нём столько откручивать....
Ну попробовал я разок до 210 разогнаться... Вроде не трясёт, мотоцикл, в смысле, а самому очково...
Аватара пользователя
Andrejs
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:47
Репутация: 0
Страна / Country: Latvija
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Andrej
Мой Мотоцикл / My Moto: Electra Glide Ultra Classic
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Andrejs »

109 мотоцикл провокатор , он создан для отрыва , я тоже не гоняю под 200 , просто как замечание что если крейсерская на автобане 130-140 и его крутануть то мотор начинает трястись чего не ожидаешь от 1800
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Вопросы про М109

Сообщение Nurman »

Andrejs писал(а):109 мотоцикл провокатор , он создан для отрыва , я тоже не гоняю под 200 , просто как замечание что если крейсерская на автобане 130-140 и его крутануть то мотор начинает трястись чего не ожидаешь от 1800
Провокатор.... Это верное определение для него, да и еще плохо останавливается, со скорости, но это проблемма веса и не верного расчета скорости , потому то возможно многих и пугает это сочетание веса и мощности, вот и меняют. Я третий год ломаю голову над тем какой мот взять вторым , и что то не могу выбрать до сих пор. Вроде голда, для дальняков и яйца уже седые и аппарат супер,все есть, даже биотуалет ставят, но бля пиздец я мота там не вижу, холодильник с подсветкой,(ну это моё мнение) два года смотрел на гуся ноду кростоэр, с автоматом едет не плохо, управляется легко ,взял у друга гуся, попробовал 3 дня и 300 км, в разных условиях, хороший мот, но бля пиздец, души в нем нет, какой то он обычный, ровный, просто средство для передвижения из пункта а ,в пункт б,но стоит сука как харлей.... В итоге пока зреет решение, что надо взять С90 , увесить кофрами, люстрами и лопух поставить для дальняков и ровного перемещения по ДОП а 109 оставить на короткие, но душевные прохваты и прогулки, пока так как то
А про тюнинг, так это по кошельку и возможностям, у кого руки на месте, есть гараж и башка и деньги, тот колбасит глубже и интересней 109 как и V rod у харлея колбасить , не переколбасить
Да, и не колбасит у меня мот на 140... Разгоняется ровно и уверенно
Gektor
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:33
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Москва, м. Войковская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы про М109

Сообщение Gektor »

Мое мнение, 109х просто дохрена, вот и складывается мнение что и продают их много..
Позволял бы бюджет, взял для города Гуся 800ку, и с90 на дальняк, причем ничего бы не ставил, кроме дуг и спинки. Но мож сидуху гелевую еще.
А насчет индивидуальности, правильно было написано, если руки есть и место то лучше самоделки не что ее (индивидуальность) так не подчеркнет..
hoOLEGan
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 20:00
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение hoOLEGan »

Владимир, что это за умозаключения? На основе какой статистики? Или это твоё личное мнение?
Откатал на М109 три полных сезона, купил новый М1800. Всем доволен.
Знаю многих кто ездит не первый год и продавать не собирается. По поводу тюнинга, ну куда нам до ваших умопомрачительных идей, хвост отпилим номер на колесико повесим и вперед.
Чё там делать то, он в стоке огонь.
Так что, все бобра и 109 в гараж :victory:

И по поводу голды, мот классный, катал два дня по Мск и на гору то же :-D . И если райдер не овощь то в городе в пробке пролазит не хуже 109-го.
Один не достаток, цена.
Аватара пользователя
Лёха-жёлтый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R BOSS
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Лёха-жёлтый »

Мотоциклом доволен на 200%. 3 сезона на 109-м. и сезон 2016 тоже на нем буду)))
Panda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:25
Репутация: 1
Страна / Country: 77
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Panda »

YZF-R1 178 Предложений
YZF-R6 257 Предложений
R 1200 GS 78 Предложений
Что то наверное плохие мотоциклы :)

Хотя соглашусь, к 109 му нужно привыкнуть, не простой мот :)
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Kran4i »

Чета ересть какая-то))) наверное самая большая причина продажи этого мота - это не схожесть по определениям, в головах покупателей, 109-го и его класса (Круизер) в котором он состоит!!! Человек ожидает какой-то мягкости, во всем (подвеска, двиг), ну как-бэ он покупая его думает, что этот мот подарит ему комфорт, но это грубо говоря, голды. Что он сядет со своим вторым номером и поплывет, нежно стеля колесики по асфальту! Но, изначально западают все на внешние данные этого мотоцикла, его стремительность, изящность + Круизер = бомба мот внешне и голда по комфорту, моя подружечка заценит!! А когда садятся, чуят спиной все кочки, телочку постоянно срывает, потому что чуть сильнее открутил и локомотив дернулся как ракета "Воздух-Земля", тут то наш покупатель и осознает, что это не Круизер и вовсе!! Я вот, очень многих знаю кто сел на 109й после спорта, для них он идеален, люди в возрасте, но с привычками,а 109й и со спортами тягается и, после спорта, мягенький стелит))))! Да и вообще моцык реально универсальный, я вот что с друзьями зажигаю на спортах, что просто лайтовые прохватики по городу, да и на работу норм, а вот когда говорю о дальняках, друзья спортоводы сразу утыкаются в землю глазами, а потом медленно жалостливыми глазками, даже мне кажется наворачиваются слезки, смотрят на 109го)) и говорят, что-то типа: Эх тебе то можно, а нам.....
109й Мой первый мот, я очень доволен им, он мне напоминает владение премиальной тачилой, типо Инфинити м37х, только в инфинити ты выбираешь режимчики спорт)) комфорт, а тут и выбирать не нужно, 109й реально для души, на нем можно ехать как угодно и в любой манере он дает тебе эти нереальные эмоции. Мои годы молодые, конечно, но пока 109й для меня универссален и мне не нужно еще 2ой мот третииий и тд. На счет тюнинга, не знаю что и сказать, для меня мот идеален и в стоке, я вот просто чууууть чуууть его похулиганистей сделал)))и все норм, в дальнейшем максимум мы поменяем дисочки с ним и мооожет если фэнтази мои допрут аэрографию! Мот идеален, и тюнинг в нем должен быть, такой, подчеркивающий еще больше его черты и линии!!! И это имхо мое мнение))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Старый Социопат »

hoOLEGan писал(а):Владимир, что это за умозаключения? На основе какой статистики? Или это твоё личное мнение?
Откатал на М109 три полных сезона, купил новый М1800. Всем доволен.
Знаю многих кто ездит не первый год и продавать не собирается. По поводу тюнинга, ну куда нам до ваших умопомрачительных идей, хвост отпилим номер на колесико повесим и вперед.
Чё там делать то, он в стоке огонь.
Так что, все бобра и 109 в гараж :victory:

И по поводу голды, мот классный, катал два дня по Мск и на гору то же :-D . И если райдер не овощь то в городе в пробке пролазит не хуже 109-го.
Один не достаток, цена.
Это не мое личное мнение, а такая тенденция у нас на форуме.
https://www.boulevard-club.org/forum/vi ... =40&t=2914
https://www.boulevard-club.org/forum/vi ... =40&t=2889
https://www.boulevard-club.org/forum/vi ... =40&t=2933
И это только за сентябрь...
hoOLEGan
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 20:00
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение hoOLEGan »

SELLER писал(а):
hoOLEGan писал(а):Владимир, что это за умозаключения? На основе какой статистики? Или это твоё личное мнение?
Откатал на М109 три полных сезона, купил новый М1800. Всем доволен.
Знаю многих кто ездит не первый год и продавать не собирается. По поводу тюнинга, ну куда нам до ваших умопомрачительных идей, хвост отпилим номер на колесико повесим и вперед.
Чё там делать то, он в стоке огонь.
Так что, все бобра и 109 в гараж :victory:

И по поводу голды, мот классный, катал два дня по Мск и на гору то же :-D . И если райдер не овощь то в городе в пробке пролазит не хуже 109-го.
Один не достаток, цена.
Это не мое личное мнение, а такая тенденция у нас на форуме.
https://www.boulevard-club.org/forum/vi ... =40&t=2914
https://www.boulevard-club.org/forum/vi ... =40&t=2889
https://www.boulevard-club.org/forum/vi ... =40&t=2933
И это только за сентябрь...
И что?
Я что то упустил где они говорили что мот не катит. Почему ты их решение подтягиваешь к своим выводам.
Да и вообще как можно судить по этому.
Одного продавца знаю лично, покатался человек, хочет попробовать другой мот, это нормально. Хочется на разных покатать. Бульдог вроде на Голду решил пересесть, поддерживаю, отличный мот, абсолютно другой. Но это никак не говорит, что со 109 что то не так.
Да и много их.
Тема хлам.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение Старый Социопат »

Я где то написал что М109 плохой мот??? Вопрос в топике был, почему не успев откатать 2-3 сезона многие его продают. Ведь по утверждениям владельцев 109 -САМЫЙ ОХУИТЕЛЬНЫЙ МОТ! И как бы не очень вяжутся слова и действия...
Может тема и хлам... Никого не хотел обидеть...
Всем бобра!
Последний раз редактировалось Старый Социопат 02 окт 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
hoOLEGan
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 20:00
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы про М109

Сообщение hoOLEGan »

SELLER писал(а):Я где то написал что М109 плохой мот???
Так прямо не писал, но мысль такая идёт.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы про М109

Сообщение AlexVD »

109-й говно...
Мысль не идет... ;)
Jeep98
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 25
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы про М109

Сообщение Jeep98 »

Мот отличный, использовал его каждый день, по пробкам лазить можно, валит отлично. ИМХО, продают так как его не поняли, либо изначально на красоту повелись и не понимали что это... По мне, голда для пензов=)
Про тюнинг: хочется как-то выделяться среди себе подобных, вполне нормальное явление. Мне проще, у нас в городе M109R очень мало, но кастомазить все равно охото, благо зима у нас довольно длинная)
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»