Про США. Мнение изнутри и со стороны

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение AlexVD »

Я бы теоретически тоже вписался. Но тут много от бюджета зависит.
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Повторюсь - чем я реально могу помочь
1. Продумаю маршрут с учетом остановок и ночевок. Не обязательно ехать от океана до океана - есть куча крутых мест на западе.
2. Встречу в Аэропорте
3. Помогу с размещением - до 6 человек можно расположиться у меня.
4. Помогу с мотоциклами - купить или арендовать - решать вам.

Бюджет
Авиабилеты - 30-40 тр
Далее буду писать цены в долларах - так проще.
Страховка - в районе 100 дол на месяц
Топливо - в среднем цены, как у нас в России. Будем рассчитывать на 500 км ежедневного пробега из рассчета 7 л на 100 км. Итого 35 л бензина в день - в среднем 9 галонов по 2.6 дол за галон - итого примерно 25 баксов (округляю) на бензин.
Ночлег - предлагаю Campground - 30-40 дол за палатку до 8 человек - включая душ и прочее. В целом по 2 человека на палатку - это в среднем по 15 дол с человека в сутки
Еда - утро и вечер кушаем в кемпингах приготовленную еду. В обед останавливаемся в любом городе и кушаем готовую еду в супермаркете. В среднем рассчитывайте на 15-20 дол в сутки на питание.
Остальные расходы смотрите сами - если хотите купить одежду, обувь, очки и прочее - отведу в магазин, в котором все оч дешево.

Про расходы на мотоциклы - если их купить на аукционе - то расходы только на регистрацию (50-60 дол) и плановое ТО (сделаем сами - есть где) Масла здесь дешевые, как и все остальные запчасти.
Если арендовать - то это в среднем 100-200 баксов в день

Итого
Топливо на 10 дней - 250 дол
Ночлег на 10 дней - 150 дол
Еда на 10 дней - 200 дол
Страховка - 100 дол
Итого - 700$ плюс билеты, плюс на сувениры и прочее,
Мотоциклы лучше купить на аукционе, после путешествия их продать тоже на аукционе. Потери будут минимальные. А может и не будет потерь вовсе. Если после поездки попробовать их продать по объявлениям, то можно еще и 400-500 баксов наварить

Как-то так
Аватара пользователя
Bulmoscow
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:18
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: M 109 r
Откуда: Москва СЗАО Тушино
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Bulmoscow »

Тема интересная! Бюджет радует! Подпишусь!
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mr.Kirev »

Согласен что бюджет не так уж и велик, тем более что я бы легко катнул на полторашке Юрика.
Юр она то еще во дворе или продал ее уже??
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Mr.Kirev писал(а):Согласен что бюджет не так уж и велик, тем более что я бы легко катнул на полторашке Юрика.
Юр она то еще во дворе или продал ее уже??
Полторашку продал) Быстро кстати продал - за 2800 отдал.

Вопрос в другом - сейчас пытаюсь продать 109-го
Выставил за 5900 - даже не звонит никто. Хотя на моте 9000 миль пробег, ни единой царапины, он просто как новый - каждый, кто видит - спрашиваю "новый"?
ХЗ, в чем дело. Может жара так на людей влияет.
Взял себе еще мелкого булика S50 - 800-й интрудер 2007 года за 1500 - гоняю на нем сейчас - мелкий и рулится классно)
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mr.Kirev »

Восьмисотка самый охуенный мот.
По городу по пробкам ему нет равных.
Я проезжал там где спорты останавливались и складывали зеркала
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mr.Kirev »

Кстати Юр отправляй 109 ого к нам, ценник тут получше будет.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Mr.Kirev писал(а):Кстати Юр отправляй 109 ого к нам, ценник тут получше будет.
Надолго процесс затянется. Его проще в Калифорнию отогнать и продать там за норм деньги. В Неваде у людей денег нет)
Аватара пользователя
Mckoy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 00:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: МО (Новая рига), Красногорск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mckoy »

Americana_ писал(а):
Mckoy писал(а):
Americana_ писал(а):Вношу свою лепту по поводу мотопробега от побережья до побережья)
И так, первое - чем могу помочь я.

Купить мотоциклы на аукционе на команду - это самый дешевый вариант. В прошлые выходные прозевал Raider XV1900 за 3200 - очень хороший был мот. Не суть. В хорошем состоянии мотоцикл можно купить за 2-3 т дол для путешествия. После путешествия продать его на символические 500 дол дороже - тем самым еще и чуть отбить расходы можно.

Помочь с размещением - до 6-ти человек есть куда разместить до начала поездки. (БЕСПЛАТНО - если что)

Встретить в аэропорту - это само собой разумеется.

Спланировать маршрут - скоро заведу видеоблог о мотопутешествиях по Америке)

Теперь по расходам -
Билет на самолет
Траты на бензин - цены примерно чуть ниже, чем в России. В среднем 2.6 дол за галлон премиум бензина на западном побережье. Начиная с Аризоны - бенз дешевле.
Траты на еду - еда в целом дешевле, чем у нас - стейки можно жарить хоть каждый день - говядины хорошей здесь море. Лучше питаться на привалах - с нами в любом случае поедет автомобиль - он и как техничка, и как кухня.
Ночлег во время пробега - если не боитесь палаток и спальников, то единственное, за что придется заплатить - это за въезд группы в нац парк - в среднем 10-15 дол с транспортного средства. Все кемпинги оборудованы туалетами, душем, грилем и всем, чем нужно для комфортного путешествия.

Когда ехать? Весна или осень. Цены дешевле, не так жарко, туристов мало.

Если чем то еще смогу помочь - только скажите)
В аренду взять не проще? Есть инфа по ценам и условиям? Покупка/регистрация/продажа... как-то много телодвижений, плюс бабки дополнительные на покупку.
Сам сможешь поехать?
Понимать бюджет такой затеи хочется. Ещё ничего не смотрел и не просчитывал.
Перелёт, если бюджетно, от 30 тыс рублей (Москва-Нью-Йорк-Сиэтл-Москва).
Маршрут (условно): Нью-йорк (или Майами) - Сиэтл (или что там рядом есть).
Экип с собой.
Мопеды - аренда (тут вообще хз что почем).
Аренда - от 100 баксов в день за говно, и от 180 баксов за какого-нибудь Гуся. 20 дней - 2000-3000 дол на ветер. Но для тебя могу без проблем сделать аренду)
Покупка и регистрация - это один-два дня. Хотя я могу купить все на свои деньги. После поездки их так же можно продать на аукционе.
При таком раскладе конечно лучше аукцион. Пару-тройку косарей выкидывать желания нет. А если мопед перевезти в Пашке и здесь продать, то ещё и окупить поездку можно будет )))
Аватара пользователя
Mckoy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 00:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: МО (Новая рига), Красногорск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mckoy »

В Рашке (гребанный Т9, но своих знает)
Аватара пользователя
Mckoy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 00:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: МО (Новая рига), Красногорск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mckoy »

Ну так может не откладывать в долгий ящик поездку? Сейчас заняться оформлением виз и осенью рвануть?! Вариант?
Я за бюджетную поездку с ночевками в палатках и т.п. как Юрец писал, продолжительностью 2 недели (ну может +2 дня). Работать надо, млять. Готов в эту осень рвануть, но с визами надо прямо сейчас заморачиваться. Юр, что думаешь? Ну и вообще, есть желающие так резко подорваться?
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Mckoy писал(а):Ну так может не откладывать в долгий ящик поездку? Сейчас заняться оформлением виз и осенью рвануть?! Вариант?
Я за бюджетную поездку с ночевками в палатках и т.п. как Юрец писал, продолжительностью 2 недели (ну может +2 дня). Работать надо, млять. Готов в эту осень рвануть, но с визами надо прямо сейчас заморачиваться. Юр, что думаешь? Ну и вообще, есть желающие так резко подорваться?
Как по мне - так хоть завтра купим мотоциклы, встречу вас в аэропорте, денек тусанем и в путь)
Главное, что требуется от вас - это иметь визу
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Правильный »

Americana_ писал(а):
Mckoy писал(а):Ну так может не откладывать в долгий ящик поездку? Сейчас заняться оформлением виз и осенью рвануть?! Вариант?
Я за бюджетную поездку с ночевками в палатках и т.п. как Юрец писал, продолжительностью 2 недели (ну может +2 дня). Работать надо, млять. Готов в эту осень рвануть, но с визами надо прямо сейчас заморачиваться. Юр, что думаешь? Ну и вообще, есть желающие так резко подорваться?
Как по мне - так хоть завтра купим мотоциклы, встречу вас в аэропорте, денек тусанем и в путь)
Главное, что требуется от вас - это иметь визу
А российские права прокатят?
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mr.Andersen »

Americana_ писал(а):
Mckoy писал(а):Ну так может не откладывать в долгий ящик поездку? Сейчас заняться оформлением виз и осенью рвануть?! Вариант?
Я за бюджетную поездку с ночевками в палатках и т.п. как Юрец писал, продолжительностью 2 недели (ну может +2 дня). Работать надо, млять. Готов в эту осень рвануть, но с визами надо прямо сейчас заморачиваться. Юр, что думаешь? Ну и вообще, есть желающие так резко подорваться?
Как по мне - так хоть завтра купим мотоциклы, встречу вас в аэропорте, денек тусанем и в путь)
Главное, что требуется от вас - это иметь визу
От Вы резкие )))
у кого то валяется на кармане лишних 5000 бачинских ? )) и 2 недели отпуска?
Давайте не пороть горячку... такие дела с кандачка не решаются.
Юр нарисуй маршрут... Как ты себе это видишь? Мне по большому счету от океана до океана хотелось бы, но не принципиально, а вот гранд каньон - маст хэв.
Надо посмотреть как комфортно ехать... где то надо денек передохнуть, а где то тыщенку прохватить где делать нечего...
я езжу когда на машине всегда на первый день ставлю максимум возможный... а дальше дроблю км по 500-700 через день.
Остановки везде в палатках не оч вариант... мотели в сша по отзывам не сильно дороже кемпингов... но это и кровать и кафе и т.д.
Моты... самое главное.. я не сильно понимаю как мы будем выкупать моты с аукциона и потом их там же продавать имея 2 недели......
Дальше по расходам... 700 бачинских хоть и красиво звучит, но крайнемаловероятно... моты, купленные на аукционе надо обслужить полностью... все жижи, колодки, фильтра и т.д. что бы где-то в пустыне не привстать.... а это минимум по 200 баксов с работой.
Еда на 200 бачинских здоровому мужику на 2 недели ))))) Я вас умоляю... Пить никто ничего не будет? Давайте закладывать 500 баксов... и это минимум...
Дальше... вся снаряга... для кемпинга тож стоит денег... палатка, спальники и т.д. хоть по 100 баксов надо заложить на человека...
Топливо 300, страховка 100
Итого: даже при учете того что нам удастся провернуть схему с аукционами... 200-ТО, 100-страховка, 300-бенз, 300-ночлег(включая платку и т.д.), 500-еда/напитки = 1300 + билет на аэроплан = 2000 убитыхенотов
И это очень приблизительно....
И при учете что не надо будет арендовать моты.

при всех затратах на покупку/продажу, регистрацию, то, страховку... вариант с арендованным мотом не выглядит как-то уж больно дорого.... Юр, возможно как-то можно договориться на групповую аренду по сниженным ценам... и еще такой вопрос... берем жеж в одном месте, а сдаем в другом... обычно это сильно дороже... чем когда взял и сдал в одном... может быть как-то проработать вариант с доставкой мотовозом обратно...

В общем задачку мы на тебя взваливаем ))) За-то если все получится...
Последний раз редактировалось Mr.Andersen 27 июн 2017, 10:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение AlexVD »

Забыл про 3000 за мот, которые тоже где-то надо взять, хоть они потом и вернуться, наверное.
Итого 5000.
В этом году я пас. Да и отпуск кончился. :(
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mr.Andersen »

AlexVD писал(а):Забыл про 3000 за мот, которые тоже где-то надо взять, хоть они потом и вернуться, наверное.
Итого 5000.
В этом году я пас. Да и отпуск кончился. :(
не забыл... ))) второй строчкой озвучил )))
"у кого то валяется на кармане лишних 5000 бачинских ? )) и 2 недели отпуска?"
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Mr.Andersen писал(а):
Americana_ писал(а):
Mckoy писал(а):Ну так может не откладывать в долгий ящик поездку? Сейчас заняться оформлением виз и осенью рвануть?! Вариант?
Я за бюджетную поездку с ночевками в палатках и т.п. как Юрец писал, продолжительностью 2 недели (ну может +2 дня). Работать надо, млять. Готов в эту осень рвануть, но с визами надо прямо сейчас заморачиваться. Юр, что думаешь? Ну и вообще, есть желающие так резко подорваться?
Как по мне - так хоть завтра купим мотоциклы, встречу вас в аэропорте, денек тусанем и в путь)
Главное, что требуется от вас - это иметь визу
От Вы резкие )))
у кого то валяется на кармане лишних 5000 бачинских ? )) и 2 недели отпуска?
Давайте не пороть горячку... такие дела с кандачка не решаются.
Юр нарисуй маршрут... Как ты себе это видишь? Мне по большому счету от океана до океана хотелось бы, но не принципиально, а вот гранд каньон - маст хэв.
Надо посмотреть как комфортно ехать... где то надо денек передохнуть, а где то тыщенку прохватить где делать нечего...
я езжу когда на машине всегда на первый день ставлю максимум возможный... а дальше дроблю км по 500-700 через день.
Остановки везде в палатках не оч вариант... мотели в сша по отзывам не сильно дороже кемпингов... но это и кровать и кафе и т.д.
Моты... самое главное.. я не сильно понимаю как мы будем выкупать моты с аукциона и потом их там же продавать имея 2 недели......
Дальше по расходам... 700 бачинских хоть и красиво звучит, но крайнемаловероятно... моты, купленные на аукционе надо обслужить полностью... все жижи, колодки, фильтра и т.д. что бы где-то в пустыне не привстать.... а это минимум по 200 баксов с работой.
Еда на 200 бачинских здоровому мужику на 2 недели ))))) Я вас умоляю... Пить никто ничего не будет? Давайте закладывать 500 баксов... и это минимум...
Дальше... вся снаряга... для кемпинга тож стоит денег... палатка, спальники и т.д. хоть по 100 баксов надо заложить на человека...
Топливо 300, страховка 100
Итого: даже при учете того что нам удастся провернуть схему с аукционами... 200-ТО, 100-страховка, 300-бенз, 300-ночлег(включая платку и т.д.), 500-еда/напитки = 1300 + билет на аэроплан = 2000 убитыхенотов
И это очень приблизительно....
И при учете что не надо будет арендовать моты.
Корректирую по расходам и маршруту.
Маршрут - если от океана до океана - то это Майами - Сан-Франциско - Лос-Анджелес. Большую часть маршрута можно проехать по 66-й. НО. Этот маршрут затратный. И может получиться галопом по Европам. Если интересно мое мнение - то я бы построил маршрут, чтобы посмотреть запад и средний запад - Невада, Аризона, Колорадо, Юта, Вашингтон, Орегон, Калифорния - он и дешевле выйдет, и колоритнее. Все будет зависеть от кол-ва дней.
По поводу - прохватить 1000 где делать нечего в один из дней - не лучший вариант. На западе национальный парк на парке сидит - есть что смотреть и где кататься.
По поводу мотоциклов - если соберется группа до 5 человек, то я попробую купить их сам на свои, после сам продам - так будет проще.
По поводу обслуживания - масло самое дорогое 12 дол за литр, Антифриз дешевый, колодки тоже. Поменять есть где.
По поводу мотелей - двухместный номер стоит 65-70 дол. Можно заложить несколько мотелей в маршрут.
По поводу еды - она здесь не дорогая. Но все по желанию. Я считал из расхода "хорошо покушать 3 раза в день".
По поводу алкоголя - если крепкий, то бутылка Absolute литровая стоит 20 баксов. Виски, текила и прочее примерно также плюс минус. Пиво Корона - 24 дол за коробку 24 бутылки.
По поводу снаряги - ее можно купить, а после поездки сдать - здесь не Россия.
Как говорится - "Колхоз - дело добровольное" - можно классно прокатиться, а можно тратить деньги. Лучше первый вариант)
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Правильный »

Mr.Andersen писал(а): "у кого то валяется на кармане лишних 5000 бачинских ? )) и 2 недели отпуска?"
Вооо, подбираемся к "моей" цене:
Правильный писал(а): В первую очередь надо озвучить бюджет. Думаю на одну харю нынче выйдет 400-500 тыщ рубасов... :5+5:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Старый Социопат »

Думается полляма самое то. Потому как странно ребята планируют такой долгий продубас, а как же непредвиденные расходы?
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Mr.Andersen »

Americana_ писал(а): Корректирую по расходам и маршруту.
Маршрут - если от океана до океана - то это Майами - Сан-Франциско - Лос-Анджелес. Большую часть маршрута можно проехать по 66-й. НО. Этот маршрут затратный. И может получиться галопом по Европам. Если интересно мое мнение - то я бы построил маршрут, чтобы посмотреть запад и средний запад - Невада, Аризона, Колорадо, Юта, Вашингтон, Орегон, Калифорния - он и дешевле выйдет, и колоритнее. Все будет зависеть от кол-ва дней.
По поводу - прохватить 1000 где делать нечего в один из дней - не лучший вариант. На западе национальный парк на парке сидит - есть что смотреть и где кататься.
По поводу мотоциклов - если соберется группа до 5 человек, то я попробую купить их сам на свои, после сам продам - так будет проще.
По поводу обслуживания - масло самое дорогое 12 дол за литр, Антифриз дешевый, колодки тоже. Поменять есть где.
По поводу мотелей - двухместный номер стоит 65-70 дол. Можно заложить несколько мотелей в маршрут.
По поводу еды - она здесь не дорогая. Но все по желанию. Я считал из расхода "хорошо покушать 3 раза в день".
По поводу алкоголя - если крепкий, то бутылка Absolute литровая стоит 20 баксов. Виски, текила и прочее примерно также плюс минус. Пиво Корона - 24 дол за коробку 24 бутылки.
По поводу снаряги - ее можно купить, а после поездки сдать - здесь не Россия.
Как говорится - "Колхоз - дело добровольное" - можно классно прокатиться, а можно тратить деньги. Лучше первый вариант)
- Нарисуй пжлст в гугл мэпс... как ты предлагаешь... майями-фигами можно и обойтись...
- если ты возьмешь на себя моты, это будет мега-круто, но это ответственное решение... достойное я бы сказал ;)
- на счет еды... 14 баксов в день на человека это ничего... хоть еда и дешевая, но надо учитывать пару пива +2 бакса, пару кофе +2 бакса, попить просто в дороге еще что-то еще 2 бакса итого вроде копейки.. но умножай 6*14 = получаем почти сотню ... на автопутешествия по европе я закладывают 50 евро на двоих ... и влезаю еле-еле в отведенный бюджет... при том, что не ем в ресторанах... элементарный завтрак - это 5 евро на одного, обед 15, ужин еще 10... +/-... в среднем влезаем в 50... т.к. бронькаю всегда отели с завтраком...
- что значит сдать снарягу?
SELLER писал(а):Думается полляма самое то. Потому как странно ребята планируют такой долгий продубас, а как же непредвиденные расходы?
я думаю 200 т.р. хватит с головой со всеми расходами...
если начать сейчас откладывать по 10 т.р. каждый месяц, то к след осени у каждого будет по 150 т.р... ;) почти бюджет поездки
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»