Езда по мотополосе

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
jaksonboss
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:52
Репутация: 5
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 51
Имя/Name: Bogdan
Мой Мотоцикл / My Moto: Yamaha V-Star 1300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение jaksonboss »

Fush писал(а):
maxx писал(а):
Aries писал(а):
ДядяВова писал(а):Лучше бы эти пидоры за ремонтом дорог так пристально наблюдали. На мой взгляд аварий большинство из-за отвратительного состояния полотна и разметки, нечитаемости дорожных знаков. И вообще наше правительство кажись уже окончательно приху..ло - откуда и как эти законы сыпятся не понятно и, главное, не ясно как этих гондонов угомонить и направить таки в русло созидания действительно чего либо полезного для общества в целом, а не для отдельной его состовляющей
Это всё происки западных гнид, чтобы разозлить и расшатать наше и так на ладан дышащее "общество"... (((
И эти проплаченные суки повсюду, в правительстве, везде... (((
А еще масоны! Стопудова они , гады такие, козни свои строят! И эти... Как их там.... Зеленые человечки)
Масоны тут не при чём! Это сговор Ротшильдов и Рокфеллеров!
Ну мистер Рокфеллер (старший) нам уже не опасен, скончался вчера на сто первом году жизни,
Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
BigG
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:40
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: BigG
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение BigG »

По мотополосе можно ехать с включенным поворотником - мол неисправность, остановка.
SAB_SABbI4
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:04
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение SAB_SABbI4 »

Predator писал(а):
Stalin писал(а):)))) "МОТОПОЛОСА" это сильно конечно, на раз есть такой взгляд на мир, видимо для них такая новость. А может и "от них"))) Сегодня в новостях услышал, что готовится к выпуску приложение, на которое с авторегистраторов скидываем ролики водителей нарушающих ПДД, в том числе опасное вождение. Мне вот теперь интересно: есть ли юридическая квалификация, что считается "опасным вождением", к примеру для блондинки с руками на руле 10-2 и фиксированным взором в горизонт, само понятие мотоциклист настолько опасно, что если оно ещё и двигается, то ей для спасения ни чего не остаётся как закрыть глаза и тапок газа в пол, абы спаститись от этого сатанизма!! А для примера газелисту Анзурику махачкалинскому с доргомиловского рынка только "Тополь-М" на встречной - немного опасно. Где ска грань той опасности, как Ее считать что бы не вляпаться!?!? И второе: так понимаю, что скидываем ролик как я на светофоре объезжаю всех становлюсь первым, и пока я доехал до работы, последующие сутки работаю на погашение штрафов!?!?
Недавно получил корочку на "право управлением автомобилем, оборудованным спецсигналами".
На лекциях был один такой интересный момент....

Который хочу услышать от вас:

"Что дает водителю "транспортного средства, оборудованному спецсигналами"" - на дороге ?
Мой ответ после 22.00 сегодня......

Дает право управления транспортным средством, оборудованному спецсигналами!
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Старый Социопат »

Бля, время 22:31! Где там правильный ответ от товарища с корками на сине-красные лампочки?
boulevard817
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard m 109 r
Откуда: Москва ВАО Богородское. ЗАО Матвеевское.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Езда по мотополосе

Сообщение boulevard817 »

Скорую пропускаю всегда. Пожарных и газовщиков тоже, а менты куда им спешить- они и так позже всех приезжают. А про остальных и говорить не чего, торопишься - выезжай раньше.
Аватара пользователя
Bulmoscow
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:18
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: M 109 r
Откуда: Москва СЗАО Тушино
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Bulmoscow »

boulevard817 писал(а):Скорую пропускаю всегда. Пожарных и газовщиков тоже, а менты куда им спешить- они и так позже всех приезжают. А про остальных и говорить не чего, торопишься - выезжай раньше.
По мне так если есть возможность всегда пропущу на дороге, подвинуться ж не в лом... а вот решать за других: кому, куда, зачем... непонятно...
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Predator »

SELLER писал(а):Бля, время 22:31! Где там правильный ответ от товарища с корками на сине-красные лампочки?
Итак...правильный ответ. как уже говорили выше - ГЕМОРРОЙ
Ибо водитель автомобиля управляющий транспортным средством с установленными спецсигналами (звуковыми, световыми) ->
ЯВЛЯЕТСЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ
И водитель данного транспортного средства имея преимущества на дороге отвечает ЗА СВОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ЗА ВАШИ СРАКИ НА ДОРОГЕ......

Беря на себя "приимущиство" типа "ща я заебеню мигалки и сирену и мне дарогу быстра уступят", водитель подвергает в первую очередь опасности ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ.....

И вы. господа особо яростные любители "я ехал по мотополосе"..."я ехал по междурядью" - вы так-же, но НЕЗАКОННО !!!! берете на себя незримую и вами непонимаемую ПОВЫШЕННУЮ ОПАСНОСТЬ......ДЛЯ ДРУГИХ!!!! на дороге

ДЛЯ ДРУГИХ, КАРЛ !!!

НЕТ......НЕТ НИ "МОТОПОЛОСЫ" ни "МЕЖДУРЯДЬЯ" !!!!!!
ЭТО ВСЁ ВАМИ СОЗДАВАЕМОЕ....ОПАСНОЕ, АВАРИЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ........
Этими действиями ВЫ создаёте ОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ........
И ВАС, как мотоциклистов, замечают В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ, когда вы выскакиваете уже из-под переднего крыла авто......

И не надо рассказывать про "силу привычки"....я лет пять уже старюсь "привыкнуть" и "смотреть во все глаза"........ Бред это все.......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Старый Социопат »

Артем, шарада была не очень.
В пдд вроде как не регламентировано, сколько тс может находится в одной полосе одновременно. А про то что водитель с мигалками берет на себя ответственность, это конечно да, но только в теории. На практике, если менты "спешили на задание" и кого то там помяли или сбили, то им ничего не будет. Ну может пожурит начальство. Давайте не будем забывать в каком государстве мы живем и менты у нас все время куда то спешат :-D
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение GravMusye »

SELLER писал(а):Артем, шарада была не очень.
В пдд вроде как не регламентировано, сколько тс может находится в одной полосе одновременно. А про то что водитель с мигалками берет на себя ответственность, это конечно да, но только в теории. На практике, если менты "спешили на задание" и кого то там помяли или сбили, то им ничего не будет. Ну может пожурит начальство. Давайте не будем забывать в каком государстве мы живем и менты у нас все время куда то спешат :-D
Более того бывалые пожарные рассказывали за федеральный закон разрешающий ездить по машинам, если позволяет конструкция спецавто, непричинят ущерба здоровью, вызов подтвержден, авто припаркованны не правельно и нет проезда пож.авто и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Правильный »

BigG писал(а):По мотополосе можно ехать с включенным поворотником - мол неисправность, остановка.
Да ну!?
Вот интересно, что ты будешь навяливать гайцу, принявшего тебя при такой езде? ;)
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение AlexVD »

Правильный писал(а):
BigG писал(а):По мотополосе можно ехать с включенным поворотником - мол неисправность, остановка.
Да ну!?
Вот интересно, что ты будешь навяливать гайцу, принявшего тебя при такой езде? ;)
Что неисправность тормозных систем, вот и двигаюсь как могу. :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Старый Социопат »

AlexVD писал(а):
Правильный писал(а):
BigG писал(а):По мотополосе можно ехать с включенным поворотником - мол неисправность, остановка.
Да ну!?
Вот интересно, что ты будешь навяливать гайцу, принявшего тебя при такой езде? ;)
Что неисправность тормозных систем, вот и двигаюсь как могу. :)
И инспектор с радостью поможет вызвать эвакуатор :-D
Аватара пользователя
maxx
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 02:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: Tracer
Откуда: Москва. Перово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение maxx »

AlexVD писал(а):
Правильный писал(а):
BigG писал(а):По мотополосе можно ехать с включенным поворотником - мол неисправность, остановка.
Да ну!?
Вот интересно, что ты будешь навяливать гайцу, принявшего тебя при такой езде? ;)
Что неисправность тормозных систем, вот и двигаюсь как могу. :)


И отхватить за эксплуатацию тс с неисправностью ограничевающей эту самую эксплуатацию
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Nurman »

А чо,война,так война,нам не привыкать,Россия всегда была страшна,своими импровизациями
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а): Что неисправность тормозных систем, вот и двигаюсь как могу. :)
Насколько мне известно, при неисправности тормозной системы вообще нельзя совершать движение. Так что, мне кажется, что не прокатит...
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение GravMusye »

Aries писал(а):
AlexVD писал(а): Что неисправность тормозных систем, вот и двигаюсь как могу. :)
Насколько мне известно, при неисправности тормозной системы вообще нельзя совершать движение. Так что, мне кажется, что не прокатит...
Ну может же и тросик сцепления "типо" порваться (тфу не дай бог)?! "Вот и ползу на второй до сервиса! Воооот он там за леправым поворотом попрямой метров ...цать осталось."
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Правильный »

GravMusye писал(а):
Aries писал(а):
AlexVD писал(а): Что неисправность тормозных систем, вот и двигаюсь как могу. :)
Насколько мне известно, при неисправности тормозной системы вообще нельзя совершать движение. Так что, мне кажется, что не прокатит...
Ну может же и тросик сцепления "типо" порваться (тфу не дай бог)?! "Вот и ползу на второй до сервиса! Воооот он там за леправым поворотом попрямой метров ...цать осталось."
Мне почему-то кажется, что "обрыв тросика" не прокатит... любой гаец сможет определить, что ты врешь. (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение GravMusye »

Правильный писал(а):
GravMusye писал(а):
Aries писал(а):
AlexVD писал(а): Что неисправность тормозных систем, вот и двигаюсь как могу. :)
Насколько мне известно, при неисправности тормозной системы вообще нельзя совершать движение. Так что, мне кажется, что не прокатит...
Ну может же и тросик сцепления "типо" порваться (тфу не дай бог)?! "Вот и ползу на второй до сервиса! Воооот он там за леправым поворотом попрямой метров ...цать осталось."
Мне почему-то кажется, что "обрыв тросика" не прокатит... любой гаец сможет определить, что ты врешь. (:
Но за то на эту тему можно много импровизировать... Не переключается / не включается передача "бл* воткнулась", провалилась ручка сцепы, "ой б*я опять встала", заклинило в выжатом состоянии, "чудеса продолжаться". Самое главное все рассказывать с видом "хочу срать"! А так да.. Все зависит от актерского мастерства пилота.
Каюсь сами однажды лоханулся. прощелкал передачи с 1 по 3, оказалось по факту 4 воткнул, встал в пробочку, 2 вниз (типа первая для старту) и вобля заглох. Секунд 15 -20 стучал коробкой и пытался тронуться пока не допёрло. Чудеса да и только. Ну и опыт приходит с годами, больше так не лопухаюся!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение AlexVD »

С годами приходит только возраст. Опыт приходит иначе. :)
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Fush »

Predator писал(а): И вы. господа особо яростные любители "я ехал по мотополосе"..."я ехал по междурядью" - вы так-же, но НЕЗАКОННО !!!! берете на себя незримую и вами непонимаемую ПОВЫШЕННУЮ ОПАСНОСТЬ......ДЛЯ ДРУГИХ!!!! на дороге

ДЛЯ ДРУГИХ, КАРЛ !!!

НЕТ......НЕТ НИ "МОТОПОЛОСЫ" ни "МЕЖДУРЯДЬЯ" !!!!!!
ЭТО ВСЁ ВАМИ СОЗДАВАЕМОЕ....ОПАСНОЕ, АВАРИЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ........
Этими действиями ВЫ создаёте ОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ........
И ВАС, как мотоциклистов, замечают В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ, когда вы выскакиваете уже из-под переднего крыла авто......

И не надо рассказывать про "силу привычки"....я лет пять уже старюсь "привыкнуть" и "смотреть во все глаза"........ Бред это все.......
Всё так. С уточнением, конечно, что самое опасное положение райдер создаёт в первую очередь себе. Именно поэтому лично для меня езда в трафике по городу - больше стресс, чем удовольствие. Ну вот люблю я держать дистанцию до впереди идущего, а многие этого не понимают и лезут. Приходится ещё подотставать, потом ещё, ещё. И выезжая на левую обочину, на автобусную полосу, в междурядье - прекрасно отдаю себе отчёт что при любой аварийной виноват буду я. И с мотобатом не торгуюсь - нарушил так нарушил, чего из себя целку строить?
Приходится поэтому компенсировать ежедневное пробочное "дом-работа-дом" ночными покатухами и выездами за город :) Хотя и тут булки до конца не расслабишь.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»