Мотобратство. А есть ли оно?

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение AlexVD »

Кто-то продавал этот мот в прошлом году. Вроде не клубень его взял.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Старый Социопат »

Chosen писал(а):Темка на злобу дня..)))
А есть у нас на форуме мот(не в курсе.. 109 или 1800)белого цвета,с надписью на баке CUSTOM...???
А злоба дня в чем?
Chosen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Артем
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder VZR 1800, Yamaha R1
Откуда: Обнинск,Калужская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Chosen »

Да так... к слову пришлось...)
Вчера,на смотре... когда парковался,моц чуть не уронил.
Помогли,удержали)
Хотел поблагодарить...
Нельзя впихнуть... невпихуемое.
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение CLAN_poison »

Я думаю что все же братство есть , может оно уже не так сильно проявляется и не все стремятся помочь братьям , но всё же есть .
В пятницу была авария на МКАДе прям перед ясенево , столкнулись между собой два мота , все с травмами разной тяжести , так вот все кого я только видел тормознули , слезли, подошли спросили чем помочь и т.д. даже по встречке тормозили и спрашивали что случилось и не нужна ли помощь .... многие остались и ждали скорую... так что я думаю что мотобратство далеко не потеряно ) ИМХО
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
Baker
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard c50t
Откуда: Москва, СЗАО, САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Baker »

Я когда разложился, остановилось много мотоциклистов и на харлеях и на китайцах. Подняли МОТ, сфоткали место ДТП, благодаря чему знаю виновника аварии, дождались моего товарища, который приехал за мотом. Так что я считаю что есть мотобратство. Просто все как в обычной жизни, кто то мимо пройдёт, а кто то поможет. И пока на мотоциклах ездит больше тех кто помогает. Впрочем, когда то и автомобилисты так поступали.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение GravMusye »

Я так думаю все зависит не от братства а от людей! Когда с коротышом встал на Симферопольке мимо много пролетело, но надо понимать что ограничение скорости 110 и основная масса шла на 4-5 полосе и резко перестраиваться было не совсем безопасно. Один все таки остановился, искренне хотел помочь, но кроме контакта эвакуатора помочь ему было нечем. Не все же с собой возят амперметр, подкат и гараж на прицепе!))) Так что без какого либо негатива!
Во втором случае узрел 2-х на обочине в кустах, остановился, поинтересовался что да как!? Оказалось вылетела пружина из подножки и он искрил метров 10 ей по асфальту. 2 дорожника, ни кофров ни рюкзаков. Даже синий изоленты не было. Отдал свою цепочку (страховку чехла навигатора), привязали подножку, поехали в магазин за новой пружиной. И мне приятно что смог помочь и ребята счастливы что в темноте, в кустах, без фонарика не пришлось лазить искать черную пружину, которую даже не знали в какую сторону отлетела и где.
И я так полагаю тут почти у каждого найдется и вспомнится подобная история.
Про автобратство не слышал, но выкапывать машину из грязи тоже помогали. Так же как и знакомой помогли с заменой колеса на трассе, когда у нее небыло ничего кроме запасного колеса. Тоже остановились, достали свой домкрат и ключи. Благо подошли!
Но к слову о "братстве".... Слышал случаи когда на перекрестке ссаживали пилота и угоняли мот. Ну и из дворов тоже моты укатывали. Вот такие деятели мне воот вообсчшще ни братья!
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 00:19
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Зелёный »

мотобратство было когда все ездили на уралах и днепрах. я к счастью застал те времена. теперь же 99% мотоциклистов не имеют с собой даже элементарных ключей и не знают как акум у себя отключить. ну чем они мне могут помоч и о чем с ними говорить? а это уже не братство эт так - модный тренд
Аватара пользователя
Doberman666
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:13
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 27
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: ....vs400....(750)...
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Doberman666 »

Тема интересна настолько,что без пузыря не разберешся:)
Оно есть. Но оно есть настолько,насколько-В каждом человеке хватает марали и понимания. Что есть-Я и что есть мой Конь.
Как написали выше-" модный тренд". И для многих это так.
Мне лично хочеться называть Всех-Мотобратьями. Но иногда не получается это зделать в силу того- Что мотоБрат* Купив экип или мот-хорошо когда это в совокупности!-Никуда не выдвигаясь из собственных гаражей/города,поселка понтуясь перед девушками/женшинами. У которых уровень интеллекта ниже среднего-Называет себя Байкером,Мотоциклистом. Он видит себя таким. Он хочет видеть себя с Себя-подобными Мотоциклистами. И возможно не из за того,что он хочет стать настоящим*-Байкером. А потому он незнает банальных вещей о своем коне. И хочет получить эту информацию,этот опыт от других (Возможно скидку на ремонт своего коня) Именно себе подобных. Так как,большая часть людей кто разменял не одну сотню Километров пути,перещитавший ни одну сотню трупов-На своем визоре,кто понял как страшен прокол переднего колеса во время движения. Те люди-Видят таких как он.
Я общался с такими общаюсь. Но по мере возможности стараюсь сьеб.ть в е.еня что бы не видеть этого мрака,что вокруг меня происходит.
Вывод из того бреда-Что я написал. думаю надо зделать один. Каждый МотоВодитель достоин стать Байкером/Мотоциклистом. А задача Осознающих,дать шанс каждому.
"Цените настоящие,ведь оно так близко"
Аватара пользователя
GunslingerDen
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 16:41
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Denis
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder VZ800
Откуда: Москва (СЗАО)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение GunslingerDen »

Думаю, что среди мотоциклистов просто больше общительных и открытых людей, чем среди общей массы водителей машин.
Такие люди автоматически не равнодушны к чужой беде, так как сами так или иначе сталкивались с проблемами на дороге.
А на моте проблемы более остро ощущаются. В нем от непогоды не укроешься, не заночуешь и тд.
Отсюда инстинкты работают в сторону объединения с целью "выживания".

Сам вожу с собой мин инструмент, бокорезы, плоскогубцы, изоленту, светодиодную контрольку и небольшой моток провода + жгутик для проколов.
Разок в прошлом сезоне помог страдальцу на скутере, у которого развалился свечной провод.

Но и на машинах тоже взаимовыручка везде есть. Особенно у дальнобойщиков.
Видел картину: Светофор, пробка - закипел жигуль. Со встречки притормозила фура, из ее окна высовывается рука с 5и литровой баклашкой воды.
C жигуля взяли воду, фура тронулась. Все действие длилось 10 сек.
Вот как то так.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение rusty dog »

Вы похоже просто путаете мотобратство и обычную человеческую взаимопомощь.
Нормальным людям всегда было свойственно совершенно бескорыстно помогать друг другу. И неважно на машине ты или на мотике или на фуре, в тюрьме ты сидишь или в армии служишь. Если ты нормальный человек, то мимо беды не проедешь, а остановишься и предложишь помощь.
Но к мотобратству это не имеет никакого отношения.
Я вот лично считаю что купив мотоцикл и кожанную курточку ты ачтоматически не попадаешь в какое то мотобратство.
Да и времена когда без посторонней помощи мотик мог не поехать уже давно прошли))
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Partenit
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:56
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: BOULEVARD M109R
Откуда: Москва/Одинцово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Partenit »

Зелёный писал(а):мотобратство было когда все ездили на уралах и днепрах. я к счастью застал те времена. теперь же 99% мотоциклистов не имеют с собой даже элементарных ключей и не знают как акум у себя отключить. ну чем они мне могут помоч и о чем с ними говорить? а это уже не братство эт так - модный тренд
У меня новый мотоцикл и я понятия не имею, как отключается у меня аккумулятор. Я не вожу с собой набор ключей и знать не знаю техническую составляющую своего байка, хоть в юности до болтика разбирал и собирал свою Яву 6-ку и работал автослесарем. Как вы поняли, да - я участник модного тренда.

Но в моих навыках всё же есть что-то полезное - медицинское образование и неплохое знание неотложной медицины. Поэтому, не дай Б-г, конечно, но и я могу вам помочь, если потребуется, не имея набора ключей.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Старый Социопат »

Partenit писал(а): У меня новый мотоцикл и я понятия не имею, как отключается у меня аккумулятор. Я не вожу с собой набор ключей и знать не знаю техническую составляющую своего байка, хоть в юности до болтика разбирал и собирал свою Яву 6-ку и работал автослесарем. Как вы поняли, да - я участник модного тренда.
Странно как то, автослесарем работал, а как отключить аккум не знаешь :zaputalsa:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Старый Социопат »

Не ебите мозги! Настоящие мотобратья выглядят как бородатые амиши в жилетках и при встрече нежно обнимаются как телепузики ;)
А если серьёзно, то покупка удочки и болотных сапог не делает из человека рыбо-брата :koo-koo:
Аватара пользователя
Partenit
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:56
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: BOULEVARD M109R
Откуда: Москва/Одинцово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мотобратство. А есть ли оно?

Сообщение Partenit »

SELLER писал(а):
Partenit писал(а): У меня новый мотоцикл и я понятия не имею, как отключается у меня аккумулятор. Я не вожу с собой набор ключей и знать не знаю техническую составляющую своего байка, хоть в юности до болтика разбирал и собирал свою Яву 6-ку и работал автослесарем. Как вы поняли, да - я участник модного тренда.
Странно как то, автослесарем работал, а как отключить аккум не знаешь :zaputalsa:
Не знаю, потому как не отключал его на своём байке никогда. Но это не исключает того, что всё же справлюсь со столь сложной задачей.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»