Страница 1 из 2

да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 19:32
Deadie
Приветствую всех двухколесных обитателей славного Булевард-Клуба.

Наконец то смог сделать фотки своего коня, и теперь могу полноценно с вами поздороваться и "себя показать".
Всего две недели прошло с того момента, как я стал счастливым обладателем Suzuki Boulevard m109r 2008 года.
Кому лень читать, можете просто глянуть фотки и передать "Привет", а для остальных распишу подробно свои мытарства (:

Лет десять назад у меня был скутер 50 кубовый, но не успел я и пол года на нем покататься, как его украли ((( На этом весь мой мото опыт и исчерпывается. Прав с категорией "А" у меня тогда не было.
Мотоболезнь посетила меня года два-три назад. Сначала просто просматривал картинки с мотоциклами, потом начал мечтать о покупке, затем начал копить. Смотрел фильмы и сериалы, связанные с мототематикой и вытирал слюни )))

В общем год назад нацелился я на покупку нового (страшно сказать) китайского чудомотоцикла geon blackster 250 v2. Кто бы что не говорил, но внешне он смотрится здоровски. Можно сказать что я почти накопил нужную сумму и даже обзвонил дилеров с вопросами покупки, но тут случилась революция на майдане, курс бакса полез вверх, а политическая стабильность на Украине рассыпалась как песочный замок. Скорые события и уже Севастополь и Крым вернулся в Россию. Границы закрыли, а с регистрацией автотранспорта получился коллапс. В общем я отбросил свою идею с покупкой китайчера до лучших времен.
Так уж сложилось в моей жизни, что все решения, о покупке каких либо дорогих вещей, принимаются молниеносно и главное - СПОНТАННО.
И вот в очередной раз, я решил просмотреть объявления о продаже чопперов ( я не фанат спортов). Мыкаясь от одной модели к другой, я сказал себе - ХВАТИТ! Надо определится с конкретной моделью и выбрать для себя мотоцикл мечты, к которому и буду стремится.
Без всяких сомнений выбор пал на Suzuki Boulevard m109r. Именно от его форм я прихожу в трепет и восторгаюсь его красотой.
Чуть чуть забегая вперед расскажу, что именно эта модель мотобайка давно рвалась в мою жизнь, а я упорно не замечал её:
1) сейчас нашел старую фотку с одного из автослётов, где я фоткал свою бывшую жену на мотоцикле, который нам двоим очень приглянулся. Мот был естественно Булевард м109r.
2) вспомнил что на последнем соревновании по автозвуку я общался с владельцем сузуки булевард м109r, который рассказывал мне про особенности этого байка ( тогда я даже модел ьне запомнил, т.к. не сильно разбирался в мотах)
3) и наконец нашел старые сохраненные интернет страницы годичной давности с мотоциклом, который тогда запал мне в душу, но о котором я даже мечтать не смел из-за его дороговизны. Естественно это был Булевард м109r.

И так возвращаемся к просмотру интернет объявлений. С моделью я определился и ищу теперь только Булеварды. :yahoo:
Уж если мечтать, так по полной. Двигатель должен быть 1,8л.
Нахожу объявление и реально "влюбляюсь" в мотоцикл. И цена вроде адекватная. 390т.р. без торга. ( забыл упомянуть, что на Украине вся авто-мото техника подороже будет чем в России. Например 2007 года красный булик 13500$ и спустя месяц опустился до 12900$).
И тут трезвость мысли меня покидает.. "была, не была.., сколько можно терпеть" говорю я себе и делаю пару звонков, что бы занять и собрать нужную сумму.
Я нахожусь в Севастополе, продавец в Анапе ( 450 км). Сажусь в автобус, ночной перезд, спать сидя просто нереально, неудобно еще и сосед гад храпит, что трактор. в 2 часа ночи - паромная переправа, погран контроль :tommy: , проверка паспортов - нафига? если мы уже Россия!!! В общем в 5 часов утра я высаживаюсь на какой то автозаправке под Анапой и по словам владельца Булика, меня должен встретить его помошник на жульке.... :zaputalsa:
Реально очкую ))) держу по близости нож на всякий случай :triniti:
В итоге продавец оказался отличным человеком, выпили несколько чашек кофе, на дворе еще солнце не встало, пообщались о смысле жизни и тяготах успешного человека ( владельца мотоцикла).
И с первыми лучами солнца пошли снимать чехол в МОНСТРА.
Каждое слово продавца подтвердилось: на мотоцикле ни царапинки, ни сколов, блестит как новый. Хром в идеале. Ни одной претензии. Разве что толкьо задние колодки подсношены и резина со средним износом. На одометре 6000 миль. Завелся с пол пинка. Хозяин на нем реально не ездил, купил, а здоровье не позволило и главное душа у него не лежит к этому мотоциклу.
В общем я проглотил свое желание поскорей купить мот и с трезвыми мслями еще раз все проверил - итог тот же. Мот в идеале - никаких следов завалов, подкрасов или даже неаккуратной езды. Думал что такого не бывает.
Осталось проверить мот на ходу: за руль сел наемный рабочий хозяина мота и прокатил меня. Это была моя первая в жизни поездка на мотоцикле. Прокатил с ветерком и хорошим разгоном - все 10 минут я думал: "НАХРЕНА Я НА ЭТО ПОДПИСАЛСЯ? ОНО МНЕ НАДО БЫЛО? СИДЕЛ БЫ СЕБЕ В ТЕПЛОЙ МАШИНЕ, СМОТРЕЛ БЫ ВИДЕОКЛИПЫ В ПРОБКАХ" :rofl:
Вернулись обратно после проката.
Еще по телефону заранее договорился с продавцом о скидке и проверив мот на месте, больше не стал торговаться, т.к. это было бы неуважением человека. Достал и отдал 380 000р.
Хозяин подогнал мне раритетный одноразовый шлем для того что бы доехать до дому и гаи не придрались. Подписали договор и я сел впервые в жизни уже за руль мотоцикла ( давай те не будет вдаваться в подробности про права категории "А" :tease: )
Ну думаю вы понимаете какого это первый раз сесть за мот с объемом 1,8л и весом 350 кг.... :scare2: Еще два дня назад я не знал как переключать передачи на мотоцикле и научился этому благодаря роликам на ютьюбе )))
и тем не менее я поехал в сопровождении помощника продавца в ГАИ для постановки на учет мотоцикла.
Приблизительно в 3 часа дня все ГАИшные процедуры были завершены, живот я набил сникерсами и простой водой. Перекрестившись я тронулся в путь домой в Севастополь. 400 км + паромная переправа.
Погодка выдалась чудесная, все время светило солнышко, а на мне две пары брюк, две куртки и огромный шлем, который мне всю дорогу приходилось придерживать нижней челюстью, что бы он не спадал на глаза :zaputalsa1:
Симферополь уже проезжал ночью, из-за зацарапанного визора, свет от фар автомобилей рассеивался по всему стеклу и видимость была почти нулевой. Зато дорога уже была знакомая, т.к на машине я много раз по ней ездил.
Приблизительно в 9 вечера я уже был у себя в гараже и чесал репу, как же поместить огромный мотоцикл со своей машиной в один гараж.

В общем мотоциклом я доволен как слон. Ездить конечно еще совсем не умею, даже азов не знаю, но я не отношусь к экстремалам и езжу размерено последние две недели. По тихоньку учусь и постигаю основы.
Мотоцикл БОМБА - просто зверь, скоростные характеристики просто зашкаливают. Ручку газа плавно повернуть просто нереально.
Естественно по приезду приобрел шлем себе, девушке. и перчатки.

В общем вот такая история. Рад со всеми познакомится. если есть вопросы - задавайте. И спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы на этом форуме.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по жизни я вобще автомобилист заядлый. Увлекался тюнингом, вот мой второй железный конь (доустановлены: скоростная 4х контурная пневмоподвеска, перешит салон, винилография ghost flame, автозвук в багажнике, и диски в стиле DONK 26 дюймов и пр.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 19:57
Правильный
Фигасе! Скока букофф! :gamer1:
Респект!
А мот и авто - класс!
Заходи! :welcome:

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 20:05
Александр 13
:drinks: Привет, Андрей! Не представляешь, с каким интересом и удовольствием прочитал твой рассказ... Думал, только я один такой авантюрист! Дело в том, что ровно месяц назад со мной произошло всё то же самое с минимальной разницей: Боливар 800 кубов, покупал в Краснодаре, перегонял своим ходом в Ялту. Мопед у меня был в 1991 году. Опыта управления мотоциклом - ноль, за два дня до поездки узнал, что первая вниз, остальные вверх. Больше всего боялся за то, как смогу заехать на паром и потом выехать из него. Ничего, нормально всё получилось! Так что с приобретением нас обоих!!! :drinks:

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 20:10
Deadie
Александр 13 писал(а)::drinks: Привет, Андрей! Не представляешь, с каким интересом и удовольствием прочитал твой рассказ... Думал, только я один такой авантюрист! Дело в том, что ровно месяц назад со мной произошло всё то же самое с минимальной разницей: Боливар 800 кубов, покупал в Краснодаре, перегонял своим ходом в Ялту. Мопед у меня был в 1991 году. Опыта управления мотоциклом - ноль, за два дня до поездки узнал, что первая вниз, остальные вверх. Больше всего боялся за то, как смогу заехать на паром и потом выехать из него. Ничего, нормально всё получилось! Так что с приобретением нас обоих!!! :drinks:
Крымчане они такие!- Суровые хлопцы )))))

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 20:40
AlexVD
Привет. Поздравляю.
Клевый мот.
Если резину еще не менял, стоит поменять перед новым сезоном. Через несколько тысяч корд полезет... :(

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 21:09
Kran4i
Я думал я один такой головорез который приобрел себе первым мотоциклом m109r!!!! ))) Приветы ни гвоздя не жезла тебе!!!

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 21:40
Правильный
Kran4i писал(а):Я думал я один такой головорез который приобрел себе первым мотоциклом m109r!!!! ))) Приветы ни гвоздя не жезла тебе!!!
:offtopic!:
Я тебе больше скажу: у меня друган первым мотом взял Голду 1,8! И ничо - ездит!

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 22:00
Predator
привет.
а чего мот на московских номерах ? :shockboy:

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 22:16
AlexVD
Сейчас же не обязательно номера менять. Любой номер может быть где и что угодно...

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 22:18
Mr.Kirev
А еще мы любим стихи и песни!
Технике твоей зачет!!

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 23:01
Добрый
Привет! Классная у тебя техника, авто вааще! А че на машинке номера еще не RUS?

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 23:05
Sqorl
Автору мои поздравления и успехов в общении с новым другом. Замечательно все написал, осилил с удовольствием. У меня тоже m109r первый мотоцикл и ни разу не пожалел что выбрал именно его. Может осилим на море на мотоциклах прикатить, тогда жди в гости :drinks:

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 23:11
Phoenix-3
Привет! И байк, и авто - класс!:) а рассказ вообще срыв башки))

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 23:15
sheriff
Привет!!!!!!Добро пожаловать !!! :salut: Отличное и занятное повествование о приобретении мотоцикла!!!Огромный тебе респект.

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 23:15
Deadie
Добрый писал(а):Привет! Классная у тебя техника, авто вааще! А че на машинке номера еще не RUS?
фотки старые. уже рус и тоже московские 777

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 23:17
Deadie
Sqorl писал(а):Автору мои поздравления и успехов в общении с новым другом. Замечательно все написал, осилил с удовольствием. У меня тоже m109r первый мотоцикл и ни разу не пожалел что выбрал именно его. Может осилим на море на мотоциклах прикатить, тогда жди в гости :drinks:
я с удовольствием!!! Раньше все время с Додж клубом тусовался на слётах, пока они меня не выгнали вместе с Крымом и Севастополем из Украины ))) в общем я за любой сабантуй. :victory:

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 15 окт 2014, 23:21
Deadie
всем спасибо за теплый прием.
Надеюсь окажусь полезным в будущем. а пока буду впитывать информацию и мучить вас вопросами новичка ;)

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 16 окт 2014, 00:22
Deadie
Predator писал(а):привет.
а чего мот на московских номерах ? :shockboy:
специально оставил. сам никогда на номера не обращаю внимание, зато знаю что многие смотрят. :mamba1:

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 16 окт 2014, 23:04
veikko
в Севастополе сезон длинный, завидую по-белому =))) а я свой на этот год закрыл. тоска-печаль...

фотки - огонь!

Re: да прибудет с тобой Булевард

Добавлено: 17 окт 2014, 09:12
Добрый
Deadie писал(а):
Добрый писал(а):Привет! Классная у тебя техника, авто вааще! А че на машинке номера еще не RUS?
фотки старые. уже рус и тоже московские 777
Понял. Отлично! У меня сестра в Каче живет, тоже 777 повесили. А я то из Саратова. :victory: