Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение Predator »

не .....мож я дурак......ничего не понимаю....но WTF ?

http://mechanismone.livejournal.com/15957.html?page=1

.




.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение AlexVD »

Дорожникам не выгодно делать дороги, которые можно эксплуатировать без ремонта длительный срок. Так было и есть. Я очень обрадуюсь, когда это изменится. Тогда я пойму, что в стране происходят изменения к лучшему...
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение Predator »

да это то все понятно........просто какого буя ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение AlexVD »

Какого буя что? Что бетон прочнее асфальта? Да, прочнее.
То, что компоненты железобетонных конструкций могут в корне менять свойства издения? Да, это так.
До сих пор дороги и стартовые площадки для ракет делают из железобетона...
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение Predator »

kens писал(а):Не хочу никого обижать, это не совет скорее мысль вслух: но получается что знания состоят, из верхушек курса, или макс сдачи зачетов; это как у нас экзамены в госгортехнадзоре по газу 1раз в 3и года, учат запоминать ответ, а не понимать его суть. Основная ошибка нынешних педагогов, связанная с получением $. Попробую в 3х пунктах никого не обидеть, вы все каждый по своему правы, но ввиду не знания склоняетесь, что это бизнес, ну да так и есть, Однако получается что если внимательно слушать спец. предметы, можно отметить что:
1. а\б смесь нагрузки никогда не несла и без основания куда она укладывается, она развалится и так.
2. бетон, да! прочное и надежное как и покрытие, так и основание, но очень дорогое это правда, и на каждый промежуток дор. полотна, должен быть правильный разрез: типа - ход грунта и далее отвод воды. ну а дальше сцепление, водонасыщение, морозостойкость, и другие лабораторные параметры. И тоже чем больше влажность или мороз тем все более другие присадки нужно использовать чтобы бетон применить.
3.Да, от части верно - это совместить бетонного основания и а\б верхнего покрытия, но выгода экономики сомнительна, Очень редкий вариант!!! хотя я знаю такую дорогу, пока стоит, весна покажет. :) И да есть применение полимера, такой асфальт по ГОСТу называется ЩМА (щебоночно-мастичный асфальтобетон) он бывает, 15 и 20, и применяется тоже в зависимости от зоны и городской структуры, его плюс что укатывается он при достижении определенной температуры в мало-мало проходов..... и имеет присадки, результат которых - принимать первоначальное положение; а есть еще и ПАВ (Полимер Активное Вяжущее), которое зависит от среды и климат-зоны, применяемой кислотности в породе. И все это зависит от заказчика который в конце торгов "отчитается" на верх, что обрезал лот и дал экономию по данному участку, и тем самым будет молодец, и даже может быть получит льготы допы и все остальное, за наши налоги.... ну это просто ИМХО!!! не в ущерб каждого мнения. Но точно он никогда не признает то что обрезал если что-то случится, а скорее обратное будет говорить )))
PS Kюблю применять пример, что в Германии электрик получает не за то что сломалось, а за то что все работает и он ничего за день не делал. А если вдруг казуc, сразу лишение квартальных + наказание ( и чинить им лучше в свободное от работы время), а если у нас так будет то всех жаба задушит сидят нех не делают мы без ям катаем даже вилки не пробивает, а им еще и платят за это. Менталитет! ептЫдЬ :)
Predator писал(а):Кенс.....ты согласен с утверждением, что нас (народ) наёбывают в любом случае, и что бетонное покрытие лучше асфальтного.....пусть и дороже (типа ! на изначальной стадии) но при всех четко выполненных условиях дорога с бетонным покрытием себя окупит за все надлежащие ей 25-30 лет ?

и Второе утверждение.........

асфальт так же могут положить сверху на бетон в случае, если бетон, как непосредственно само дорожное покрытие необходим в качестве компенсации в плане неправильной (в последствии приведшей к разрушению бетонного полотна как дороги) укладки самого бетона как дорожного полотна.
Отсюда можно сделать вывод, что асфальт - это самостоятельный РЕМОНТНЫЙ материал, а не дорожное покрытие........
данную тему так же обсуждаем и в соседнем клубе: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopi ... 21&t=12821
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16900
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение Старый Социопат »

Да какая разница? В нашей стране из бетона цемент спиздят, а из асфальта битум, в итоге в обоих покрытиях один песок. :(
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение HUMMER »

Люблю когда компютерщики обсуждают строительные технологии. У нас каждый спец в том, где он не работает)
Еще нравится фраза "народ наебывают". Мне видится что народ сам себя наебваает, ибо как Селлер справедливо написал, что один цемент спиздит, другой план-график процессов ускорит, чтоб успеть на рыбалку, а третий вместо кубиков в лабораторию денежку привезет чтоб сертификаты проб выдали. Т.е. технология не соблюдатся в мозгах.
Бетонная дорога может и хорошо, но хуле толку, если под бетоном болото? Мелиорация и выторфовка порой до 30 м.. Еще сравните климатические условия, разницу и перепады температур. Да любой бетон при отсутствии гидроизоляции разорвет в клочья. Я уже не говорю о разнице сцепных свойств бетонного и асфальтового покрытия. У нас на Северах изначально все дороги дорожной плитой были выложены.
Дороги у нас были и будут бедой.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение Predator »

HUMMER писал(а):
Дороги у нас были и будут бедой.
С такими взглядами на жизнь - будут........

Сталина на вас нет (С)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение HUMMER »

Вообщето, если почитать литературу и историю, в России за сотни лет ничего не поменялось. При царе Горохе, Иване Грозном, Петре Первом, Николае, Сталине и даже сейчас) Надо уметь извлекать уроки, а не жить завистью, что в Европах жизнь райская.
Сталина на вас нет, тех кто живет по принципу: Там хорошо, где нас нет.
А я просто занимаюсь тем, что сам умею.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Бетон vs асфальт.....совет дорожных строителей

Сообщение Правильный »

HUMMER писал(а):... У нас каждый спец в том, где он не работает..
:good:
Особенно в политике. :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»