Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Все новости мира
:earth:
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение rusty dog »

Нет, не хуже конечно. Но толпами белорусских пенсионеров на голдвингах я за границей не встречал.
Какой то беспредметный спор.
Вот если бы кто написал что я отработал 45 лет с зп в 150000 рублей, а теперь пенсия 12500 и я нихера не могу на нее купить, то можно обсуждать, а так вата...
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение AlexVD »

А чего тут собственно обсуждать. За время работы пенсионных отчислений на накопительную часть, на моем счету образовалась вполне себе кругленькая сумма, на которую год можно путешествовать по миру, и ни в чем себе не отказывать. Плюс ко всему она ежегодно растет в среднем на 10%. То есть через 10 лет она как минимум удвоится, то есть два года ездить по миру.
За время "заморозки", мои деньги не идут на мои будущие путешествия, а тупо прожираются ПФРФ, а вместо этого мне дают какие-то нае-баллы, которые я куда засуну?
То есть за время заморозки уже проебано 1 год путешествий по миру. Вот и весь хрен до копейки.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Старый Социопат »

Cань, а ты не думал, что накопительная пенсия очень похожа обычную пирамиду?
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение AlexVD »

SELLER писал(а):Cань, а ты не думал, что накопительная пенсия очень похожа обычную пирамиду?
Очень похожа. Но есть негосударственные конторы, которым больше доверия.
Ну и чисто с другой стороны, более приятно видеть отчисления на свой счет, чем дяде сразу подарить. :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Старый Социопат »

AlexVD писал(а):
SELLER писал(а):Cань, а ты не думал, что накопительная пенсия очень похожа обычную пирамиду?
Очень похожа. Но есть негосударственные конторы, которым больше доверия.
Ну и чисто с другой стороны, более приятно видеть отчисления на свой счет, чем дяде сразу подарить. :)
Ну хз, мне кажется в не государственных ПФ еще проще с чужим баблом слинять.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Valentin70 »

AlexVD писал(а):..............За время работы пенсионных отчислений на накопительную часть, на моем счету образовалась вполне себе кругленькая сумма, на которую год можно путешествовать по миру, и ни в чем себе не отказывать........
Месяц назад ездил в Италию на 10 дней.... НЕ шиковал!, ну и по большому счету ни в чем себе не отказывал.... вышло 300000 руб (Не включая шоппинг). Позволю предположить, ну можно съездить в Италию даже на 1500000 на десять дней!! Что получается скопил пенсии почти 8 млн руб!!!! За такую сумму конечно надо бодаться !!! Я бы даже очень бодался бы!!
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение vakito »

Valentin70 писал(а): Месяц назад ездил в Италию на 10 дней.... НЕ шиковал!, ну и по большому счету ни в чем себе не отказывал.... вышло 300000 руб (Не включая шоппинг). Позволю предположить, ну можно съездить в Италию даже на 1500000 на десять дней!! Что получается скопил пенсии почти 8 млн руб!!!! За такую сумму конечно надо бодаться !!! Я бы даже очень бодался бы!!
Кому жемчуг мелкий, кому суп жидкий)
3 недели поездки по Средней Азии через Памир на мотоцикле — около 80 тысяч рублей, включая услуги транспортной компании на обратном пути и самолет.
2,5 недели по Норвегии на мотоцикле, включая паромы — 100 тысяч рублей.

При этом следует учитывать, что чем длиннее путешествие, тем дешевле оно в пересчете на месяц. Чем медленнее путешествуешь, тем дешевле выходит. Сжатые сроки требуют больше денег.
Я прикидывал длительное путешествие. Думаю, 40-50 тысяч в месяц хватит более чем.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Старый Социопат »

А если попутешествовать в течении года, пехом, в лаптях и с посохом, как путешествовали в эпоху доисторического материализма, то деньги ваще нахер не нужны :-D
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение vakito »

Ну на кругосветку на яхте с блекджеком и шлюхами я вряд ли заработаю.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Старый Социопат »

Думается, чтоб заебок попутешествовать с годик в кругосветке нужно мультов 10 рублей. А это в месяц пенсия должна быть больше чем 800тыщ. Думаю и сейчас такую з.п. тут на форуме хрен кто получает. Так что парни не фантазируйте. Лучше по тихоньку настраивайтесь на кефир и регулярные походы по поликлиникам :hehah:
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Сашок »

vakito писал(а):
Valentin70 писал(а): !
Кому жемчуг мелкий, кому суп жидкий)
3 недели поездки по Средней Азии через Памир на мотоцикле — около 80 тысяч рублей, включая услуги транспортной компании на обратном пути и самолет.
2,5 недели по Норвегии на мотоцикле, включая паромы — 100 тысяч рублей.

При этом следует учитывать, что чем длиннее путешествие, тем дешевле оно в пересчете на месяц. Чем медленнее путешествуешь, тем дешевле выходит. Сжатые сроки требуют больше денег.
Я прикидывал длительное путешествие. Думаю, 40-50 тысяч в месяц хватит более чем.
:ok:
ПРАЛЬНА ,нужно просто направления по средствам подыскивать.
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Роджер »

SELLER писал(а):А если попутешествовать в течении года, пехом, в лаптях и с посохом, как путешествовали в эпоху доисторического материализма, то деньги ваще нахер не нужны :-D
Кругосветчики укладываются от 1,5 млн. это без спонсоров.
Каучсерфинг за границей очень развит, да и если на пенсии, что мешает остановиться и поработать?
Допустим, сейчас у меня двое знакомы где то бродят по свету на Трансальпе 400 см3 , (с Алтая они), прошлую зиму они жили и работали в штатах.
Один парень с Читы ваще пешком шарится уже третий год по Южной Америке.

Дело не в том, что надо много денег для путешествий. Дело в том, что мы боимся. Кто не боится, тот давно, где то ездит или ходит.
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение rusty dog »

Дело не в боязни или лени.
Дело в желании.
Подавляющему большинству путешествия без денег нахер не нужны.
ЗЫ а насчет денег, бойся ты не бойся, а бензин оплачивать надо. Еду покупать и т.д.
Многие правда аскают и таким образом двигаются дальше, но этот путь не всем подходит.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Старый Социопат »

Роджер писал(а):
SELLER писал(а):А если попутешествовать в течении года, пехом, в лаптях и с посохом, как путешествовали в эпоху доисторического материализма, то деньги ваще нахер не нужны :-D
Кругосветчики укладываются от 1,5 млн. это без спонсоров.
Каучсерфинг за границей очень развит, да и если на пенсии, что мешает остановиться и поработать?
Допустим, сейчас у меня двое знакомы где то бродят по свету на Трансальпе 400 см3 , (с Алтая они), прошлую зиму они жили и работали в штатах.
Один парень с Читы ваще пешком шарится уже третий год по Южной Америке.

Дело не в том, что надо много денег для путешествий. Дело в том, что мы боимся. Кто не боится, тот давно, где то ездит или ходит.
Даже если предположить, что на ночлег надо 50$ и на жраку кажный день нужно еще 50$, то за год без трат на поджопный транспорт и переброску с континента на континент и то нужно 36500$, а это уже 2.3 ляма.
Не, конечно, когда тебе 30 лет и ты в перерывах между битьем баклуш можешь еще и подзаработать, где то там на чужбине это хорошо. Но вот я думаю что когда ты уже на пенсии, то тебя вряд ли наймут на какаю то работу из за боязни, что ты можешь коньки откинуть. Работодателю думается такие приколы просто нах не надо.
Опять же у всех разное представление о туризме и путешествиях, одному заебись бродить пешком, спать в канаве и заваривать доширак, а кто то хочет ехать на "своем" транспорте, бухнуть в ресторане, достопримечательности с экскурсией посмотреть и спать в приличной гостишке.
И не надо забывать, что там очень дорогая медицина. Если не хочешь, чтоб тебе удаляли апендицит столовой ложкой в коровнике, то тоже надо чутка денех на это припасти :)
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Роджер »

С этого и нужно начинать, 95% людей нужно не путешествие, а бухнуть, пожрать и хоромы царские. Таким суждено дома за печкой до гроба сидеть ибо денег нет . Так, что и разговоры бесмыссленны об этом. Кто хочет ПУТЕШЕСТВОВАТЬ , путешествуют. Спят в палатках или пользуются каучсёрфингом, едят, то ,что сами готовят,и прочее.
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение rusty dog »

Разговор не о чем.
Вот Роджер, твое путешествие на мотике. Продубасить от питера до мурманска и обратно не евши не спамши это путешествие или нет? Для тебя да, для кого то путешествие это как можно дальше от дорог находится. Все очень относительно.
Вот у меня в деревне люди живут, они в египет летают, а в лес рядом с домом ни разу не заходили. Они путешественники?))
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Роджер »

rusty dog писал(а):Разговор не о чем.
Вот Роджер, твое путешествие на мотике. Продубасить от питера до мурманска и обратно не евши не спамши это путешествие или нет? Для тебя да, для кого то путешествие это как можно дальше от дорог находится. Все очень относительно.
Вот у меня в деревне люди живут, они в египет летают, а в лес рядом с домом ни разу не заходили. Они путешественники?))
От Питера до Мурманска и обратно - это не моё путешествие, это часть пути.

Нет.

Да и вообще, как то в сторону уводишь разговор )))
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Старый Социопат »

Роджер писал(а):С этого и нужно начинать, 95% людей нужно не путешествие, а бухнуть, пожрать и хоромы царские. Таким суждено дома за печкой до гроба сидеть ибо денег нет . Так, что и разговоры бесмыссленны об этом. Кто хочет ПУТЕШЕСТВОВАТЬ , путешествуют. Спят в палатках или пользуются каучсёрфингом, едят, то ,что сами готовят,и прочее.
Ну тогда по твоей логике, так то ваще пенсия достойная нах не нужна. Как тебя отпрвили на заслуженный отдых, сразу встаешь на свои ходули и побрел по миру. Грибов, ягод по пути подсобрал, вот тебе и жрака :)
Вот все у тебя так охуенно в теории, но вот на практике твой трип с дальнего востока и обратно чота нихрена в эти циферки не уложился, если память меня не подводит :koo-koo:
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Valentin70 »

Александр!!!
Давай уже колись!! сколько пенсии тебе накапало?
Сейчас все расскажем как правильно ехать :-))
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Накопительную пенсию 2016 тоже заморозили

Сообщение Роджер »

SELLER писал(а):
Роджер писал(а):С этого и нужно начинать, 95% людей нужно не путешествие, а бухнуть, пожрать и хоромы царские. Таким суждено дома за печкой до гроба сидеть ибо денег нет . Так, что и разговоры бесмыссленны об этом. Кто хочет ПУТЕШЕСТВОВАТЬ , путешествуют. Спят в палатках или пользуются каучсёрфингом, едят, то ,что сами готовят,и прочее.
Ну тогда по твоей логике, так то ваще пенсия достойная нах не нужна. Как тебя отпрвили на заслуженный отдых, сразу встаешь на свои ходули и побрел по миру. Грибов, ягод по пути подсобрал, вот тебе и жрака :)
Вот все у тебя так охуенно в теории, но вот на практике твой трип с дальнего востока и обратно чота нихрена в эти циферки не уложился, если память меня не подводит :koo-koo:
Да я , как бы и не экономил в своём трипе ))) это здесь вовсе не при чём. Я говорю о том, что если человек хочет путешествовать - он будет это делать. Хоть на 15 тыщ. в месяц, хоть на 1.5 млн.

а по поводу на ходули. Знаю таких пенсионеров. Прошли на ходулях , как ты говоришь, весь Урал. Спали в палатке, кушать на костре готовили.
Ну и опять же обо мне, если бы я планировал путешествие вокруг света на пенсии, готовиться я бы начал к нему сегодня! ;)

А пенсия по моей логике должна быть такой, какую мы заработали. Но увы, мы живём в России и достойная пенсия здесь у тех у кого диван и пачек денежных купюр ))))
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»