STAR WARS

Музыка, Кино, Живопись, Архитектура, Традиции и Обычаи и т.п.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

STAR WARS

Сообщение Predator »

Ни одну часть ранее не смотрел............

Но сегодня супруга (любитель звездовойн) уволокла меня на просмотр 7 части (или какая она там по счету)......
смотрел в 3Д.....

Впечатление - на 6 из 10.....

Не ощутил объема, который по-идее должен быть от Легенды Кинематографа......... постоянное ощущение "нехватки актеров", команды...... мало их на экране......это можно было бы компенсировать сценами как в Вазелиновом Конце или Аватаре.....типа сценами тяжелых раздумий или переживаний........но малое количество "главных героев", "закрыть" пустоту восприятия на мой взгляд - не удалось.....
В этом плане данная часть киноэпопеи недотягивает даже до Звездного Десанта с приемлимым набором в количестве "основных персонажей"........ Хроники Риддика или Грань Будущего, с его малым командным составом, куда в разы лучше смотрится.........

Как писал в самом начале.....предыдущие части не смотрел.......В моем понимании штурмовики были роботами, ну или как потом (атака клонов) научились клонировать людей (так понимаю)..... почему людей-то ? больше некого клонировать ? другие разумные обитатели галактик не подходят для этого ?
Штурмовик может стрелять максимум с двух бластеров.....оторвет ногу - не сможет перемещаться ......
Многим проще было бы найти и клонировать "восьмикрылого семиглаза", как говориться........ шесть щупалец к примеру....6 стволов....
....в общем - хрень какая-то....
Дальше.....после того, как я понял, что штурмовики - это все-таки люди......показали "одумавшегося" штурмовика (щта?) - НЕГРА !!!!!! НЕГРА, КАРЛ !!!!!!......нет, я, безусловно понимаю политику США о "всеобщем равенстве"....но неужели негра нельзя было ввести другим персонажем ?!?!!?!? заодно частично перекрыли бы нехватку основных героев в ленте.........пусть бы он был супер вторым пилотом, которые в самый ответственный момент, с оторванными ногами и переломаной рукой помог бы главному пилоту (потерявшему сознание) запустить корабль в какой-нибудь сверхсветовой режим полета....в какой-нить битве и тем саым спасти всех остальных......вощем УГ УГ УГ.......

"Девчонка с помойки", Рея или как там ее......брус, доска, штакетина......не суть важно...так понимаю, окажется в дальнейших частях дочкой Люка Скайукера....и будет "бороться с тьмой".......
.........зашибись........БАБА СПАСЕТ ГАЛАКТИКИ.....это ППЦ, товарищи господа......феминизма нам в жизни мало.........как оказалось......
Нет, я не против женщин-бойцов........но это должно быть аналогом "Хроники Риддика"...... либо последней части другого культового сериала - "Хищников"
А ведь это все воздействует на психологическом и социальном уровнях.......мало канцлера Германии ?.....ну не должна женщина быть "впереди мужика"....... только "за мужем"....только под его защитой.....

Чубака порадовал......немногословный персонаж, вполне справляющийся со своими обязанностями (как киногероя)......присущим юмором и желанием произвести впечатление......
Но есть и минусы про его персонажа...... - Чубака - "младший сотрудник"......почему нельзя сделать его представителем, командиром....что за постоянное превосходство человеческих созданий над остальными представителями "живности" вселенной ? Ну если негр у вас "геройский герой"........какого болта такая дискриминация и притеснения ? И почему он так же не получил "седых мудей" как герой Харрисона Форда ? Ведь они, насколько я понимаю, "плечом к плечу" не один десяток лет прожили.......

Герой Харрисона Форда.....хреновый отец, алчный до денег полковник (или кто он там по званию).......... персонаж производит впечатление ссыкливого, хоть и умеющего постоять за себя, но не за идею, мужика......которого в конце концов убил свой собственный сын.....вощем ни разу не Тарас Бульба.... УГ УГ УГ.........

Сын героя Харрисона Форда........это вообще ппц.....самый отстойный персонаж картины как представителя "темных сил", так и актера......даже его соперник - генерал "темных сил" с фашистскими замашками многим куда более реальнее и правдивее смотрится......вот его действительно хочется ненавидеть и желать ему смерти......а что нам дали в образе ГЛАВНОГО ТЕМНОГО ЗЛОДЕЯ ?.... страшная слащавая (даже прыщавая...или мне показалось ?) морда, пытающаяся быть похожа на МОЩНОГО ТЕМНОГО КОРОЛЯ..... где они взяли этого актера ?!?!?!?!? WTF ?!?!?!!? ну не тянет он на злодея.....ему "ботана" играть максимум, которого вечно чмырят в школе или университете........злодей должен быть или страшным и мощным........или довольно-таки симпатичным мощным мужиком С МУЖСКИМИ ЧЕРТАМИ ЛИЦА, а не еврейскими........ВЫСОКОГО роста....но не вот ЭТО непонятное недоразумение...........и дизайн маски его - говно полное........и его голос, после того, как он ее снял.......facepalm....лучше бы он ее снял единственный раз перед отцом.....
Насколько я обладаю информацией по Дайту Вейдеру (кстати......где он ? убили его или чего?) у него были проблемы со здоровьем и ему эта маска была необходима и при помощи нее он мог общаться........но к чему тогда вот это БЛЯДСТВО (никакое другое слово неприменимо) с маской недоВейдера-ботаника ?....... УГУГУГ......

Голограмма-хреновина высокого существа - не могу никак ее оценить, ибо не знаю....кто это и что....и почему он приказывает ботанику-недоВейдеру........

Робот-помощник....ББ8 или как его.......пожалуй, единственный персонаж, который мне понравился во всем.......... как выглядит, как думает, что говорит.......прикольный шарик....... :)

Сцены битв-баталий........УГ УГ УГ........где масштабы ?......или все.......построена Супер Звезда Смерти .....нафига куча десанта ?........
Тогда десант клонов должен стать профессиональным.....количество должно уступить место профессиональной подготовке......а не то говно, которое показывают в сцене-перестрелке между Чубако-Фордом и штурмовиками в коридорах корабля.......

Графика, безусловно достойная, и сейчас уже мало чем удивишь........тут оценить что-либо нет возможности...только задумки художника....

Задумка "высосать энергию" с ближайщего Солнца.....бугага........мне, человеку совершенно далекому от химии, физики, астрономии и прочих наук сложно понять, как можно в искусственно созданную конструкцию, пусть даже величиной с Луну, "всосать" Солнце !?!?!?!? , как же такие понятия как "масса солнца-звезды"....... радиоактивные и прочие (в том числе невидимые) излучения........притяжение ? насколько я понимаю, корабль должен обладать массой "черной дыры", дабы суметь вкачать в себя столько энергии.....и уж как я понимаю, если данный корабль имеет свойства "черной дыры", то он есть черная дыра.....и не может выглядеть как он есть......он будет той самой черной дырой...и, насколько у меня хватает информации, в черной дыре нет ничего живого....в том числе нет даже времени и всего прочего, что мы имеем в своем понимании.........вощем - бред бредянский......

поставил бы оценку 5\10....если бы не прикольны робот-ББ8 (ну или как там его).....

где мастер Йода ?

фильм - на один раз...УГ УГ УГ......Терминатор в разы лучше.......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: STAR WARS

Сообщение AlexVD »

Не знаю, мне понравился. Только что пришел.
Сын Харрисона вправду УГ. А так, фильм достоен просмотра.
Аватара пользователя
Enot87
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:25
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ400>VL1500>VCCT
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: STAR WARS

Сообщение Enot87 »

Посмотрел, пришел домой и в срочном порядке пересмотрел старые. 4/5/6/1/2/3 в каноническом порядке.
несу людям свет
+7 906 740 ноль8 семь8
enot87@gmail.com
Волк25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:48
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Stas
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R, r1250gs и yamaha недострой
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: STAR WARS

Сообщение Волк25 »

Являюсь пусть и не фанатичным но поклонником этой саги.
Вынужден практически во всем согласится ТС.
Ожидал несколько иного.
Самый большой минус это туповато-уродливый суперзлодей.
Жирный и вечно потеющий трусливый негр-элитный боец штурмовик просто пиз. ..ц.
На счет всасывания звезды я не против, к научно технической стороне всех эпизодов столько претензий что это мелочь. Мы не за это любим звездные войны....
Девчонка мне понравилась! Единственный актер на мой взгляд четко подобранный к образу. Вмеру симпотичная, худощавая, не слащавая, без силикона, умеющая играть. По поводу того что она будет защитником галактики, мне по х. Пускай какое то время побудет. Лишь бы не толстый негр! (Я не против негров в целом)

А вобщем-то заместо эпической саги получился детский фантастический боевичок от Дисней!
Надеюсь критики разорвут в клочья эту часть и ее создателей чтобы новая серия получилась поближе к оригиналу!
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: STAR WARS

Сообщение HUMMER »

У меня история просмотра закончилась в кассе кинотеатра, где " Самый лучший день" оказался на полчаса ближе и я ни разу не пожалел)
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: STAR WARS

Сообщение Правильный »

А я чота эту фильму и не смотрел... :(
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: STAR WARS

Сообщение HUMMER »

Какой? Звездные войны изначально был фэнтези для тинейджеров и меня если честно удивляет восприятие всерьез этого фильма взрослыми дядями)
Если честно даже особого желания посмотретьтне возникало.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: STAR WARS

Сообщение Старый Социопат »

Согласен с Хаммером, если тебе 10-12 лет и на дворе конец 70-х, то это стоило посмотреть. А сейчас эта "нетленка" старика Лукаса смотрится как унылое говно. Изначально STAR WARS был снят Дж. Лукасом чтобы втюхивать пиплам домашние кинотеатры и сертификаты THX :-D
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: STAR WARS

Сообщение rtype »

Есть культовые фильмы и звездные войны не исключение, я конечно понимаю, что по спецэфектам 4 и 7 пропасть, но вот то впечатление которое произвел на меня 4 эпизод когда я его увидел в первый раз, на моего ребенка примерно в том же возрасте не произвел
Волк25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:48
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Stas
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R, r1250gs и yamaha недострой
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: STAR WARS

Сообщение Волк25 »

rtype писал(а):Есть культовые фильмы и звездные войны не исключение, я конечно понимаю, что по спецэфектам 4 и 7 пропасть, но вот то впечатление которое произвел на меня 4 эпизод когда я его увидел в первый раз, на моего ребенка примерно в том же возрасте не произвел
Вот именно.
Аватара пользователя
HUMMER
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:59
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: ВячеSlav
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, FJR1300AS, SYM GTS300i
Откуда: ХМАО, Сургут
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: STAR WARS

Сообщение HUMMER »

Ну в возрасте наших детей на нас и "Остров ржавого генерала" производил впечатление со всеми его спецэффектами, а Вий заставлял сжиматься от ужаса. А сейчас это выглядит смешно)
Мы пресытились и даже 3Д уже не торт. Поэтому в культовых фильмах стали делать ставкуина треш и юмор. Чтоб хоть какоето впечатление осталось.
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: STAR WARS

Сообщение rtype »

Подтверждение, последний терминатор
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: STAR WARS

Сообщение Predator »

Ну...........ради справедливости пересмотрел все эпизоды.......
лучшими, пожалуй могу назвать самый первый эпизод (он же IV), снятый в 1977году......как задумка....как прорыв.........
про графику помолчу, ибо чего было ожидать от 1977 года.....но все достойно и на высоте......

остальные эпизоды того периода - "сосание из пальца".......особенно эпизод 1983 г.в. (6 эпизод вроде как)....... с этой идиотской задумкой "местныйх аборигенов-медвежат-карликов"......в общем там и сюжет плоский и немудреный......жвачка для детей 8-11 лет........сказка не более
Чему там восторгаются\лись взрослые поклонники - мне непонятно.......

1-2 и 3-й эпизоды (которые были сняты в конце 90-х, начале 2000-х годов) несомненно самые лучшие......как по актерскому разнообразию, съемке сцен, подбору актеров (Самуэль Л.Джексон как всегда на высоте)........сюжет достаточно динамичный, достаточно драматичный........сцены сражений на мечах достаточно хорошо продуманы.......есть на что посмотреть.....

Понятное дело, что графика сделала свое дело......но тем не менее....7 эпизод......при наличии НЫНЕШНИХ технологий....снять ТАКОЕ ДЕРЬМО.......и на роль подрастающего "Дарта Вейдера" взять такого НЕПОДХОДЯЩЕГО актера (ДАЖЕ С ЕГО ТАКИМИ ДОСТОИНСТВАМИ КАК ЧЕЛОВЕКА, побывавшего в Ираке.....но это отдельная тема, не касающеяся рамок кинематографа).....

Бездарный, бездарный, бездарный режиссер..........

РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ ЛУЧШЕ........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРА»