Интересно, что предложат ещё?

Все новости мира
:earth:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Aries »

Россиян могут обязать предоставлять свои личные данные для скачивания и загрузки тех или иных видеофильмов и роликов. Предполагается, что россияне должны будут указывать свои данные при регистрации на торрент-сайтах.
Россиян могут обязать предоставлять свои личные данные для скачивания и загрузки тех или иных видеофильмов и роликов. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на письмо продюсера Олега Тетерина.
Тетерин направил соответствующее письмо на имя министра культуры РФ Владимира Мединского. Поводом для письма стало размещение двух фильмов, которые спродюсировал Тетерин, на пяти торрент-трекерах.
"Мы, к сожалению, не можем быть уверены в том, что другие пользователи вновь не выложат на этих сайтах наши фильмы. А для уголовного преследования нарушителей необходимы их паспортные данные. Иначе мы так и будем заниматься походами в суд с просьбой блокировать страницы одних и тех же сайтов", - говорится в письме Тетерина.
В письме продюсер предлагает "обязать сайты, на которых возможно выкладывать видео, при регистрации запрашивать паспортные данные пользователей, чтобы потом было возможно уголовное преследование правонарушителей", а провинившиеся сайты продюсер предлагает блокировать "до обнаружения правонарушителя либо до введения порталом сервиса, позволяющего блокировать копии фильмов, по которым ранее выдвигались обоснованные претензии правообладателей".
Борьба с интернет-пиратством в РФ ведётся в течение последних лет достаточно активно. Так, предпринимается ряд мер по блокировке Роскомнадзором сайтов, размещающих у себя тот или иной противоправный контент. Также достаточно серьёзная борьба ведётся не только с сайтами, но и с распространением "пиратских" копий кинофильмов, а также с распространением книг в электронном виде без согласия правообладателя.

Взято отсюда: http://www.tvc.ru/news/show/id/32115
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение AlexVD »

Не добьются...
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а):Не добьются...
Ну, фантазия нашей власти на подобные извращения велика и края ей нет...
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение AlexVD »

Все наверное забыли про персональные данные и прочую хрень.
Надо копию паспорта этого Цукерберга доморощенного на торенты выложить. :)
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Aries »

Дабы не плодить темы... В общем - вот:

Правительство изменит законы для установки «черных ящиков» в авто

Обсуждается оснащение всех российских машин специальными устройствами, записывающими и передающими данные о движении и состоянии транспортного средства.

Изображение

В правительстве РФ принципиально согласились с идеей оснащения всех автомобилей «черными ящиками» — специальными устройствами, записывающими и передающими данные о движении и состоянии транспортного средства. 28 октября вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу, которая подготовит сценарий изменений нормативно-правового регулирования для обеспечения возможности внедрения интеллектуальных телематических систем (ИТС). В рамках организации ИТС обсуждается оснащение всех эксплуатируемых в РФ автомобилей бортовыми устройствами, контролирующими состояние всех систем автомобиля.

Курирующий транспортный комплекс вице-премьер Аркадий Дворкович дал поручение создать межведомственную рабочую группу министерствам (Минпромторг, Минтранс, МВД, Минкомсвязь, Минфин, МЧС), Банку России, некоммерческому партнерству ГЛОНАСС и группе «АвтоНет» Национальной технологической инициативы.

"Речь идет о формировании единой среды сбора, обработки и передачи практически любой информации о местоположении и состоянии автомобиля. Конкретные пакеты информации будут определяться потребностями: возможна передача данных о нагрузке на ось грузового автомобиля (это решает вопрос взвешивания перевозимых грузов), стиле езды конкретного водителя (для составления договора страхования), необходимости ремонта или замены определенных узлов (для автосервиса).

Новая инфраструктура ИТС позволит также осуществлять все процессы управления трафиком, предусмотренные возможностями «Интеллектуальных транспортных систем», которые сейчас строятся в Москве, Петербурге и Казани. Речь идет об «умных» системах наблюдения, распознающих транспортные средства, системе «Умный общественный транспорт», позволяющей оптимизировать маршруты и интервалы, системе «Умная парковка» и т. д.

О бюджете проекта пока речь не идет — обсуждаются лишь идея и прорабатывается порядок ее реализации. Как видно из письма замглавы Минтранса Алексея Цыденова, действующими госпрограммами (например «Развитие транспортной системы» на период до 2020 года) инвестиции в ИТС не предусмотрены, а субъекты создают их за свой счет и исходя из собственных потребностей.

Глава АО «ГЛОНАСС» Андрей Недосеков предложил провести тестовые испытания предлагаемого технического решения и по результатам определиться с целесообразностью развертывания системы и производства оборудования на территории РФ.

Президент Некоммерческого партнерства ГЛОНАСС Александр Гурко заявил «Известиям», что для реализации намеченных планов необходимо сформировать проектный консорциум российских предприятий и организаций.

"— Мы считаем целесообразным разработку двух «дорожных карт»: одну по совершенствованию нормативного правового и нормативно-технического регулирования и вторую — по интеграции создаваемой системы с другими государственными информационными и информационно-навигационными системами.

Оснащение автомобилей «черными ящиками» в последнее время стало часто обсуждаемой темой. Потому что многие машины, например грузовики и пассажирские автобусы, сейчас и так предписано оснастить тахографами и терминалами «Глонасс».

Большегрузные авто комплектуются еще и «Платонами» — устройствами взимания оплаты за использование федеральных дорог. С 2020 года обязательным атрибутом для всех автомобилей, выпускаемых на территории Таможенного союза, станет и терминал ЭРА-ГЛОНАСС (это система помощи при дорожно-транспортных происшествиях, что понятно из названия — ЭРА расшифровывается как «экстренное реагирование при авариях»).

"Иными словами, идея «черного ящика» для авто уже так или иначе реализуется. Но происходит это довольно фрагментарно и порой несогласованно — в результате владелец большегрузного грузовика, например, должен устанавливать три разных устройства.

Поэтому сейчас дискуссии о недалеком будущем транспортной телематики свелись главным образом к тому, как лучше собирать и хранить весь объем информации, получаемой от машин, и как ее в дальнейшем использовать. Идеи высказываются самые разные: от дистанционного контроля за соблюдением правил дорожного движения до обеспечения возможности дистанционного отключения двигателя угнанного автомобиля.

Директор по развитию бизнеса АО «Группа Т-1» Игорь Хереш отметил, что создание государством среды для развития ИТС может обеспечить российским компаниям значимое временное преимущество, благодаря которому они смогут создать и довести до нужного уровня свои продукты раньше, чем их зарубежные конкуренты.

— Прежние меры государства по регулированию рынка телематических услуг были своевременными и удачными, поэтому мы имеем развитый рынок автомобильной телематики, хотя еще 7−8 лет назад мы сильно отставали от других стран, — говорит Игорь Хереш. — Та же ЭРА-ГЛОНАСС у нас уже работает, а европейский ее аналог — eCall — пока нет, хотя проект eCall стартовал раньше. Поэтому я считаю, что государству и в дальнейшем необходимо формировать среду для появления новых всё более сложных и специализированных телематических сервисов. Рынок ждет этих шагов от регуляторов.

Взято отсюда:https://news.mail.ru/economics/27733871/?frommail=1
Аватара пользователя
Лёха-жёлтый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R BOSS
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Лёха-жёлтый »

Всем в машину "Большого брата"
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение AlexVD »

Думаю, мы не доживем до всеобщей слежки. Но в весь коммерческий транспорт давно пора обеспечить этими устройствами...
Taraskin
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 11:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: С 90
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Taraskin »

Это ещё зачем коммерческий транспорт оснащать чёрными ящиками. Профессиональные водители нарушают меньше всего.
Я в Теме. 89030165175
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Aries »

Taraskin писал(а):Это ещё зачем коммерческий транспорт оснащать чёрными ящиками. Профессиональные водители нарушают меньше всего.
:-D
Ну насмешил )))
В теории - да, профессиональные ДОЛЖНЫ меньше всего нарушать...
А на практике, видел много примеров, прямо противоположных. Причём, встречаются случаи, когда водители "в возрасте" так глупо порой косячат, что думаешь - Возрастной маразм это, или всё-таки, тех, кто права получал в стародавние времена, обязательно нужно учить-преучивать, или, не знаю, уместен ли будет такой термин - "повышать квалификацию"....
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение AlexVD »

Taraskin писал(а):Это ещё зачем коммерческий транспорт оснащать чёрными ящиками. Профессиональные водители нарушают меньше всего.
Может быть и так, но мировая практика говорит об обратном. Автобусы начинают ходить по расписанию, грузы не пропадают в небытие, заказанная машина приходит точно в срок и пр.
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение rtype »

А в Самарской области из за недополучения денег от дорожного налога из за системы платон хотят для мотоциклов увеличить дорожный налог на 40-50%, а для моторных лодок и гидроциклов в 2 раза
BigG
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:40
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: BigG
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение BigG »

Ну уже сегодня все передвижения фиксируются камерами и хранятся, так что рядом с крупными центрами за всеми следят.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение AlexVD »

Да дело даже не в том, следят или нет. А в том, что выберут ФГУП выпускать и поддерживать комплексы, выберут сервисы по их установке, и обяжут всех их покупать и устанавливать за ахуярд рублей на свои авто...
Аватара пользователя
jaksonboss
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:52
Репутация: 5
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 51
Имя/Name: Bogdan
Мой Мотоцикл / My Moto: Yamaha V-Star 1300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение jaksonboss »

Именно так и будет, ибо в бюджете дыра увеличивается аху__ми размерами, а от практики распила бюджета ни кто из участников не откажется:,
Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Aries »

Следовало бы наверное данную заметку в "юмор" разместить... Но в целом интересно. ИМХО.

В Барнауле установили дорожные знаки, на которых водителей сравнили с животными

В Барнауле власти установили новые дорожные знаки, которые образно намекают водителям, что в случае нарушения поведения на дороге они либо олени, либо обезьяны, либо бараны, сообщает FlashSiberia.


Инициатором установки нестандартных знаков выступила компания «Дорожные знаки Алтая», согласовавшая данную акцию с представителями ГИБДД по Барнаулу.

"Цель акции — повысить культуру вождения и обратить внимание на поведение участников дорожного движения.

Всего в городе размещено шесть вариантов табличек с изображением животных. В частности, на знаке «Не пропустил пешехода?» изображен баран, на знаке «Не смотришь в зеркала?» — морда обезьяны, а на знаке «Превышаешь скорость» — олень.

Изображение

Если акцию поддержат горожане, то она продлится в 2017 году.

Взято отсюда:https://news.mail.ru/society/27809347/?frommail=10
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Vova62 »

[quote="Aries"]Следовало бы наверное данную заметку в "юмор" разместить... Но в целом интересно. ИМХО.

В Барнауле установили дорожные знаки, на которых водителей сравнили с животными

В Барнауле деньги девать некуда? :swoon:
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Правильный »

Vova62 писал(а): В Барнауле деньги девать некуда? :swoon:
А что, город бохатый. (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Vova62 »

Правильный писал(а):
Vova62 писал(а): В Барнауле деньги девать некуда? :swoon:
А что, город бохатый. (:
Лучше бы списали на ремонт дорог и украли, чем отвлекающую фигню вдоль дорог развешивать. :)
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Правильный »

Vova62 писал(а):
Правильный писал(а):
Vova62 писал(а): В Барнауле деньги девать некуда? :swoon:
А что, город бохатый. (:
Лучше бы списали на ремонт дорог и украли, чем отвлекающую фигню вдоль дорог развешивать. :)
Да власть везде одинаковая, идиоты - одно слово.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Интересно, что предложат ещё?

Сообщение Aries »

Ну а это, скорее для земляков ))

Смоленских водителей хотят заставить повышать квалификацию

Изображение

Это может коснуться прежде всего тех, кто за «баранкой» зарабатывает себе на хлеб.

Смолянам, использующим свои навыки вождения авто, чтобы заработать на жизнь, возможно, в скором времени придётся озаботиться повышением своей квалификации.

Министерство транспорта предложило внести поправки в закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым те, кто работает водителем или занимается извозом, должны периодически проходить курсы повышения квалификации. Компании, чьи водители не будут вовремя подтягивать свои знания, могут лишать лицензий.

Чиновники ссылаются на то, что подобные правила действовали в советское время: тогда шоферы получали разряды и классы. Похожая система работает и в странах Евросоюза, где право работать водителем по найму дает карта Е95.

Взято отсюда: http://1-smol.ru/21390-smolenskix-vodit ... ifikaciyu/
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»