ОСАГО.

Все новости мира
:earth:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение Aries »

ОСАГО стирают с бумаги

Как стало известно «Ъ», первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минфину проработать вопрос полного перевода полисов ОСАГО из бумажного вида в электронный. В Белом доме ожидают, что отказ от бумаги в ОСАГО уменьшит количество документов, которые водителям надо возить с собой. Страховщики опасаются, что замена полисов на электронные повысит риски мошенничества и лишит работы 300 тыс. страховых агентов.

Изображение
Источник: РИА "Новости"

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минфину совместно с МВД провести два изменения в системе ОСАГО — законодательно оформить отмену обязанности водителя возить с собой распечатку ранее купленного электронного полиса и проработать вопрос полного перевода договоров ОСАГО в электронный вид. На исполнение первого поручения отведен месяц, для второго сроки не указаны.

Представитель господина Шувалова подтвердил «Ъ», что поручения даны, и заявил, что «нововведения помогут облегчить жизнь водителям и уменьшить количество документов, которые необходимо возить с собой». «Мы переходим на электронные услуги для граждан, и странно продолжать требовать от водителей бумажного подтверждения одной из них», — объяснил он «Ъ».

Страховщики с 1 октября только потратились на новые бумажные полисы с усиленной защитой, их цвет поменялся с зеленого на розовый и мошенники не успели еще достоверно их подделать, гордятся на рынке. Причина замены бланков — борьба с мошенничеством: рынок подделок составлял, по разным оценкам, от 1 млн до 3 млн из 40 млн полисов. С 1 января 2017 года страховщики обязаны продавать и электронные полисы ОСАГО. По оценке президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса, на электронные полисы приходится 10% всех продаж, с 1 января по 31 марта заключено 760 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде.

Сами страховщики жалуются, что электронные продажи популярны в убыточных для ОСАГО регионах. Лидируют по продажам е-ОСАГО Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская области, где максимальна и доля судебных выплат «автоюристам». Впрочем, популярность е-ОСАГО в таких регионах вызвана как раз дефицитом бумажных полисов.

«Отказ от бумажной версии ОСАГО потребует изменения Гражданского кодекса, — говорит замглавы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.— По ГК отношения страховщика и клиента оформляются письменно».

«Отказ от бумажной версии ОСАГО потребует изменения Гражданского кодекса, — говорит замглавы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.— По ГК отношения страховщика и клиента оформляются письменно».

«С другой стороны, мы видим опыт Армении, где все полисы исключительно электронные, для относительно небольшой территории это, безусловно, благо. Для более обширной — это тема детальной проработки, в том числе и увязанная с возможностью проверки наличия полиса через камеры фиксации нарушений», — считает Игорь Юргенс. Кроме того, около 300 тыс. агентов, работающих на рынке ОСАГО, могут остаться не у дел, а страховщики — лишиться кросс-продаж.

В компаниях более категоричны в оценке идеи правительства. «Отказ от бумажных полисов ОСАГО повысит риск мошенничества, — опасается замглавы “РЕСО-Гарантии” Игорь Иванов.— В е-ОСАГО оно уже приобретает угрожающие масштабы. Конечные потери автовладельцев от этого станут известны в момент урегулирования убытков — когда страховщик откажется платить по мошенническому полису». «Ставить эксперименты на тяжелобольном сегменте ОСАГО — это риск добить его окончательно», — категоричен господин Иванов.

Глава «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров говорит, что идея правительства в принципе «позитивная», вопрос только в верификации — и тех, кто продает полисы, и тех, кто их покупает.

«Мошенничество — ключевая тема в отказе от бумаги в ОСАГО, — говорит он, добавляя: — Кроме того, следует настроить систему контроля таким образом, чтобы у автомобилиста не возникло трудностей при проверке электронного полиса».

Отмена бумажной версии ОСАГО означает, что инспекторы ДПС будут проверять страховки по базе данных. В Москве и Московской области почти все инспекторы уже используют специальные планшеты, но в регионах оснащение ДПС гораздо хуже. «А водителя это совершенно не должно волновать, — говорит президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.— Если инспектор не может проверить — пусть отпускает». По его словам, в РФ постепенно сокращается список документов, необходимых водителям: «в 2012 году убрали доверенность, теперь очередь пришла и за ОСАГО».

Как рассказывает аналитик агентства Content Review Сергей Половников, несколько лет назад государство обязало сотовых операторов «большой тройки» обеспечить связью федеральные дороги, и это было сделано. Но на региональных дорогах ситуация гораздо хуже — есть зоны, где связи нет вообще, особенно за Уралом. «Можно было бы обеспечить патрули офлайн-версией базы данных, которая бы актуализировалась бы при доступе в интернет. Но водители все равно будут возить с собой бумажную распечатку полиса “на всякий случай” — как пассажиры возят распечатки электронных билетов на самолет», — говорит он.
Татьяна Гришина, Иван Буранов

Взято отсюда:https://news.mail.ru/economics/29344066/?frommail=1
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение AlexVD »

Давно пора. Я с налоговой уже в реале давно не общался, и нафиг не надо. Сел за комп, кляузу написал, декларацию сдал, налоги оплатил. А раньше несколько дней на это надо было, очереди, сберкассы и прочая хренатень.
Великий Комбинатор
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:29
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki Vulcan VN1700 Voyager
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение Великий Комбинатор »

Vova62 писал(а): В 2013 году оценщик страховой насчитала 32 т.р, а независимый эксперт 120 т.р. и деньги получил только через суд. А если ремонт произведен плохо? Опять судиться?
А исходя из чего эти эксперты оценивают? Починка повреждённых элементов или замена их на новые? И вообще как в случае с мотоциклами, починка или замена на новое? Есть ли какие-нибудь нормативы (акты, законы, ГОСТы) по этому поводу? При общении с экспертом настаивать именно на полной замене?
Действовать нужно смело. Побольше цинизма. Людям это нравится.
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение Mr.Kirev »

Ни с какими экспертами разговора не будет, к тебе приедет человек который сделает фото повреждений и ВСЕ.
Жди когда на карту упадет сумма. Если сумма не по нраву тогда начнутся уже танцы с адвокатами и судами.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
maxx
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 02:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: Tracer
Откуда: Москва. Перово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение maxx »

Mr.Kirev писал(а):Ни с какими экспертами разговора не будет, к тебе приедет человек который сделает фото повреждений и ВСЕ.
Жди когда на карту упадет сумма. Если сумма не по нраву тогда начнутся уже танцы с адвокатами и судами.

Какие адвокаты? Какие суды? О чем ты? Все решается в два-три этапа ещё на досудебном
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение Vova62 »

maxx писал(а):
Mr.Kirev писал(а):Ни с какими экспертами разговора не будет, к тебе приедет человек который сделает фото повреждений и ВСЕ.
Жди когда на карту упадет сумма. Если сумма не по нраву тогда начнутся уже танцы с адвокатами и судами.

Какие адвокаты? Какие суды? О чем ты? Все решается в два-три этапа ещё на досудебном
В Росгосстрахе смог получить компенсацию в полном объеме только через суд. На претензию не реагировали.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение Valentin70 »

Извиняюсь если уже где-то было уже.
Пытаюсь сделать ОСАГО. Обзвонил и объездил уже многие страховые. Мотоциклы не делают. Пробовал онлайн Росгосстрах и zetta. Выбрасывают на один и тот же сайт, где необходимо прикрепить копии документов. В итоге не пропускает то стс, то птс, то карту техосмотра. Воюю уже второй день. Заехал к брокерам, которые не отказали помочь, но времени займет час а то и больше. Я ограничен сегодня во времени, на что они посоветовали самому еще попробовать ВСК или Согаз. Буду пробовать вечером. Но что блин за фигня? Есть ли у кого опыт быстрого решения? Что бы не висеть и не тратить много времени в этом интернете?
Спасибо откликнувшимся.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
perez
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 09:14
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОСАГО.

Сообщение perez »

Valentin70 писал(а):Извиняюсь если уже где-то было уже.
Пытаюсь сделать ОСАГО. Обзвонил и объездил уже многие страховые. Мотоциклы не делают. Пробовал онлайн Росгосстрах и zetta. Выбрасывают на один и тот же сайт, где необходимо прикрепить копии документов. В итоге не пропускает то стс, то птс, то карту техосмотра. Воюю уже второй день. Заехал к брокерам, которые не отказали помочь, но времени займет час а то и больше. Я ограничен сегодня во времени, на что они посоветовали самому еще попробовать ВСК или Согаз. Буду пробовать вечером. Но что блин за фигня? Есть ли у кого опыт быстрого решения? Что бы не висеть и не тратить много времени в этом интернете?
Спасибо откликнувшимся.
Не скажу за остальные города, но у нас тоже страховые агенты мотами теперь не занимаются, удаленно решить не удалось, только личное присутствие в страховой с обязательным приложением диагностической карты
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение AlexVD »

Тут есть ссылки на еОСАГО и описание у кого получилось, а у кого нет.
viewtopic.php?f=29&t=3505&start=0
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение Valentin70 »

Еще пару часов мучений... привели к тому что приложенные документы не проходят проверку. Уже и ВУ СТС ПТС.. в общем ничего не проходит.
испробованные онлайн страховые- росгосстах, Согаз, ВСК, zetta (цюрих)
решение- штраф за езду без Осаго 800руб (50%)=400 руб
забил....
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение Prihod »

Valentin70 писал(а):Еще пару часов мучений... привели к тому что приложенные документы не проходят проверку. Уже и ВУ СТС ПТС.. в общем ничего не проходит.
испробованные онлайн страховые- росгосстах, Согаз, ВСК, zetta (цюрих)
решение- штраф за езду без Осаго 800руб (50%)=400 руб
забил....
Заведи личный кабинет на сайте Ингосстраха и оформляй еОСАГО. Уже несколько таких еОСАГО оформил для себя и не только, для москвичей и не только.
УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
Baker
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard c50t
Откуда: Москва, СЗАО, САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: ОСАГО.

Сообщение Baker »

Присоединяясь. В Ингосстрахе оформлял электронный полис , причём войти можно через учётную запись госуслуг.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение Valentin70 »

Получил первый штраф за езду без страховки.
Сегодня попробовал через Ингосстрах- тот же результат выбрасывает в РСА и тот отправляет заполнять все теже данные уже в другую страховую рога и копыта.

Изображение
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение GravMusye »

Так у тебя может тех.осмотр в базу не занесен? Вот и не проходят документы. Проверь действительна ли твоя диагностическая карта и задай вопрос компании ее оформлявшей! В РосгосТрахе мне тоже сначала было отказано, оформил диагностическую карту, на форуме описано как и где, и все прошло шоколадно! Все подтвердилось, проверилось, оплатилось и прислалось!
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение GravMusye »

Вот проверено и сделано реально. Мной повторено по пунктно!
Prihod писал(а):Всем привет!
Делюсь инфой про ОНЛАЙН ТЕХОСМОТР и ОНЛАЙН ОСАГО (сразу оговорюсь у меня прописка не Москва и не Моск обл)
Только что (в течении последнего получаса) оформил онлайн ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ и ПОЛИС ОСАГО.
1. Диагностическая карта оформляется на сайте: https://xn----ftbccb4bifbeabsfgnf3c.xn- ... n-zayavka/ (техосмотр-недорого.рф)
Как только оформил онлайн заявку (забил данные) мне перезвонили в течении минуты.
Цена вопроса 650 руб, если сообщить промокод: ТЕХТАЛОН обещают скидку 100руб
Номер диагностической карты по базе ЕАИСТО пробивается.
2. ОНЛАЙН ОСАГО оформил на сайте Ингосстраха: https://www.ingos.ru/ru/
Необходимо зарегистрироваться для доступа в личный кабинет и начать вбивать данные ТС.
При указании марки пишем: SUZUKI
модель: intruder или boulevard
при необходимости ставим галку: указать модификацию для отображения в страховом полисе
и указываем например VZR 1800BZ или M1800R мли M109R и пр.
Ну и остальное дальше пошагово заполняем
Потом все это дело система проверяет и после подтверждения данных переходим к оплате и на почту приходит пакет документов, естественно сам эл полис ОСАГО и заявление, где как раз и фигурирует номер Диагностической карты, что еще раз подтверждает то что номер Диаг карты пробивается по базе ЕАИСТО.
Полис ОСАГО по базе РСА пробивается.
В общем всем желаю удачи! Оба сайта реально работают!!! :)
p.s. Цена моего полиса ОСАГО ровно на год составила 606,9 руб.
И ссылку Александр на эту тему выше кидал! viewtopic.php?f=29&t=3505&start=260
Дощелкай до 14 странички. Там все черным по безеленому!
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение Valentin70 »

Достала эта страховка!
Номер диагностической карты пробивается... Правда я менял ПТС и СТС в конце прошлого года, может из-за этого проблемы возникли (((
А у вас полис прошел по Ингосстраху или тоже РСА выбросил на неизвестную страховую компанию?
Меня уже раза три выбрасывает на СК "Надежда" которая в Красноярске, но закончить и получить полис не удается...

Самое интересное что сами страховщики в моем городе, брокеры или как их там еще ... тоже разводят руками. Мотоцикл? ооооо нееее...
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение AlexVD »

Valentin70 писал(а):Достала эта страховка!
Номер диагностической карты пробивается... Правда я менял ПТС и СТС в конце прошлого года, может из-за этого проблемы возникли (((
А у вас полис прошел по Ингосстраху или тоже РСА выбросил на неизвестную страховую компанию?
Меня уже раза три выбрасывает на СК "Надежда" которая в Красноярске, но закончить и получить полис не удается...

Самое интересное что сами страховщики в моем городе, брокеры или как их там еще ... тоже разводят руками. Мотоцикл? ооооо нееее...
А ты вносил в прошлую страховку ОСАГО данные по новому ПТС и СТС? Твоих документов тупо нет в РСА.
На сайте РСА пробовал проверить прошлый договор ОСАГО по ТС?
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ОСАГО.

Сообщение GravMusye »

Valentin70 писал(а):Достала эта страховка!
Номер диагностической карты пробивается... Правда я менял ПТС и СТС в конце прошлого года, может из-за этого проблемы возникли (((
А у вас полис прошел по Ингосстраху или тоже РСА выбросил на неизвестную страховую компанию?
Меня уже раза три выбрасывает на СК "Надежда" которая в Красноярске, но закончить и получить полис не удается...

Самое интересное что сами страховщики в моем городе, брокеры или как их там еще ... тоже разводят руками. Мотоцикл? ооооо нееее...
В РосГосТрах на сайте зарегистрировался, вошел в личный кабинет и оформил еОСАГО. Как раз на стадии "документы на проверку" меня и заморозили, свернул страничку перешел на "1. Диагностическая карта оформляется на сайте: https://xn----ftbccb4bifbeabsfgnf3c.xn-- ... n-zayavka/ (техосмотр-недорого.рф)" оформил ТО и через 5-10 минут проверив диагностическую карту по базе (что она там есть) вернулся к оформлению ОСАГО. повторно отправил, оплатил и прилетели документы.
Но AlexVD тепе правильно написал, разберись с замененными документами, а потом на 3 круг мкАДА за еОСАГой!
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»