Разрешите выговориться! С90

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Mr.Kirev »

Что значит не рулится????
У меня нет ни дня чтоб я в повороте не задел подножкой асфальт. Вот на столько я уверен в своем малыше.
Мне вот интересно как ты еще не пизданулся на своей резине???
Для полного понимания полторашки для начала купи резину и твои унылые покатушки ( без обид) заиграют новыми красками.
Ну и так не для понтов ради - разворачиваю полтораху почти на одной полосе ,чуток больше выходит но меньше чем полторы АДНАЗНАЧНА.
Удачи в освоении коня.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение rusty dog »

Если вы не снимали заднее колесо и задний амортизатор, для проверки люфтов, в чем я сомневаюсь, то понять состояние подшипников маятника невозможно.
Если мот остро чуствует колею и ощущение что по нему волна идет когда пересекаешь колею и жопа виляет, дело скорее всего в подшипниках маятника. Конечно квадратная и старая резина тоже на это влияют, но не до такой степени.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение AlexVD »

Вот как раз квадратная резина очень сильно на это влияет. Жопу кидает так, только и успевай подруливать.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

dartfox писал(а):Ты как на такой резине ездишь то?) Ну и да интересно, а подшипник рулевой тех же лет?)
Вот сам удивлен как езжу. Да, в этом сезоне только расходники поменял и более никуда не лез. Получается он весь тех лет.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

Mr.Kirev писал(а):Что значит не рулится????
У меня нет ни дня чтоб я в повороте не задел подножкой асфальт. Вот на столько я уверен в своем малыше.
Мне вот интересно как ты еще не пизданулся на своей резине???
Для полного понимания полторашки для начала купи резину и твои унылые покатушки ( без обид) заиграют новыми красками.
Ну и так не для понтов ради - разворачиваю полтораху почти на одной полосе ,чуток больше выходит но меньше чем полторы АДНАЗНАЧНА.
Удачи в освоении коня.
Никаких обид, теперь я понял, что круизеры могут хорошо ехать, хочу чтобы так же мог и Буль.
Я тоже в полторы полосы укладываюсь на развороте=) Больше беспокоит движение на скорости более 80 км/ч
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

rusty dog писал(а):Если вы не снимали заднее колесо и задний амортизатор, для проверки люфтов, в чем я сомневаюсь, то понять состояние подшипников маятника невозможно.
Если мот остро чуствует колею и ощущение что по нему волна идет когда пересекаешь колею и жопа виляет, дело скорее всего в подшипниках маятника. Конечно квадратная и старая резина тоже на это влияют, но не до такой степени.
Вот именно так, колеи и сплошная линия разметки чувствуются очень сильно.
Так же виляния проявляются в поворотах.
Значит за зиму надо найти сервис и отогнать его туда на полную проверку.
Как я понял за всю жизнь мотоцикла никто и никуда в нём не залезал.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

AlexVD писал(а):Вот как раз квадратная резина очень сильно на это влияет. Жопу кидает так, только и успевай подруливать.
но она не квадратная (визуально). На ней пробега 10 тыс км. (Он с аукциона из Америки) Как и на всём байке, но что старая это факт.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

SELLER писал(а):
АлексVL писал(а):Дело подходит к концу сезона и хочется опять пообщаться с более опытными владельцами модели.
Но для начала анекдот, для понимания сути проблемы:

"- Ведьму - Сжечь!!!"
- Но она же красивая...
- Хорошо.... но потом сжечь.

Так вот мой Буль стал для меня как эта Ведьма... хочу сжечь, но блин красивый он чертяка и держит этим.
Сезон откатал на нём, съездил на мотофест в Логойск, проверил его на дальняке и все вроде устраивает.
Часто читаю отзывы многих путешественников, как они катаются далеко и по серпантинам, закладывают до подножек и прочее... а вот у меня почему-то так не получается=( Думал я сначала, что техника класса тяжелый круизер на столько унылая, что на ней можно ездить только прямо и всё, но в эти выходные возвращался с закрытия сезона с соседнего города и взял у знакомого на пробу VTX-1800 и вот тут то я офигел... ну то, что он валит как надо это факт - 140 км/ч для него нормальный такой крейсер, но он в повороты ложится проще чем бывший мой ZX-6 и стоит в повороте четко, не виляет и ничего, как на рельсах...
По приезду мы оба офигели, я от ВТЫКСА, владелец ВТЫКСА от Буля... спросил как мне не страшно на нём ездить, он же виляет в повороте как малолетка Жёпой... хм, а я то думал, что все круизеры в силу свой конструкции не приспособлены к быстрой езде в поворотах=( Сразу же был взят на тест МЕЧ 1300 жены владельца МЕЧА 1800... и я опять в расстройстве.... он едет и рулится лучше Буля=(

Далее под бутылочку пива мой Буль был вывешен на и стали проверять вилку и маятник... все на месте и никаких люфтов.
Как вариант, это только резина, она на нём стоит ещё с завода 2007 г.в. Бриджстоун. Как раз собирался её сжечь на закрытие сезона и зимой купить новую. А как рулится Ваш мотоцикл?
Зачем ты так полтораху огульно оговариваешь? Рулится она нормально, как и большинство круизеров. Не много ватная, но это из за хлипкого маятника и высокопрофильной резины. А уж сравнение тормозов меча 1300 и полторашки ваще не корректно. ИМХО Меч так то как будто ваще без тормозов :)
Если не прет тебя полторашка, то продай ее и купи что нравится, или что в твоем понимании рулится и едет :)
А для начала почитай втыкс форум, чтоб у тебя потом диприсуха не случилась. А то у всех мечей слабое место подвеска и рулевой стакан. Резинки в амортах хорошо если сезон выхаживают по нашим дорогам. Так то не ожиданно потекшие аморты и оторванные уши у них, прям ваще в пичаль загоняет.
Нету идеального мота. Мот надо под себя всегда запиливать, путем проб и ошибок :)
Категорически извиняюсь, никого не хотел обидеть. Опыт не самый большой и все впечатления о технике - сугубо моё ИМХО.
Но обидно, что красивый аппарат (Буль) не едет так как хочется, хотя вроде и имеет все предпосылки для этого.
не хочу продавать, на спорте или спорт-туре убьюсь нафиг в силу молодости и желания отжечь, а полтораха так не провоцирует.
Просто нет уверенности в управлении техникой, а хочется её получить.
Вкладывать деньги для допиливания нет возможности, хочется иметь, так сказать, готовый продукт для эксплуатации в соответствие с потребностями.
Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение ДядяВова »

В начале этого сезона поменял оба баллона. Управляемость на мой взгляд выросла на порядок и что важно не скидывает с разметки. Что касается поведения в повороте: управляется просто силой мысли, заваливается в поворот от легкого толчка в руль и нет никакого дискомфорта в затяжном повороте - просто чуть меняешь давление на ручку. Насчет подножек - запросто и даже с вторым номером (и не ссыкотно). С Валерой полностью согласен - разворачиваю свой байк практически в пределах полосы ковыряясь в носе. По мне он вообще не хуже велика рулится.
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
ksv77
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:31
Репутация: 0
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard C90
Откуда: Минск

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение ksv77 »

Насчёт 5-ой выскажу свое мнение, после с50 показалось что на 5 не хочет ехать, но потом понял, что до 100, её вообще нехер трогать, передачи гораздо длиннее в сравнении с с50!
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

И так, сезон у меня уже начался с пробега в 400 км от Ставрополя до Пятигорска и обратно.
Заменены все расходники. Поставлена новая резина Шинко 230, заменено масло и установлены дуги.
Проблемы управляемости были в резине. Сейчас могу сказать, что рулится отлично и виляния в поворотах не замечено. Траекторию держит отлично!
Все шумы ушли после замены масла на Ликви-Моли 20-50.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Nurman »

Не рано ты сезон то открыл?
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Правильный »

Nurman писал(а):Не рано ты сезон то открыл?
Может у них уже тепло... :meeting:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

Nurman писал(а):Не рано ты сезон то открыл?
Вчера было +26 по бортовому компьютеру на 1200РТ.
Правда сегодня утром +2
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

И так дополню еще заметочкой.
Жаловался на звуки которые мотоцикл издает при разгоне... типа лишние, дребезжание и прочее.
Все оказалось просто.

Бардачок где заливная горловина. Он немного люфтил вибраций и получались лишние звуки.
Ситуация спасла великая черная изолента. Парочка слоев в местах соприкосновения с резиновыми упорами и все... тишина и счастье!

По итогу потребовалось: 1 сезон, замена резины перед/зад, замена масла на 20В-50 и человек который заметил источник шума, замена шлема.
Теперь я просто кайфую от своего аппарата.

Хотя ветровик все таки хочу подрезать... ищу кто это сделает.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2016, 18:32
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard c90t
Откуда: Смоленская область, Десногорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Андрей К »

[quote="АлексVL"
Жаловался на звуки которые мотоцикл издает при разгоне... типа лишние, дребезжание и прочее.
Все оказалось просто.


Если бы прочитал моё сообщение от 08.06.2017 было бы ещё проще)) Я написал об этом.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

Андрей К писал(а):[quote="АлексVL"
Жаловался на звуки которые мотоцикл издает при разгоне... типа лишние, дребезжание и прочее.
Все оказалось просто.


Если бы прочитал моё сообщение от 08.06.2017 было бы ещё проще)) Я написал об этом.
Точно, извини как-то не обратил тогда внимание... или подумал о том, что слишком не серьезная причина.
Афигеть как мелочи иногда влияют!
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»