2200 под дождём :)

Пробеги. Приглашения в путешествия.
:road:
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

2200 под дождём :)

Сообщение Роджер »

ЧТО-ТО ОЧЕНЬ СКУЧНО СТАЛО НА ФОРУМЕ. МОЖЕТ ИНТЕРЕСНО КОМУ БУДЕТ. ПРАВДА ПРОХВАТ НА VTX 1800C , А НЕ НА БУБЛИКЕ )))

Поездка 2013 года.

2200 под дождем или ЖЖ заржавела.

Как всегда мне повезло с погодой , с утра моросил дождь. Я занимался уборкой дома , когда мне позвонили и сказали ,что все готово и мне можно ехать. Время уже далеко за полдень , но рюкзак собран, мотоцикл готов. Решил выдвигаться . Дождь особо не волновал , ведь у меня же есть дождевик .
Прикатив на заправку залил полный бак , чек бережно спрятал в документы упакованные в пакетик. Сфотографировал одометр и отправился. На часах 14.45 местного. Дождь еще мелкий я упакован в дождевик, конец мая , прекрасный аромат распускающейся природы.
Через 10км пути появился посторонний звук , осмотрев,не останавливаясь, мотоцикл обнаружил отвалившуюся крышку воздушного фильтра. При осмотре выявил , что на крышке нет резьбы под верхний болт. Ехать домой стремно , но у меня есть пачка канцелярских резинок, через 5 мин ремонт закончен. Валим дальше. Пока дорога хорошая скорость от 130 до 150 км/ч . Асфальт хоть и мокрый но не скользкий . Амурская область встретила так же хорошим асфальтом и дождем. На одной из заправок ко мне подошел парень , как обычно задавал кучу стандартных вопросов, и предупредил ,что впереди авария и там менты. Поехал дальше , уже вечер. Фара на моем Сером Волке тусклая , как керосиновый фонарь. увидел аварию , похоже с летальным исходом. Машина долго кувыркалась.
Стемнело. Иду по приборам.Состав асфальта изменился ,иду 120км/ч. Дождевик уже не держит влагу и я чувствую ,как она пробирается под косуху. Ноги мокрые, ботинки полные воды. Хорошо только яйцам, не жарко :). Перед Белогорском дождь стал теплым , еду и кайфую, такого я еще ни разу в жизни не чувствовал. Тепло от дождя. Жаль ,что не долго. Заехал на заправку. Разбудил тетю,заправился.Кожа Корбин не выдержала,начала стираться. Печально. Но едем дальше.На одном из участков при торможении понимаю, что тормозов нет !!! Но через какое то время схватили. Съехал на грунт. Снова посторонний звук и странное поведение вилки. Остановился, бляя... , отвалился левый суппорт. Выкрутил болт из крыла. Рассвет, грязь, грузовики и дождь,дождь,дождь...
По гравийке ехать невозможно. Поэтому прогрессивы осенью в утиль. Все маты , которые знал сложил на всю эту долбаную прогрессию. Там где груженый на стоке ехал 80, теперь 20 с матами и болью в почках. Видимо те , кто пропихивает эту херню никогда не съезжали с асфальта, причем отличного асфальта.
Дорога вся строится, асфальт плохой, жрать охота. На следующей заправке съел сникерс и банку кофе. До Хабаровска осталось 300км , понимаю ,что мне не хватает расстояния до 1000 миль. Хабаровск проехал по навигатору. Уже почти сутки в пути. Яйца уже начали замерзать. Тело уже трясет от холода. Дождь я уже ненавижу, так же сильно , как прогрессивные Амортизаторы и пружины.Проскочил пост, желания останавливаться уже нет. Проехал тыщу миль сфотографировал, снял на видео . Но мозг,видимо, смешался с водой и Хабаровский край я обозвал Приморским.
В Хабаровск возвращаться не стал. Почему то решил, что Уссурийск находится километров за 300 от Владивостока. Увы , какого же было мое разочарование , когда с узнал, что разница в 100км.
В Очередной раз выжав перчатки, заставил мокрую жопу сесть на мокрое седло .
Асфальт стал скользкий. В подъем за мной пристроилась Тойота Тундра , идем около 120 км/ч и тут меня закалбасило! Заднее колесо начало кидаться в разные стороны и амплитуда все увеличивалась. Мотоцикл направил в кювет, там хоть грязь и трава. И тундра не раздавит.Приготовился разложиться, но когда до кювета осталось 40 см , Кобра вгрызлась в асфальт и мотоцикл выровнялся. Я почувствовал ,что согрелся.
Дальше ехал аккуратнее. Дождь все лил и лил . Руки сначала разбухли,как у утопленника. Потом начали рости перепонки между пальцев.
На заправке снова замерз.
Даже сердце и потроха чувствовали холод и дождь.
Езда по гравийке стала отдаваться в левой почке. Я уже ненавижу всех , кто производит и советует прогрессивы и себя то же, за то ,что повелся на эту фигню. Позвонил в Уссурийск , там у нас есть филиал.Предупредил ,что приеду. За мной даже машину хотели выслать,отказался. Приехал в Уссурийск только к ночи.Меня завезли в магазин, набрали еды и водки. А потом,а потом привезли в жарко натопленную баню с дубовым веником.Вот это кайф, вот это счастье :) Братья знали,что мне больше всего нужно сейчас,замерзшему и голодному . Пока они накрывали стол я хлестал себя веником. Увы хватило меня не надолго, усталость взяла свое. И меня уложили спать.

Итого: 33 часа пути , 2250 км пути, 2 сникерса, 2 кофе. 0 сна . И целое море дождя. Дождь закончился только за 20 км до Уссурийска.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. ласты мне больше не нужны )))
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: 2200 под дождём :)

Сообщение Петрович »

Пока читал сам чуть не замёрз , а болт возможно сорвало из за неверной силе затяжки.
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: 2200 под дождём :)

Сообщение Роджер »

Петрович писал(а):Пока читал сам чуть не замёрз , а болт возможно сорвало из за неверной силе затяжки.
Да не, просто на фиксатор резьбы их садят. А я тогда не знал про такую штуку )))
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
jaksonboss
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:52
Репутация: 5
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 51
Имя/Name: Bogdan
Мой Мотоцикл / My Moto: Yamaha V-Star 1300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 2200 под дождём :)

Сообщение jaksonboss »

Уууухх, холодно , но нах?
Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Великий Комбинатор
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:29
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki Vulcan VN1700 Voyager
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: 2200 под дождём :)

Сообщение Великий Комбинатор »

А, что! Хорошо катнулся я считаю! Что тебя не убивает то делает тебя сильнее!
Действовать нужно смело. Побольше цинизма. Людям это нравится.
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»