Выбор новичка (опрос)

Рассказываем здесь и показываем своего коня (обсуждение как и что делалось в разделе "ТЮНИНГ, РЕМОНТ")
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение rusty dog »

Потому что у нас в стране говен хватает, в отличии от хороших дорог. В любой гаражный кооператив как на атомный полигон заезжаешь.
Ну каждому свое конечно. У многих по нескольку мотиков есть и турэндуро и круизер и спорт.
А автору я бы однозначно м50 посоветовал. Отличный и красивый мот, только тормоза гавно полное.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение Старый Социопат »

rusty dog писал(а): Тяжелые моты для понтов хороши, что бы со сложными щами на работе девкам говорить 1800 сс!!, 125 лс!!! с турбой и 200!! лс будет. И по хорошему асфальту на них кататься.
А новичку без больших средств они ни к чему, ему инфаркт от замены резины не нужен. Ему надо без адреналина и пота 50/50 по городу трассе кататься.
Ну вспомни свои первые поездки по москве, небось тоже очковал как и я))). Тогда кстати столько машин на дороге только в кошмаре привидится могло..
Сергей, а ты с чего решил что новичок без денех? Он вроде на Рэнже ездит... А чтоб инфаркт не хватал, есть Хонда СВ750, отличный мот для начала. За 100 рублей купил, сезон откатал и за 100 продал. Но ТС не такой, он не ищет дешевле, ему нравится попонтовей... Он на полном серьезе рассматривает моты в 300-400 тыщ как первый :)

З.Ы. Да, я помню как все начиналось... В первый выезд на яве в город кирпичей на откладывал пипец скока... Зато уже через пару месяцев ездил борзо и на красный :( Но это все по причине юношеского максимализма :victory:
Аватара пользователя
дима163
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:29
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: сузуки VL 1500 LC ГУД
Откуда: г.Тольятти
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение дима163 »

Брал себе VL1500 как первый мот(рост 176 вес 52) выбирал не спеша пересидел и поездил на многих -выбирал по удобству посадки,чтобы низкий был и конечно ПОНТЫ. Первое время откладывал кирпичей на поворотах и кольцах потом привык .
Сейчас езжу в удовольствие .
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение weishaupt »

Cham писал(а):Могу как новичок новичку сказать:
я тоже думал, что на первый сезон нужно взять несильно мощный мот. Купил М50, довольный был невероятно, но только первый месяц :)
Потом прикатываешься, привыкаешь и уже 800 кубов тебе совсем не хватает. Уверен, что ты можешь столкнуться с такой же проблемой как я - купил мот, вложил в него бабло, довёл до ума и в результате в конце сезона продаю, потому что м50 уже неинтересно.
PS: у меня рост 178, вес 67 . "большой вес мотоцикла" это предрассудки, тебе же его не на руках носить :)
офф топ: я свой М50 продаю, если интересно.
А как ты понял, что тебе мощности не хватает?
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение rusty dog »

SELLER писал(а):
rusty dog писал(а): Тяжелые моты для понтов хороши, что бы со сложными щами на работе девкам говорить 1800 сс!!, 125 лс!!! с турбой и 200!! лс будет. И по хорошему асфальту на них кататься.
А новичку без больших средств они ни к чему, ему инфаркт от замены резины не нужен. Ему надо без адреналина и пота 50/50 по городу трассе кататься.
Ну вспомни свои первые поездки по москве, небось тоже очковал как и я))). Тогда кстати столько машин на дороге только в кошмаре привидится могло..
Сергей, а ты с чего решил что новичок без денех? Он вроде на Рэнже ездит... А чтоб инфаркт не хватал, есть Хонда СВ750, отличный мот для начала. За 100 рублей купил, сезон откатал и за 100 продал. Но ТС не такой, он не ищет дешевле, ему нравится попонтовей... Он на полном серьезе рассматривает моты в 300-400 тыщ как первый :)

З.Ы. Да, я помню как все начиналось... В первый выезд на яве в город кирпичей на откладывал пипец скока... Зато уже через пару месяцев ездил борзо и на красный :( Но это все по причине юношеского максимализма :victory:
С деньгами идут в салон и покупают новую легенду или диавель, по стоимости однушки в чертаново, что б не стыдно в тусовке было)).
А новичку вообще без разницы на каком моте ездить, хоть на скутере или африке твин или св750.
Главное что бы тормоза были хорошие и мотор не выдергивал в свечу при брошенном сцеплении.
Тут если зацепит, то продаст 1 мот и купит другой под себя. А если не зацепит, то продаст и забудет про мото совсем.
Turn on, tune in, drор out
SAB_SABbI4
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:04
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение SAB_SABbI4 »

дима163 писал(а):Брал себе VL1500 как первый мот(рост 176 вес 52) выбирал не спеша пересидел и поездил на многих -выбирал по удобству посадки,чтобы низкий был и конечно ПОНТЫ. Первое время откладывал кирпичей на поворотах и кольцах потом привык .
Сейчас езжу в удовольствие .
Первое время все откладывают кирпичики на поворотах.
Изображение
egoiste
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:55
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: -
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение egoiste »

SAB_SABbI4 писал(а):
дима163 писал(а):Брал себе VL1500 как первый мот(рост 176 вес 52) выбирал не спеша пересидел и поездил на многих -выбирал по удобству посадки,чтобы низкий был и конечно ПОНТЫ. Первое время откладывал кирпичей на поворотах и кольцах потом привык .
Сейчас езжу в удовольствие .
Первое время все откладывают кирпичики на поворотах.
А что такого в поворотах или я чего-то не знаю? ))) или имеется ввиду, когда трафик высокий?
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение Петрович »

egoiste писал(а):
SAB_SABbI4 писал(а):
дима163 писал(а):Брал себе VL1500 как первый мот(рост 176 вес 52) выбирал не спеша пересидел и поездил на многих -выбирал по удобству посадки,чтобы низкий был и конечно ПОНТЫ. Первое время откладывал кирпичей на поворотах и кольцах потом привык .
Сейчас езжу в удовольствие .
Первое время все откладывают кирпичики на поворотах.
А что такого в поворотах или я чего-то не знаю? ))) или имеется ввиду, когда трафик высокий?
Это когда м109 зразу после велика!
SAB_SABbI4
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:04
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение SAB_SABbI4 »

Петрович писал(а):
egoiste писал(а):
SAB_SABbI4 писал(а):
дима163 писал(а):Брал себе VL1500 как первый мот(рост 176 вес 52) выбирал не спеша пересидел и поездил на многих -выбирал по удобству посадки,чтобы низкий был и конечно ПОНТЫ. Первое время откладывал кирпичей на поворотах и кольцах потом привык .
Сейчас езжу в удовольствие .
Первое время все откладывают кирпичики на поворотах.
А что такого в поворотах или я чего-то не знаю? ))) или имеется ввиду, когда трафик высокий?
Это когда м109 зразу после велика!
Это когда K1200S после с50 или скутера.

https://youtu.be/pSAXgTw4KXc
Изображение
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение Правильный »

egoiste писал(а):
SAB_SABbI4 писал(а):
дима163 писал(а):Брал себе VL1500 как первый мот(рост 176 вес 52) выбирал не спеша пересидел и поездил на многих -выбирал по удобству посадки,чтобы низкий был и конечно ПОНТЫ. Первое время откладывал кирпичей на поворотах и кольцах потом привык .
Сейчас езжу в удовольствие .
Первое время все откладывают кирпичики на поворотах.
А что такого в поворотах или я чего-то не знаю? ))) или имеется ввиду, когда трафик высокий?
Да не верь, это старые пердуны жути нагоняют!
В поворотах ничего страшного нет - тут главное, чтобы движок помощнее был, да и гашетку крутить посильнее. (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
дима163
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:29
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: сузуки VL 1500 LC ГУД
Откуда: г.Тольятти
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение дима163 »

Правильный писал(а):
egoiste писал(а):
SAB_SABbI4 писал(а):
дима163 писал(а):Брал себе VL1500 как первый мот(рост 176 вес 52) выбирал не спеша пересидел и поездил на многих -выбирал по удобству посадки,чтобы низкий был и конечно ПОНТЫ. Первое время откладывал кирпичей на поворотах и кольцах потом привык .
Сейчас езжу в удовольствие .
Первое время все откладывают кирпичики на поворотах.
А что такого в поворотах или я чего-то не знаю? ))) или имеется ввиду, когда трафик высокий?
Да не верь, это старые пердуны жути нагоняют!
В поворотах ничего страшного нет - тут главное, чтобы движок помощнее был, да и гашетку крутить посильнее. (:
Ну да годков в 15-16 так и делал)))на УРАЛЕ на лысой и дубовой резине И что самое интересное не каких" кирпичей " только адреналин со всех щелей .Их тогда откладывали другие участники движения.
А если серьезно не смотри на вес итд. бери то что нравится и включай голову когда поедешь.Любая техника осваивается.
Cham
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 01:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 27
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder М800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение Cham »

weishaupt писал(а):
Cham писал(а):Могу как новичок новичку сказать:
я тоже думал, что на первый сезон нужно взять несильно мощный мот. Купил М50, довольный был невероятно, но только первый месяц :)
Потом прикатываешься, привыкаешь и уже 800 кубов тебе совсем не хватает. Уверен, что ты можешь столкнуться с такой же проблемой как я - купил мот, вложил в него бабло, довёл до ума и в результате в конце сезона продаю, потому что м50 уже неинтересно.
PS: у меня рост 178, вес 67 . "большой вес мотоцикла" это предрассудки, тебе же его не на руках носить :)
офф топ: я свой М50 продаю, если интересно.
А как ты понял, что тебе мощности не хватает?
засыпать за рулём начал
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение Fush »

Драга 1100 болеет обгонной муфтой - выбирали другу мот, так муфта прям на осмотре развалилась. Уже документы рисовали, а она возьми и крякни. Это единственный, ИМХО, минус данного мотика, но существенный.
Буля полтос на трассе 130 вполне уверенно держит и не думает разваливаться, но вот обгоны уже прости - в час по чайной ложке, запаса по мощности почти не остаётся, т.к. ты на уже 5й передаче в конце полки крутящего едешь. По удобству конечно кому как, но я на полтосе 900 км проезжал и ни жопа, ни ноги не болели - диван на буле зачётный, да и ветровик своё дело делает.
На шадовке 750 не ездил, но думаю там та же история с крейсером и максималкой. Шадовка полегче и поменьше були, но эти 20-30 кило тьфу, не замечаешь пока не приходится мот в горку заталкивать :)

PS
Выбирай сначала жопой, потом сердцем, потом уже мозгом и кошельком. За 300 т.р. ИМХО полтораха и выше уже дрова будут.
Последний раз редактировалось Fush 09 янв 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxx
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 02:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: Tracer
Откуда: Москва. Перово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение maxx »

Fush писал(а):Кава 1100 болеет обгонной муфтой - выбирали другу мот, так муфта прям на осмотре развалилась. Уже документы рисовали, а она возьми и крякни. Это единственный, ИМХО, минус данного мотика, но существенный.
Буля полтос на трассе 130 вполне уверенно держит и не думает разваливаться, но вот обгоны уже прости - в час по чайной ложке, запаса по мощности почти не остаётся, т.к. ты на уже 5й передаче в конце полки крутящего едешь. По удобству конечно кому как, но я на полтосе 900 км проезжал и ни жопа, ни ноги не болели - диван на буле зачётный, да и ветровик своё дело делает.
На шадовке 750 не ездил, но думаю там та же история с крейсером и максималкой. Шадовка полегче и поменьше були, но эти 20-30 кило тьфу, не замечаешь пока не приходится мот в горку заталкивать :)

PS
Выбирай сначала жопой, потом сердцем, потом уже мозгом и кошельком. За 300 т.р. ИМХО полтораха и выше уже дрова будут.

Кава 1100 це рядный спорттурист. Круизеров таких не водится. Обгонными муфтами кавы не болеют. Там совсем другие болячки.
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение Fush »

исправился :)

PS
Долгие праздники, тремор конечностей и небольшие провалы в памяти :)
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение rusty dog »

Я на 800 ке еду 130 на 5 передаче и когда надо совершить обгон скидываю на 4 передачу и ускоряюсь без напряга до 150.
На 5 ускорение слабовато. А если с пассажиркой едешь и грузом, то да, обгоны одно мучение.
ЗЫ каждому свое конечно, но более унылого мопеда чем драга1100 не существует. И внешне и по динамике. Он для любителей ооочень спокойной езда. Плюс только то что за дешман берешь пухлый круизер больше литра.
Turn on, tune in, drор out
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение weishaupt »

Cham писал(а): засыпать за рулём начал
Так там слева двигателя есть такой рычажок, его если вверх потянуть - вторая включится. Не благодари.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение Старый Социопат »

rusty dog писал(а):Я на 800 ке еду 130 на 5 передаче и когда надо совершить обгон скидываю на 4 передачу и ускоряюсь без напряга до 150.
На 5 ускорение слабовато. А если с пассажиркой едешь и грузом, то да, обгоны одно мучение.
ЗЫ каждому свое конечно, но более унылого мопеда чем драга1100 не существует. И внешне и по динамике. Он для любителей ооочень спокойной езда. Плюс только то что за дешман берешь пухлый круизер больше литра.
Ну хз :-D
Унылая драга:

Быстая суза:

К сожалению не нашел видосов М/С50 с разгоном до сотни. Но думаю vs800 кроме меньшего веса не сильно отличается от 50-ти инчевых булевардов .
Драга конечно не идеал, но по сравнению с С/М50 явно выйгрышней за те же деньги. А ваще мне пох что возьмет ТС, но я бы меньше полутора литров ваще не смотрел :koo-koo:
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение rusty dog »

Степень сжатия 8.3:1
Охлаждение воздушное
Количество клапанов на цилиндр SOHC, 2 клапана на цилиндр
Система подачи топлива карбюратор, 2x Mikuni BSR37
Тип зажигания транзисторное TCI
Максимальная мощность 61,5 л.с. (45,2 кВт) при 5750 об/мин
Максимальный крутящий момент 85,0 Нм (8,67 kgf*m) при 2500 об/мин
Масса мотоцикла (снаряженная) 285 кг - Classic

огонь, просто огонь.
Turn on, tune in, drор out
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбор новичка (опрос)

Сообщение weishaupt »

Да и зачем в 21 веке карбюраторы, все эти подсосы-отсосы, холостые-женатые, когда можно ухватить впрыск. Только ради того, чтобы выпятив губу, заявлять, что у тебя литер?
Ответить

Вернуться в «МОЙ BOULEVARD / INTRUDER»