Родители, а подскажите....

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Родители, а подскажите....

Сообщение Predator »

Относятся вопросы больше к родителям, у кого дети - школьники......


Буквально минут 20 назад ходил за хлебушком.....
Стал невольным слушателем беседы мамы и дочки

- Что у вас завтра ? (какие уроки)
- Два урока технологии, потом физра...
- Что к ним надо будет ?

Технология ? :trglazm:
Это информатика по-ссср-овски или что ?.... Или там Бульдозеры изучают ?
Или еще что ?

Какие вообще сейчас предметы у детей в школах ?
Я уже как-то привык, что дети учатся три недели в школе, потом неделя выходных.......и еще всякие дурацкие методы образования......

Что нонче в школах происходит ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Родители, а подскажите....

Сообщение AlexVD »

Старшенькая уже давно закончила, а средний только в сентябре в 1 класс. Так что не подскажу.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Родители, а подскажите....

Сообщение Роман »

Технология это труд.
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
t@r@k@n
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03 май 2017, 23:28
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: С90 и М1800
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Родители, а подскажите....

Сообщение t@r@k@n »

Типа труда. Только мы что-то слесарили а девчонки шили. То теперь всех под одну гребенку. Мой (4 класс) что из бумаги ваяет и шьет. На хрена это ему не понятно . Руки из ж....... все равно.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Родители, а подскажите....

Сообщение Aries »

Мой ходит в четвёртый класс.
Поэтому поддерживаю, что сказали выше - "Технология", это то, что раньше называли уроками труда.
На данный момент - делают поделки из бумаги, из всяческих "подножных" природных материалов, кормушки для птиц и т. д..
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Родители, а подскажите....

Сообщение GravMusye »

Aries писал(а):Мой ходит в четвёртый класс.
Поэтому поддерживаю, что сказали выше - "Технология", это то, что раньше называли уроками труда.
На данный момент - делают поделки из бумаги, из всяческих "подножных" природных материалов, кормушки для птиц и т. д..
Тоже дочь в 4 классе. Я бы технологию к труду не приравнивал.... потому что дочка ходит еще и на кружок дизайна. Вот дизайн и технология это одно и тоже. А "труд" это то что нынешнее поколение считает "найденной в интернете и переписанной в тетрадь решённой домашкой"!. Вечно блин все уставшие приходят домой с воплем "Я устала, надо отдохнуть!" и впираться в планшет пока не прозвучит звуковой сигнал "Уроки еп твою мать!"
А скворечники - это у нас бл* домашнее задание!!! Хочешь делай, не хочешь покупай! но оценка будит!
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Родители, а подскажите....

Сообщение Aries »

GravMusye писал(а):
Aries писал(а):Мой ходит в четвёртый класс.
Поэтому поддерживаю, что сказали выше - "Технология", это то, что раньше называли уроками труда.
На данный момент - делают поделки из бумаги, из всяческих "подножных" природных материалов, кормушки для птиц и т. д..
Тоже дочь в 4 классе. Я бы технологию к труду не приравнивал.... потому что дочка ходит еще и на кружок дизайна. Вот дизайн и технология это одно и тоже. А "труд" это то что нынешнее поколение считает "найденной в интернете и переписанной в тетрадь решённой домашкой"!. Вечно блин все уставшие приходят домой с воплем "Я устала, надо отдохнуть!" и впираться в планшет пока не прозвучит звуковой сигнал "Уроки еп твою мать!"
А скворечники - это у нас бл* домашнее задание!!! Хочешь делай, не хочешь покупай! но оценка будит!
Не будь таким суровым папаней )))
Всего лишь возьми планшет, да об колено - и все проблемы разом решены.
Можешь добавить, что если в следующий раз кто-нибудь ещё заскулит, что устал, не буду делать уроки и дайте игрушку - то же самое будет с рукой/ногой жалующегося, что и с планшетом )))
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Родители, а подскажите....

Сообщение GravMusye »

Aries писал(а):
GravMusye писал(а):
Aries писал(а):Мой ходит в четвёртый класс.
Поэтому поддерживаю, что сказали выше - "Технология", это то, что раньше называли уроками труда.
На данный момент - делают поделки из бумаги, из всяческих "подножных" природных материалов, кормушки для птиц и т. д..
Тоже дочь в 4 классе. Я бы технологию к труду не приравнивал.... потому что дочка ходит еще и на кружок дизайна. Вот дизайн и технология это одно и тоже. А "труд" это то что нынешнее поколение считает "найденной в интернете и переписанной в тетрадь решённой домашкой"!. Вечно блин все уставшие приходят домой с воплем "Я устала, надо отдохнуть!" и впираться в планшет пока не прозвучит звуковой сигнал "Уроки еп твою мать!"
А скворечники - это у нас бл* домашнее задание!!! Хочешь делай, не хочешь покупай! но оценка будит!
Не будь таким суровым папаней )))
Всего лишь возьми планшет, да об колено - и все проблемы разом решены.
Можешь добавить, что если в следующий раз кто-нибудь ещё заскулит, что устал, не буду делать уроки и дайте игрушку - то же самое будет с рукой/ногой жалующегося, что и с планшетом )))
Да стараюсь быть не суровым а правильным, типо "делу время, потехе шиш". Но ты правильно сказал, как показывает практика одна пиздюлина как час внушений на повышенных тонах (как в рекламе рафаэло.... 1 пиздюлина в место 1000 слов!).
Планшет и т.п. ломать не выгодно, потом платить придеться за ремонт. Да и с "ликвидацией" гаджетов у них и у самих не плохо получается... то ребенок уронил - повис не включается (прошивка-1000р.), то батарейка накрылась на телефоне, то микрофон отказал, то в лужу упал, то упал в дребизги с торжественными похоронами и торжественным вручением нового на день ВДВ (с херали если ребенок не служил?), то мне на день рожденья стиральную машинку подарят.... в общем ну их эти гаджеты и их "блокировка" в воспитательных целях!
Да и с переломам конечности тоже неприятная история была, мелкая сама справилась при помощи одноклассника. Ходит, улыбается, нравиться что подружки внимание уделяют и ухаживают! А у меня опять нервяки... Одно радует, скоро 23 февраля и "вернуться веселый и добрый папа" с коньяком и благодаря ему!.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»