Подъемники

Обо всём
:achtung:
rusty_dog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 12:53
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 58
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Нет
Поблагодарили: 1 раз

Подъемники

Сообщение rusty_dog »

Работает и замечательно. Но даже на фото видно что верхняя платформа уже согнулась. Выпилить балку очень интересное решение, мне понравилось. Боковую нагрузку никто тут не учитывает?
Без обид, домкрат работает, но почему не взять за основу более изящную конструкцию?
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Подъемники

Сообщение Сашок »

Всё там прочно.. так ВАЗы, УАЗы собирают и тоже про техмех не слышали и ничего,служат они людям и на них бъются реже, чем на аглицких транспортных средствах.
Аватара пользователя
Duremar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Питер, Низино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подъемники

Сообщение Duremar »

rusty_dog писал(а): 07 янв 2022, 21:44 но почему не взять за основу более изящную конструкцию?
Какую? Ножничного типа? Или с одной точкой опоры типа домкрата? Как раз они и показались мне наименее надежны с точки зрения остойчивости. А что касается прогиба, если речь идет о втором фото, то там просто прототип, местами прихваченный на точки и сверху вообще без вварки уголка. На нем просто проверялась кинематика модели. При этом он отработал даже в таком виде. Да, его чуть-чуть прогнуло. При окончательной сборке выгнули обратно, обварили и все норм.
Эта модель наверняка нарушает пару-тройку физических основ, теормеха, сопромата и т.д., но она в моем конкретном случае работает и работает прекрасно. Это не руководство к действию, не продукт который я продаю, это просто вариант темы топика.
Надеюсь травмы, нанесенные религиозным воззрениям со временем зарастут. ;))
rusty_dog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 12:53
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 58
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Нет
Поблагодарили: 1 раз

Подъемники

Сообщение rusty_dog »

Изгиб виден на всех вариантах. В том числе и на окрашенном изделии. Во всех автомагазинах есть обычные домкраты гидравлические китайские. Они тоже работают прекрасно до поры до времени и стоят копейки. Но стоит их поставить немного неправильно, или машина стоит немножко под уклон, то они моментально складываются и роняют машину . Иногда на голову незадачливого владельца.
Впрочем мне это не мешает спокойно спать. Было интересно почему из множества вариантов был выбран не самый удачный вариант. Поскольку ответ я получил, то больше вопросов нет.
rusty_dog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 12:53
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 58
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Нет
Поблагодарили: 1 раз

Подъемники

Сообщение rusty_dog »

Сашок писал(а): 07 янв 2022, 23:15 Всё там прочно.. так ВАЗы, УАЗы собирают и тоже про техмех не слышали и ничего,служат они людям и на них бъются реже, чем на аглицких транспортных средствах.
Конечно. Их нарисовали сначала на песке прутиком, а потом тысчи рабов выпилили их надфилями из куска руды. Я об этом слышал
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Подъемники

Сообщение Predator »

dartfox писал(а): 28 апр 2018, 08:52 Други, планирую взять себе подъемник под мотоцикл, может кто-то уже имеет или знает, что кроме Сорокина есть интересного, а если Сорокин, то какой. Пока рассмаириваю http://www.sorokin.ru/product/motopodyy ... j_05t_16-5
https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php?t=1564
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Подъемники

Сообщение AlexVD »

Predator писал(а): 08 янв 2022, 22:14 https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php?t=1564
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Подъемники

Сообщение Сашок »

rusty_dog писал(а): 08 янв 2022, 22:05
Сашок писал(а): 07 янв 2022, 23:15 Всё там прочно.. так ВАЗы, УАЗы собирают и тоже про техмех не слышали и ничего,служат они людям и на них бъются реже, чем на аглицких транспортных средствах.
Конечно. Их нарисовали сначала на песке прутиком, а потом тысчи рабов выпилили их надфилями из куска руды. Я об этом слышал
Да не совсем так, ты же наверняка тоже слышал, что инженеры передали нашим не только чертежи, но и образцы готовых деталей с напильниками. А народ у нас рукастый, поэтому дальше сам..
Самой последней модернизацией стала канализационная труба серого цвета :-D
rusty_dog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 12:53
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 58
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Нет
Поблагодарили: 1 раз

Подъемники

Сообщение rusty_dog »

Не совсем так, труба видимо это секретная инновация владельцев завода, которые как известно на 51℅ не русские люди.
Хотя в диком количестве видосиков, которые рукастые парни начинают со слов "привет друзья, сегодня Фрол Акпетов покажет вам как доработать напильником токамак и получить варпдвигатель, счет для донатов внизу" Сложно понять кто и куда и зачем приделал эту несчастную трубу.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Подъемники

Сообщение Старый Социопат »

Duremar писал(а): 08 янв 2022, 11:23 Какую? Ножничного типа? Или с одной точкой опоры типа домкрата? Как раз они и показались мне наименее надежны с точки зрения остойчивости. А что касается прогиба, если речь идет о втором фото, то там просто прототип, местами прихваченный на точки и сверху вообще без вварки уголка. На нем просто проверялась кинематика модели. При этом он отработал даже в таком виде. Да, его чуть-чуть прогнуло. При окончательной сборке выгнули обратно, обварили и все норм.
Эта модель наверняка нарушает пару-тройку физических основ, теормеха, сопромата и т.д., но она в моем конкретном случае работает и работает прекрасно. Это не руководство к действию, не продукт который я продаю, это просто вариант темы топика.
Надеюсь травмы, нанесенные религиозным воззрениям со временем зарастут. ;))
На ноги бы укосины поставить, буковкой Х. А то так уедет в сторону и будет у тебя уже не зарастающая травма :)
Аватара пользователя
Duremar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Питер, Низино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подъемники

Сообщение Duremar »

Старый Социопат, Думаешь три сотни веса 4 шпильки восьмерки на срез сломает?
На критические нагрузки не проверял конечно, но повторюсь, стоит все надежно. На мой взгляд самое слабое звено в этой конструкции - резьба на самом домкрате. Сколько она подъемов выдержит, пока не слижет ее - вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Подъемники

Сообщение Старый Социопат »

Duremar,
Я то вот за шпильки и домкрат не переживал бы. Уж домкрат то точно рассчитан скорее всего на тонну и ваши чахлики всю жизнь подымать сможет :)
Самое слабое место это твои 4 ножки из квадратной трубы. Они боковую раскачку явно не сдюжат - согнутся в бок вместе с мапедом. ИМХО.
Тем более что скорее всего ты их тупо просто под шпильки просверлил, без вварки туда втулок. А учитывая что квадрат 20х20 и так хилый, а ты их еще больше ослабил.
Ну и конечно вырезанное мясо в опоре и подъемной площадке, шоб домкрат уместился, тоже так себе решение.
Но дело то житейское, тут каждый сам себе конструктор :)
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»