Какой следующий?

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Старый Социопат »

ЛётчикFil писал(а):Про камрадов в Париже не понял..камрад это же вроде как товарищ..
Хорошо. Картинки, онли картинки. :) Постараюсь за сезон напримеряться.
Ну какие же мы с тобой друзья-товарищи? Ты на клавесине с колесиками ездишь, а тут форум прялководов :smoke:
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение PROFFI »

SELLER писал(а):
ЛётчикFil писал(а):Про камрадов в Париже не понял..камрад это же вроде как товарищ..
Хорошо. Картинки, онли картинки. :) Постараюсь за сезон напримеряться.
Ну какие же мы с тобой друзья-товарищи? Ты на клавесине с колесиками ездишь, а тут форум прялководов :smoke:
Ну ваще не согласен. Категорически!
Все, кто между ног зажимают- братья по разуму! Как минимум))))))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Старый Социопат »

PROFFI писал(а):
SELLER писал(а):
ЛётчикFil писал(а):Про камрадов в Париже не понял..камрад это же вроде как товарищ..
Хорошо. Картинки, онли картинки. :) Постараюсь за сезон напримеряться.
Ну какие же мы с тобой друзья-товарищи? Ты на клавесине с колесиками ездишь, а тут форум прялководов :smoke:
Ну ваще не согласен. Категорически!
Все, кто между ног зажимают- братья по разуму! Как минимум))))))
Ну так то, братья по разуму они разные бывают... Просто тебя не банили на форумах ямаха стар и шадова. А меня вот как то забанили, за то что я просто хотел продать ненужные мне запы, аморты на Vt1100 и какую то хрень по моему на имаху драг стар или типа того. А у нас тут даже людей безлошадных не притесняют и ко всем хорошо относятся, так что не надо тут разводить херню про толерастию и зажимание пианистов :)
ЛётчикFil
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:08
Репутация: 0
Страна / Country: RF
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Royal Star
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какой следующий?

Сообщение ЛётчикFil »

SELLER писал(а):Просто тебя не банили на форумах ямаха стар и шадова. А меня вот как то забанили
Так , вот откуда обидка то :hehah:
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:04
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Москва-ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Vatson »

PROFFI писал(а):Ну ваще не согласен. Категорически!
Все, кто между ног зажимают- братья по разуму! Как минимум))))))
Тут тоже есть с чем поспорить. На голову больных и в нашей среде хватает, то что они тоже на 2-х колёсах передвигаются ничего не значит.
У тебя ни когда не возникало такой ситуации, вот едешь ты в пробке между машин, впереди едет не очень здоровый на голову тип и рычит движком что больной( ему блять тесно), хотя я на своём там потихоньку но протискиваюсь, не стоим короче. И вот едешь ты за ним и всем видом пытаешься намекнуть окружающим что вы не вместе )))
Так же прекрасно помню споры с HD-шниками на всю голову, усирались что меньше литра это всё говно не заслуживающее вообще внимания, исключение спортстер. Тогда ещё не было у HD меньше кубатуры, а самое то забавное, после появления вот этих обрубков эти же индивиды сказали что это вполне себе нормальные мотоциклы. Я хз как у человека в одной башке умещается столько противоречий самому себе и при этом он чувствует себя нормально и ничего плохого в этом не видит.
Так что хз насчёт братьев по разуму.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Старый Социопат »

ЛётчикFil писал(а):
SELLER писал(а):Просто тебя не банили на форумах ямаха стар и шадова. А меня вот как то забанили
Так , вот откуда обидка то :hehah:
Совершенно нет обиды. Ну если там сидят админы-модераторы с синдромом вахтера, то хули на идиотов обижаться.
Для того чтоб быть друзьями - надо дружить много лет, а чтоб обзываться товарищами-приятелями, то хотя бы быть знакомыми. Ну во всяком случае я так думаю, как старый советский социопат :)
Random
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 06:11
Репутация: 2
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ800
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Random »

rusty dog писал(а):Я куплю то что изобретут под названием русский мотоцикл. Будет очень интересно. Хотя боюсь к этому времени я буду слишком стар для езды.
Рюсский мотоцикл - это вот это вот?

Изначально заявленные характеристики: мощность от 100 л.с. на колесе в зависимости от комплектации, мультитопливность и цена не более 5000 долларов. В 2014 были представлены первые эскизы, в апреле 2015 на закрытой тусе засветился и прототип, на момент показа представлявший собой раму от урлея на дутых колёсах с обычным на вид 650-кубовым 32-сильным ураловским же движком, зато с присобаченными головками от К-750 и крайне загадочной цифрой «1100». Попытки соотнести эту конструкцию с обещанным 100-сильным монстром вызывают у сведущих людей лёгкий разрыв шаблона и определённые сомнения. С другой стороны, замечено подобие нормальных тормозов и даже упрятанный внутрь маятника кардан; возможно, в будущем нас ждут даже перенесённый на ось коленвала генератор и пятиступенчатая коробка, что было не под силу ИМЗ овер 70 лет.
Так или иначе, дело в кои-то веки зашло дальше разговоров; ездящий образец обещали к лету 2015, серийное производство — в 2016, если найдётся финансирование. Оное в размере 56 лямов бюджетных денег уже получено — осталось лишь подождать, ответят ли НВ за базар.
Продолжение истории вышло фееричным и неожиданным даже для общественности, привыкшей к волкоходовочкам: НВ за каким-то хуем купили у итальянцев кастом на базе Moto Guzzi и с фанфарами продемонстрировали его журналистам под видом «Руssкого Мотоцикла Волк», гордо заявляя о «всего 10 месяцах от Идеи до её воплощения», при этом даже поленившись отодрать оригинальные шильдики и перевести с итальянского надписи на приборке. Стоит ли говорить, что обман был моментально выведен на чистую воду, а у самого кастома с изначальным прототипом общего не больше, чем у Maserati Quattroporte c баржей, не говоря уже о том, сколько в нём отечественных комплектующих. Сами НВ в своё оправдание заявили, что сие есть топовая модель серии из четырёх, созданная якобы специально по заказу НВ «международной командой из России и Италии», однако и эта версия не выдерживает никакой критики, поскольку за считанные дни до «премьеры» мот засветился под совсем другим именем, и к НВ на тот момент не имел никакого отношения. Несмотря ни на что, у сего амбициозного начинания есть и поклонники, обитающие в оФФициальной группе, жадно поедающие лапшу с ушей, охотящиеся на скептиков (автоматически записывая их в «либералы», что тоже символизирует), ну а главным вопросом для реалистов остаётся то, пройдёт ли проект по пути Маруси или же Ё-мобиля. На текущий момент двигатель постоянно мутирует из оппозита в V-twin и обратно, приобретает и сбрасывает наддув; что из этого всего называется «Сталинец», «Мономах», «Трагедия» «Наследие» и сколько их будет вообще — запутались, похоже, даже сами создатели, про ходовую, трансмиссию и прочие «мелочи» и говорить нечего, а весь проект на неопределённый срок завис на стадии «переработки концепции».
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение PROFFI »

Vatson писал(а):
PROFFI писал(а):Ну ваще не согласен. Категорически!
Все, кто между ног зажимают- братья по разуму! Как минимум))))))
Тут тоже есть с чем поспорить. На голову больных и в нашей среде хватает...
Так что хз насчёт братьев по разуму.
Ну давай поспорим малость ))))
То есть едем мы по дороге, кайфуем. Вдруг на обочине чел лежит, а рядом HD валяется. Получается надо морду лица скривить презрительно и газку поддав в туман умчаться не останавливаясь. Не, ну а чО.. Пацанчик же не с нашего району (с)
Или чел на ямахе голосует, помощи просит. А ты ему говоришь: слушай, а это не ты Вовку на вашем форуме забанил, пёс смердячий?! И в бубен ему, вместо помощи..
Так получается?
Или приехал в Брест, на поляну, и говоришь: у кого прямоток-чёкаться стаканом не подходите. Это вы, гады, в пробке рычали дико, меня в краску вгоняли, негодяи...

Как определять -то достойных от больных на всю голову? Справку требовать или анализы прям на месте брать будем?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Старый Социопат »

PROFFI писал(а):
Vatson писал(а):
PROFFI писал(а):Ну ваще не согласен. Категорически!
Все, кто между ног зажимают- братья по разуму! Как минимум))))))
Тут тоже есть с чем поспорить. На голову больных и в нашей среде хватает...
Так что хз насчёт братьев по разуму.
Ну давай поспорим малость ))))
То есть едем мы по дороге, кайфуем. Вдруг на обочине чел лежит, а рядом HD валяется. Получается надо морду лица скривить презрительно и газку поддав в туман умчаться не останавливаясь. Не, ну а чО.. Пацанчик же не с нашего району (с)
Или чел на ямахе голосует, помощи просит. А ты ему говоришь: слушай, а это не ты Вовку на вашем форуме забанил, пёс смердячий?! И в бубен ему, вместо помощи..
Так получается?
Или приехал в Брест, на поляну, и говоришь: у кого прямоток-чёкаться стаканом не подходите. Это вы, гады, в пробке рычали дико, меня в краску вгоняли, негодяи...

Как определять -то достойных от больных на всю голову? Справку требовать или анализы прям на месте брать будем?
Да, так и надо :-D
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Старый Социопат »

PROFFI писал(а): Ну давай поспорим малость ))))
То есть едем мы по дороге, кайфуем. Вдруг на обочине чел лежит, а рядом HD валяется. Получается надо морду лица скривить презрительно и газку поддав в туман умчаться не останавливаясь. Не, ну а чО.. Пацанчик же не с нашего району (с)
Или чел на ямахе голосует, помощи просит. А ты ему говоришь: слушай, а это не ты Вовку на вашем форуме забанил, пёс смердячий?! И в бубен ему, вместо помощи..
Так получается?
Или приехал в Брест, на поляну, и говоришь: у кого прямоток-чёкаться стаканом не подходите. Это вы, гады, в пробке рычали дико, меня в краску вгоняли, негодяи...

Как определять -то достойных от больных на всю голову? Справку требовать или анализы прям на месте брать будем?
Остановится и помочь челу на моте это нормально. Сам останавливаюсь, если только не надо перестраиваться через 5 полос мкада едущего со скоростью 100кмч. Так делают все нормальные люди. Только вот уверяю тебя, люди с хорлеем головного мозга проедут мимо с серьезными щами, если ты со своей рисоваркой протухший на обочине куковать будешь. Да и на тусне владельцев голды или баварских мотопедов ты будешь не в кассу, ну не интересен ты им по определению. Так что классификация видов двухколесных мотовонючек имеет место быть, от нее никуда не деться.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Какой следующий?

Сообщение rusty dog »

По мне так если человек гавно по жизни, то никакой мотик его не исправит.И наоборот если он хороший человек, то даже купив легенду и состроив самые сложные щи, так же будет помогать на трассе оппозитчикам и альфаводам.
Хотя мне всегда были непонятны терки хд шников по рискал и сам частенько стоя на трассе без бензина наблюдал сложные щи проезжающих мимо владельцев легенд.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Какой следующий?

Сообщение AlexVD »

К сожалению все чаще можно встретить мотобрата, который не в курсе как открутить гайку. И нахера нужна его помощь с номером телефона ближайшего сервиса ХД?
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:19
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Xedin »

AlexVD писал(а):К сожалению все чаще можно встретить мотобрата, который не в курсе как открутить гайку. И нахера нужна его помощь с номером телефона ближайшего сервиса ХД?
Чаще встречаю людей, у которых из ключей, только те, что от дома и мота. Вообще чиниться на обочине, такое себе дело... Эвакуатор и потом спокойно, в гараже ремонтировать. Но это в городе, а на трассе... Сгоревший предохранитель, ты конечно поменяешь, но вот сгоревший топленый насос например или реле регулятора, уже нет.
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Какой следующий?

Сообщение Albertus »

когда меня на скорой в Псков увезли из под Струг Красных после ДТП, так гайцы были в глубоком шоке, большинство проезжающих 2-х колесных останавливалось и помощь предлагало оставшимся моим товарищам (в Питере сейшен какой-то был харлеевский, много их было на пути). Потом Псковские парни из Стронгхолдов здорово помогли, бус нашли, мотики загрузили, по ментам-больничкам 2-х колек возили, товарищу моему костыли задарили. Потом, уже в Полоцке приютили Роад Догсы, накормили, напоили, и тоже до дому транспорт нашли, отправили.... и вот вам мое мнение по этому поводу, большинство людей по сути своей хорошие и готовы помогать, а тем более единомышленники.
Пы.Сы. В друзья-товарищи ни к кому не набиваюсь, но и руку дружбы всегда рад протянуть.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Nurman »

Так там так и написали,хули останавливаться? звони эвакуатор и пиздуй чиниться в гараж или сервис. Не можешь справиться сам,нефиг было за руль садиться. Вот она молодежь современная. Эх!!
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение PROFFI »

Nurman писал(а):Так там так и написали,хули останавливаться? звони эвакуатор и пиздуй чиниться в гараж или сервис. Не можешь справиться сам,нефиг было за руль садиться. Вот она молодежь современная. Эх!!
А при чём тут молодёжь, то?))
Сравнил современный байк и восход/ява/иж/урал...
Я как-то яву половинил в 100 км от дома, прям на улице деревенской... карбюр перебирал на время с закрытыми глазами. Залезь сейчас в мот... ;) бензонасос, инжектор, мозги всякие...
Не те времена нынче. Если в современном байке шаришь от и до, то ты минимум мотомеханик готовый. А современная молодежь -манагеры и компьютерные гении. Странно было бы от них ждать умений замены ремня грм и промывки инжекторов..)) Не та техника нынче, коллега..
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:19
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Какой следующий?

Сообщение Xedin »

Nurman писал(а):Так там так и написали,хули останавливаться? звони эвакуатор и пиздуй чиниться в гараж или сервис. Не можешь справиться сам,нефиг было за руль садиться. Вот она молодежь современная. Эх!!
Я разве писал "хули останавливаться?"?. Лично я всегда останавливаюсь. Вот только помочь, зачастую мало чем получается. Жгут, в проколотое колесо дам, бензин обсохшему привезу, инструментом поделюсь. Но вот перебирать карбюратор, на обочине не стану. За техникой следить надо, а не надеяться на случай.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Какой следующий?

Сообщение rusty dog »

За этот сезон я ликвидировал такие поломки страждущим на дороге.
Открыл безокран 13 летнему альфаводителю, который к этому времени уже километр толкал мопед к дому.
Расклепал гайкой трос сцепления какому то бмвэтору
Починил трос газа интрудероводу
Заставил на обочине снова сцепляться диски сцепления булеварда
Привозил акум из автозапчастей человеку, что бы он со сгоревшим рр доехал до дома.
Еще много всяких мелочей которые просто не помню.
Поэтому часто не виртуозное владение ключом 10х12 нужно, а простая логика и желание помочь.
Поломки обычно не серьезные. Типа конец сцепления слетел при падении, владелец сгоряча понять не может чего мот не заводится..
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Doberman666
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:13
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 27
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: ....vs400....(750)...
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Какой следующий?

Сообщение Doberman666 »

PROFFI писал(а):
Nurman писал(а):Так там так и написали,хули останавливаться? звони эвакуатор и пиздуй чиниться в гараж или сервис. Не можешь справиться сам,нефиг было за руль садиться. Вот она молодежь современная. Эх!!
А при чём тут молодёжь, то?))
Сравнил современный байк и восход/ява/иж/урал...
Я как-то яву половинил в 100 км от дома, прям на улице деревенской... карбюр перебирал на время с закрытыми глазами. Залезь сейчас в мот... ;) бензонасос, инжектор, мозги всякие...
Не те времена нынче. Если в современном байке шаришь от и до, то ты минимум мотомеханик готовый. А современная молодежь -манагеры и компьютерные гении. Странно было бы от них ждать умений замены ремня грм и промывки инжекторов..)) Не та техника нынче, коллега..
Нет,времена именно те! Я когда начинал с мопедов....это ~06г. Незнаеш у кого помощи попросить,тот незнает,этот не шарит,а другой вообще на№уй посылает. Это с ~08г. пошла эра интернета в каждый дом,и то многие не знали зачем он нужен.
Я к тому-Сейчас можно все,скачать,спросить,увидеть. Зависит от желания и не важно что за техника.
И если даже сравнить,иж,урал,сузуки,хонду. Сущность то у них одна,и все тот же двс внутреннего згарания,ничего нового и сверх конструктивного нет!
"Цените настоящие,ведь оно так близко"
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Какой следующий?

Сообщение rusty dog »

Вот изучая просторы интернета я могу совершенно ответственно заявить что в эпоху тотального интернета большинство советов в сети совершенно неверные и приведут только к дальнейщим проблемам.
В плане ремонта сеть годится только на то что бы скачать или купить мануал и попытаться самостоятельно разобраться в устройстве мотоцикла.
Но даже имея мануал 25% начинают его читать сломав кучу болтов и сорвав резьбу в картере.
А остальные 74% изначально считают ремонт мотиков сложной и грязной работой, которой должны заниматься чумазики.
ЗЫ ну а мануал на хонду сб750 я совершенно спокойно ксеропировал в 1995 году. И при помощи его чинил генератор и паял рр
Turn on, tune in, drор out
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»