Какой следующий?

Обо всём
:achtung:
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Какой следующий?

Сообщение rusty dog »

den_cot86 писал(а): 22 дек 2022, 11:06 . Если получаешь удовольствие от ощущения работы двигателя (оговорюсь, это не всех привлекает), то на скоростях выше 100 очень чувствуется, когда движок начинает напрягаться, и это несколько портит впечатление от поездки
Я вот не понимаю что значит движок начинает напрягаться после 100? Любой из твоих мопедов едет 120 при самых оптимальных оборотах мотора с максимальным крутящим моментом. 800 или 1800 вообще без разницы. На 1800 вообще движок хоть как то оживает после 3500 оборотов, до них он как плавный электрический овощ.
Вот 215 на с109 или м109 действительно некомфортно ехать, это да.
Turn on, tune in, drор out
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Какой следующий?

Сообщение rusty dog »

waha.75 писал(а): 22 дек 2022, 11:13 И тогда точно харли не нужен. На вертике круче. Быстрее. Безопаснее. Красивее. И деффки клюют лучше
Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и не драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие (c)
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

rusty dog, а чо тогда вса замуж выходят за богатых а не за сильных?
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Денис aka Усатый
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT'08
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение den_cot86 »

rusty dog писал(а): 22 дек 2022, 18:43 Я вот не понимаю что значит движок начинает напрягаться после 100? Любой из твоих мопедов едет 120 при самых оптимальных оборотах мотора с максимальным крутящим моментом. 800 или 1800 вообще без разницы.
Про "после 100" я выразился фигурально. Если нужна конкретика - на VL1500 была оптимальная скорость 125 по спидометру на 5ой передаче. Быстрее - движок начинал мелко трястись и хуже реагировать на работу газом. Ехал нормально, без затыков разгонялся до 150 (по спидометру), но ощущения от работы двигателя были уже не особо приятные.
ИЖ Ю3'75 -> LS400 -> XL650 -> VS1400 -> VL1500LC -> VTX1800C -> C109RT
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

den_cot86, дэн. А куда быстрее ехать? У нас так то и нельзя быстрее ни где. Почти. На некоторых платниках только. Может я конечно рассуждаю уже как пенсионер. Ехал как то на джимнике. 90. Потом эту же дорогу на хендае проехал. На 130. Приехал одинаково. Время в пути зависит не от скорости а от пробок и от того как часто у тебя пассажиры писять хотят. Можно и 150 и 200 разогнаться. Приедешь или в больницу или на кладбище или в тюрьму. У меня знакомый так мальца сбил. Итог: уволен из армии. Отсидел. В армию дорога закрыта. А мог всю жизнь летать и заработать нормальную пенсию. Я сейчас стал ездить как дедушка. И нифига в жизни не изменилось. В отпуск приезжаю так же как и до этого когда летал. Только еще без штрафов
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16893
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Какой следующий?

Сообщение Старый Социопат »

Мощный мот/машину глупо сравнивать с чахликами.
Даже если откинуть максимальные скорости, то мощи никогда много не бывает.
Никакая чесотка не сможет на пятой передачи с 50 кмч разогнаться до 150 кмч, как 1800 кубовый мот.
В общем это прочухать надо.
И это, меня например не обламывает на 1800 кубах ездить 100-110 кмч.
Еду и получаю положительные эмоции, а хуярить как ошалелый 170-180 - ну нах. Я уже никуда не тороплюсь :-D
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

Старый Социопат, ну тут не поспоришь.... но за 3 года жизнь лихо изменилась и тех 300-400к уже хватает только на чахлика. Будем получать удовольствие от него. Пробовать🤣. А знаешь почему я на джимнике быстро не езжу? Да потому что он не едет быстро🤣. А один хер если машина (мот) может быстро то рано или поздно впульнешь. А эти сука дисциплинируют🤣
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

Старый Социопат, у меня прапор знакомый уже много лет ездит на старой волге. Не знаю в чем прикол. Но продавать не собирается. Хотя там ни мощи ни скорости. Наверно потому что ездит на работу и обратно... и в принципе по барабану какая там скорость и моща. Хватает же до работы доехать... походу каждый берет ту тачку, которая ему нужна. Кому то самосвал. А кому то кабриолет. И хер их переубедишь что их машины гавно
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

Старый Социопат, хотя я бы тоже не отказался чтоб вместо 400 было 1800. Но на первое время и 400 хватит. А там видно будет. Мож клад найду. Мож америку победим и доллар как при Союзе будет-56 копеек и моты будут пачками покупать
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Денис aka Усатый
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT'08
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение den_cot86 »

waha.75 писал(а): 23 дек 2022, 12:54 А куда быстрее ехать?
Ну, как я уже писал, иногда весь поток идёт быстрее, с превышением. Иногда при крейсере 120 нужно обогнать попутку, идущую 110 через тот же ошалелый левый ряд. Иногда хочется разбить скучную дорогу 2+ткм в один конец на 2 дня, а не на 3, и при этом проводить в дороге не 20 часов в сутки.
Так-то я и сам езжу в основном по-пенсионерски. Но когда возникает надобность, кубатурная техника позволяет легче и приятнее двигаться быстрее.
ИЖ Ю3'75 -> LS400 -> XL650 -> VS1400 -> VL1500LC -> VTX1800C -> C109RT
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Какой следующий?

Сообщение rusty dog »

den_cot86 писал(а): 23 дек 2022, 14:21 Но когда возникает надобность, кубатурная техника позволяет легче и приятнее двигаться быстрее
Каждый сам выбирает конечно, но вл800 для меня оказался самым удобным мотоциклом в дальних путешествиях. Там где я слезал оглушенным и уставшим с 1400 интрудера или с с109 или с м109, на 800 ке я вообще не замечал этих расстояний и чувствовал себя бодрым. А средняя скорость была примерно одинакова. Думаю на дальняк лучше совсем другие мотоциклы выбирать, типа дрозда, и среднюю 180 можно держать и ветер с дождем не достают сильно.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

rusty dog, я думаю инженер с завода немного охуел бы если бы услышал что у тебя голова болит. Это сперва. А потом второй раз бы охуел когда увидел сколько дырок у тебя в глушителе и на чистом русском без акцента сказал бы: ну ясен хуй!
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

Я просто думал что круто мой мот звучит. Громко. Меня типо слышно.... и даже видно иногда. А потом понял-кроме головой боли нет нихуя в этом толку взял сварку и заварил эти 20 дырок и реально начал слышать чо вокруг творится....
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Какой следующий?

Сообщение rusty dog »

waha.75 писал(а): 23 дек 2022, 23:33 А потом второй раз бы охуел когда увидел сколько дырок у тебя в глушителе и на чистом русском без акцента сказал бы: ну ясен хуй
Вы вообще в какой реальности живете? Как супермен за тыщи километров видите мои глушители? И где я писал что у меня болит голова и у меня не штатные глушители. Вы отсебятину не придумывайте.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

rusty dog, это не я писал. Это водка писала. Просто у всех просверлены. У меня вообще 20 дырок было. Вот водка и решила что голова болит от этого
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

rusty dog, средняя 180?😱 а быстрее можешь?
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
GoodWin
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 07:14
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 38
Имя/Name: GoodWin
Мой Мотоцикл / My Moto: vl800
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Какой следующий?

Сообщение GoodWin »

rusty dog писал(а): 23 дек 2022, 22:44 Думаю на дальняк лучше совсем другие мотоциклы выбирать, типа дрозда, и среднюю 180 можно держать и ветер с дождем не достают сильно.
На панЕвропе когда ездил на расстояния 2000+км тоже думал, ух сейчас за полдня доеду и отдыхать буду все остальное время. Крейсер 150-160кмч в носу ковыряючи, а если разогнаться то и 200 можно. Но по факту что на 400сс деспераде средняя 65км/ч была что на пан европе. :) Наши дороги (ремонты, пробки, ямы) всех выравнивают под одну гребенку. Только один мот - это легкий велосипед, а второй - тяжеленный бегемот, который и поднять не каждый может.

А если едешь в паре с мотиком на 125-250сс - это вообще смертоубийство. Передачка вниз, передачка вверх, передачка вниз, передачка вверх. С горки вжжжжж до горизонта и на холостых ждеешь, когда сие чудо тебя нагонит. Либо ищи себе друзей по объему двигателя, либо катайся один.

У кубатурной техники плюс - динамика до 100кмч. Тронуться на светофоре (чуть зевнул и пробуксовка), обойти кого то. Максималка вторична. А вот моща провоцирует знатно. Околоаварийных ситуаций стало гораздо больше. Тут летел, подрезали, тут вваливал, не заметили, а там заметили, но решили погоняться.

Мне лучше на 800сс чух-чух-чух свои 120-140кмч чуть быстрее потока. Мне хватает.
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

GoodWin, 👍
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Денис aka Усатый
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT'08
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение den_cot86 »

GoodWin писал(а): 27 дек 2022, 08:11 Мне лучше на 800сс чух-чух-чух свои 120-140кмч чуть быстрее потока. Мне хватает.
Насчёт чух-чух-чух согласен. Но есть нюанс! Полторашка делает чух-чух-чух поприятнее :) У меня до сих пор влажные сны про езду на VL1500 на околохолостых оборотах ))
Но важно помнить золотое правило: лучший в мире мотоцикл - это твой! ))
ИЖ Ю3'75 -> LS400 -> XL650 -> VS1400 -> VL1500LC -> VTX1800C -> C109RT
Аватара пользователя
Ваха
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 13:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Ваха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard 400
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Какой следующий?

Сообщение Ваха »

den_cot86, поддержу пожалуй. Жалко только что не все так думают. У меня такое чувство что старый хозяин свой мот очень не любил. Да и с машинами то же самое. У одного старенькая, но ухоженная. У другого новая но такое чувство что она не его а покататься взял....
🚁прилетит вдруг волшебник в боевом вертолете🍺
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»