выбор м50 смущает свист двигателя

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Mr.Andersen »

PROFFI писал(а):Стесняюсь просить многочисленных критикоФ....а какая альтернатива? Что можно купить аналогичного за сраные 200 тыщ???
стесняюсь... но отвечу... cb400 ))
а если по делу... то в данной "категории за 200" прочно обосновались китаезы... а все что живое и хоть как то японское требует чуть больше...
Аватара пользователя
chef
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:39
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Георгий
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder M800
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение chef »

каждому своё. лично я считаю, что спешка нужна исключительно только при ловле блох. за время ожидания и поиска лучших вариантов можно ещё поднакопить денег. а брать лишь бы что только потому, что дешево и сезон на носу - ну, наверно есть любители и такого экстрима.
Random
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 06:11
Репутация: 2
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ800
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Random »

Dmitry1982 писал(а):Уточню. вопрос по звуку движка и запуску - внешне нормально? просто когда в салоне слушал - он был более басовитым и с ярко выраженной пульсацией.
В салоне, возможно, мот был на прямотоках, или с высверленными перегородками, поэтому был другой звук. У этого звук двига нормальный.
Хочешь узнать состояние и пробег мотоцикла при ввозе - найди его в аукционной статистике на sempermoto.ru по номеру рамы. Если не найдешь, значит был продан в одном из японских мотомагазинов, типа Ред Барон - это хуже, хер узнаешь в каком он был состоянии.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение PROFFI »

chef писал(а):каждому своё. лично я считаю, что спешка нужна исключительно только при ловле блох. за время ожидания и поиска лучших вариантов можно ещё поднакопить денег. а брать лишь бы что только потому, что дешево и сезон на носу - ну, наверно есть любители и такого экстрима.
А можно взять эти дрова за 200, малость подшаманить, при этом катаясь всё лето, и продав этот мот и добавив подкопленное к следующему сезону купить что то получше.
Но, конечно, можно и тупо копить сразу, ходя пешком и глотая слюни глядя на проезжающих мимо байкеров... Хотя, например, у меня бабки не копятся. Только соберусь разбогатеть- то трусы порвались, то сахар кончился (с) :-D
Аватара пользователя
chef
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:39
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Георгий
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder M800
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение chef »

конкретно эти дрова уже кто-то малость подшаманил, но лучше от этого они не стали ))
Random
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 06:11
Репутация: 2
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ800
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Random »

Хули вы мот дровами называете, при этом в глаза его не видели. Внешний вид - да, спорный, но по технической части он может оказаться бодрее ваших блестящих из Пиндосии или Гейропы пригнанных. И если владельцу ездить, а не понты прокидывать, может оказаться нормальным вариантом.
Dmitry1982
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 04:03
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Выбираю

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Dmitry1982 »

Это все причина для торга. Почему вырешили что битый в морду? Тоглабы ушлиперьявилки а они не менялись. Просто с моим опытом положить я его тоже смогу с большой долей вероятности,не такобидно будет. Аэ по подскажите по фото тормозные диски не сильно сношены? Общее состояние (на немытость скидку делаем) не сильно ушатан?
Dmitry1982
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 04:03
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Выбираю

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Dmitry1982 »

Подскажите что ещепосмотреть из тех состояния? Перегазовка чтобы бездыма? Отсутствие потеков, ?
Dmitry1982
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 04:03
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Выбираю

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Dmitry1982 »

Есть еще вариант но с пробегом в 60 и меняным движком но в одних руках уже 6 лет. Но тоже смотрет надо. Кардан внешне не проверить?
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Mr.Andersen »

Дмитрий, вы задаете одни и теже вопросы. вам никто по фото не даст четкого диагноза. состояние - это целый комплекс факторов. что такое тормозной диск? его нельзя поменять? или нельзя на разборе купить бушную вилку? есть 2 вещи, которые стараются не менять а максимально скрыть недостатки... это рама и мотор... но тут по фото вам даже кошперовский не помощник. поэтому... нравится - бери. не нравится, есть сомнения - не бери.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Старый Социопат »

Dmitry1982 писал(а):Это все причина для торга.
Ну хз :)
Dmitry1982 писал(а): Почему вырешили что битый в морду?
Эт вы сами решили. Я лишь могу предположить, что от скользячки не прекрашивают фару и хромучую крышку воздуш. клапана, которая слева под баком... ну если конечно учитывать, что потерта правая дуга.
Dmitry1982 писал(а): Тоглабы ушлиперьявилки а они не менялись.
Это вы откуда знаете, менялись они или нет? И даже если не менялись, то бывают случаи, когда перья и траверсы целы, а рама вся кривая. Сам такое видел :)
Dmitry1982 писал(а):Аэ по подскажите по фото тормозные диски не сильно сношены?

Не владею методикой замера толщины дисков по фото, только учусь :-D
Dmitry1982 писал(а):Общее состояние (на немытость скидку делаем) не сильно ушатан?
Ценник вполне соответствует этому экземпляру.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение PROFFI »

Dmitry1982 писал(а):Подскажите что ещепосмотреть из тех состояния? Перегазовка чтобы бездыма? Отсутствие потеков, ?
Внимательно осмотри все узлы и головки болтов основных узлов. Они могут подсказать куда лазил владелец, что менялось в моте.
Люфты тормозных дисков, осей колес, маятника, рулевой колонки. Стуки подшипниковых соединений. Желательно осматривать мот в месте его хранения. Во первых глянуть по углам на предмет наличия деталей-доноров и возможности запустить холодный двигатель. Запуск холодного движка расскажет о многом.
В идеале -прокатиться. Проверить переключение коробки, послушать работу мотора под нагрузкой и на холостых
Да!
Обязательно пробей мот по базе Гибдд-ной на предмет наложения ограничений и ареста
Удачи
Аватара пользователя
chef
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:39
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Георгий
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder M800
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение chef »

Random писал(а):Хули вы мот дровами называете, при этом в глаза его не видели. Внешний вид - да, спорный, но по технической части он может оказаться бодрее ваших блестящих из Пиндосии или Гейропы пригнанных. И если владельцу ездить, а не понты прокидывать, может оказаться нормальным вариантом.
я таких "нормальных вариантов" насмотрелся, пока не нашёл своего блестящего из гейропы )) насчёт понтов, редко кто покупает мот, а тем более крузер, именно просто как средство передвижения.
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение ШтурманЪ »

Посмотри сварные швы где выбит vin. Трещины, подкрас. Хотя...
А почему мот с царапанными дугами и 15 000 пробега отдают за 200 т.? Честно говоря, я бы посмотрел что-то еще. А то, можно к сезону взять, а потом еще 200 вложить не выезжая из гаража, чтобы его как-то в конце сезона кому-то спихнуть за 200...

Имхо, мутный он какой-то...
Ps. Поменять кардан сейчас выйдет 25-30 т.р. А тут явно надо, судя по следам соли... Вот и смотри, сколько в него вложиш, а если рама гнута....
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Старый Социопат »

ШтурманЪ писал(а):Посмотри сварные швы где выбит vin. Трещины, подкрас. Хотя...
А почему мот с царапанными дугами и 15 000 пробега отдают за 200 т.? Честно говоря, я бы посмотрел что-то еще. А то, можно к сезону взять, а потом еще 200 вложить не выезжая из гаража, чтобы его как-то в конце сезона кому-то спихнуть за 200...

Имхо, мутный он какой-то...
С рамой полюбасу что то делали. На съемном правом куске рамы должны быть две наклейки. А их нэту :scare2:
Dmitry1982
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 04:03
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Выбираю

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Dmitry1982 »

Я понял, спасибо. Буду смотреть с экспертом вместе. Хозяин говорит что элементы красились для лучшего внешнего вида. Он вроде как в малярке работает. Причем говорит - маятник не трогал. Сиотрю на фото дпугих байков - он тоже матовый. А вот про наклейки на раме это интересно - где они должны быть? Что то чем дальше в лес - тем толще партизаны. Брать с аукциона в салоне похоже самый правильный вариант. Там хоть гарантию дают 30 дней.
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение ШтурманЪ »

"Красились для лучшего вида..." это что, из серии покрась и выкини, тьфу, продай??? В общем дело твоё, главное не попади в итоге...
А чего бак не поправил, раз в малярке работает?
Dmitry1982
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 04:03
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Выбираю

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Dmitry1982 »

короче, да. вопросов слишком много. наклек справа на раме действительно нет, хотя и должны.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Старый Социопат »

Dmitry1982 писал(а):Я понял, спасибо. Буду смотреть с экспертом вместе. Хозяин говорит что элементы красились для лучшего внешнего вида. Он вроде как в малярке работает. Причем говорит - маятник не трогал. Сиотрю на фото дпугих байков - он тоже матовый. А вот про наклейки на раме это интересно - где они должны быть? Что то чем дальше в лес - тем толще партизаны. Брать с аукциона в салоне похоже самый правильный вариант. Там хоть гарантию дают 30 дней.
Раму никто не красит для улучшения внешнего вида))) Покупка мота из за кардона это еще большая непонятка будет. Проще тутошние моты взять. Пр деньгам почти то же самое получитсЯ, но хотя бы посмотреть-пощупать можно.
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: выбор м50 смущает свист двигателя

Сообщение Mr.Andersen »

Dmitry1982 писал(а):маятник...Сиотрю на фото дпугих байков - он тоже матовый..
на фото каких других ты смотришь и он матовый? ты точно знаешь что такое маятник?
Изображение
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»