Заправка онлайн

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Loredan »

rusty dog писал(а):
Loredan писал(а):
rusty dog писал(а):Больной не тот, кто барабанит пальцами по столу, атот, кого это бесит....
Надо совсем себя и окружающий мир не любить что бы воспринимать такие вещи как заправка негативно.
Какая-то больная мысль. Причем тут вообще негатив, если речь о том, что каждый живет по своему имеет собственные предпочтения и старается что-то избегать, (либо наоборот) в силу своих предпочтений. И если эти предпочтения не сходятся с твоими это не значит, что они не правильные, а их обладатели не любят себя и окружающих.
rusty dog писал(а):Кстати бумажные деньги тратишь гораздо эффективнее и медленее чем электронными переводами...
Есть вменяемые обоснования? Или все на уровне - "я так делаю и я эффективен = то, что я делаю это - эффектно"
Тут все просто. Жизнь у нас одна и тратить ее на пустяки вроде подскакивания от ненависти к сосискам и медленным клиентам на заправках в булошных и прочих театрах глупо и бессмысленно. Это не заставит очередь двигаться быстрее или бежать медленных клиентов прочь от лучей поноса. Поэтому если нервная конституция некоторых товарищей заставляет их нервничать, то мой совет постараться перестроить свое мировозрение. Хотя это сложно, скажем как быть женатым и не возжелать девицу с роскошными сиськами.
Но врачи и не такое лечат...
Мне не понятно почему ты оцениваешь мое отношение к "затыкам" на заправках\магазинах как "нервозность, не любовь к себе и окружающим"? Когда по улице иду и на моем пути лужа, я на нее не хочу наступать, просто не хочу и все, но если наступаю (обойти нельзя), то ничего принципиального в моем сознании не происходит и забуду об этом через 30сек. Ровно тоже самое происходят при наличии "товарищей старой школы" в очередях, против которых ничего против не имею, это их выбор, и сомнительный повод давать оценку человеку и его мировоззрению (но не для тебя, видимо).
rusty dog писал(а): А насчет денег тут у каждого свое, я быстрее трачу безналичные. Наличные, когда их из рук выпускаешь, обратно в кошель хотят))
Значит верно предположил. Твои предпочтения и привычки никак не коррелируют с утверждениями о эффективности того или иного метода.
rusty dog писал(а): Тут есть еще такой момент. Все эти банковские карты, приложения и телефоны позволяют отследить твое местоположение и действия с точностью до секунды. А наличные и тонированный шлем не позволяют.
А что тебе скрывать? Большинство граждан нахер не уперлись за ними следить. Сбор данных телеметрии - да, собирается, хранится, обрабатывается всеми кому не лень и самое распространённое использование - реклама. Соблюдаешь элементарные правила информационной безопасности и с проблемами в плане лишней утечки данных вряд ли столкнешься, зато приобретаешь много удобств. А не использовать электронные методы платежей того потому, что "за мной будут следить и воровать мои данные" это как ходить по городу в бронежилете на случай - ну мало ли чё.
И тут есть обратная сторона, очень грубый пример: прибьют у тебя под дверью кого-то и ты окажешься подозреваемым, а ты достаешь распечатку транзакций привязанный к геолокации где видно, что ты в это время заправлялся в другом конце города. Что наличными и тонированном шлеме будет сделать проблематично, если ты конечно не хранишь каждый пробитый чек по полгода минимум.
Gagenoid
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:11
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Заправка онлайн

Сообщение Gagenoid »

Правильный писал(а):
Gagenoid писал(а):Опробовал вчера эту систему на Лукойле, подъехали почти одновременно с "немного толстым дядей", он с женой я один, они как по команде, он побежал к оператору (видимо очередь занимать), а немного "пухлая тетя" давай пистолет в бак втыкать, спешат видимо.
Я спокойно подъехал, достал телефон (приложение запустил пока еще подъезжал к заправке) оно определило на какой я заправке, попросил номер колонки, потом на выбор литры или рубли и выбор карты для оплаты, на все про все я потратил около 30 секунд (до момента как в бак побежал бензин).
Лицо дяди с тетей надо было видеть, искреннее недоумение, типа как так?
А оператор заправки все это время спокойно готовила хот-дог и кофе.
Короче приложение огонь :)
У тебя значит 1-1,5 минуты на все-провсе...
А сколько времени "потеряли" "толстый дядя" с "пухлой тетей"?
Когда я уезжал, они еще в очереди стояли к оператору и взгляд их излучал "ШАЙТАНАМАААА!"
Не лезь туда, куда не просят.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Valentin70 »

1- Какие запрвки так продвинулись в прогрессе?
2- здесь упомянули Газпром и Лукойл, а бонусные карты можно привязать в этом приложении, если да, то можно ли рассчитаться бонусами за заправку?
3- Территориально только Москва или ...?
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Заправка онлайн

Сообщение AlexVD »

Valentin70 писал(а):1- Какие запрвки так продвинулись в прогрессе?
2- здесь упомянули Газпром и Лукойл, а бонусные карты можно привязать в этом приложении, если да, то можно ли рассчитаться бонусами за заправку?
3- Территориально только Москва или ...?
1 Про другие не знаю.
2 Можно и нужно привязать. Можно ли бонусами рассчитаться - ХЗ. Надо попробовать. Скорее всего пока нет.
3 По России. У Лукойла гораздо больше заправок с онлайн херней.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Заправка онлайн

Сообщение rusty dog »

Loredan писал(а):
rusty dog писал(а):
Loredan писал(а):
rusty dog писал(а):Больной не тот, кто барабанит пальцами по столу, атот, кого это бесит....
Надо совсем себя и окружающий мир не любить что бы воспринимать такие вещи как заправка негативно.
Какая-то больная мысль. Причем тут вообще негатив, если речь о том, что каждый живет по своему имеет собственные предпочтения и старается что-то избегать, (либо наоборот) в силу своих предпочтений. И если эти предпочтения не сходятся с твоими это не значит, что они не правильные, а их обладатели не любят себя и окружающих.
rusty dog писал(а):Кстати бумажные деньги тратишь гораздо эффективнее и медленее чем электронными переводами...
Есть вменяемые обоснования? Или все на уровне - "я так делаю и я эффективен = то, что я делаю это - эффектно"
Тут все просто. Жизнь у нас одна и тратить ее на пустяки вроде подскакивания от ненависти к сосискам и медленным клиентам на заправках в булошных и прочих театрах глупо и бессмысленно. Это не заставит очередь двигаться быстрее или бежать медленных клиентов прочь от лучей поноса. Поэтому если нервная конституция некоторых товарищей заставляет их нервничать, то мой совет постараться перестроить свое мировозрение. Хотя это сложно, скажем как быть женатым и не возжелать девицу с роскошными сиськами.
Но врачи и не такое лечат...
Мне не понятно почему ты оцениваешь мое отношение к "затыкам" на заправках\магазинах как "нервозность, не любовь к себе и окружающим"? Когда по улице иду и на моем пути лужа, я на нее не хочу наступать, просто не хочу и все, но если наступаю (обойти нельзя), то ничего принципиального в моем сознании не происходит и забуду об этом через 30сек. Ровно тоже самое происходят при наличии "товарищей старой школы" в очередях, против которых ничего против не имею, это их выбор, и сомнительный повод давать оценку человеку и его мировоззрению (но не для тебя, видимо).
rusty dog писал(а): А насчет денег тут у каждого свое, я быстрее трачу безналичные. Наличные, когда их из рук выпускаешь, обратно в кошель хотят))
Значит верно предположил. Твои предпочтения и привычки никак не коррелируют с утверждениями о эффективности того или иного метода.
rusty dog писал(а): Тут есть еще такой момент. Все эти банковские карты, приложения и телефоны позволяют отследить твое местоположение и действия с точностью до секунды. А наличные и тонированный шлем не позволяют.
А что тебе скрывать? Большинство граждан нахер не уперлись за ними следить. Сбор данных телеметрии - да, собирается, хранится, обрабатывается всеми кому не лень и самое распространённое использование - реклама. Соблюдаешь элементарные правила информационной безопасности и с проблемами в плане лишней утечки данных вряд ли столкнешься, зато приобретаешь много удобств. А не использовать электронные методы платежей того потому, что "за мной будут следить и воровать мои данные" это как ходить по городу в бронежилете на случай - ну мало ли чё.
И тут есть обратная сторона, очень грубый пример: прибьют у тебя под дверью кого-то и ты окажешься подозреваемым, а ты достаешь распечатку транзакций привязанный к геолокации где видно, что ты в это время заправлялся в другом конце города. Что наличными и тонированном шлеме будет сделать проблематично, если ты конечно не хранишь каждый пробитый чек по полгода минимум.
Я где то писал что оцениваю именно твое отношение?
Я высказываю свое отношение к "проблеме" очередей. Мне твое отношение к мешающим тебе людям совершенно не интересно в этом разрезе.
Мне, скажем, решение лагранжианов в уме позволяет не замечать очереди. Но я не могу посоветовать этот способ другим.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Valentin70 »

Скачал приложение Газпром, посмотрел...да, там где мой дом, в округе нет такого сервиса.
Лукойл, даже не даёт скачать. Пишет что в этой стране, не поддерживается. Через пару недель скачаю гляну, может есть в Белгороде.
По сути услуга супер! В эту кассу, пока шлем снимешь, перчатки, бумажник из внутреннего кармана достанешь, и потом еще раз , после заправки, проверить, положил ли я обратно карту в бумажник...."танец" еще тот!!
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Заправка онлайн

Сообщение AlexVD »

Valentin70 писал(а):Скачал приложение Газпром, посмотрел...да, там где мой дом, в округе нет такого сервиса.
Лукойл, даже не даёт скачать. Пишет что в этой стране, не поддерживается. Через пару недель скачаю гляну, может есть в Белгороде.
По сути услуга супер! В эту кассу, пока шлем снимешь, перчатки, бумажник из внутреннего кармана достанешь, и потом еще раз , после заправки, проверить, положил ли я обратно карту в бумажник...."танец" еще тот!!
Ты наверное лукойл не тот пытаешься скачать. Там их много всяких.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Valentin70 »

Изображение radical

Наверное все таки то придожение.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Правильный »

Gagenoid писал(а):
Правильный писал(а):
Gagenoid писал(а):Опробовал вчера эту систему на Лукойле, подъехали почти одновременно с "немного толстым дядей", он с женой я один, они как по команде, он побежал к оператору (видимо очередь занимать), а немного "пухлая тетя" давай пистолет в бак втыкать, спешат видимо.
Я спокойно подъехал, достал телефон (приложение запустил пока еще подъезжал к заправке) оно определило на какой я заправке, попросил номер колонки, потом на выбор литры или рубли и выбор карты для оплаты, на все про все я потратил около 30 секунд (до момента как в бак побежал бензин).
Лицо дяди с тетей надо было видеть, искреннее недоумение, типа как так?
А оператор заправки все это время спокойно готовила хот-дог и кофе.
Короче приложение огонь :)
У тебя значит 1-1,5 минуты на все-провсе...
А сколько времени "потеряли" "толстый дядя" с "пухлой тетей"?
Когда я уезжал, они еще в очереди стояли к оператору и взгляд их излучал "ШАЙТАНАМАААА!"
Короче, они попали минут на пять/семь... и в результате опоздали наверное. :(
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Loredan »

Valentin70 писал(а):Изображение radical

Наверное все таки то придожение.
Проверь, что в настройках аккаунта Гугл стоит правильное местоположение. Так же возможно, он автоматически определяет твое местоположение по IP через который ты подключился и фиг знает какому местоположению он соответствует. К примеру, у меня через рабочий интернет постоянно определяется как местоположение в Кирове, а не в Москве.
Ну и естественно - прокси и VPN если есть - выключай.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Valentin70 »

Спасибо за советы. Это ожидаемо, просто я на вахте за пределами России. Вот Газпромовская загрузилась и работает. Лукойл - через пару недель загружу. И узнаю что там у нас в Белгороде есть. Жаль Роснефть и ТНК отстают, я у них заправляюсь почти всегда по пути к себе в поселок.
Думаю что скоро на многих заправках так будет- и это очень удобно!!!

Опыт заправки без кассира имею: Италия, время сдавать прокатное авто, нужно залить полный бак. Исполнил три танца @Акумбайя@ вокруг колонки. Видевшие мой танец итальянские водители решили помочь. С моим никаким итальянским, я все таки понял, что нужна карта кредитная, а не дебетовая. Но чудо случилось даже с дебетовой, помогли заправиться, два раза по 5 литров плескало. а вот почему полный не захотело лить, я уже узнал, когда сдал авто и сел в самолет. СМСка оповестила, что с вас сняли два раза по 100 евро. Сдачу вернули, но правда через около месяца. Уверен в России так не прокатит!!! разнесут заправку!!!
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Старый Социопат »

По поводу скорости оплаты по сравнению с доисторическим способом сильно сомнительно. Ибо один хуй надо сначала потыркать еблафон, а уже потом заливаться. Думается на весь этот онлайн квест уходит 2-3 минуты, а если подвис интернет или надо привязаться к местному вайфаю, то ваще ад . В принципе при отсутствии народу у кассы оплата налом занимает те же пару минут. Но базару нет, способ хорош для тех, кто поражен мизантропией разной степени тяжести :-D
З.Ы. Этот способ заточен на автошников. На моте сложно еще при подъезде к заправке жмакать кнопки на смартфоне - третьей руки не хватает :koo-koo:
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Заправка онлайн

Сообщение CLAN_poison »

SELLER писал(а):По поводу скорости оплаты по сравнению с доисторическим способом сильно сомнительно. Ибо один хуй надо сначала потыркать еблафон, а уже потом заливаться. Думается на весь этот онлайн квест уходит 2-3 минуты, а если подвис интернет или надо привязаться к местному вайфаю, то ваще ад . В принципе при отсутствии народу у кассы оплата налом занимает те же пару минут. Но базару нет, способ хорош для тех, кто поражен мизантропией разной степени тяжести :-D
З.Ы. Этот способ заточен на автошников. На моте сложно еще при подъезде к заправке жмакать кнопки на смартфоне - третьей руки не хватает :koo-koo:
Хватает и двух )))) после оплаты человеку перед тобой ещё надо дойти до машины , сесть завести и поехать ... и этого времени ( мне лично ) хватило потыкать в телефоне и сделать все манипуляции чтобы оплатить бенз )))
Пы.Сы. может мне повезло ......
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Старый Социопат »

CLAN_poison писал(а): Хватает и двух )))) после оплаты человеку перед тобой ещё надо дойти до машины , сесть завести и поехать ... и этого времени ( мне лично ) хватило потыкать в телефоне и сделать все манипуляции чтобы оплатить бенз )))
Пы.Сы. может мне повезло ......
А теперь проведи опыт. Подъедь и авторизуйся в местном вай фае и потом проведи те же манипуляции - только по честному. Просто интересно сколько это по времени займет.
З.Ы. Только не говори, что у тебя безлимитный мобильный интернет :) Это всего лишь эксперимент ;)
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Заправка онлайн

Сообщение CLAN_poison »

SELLER писал(а):
CLAN_poison писал(а): Хватает и двух )))) после оплаты человеку перед тобой ещё надо дойти до машины , сесть завести и поехать ... и этого времени ( мне лично ) хватило потыкать в телефоне и сделать все манипуляции чтобы оплатить бенз )))
Пы.Сы. может мне повезло ......
А теперь проведи опыт. Подъедь и авторизуйся в местном вай фае и потом проведи те же манипуляции - только по честному. Просто интересно сколько это по времени займет.
З.Ы. Только не говори, что у тебя безлимитный мобильный интернет :) Это всего лишь эксперимент ;)
Честно , без лимит .... ))) но опыт проведу )))
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
perez
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 09:14
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка онлайн

Сообщение perez »

Полемика по заправке напомнила ситуацию на почте. Приходишь забрать посылку (прямое назначение почты), перед тобой очередь из бабуль, часть которых стоят с оплатой за квартиру, часть за домашний телефон (интернет), часть куда-то денежки перевести, часть шоколадку купить, часть просто попиз...ть. И стоишь и думаешь, на почте ли я или в сбербанке в старые добрые времена...По теме у нас в "деревне" тоже таких видел, но в большинстве заправки без доп обслуживания, поэтому смысла особого и экономии времени не будет
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Loredan »

SELLER писал(а):
CLAN_poison писал(а): Хватает и двух )))) после оплаты человеку перед тобой ещё надо дойти до машины , сесть завести и поехать ... и этого времени ( мне лично ) хватило потыкать в телефоне и сделать все манипуляции чтобы оплатить бенз )))
Пы.Сы. может мне повезло ......
А теперь проведи опыт. Подъедь и авторизуйся в местном вай фае и потом проведи те же манипуляции - только по честному. Просто интересно сколько это по времени займет.
З.Ы. Только не говори, что у тебя безлимитный мобильный интернет :) Это всего лишь эксперимент ;)
Собственно вчера первый раз использовал онлайн заправку Газпрома. По пунктам:
1) Приехал в 17:09 (колонка свободная была, но помимо меня еще три водителя)
2) Второй раз открыл приложение (первый раз дома чтобы залогиниться)
3) Подтвердил заправку и номер колонки
4) Выбрал тип топлива
5) Не сразу решил хочу ли ввести конкретное кол-во литров или тупо 15л
6) Перед оплатой оказалось нужно ввести адрес отправки чек. Пришлось вводить email (разовая операция)
7) Оплатил, получил подтверждение, что можно заправляться
8) Заправил.
9) Дополнительно потыркал в приложение, убедится что больше оно от меня ничего не хочет. Специально медленно собрался, на случай, если сотрудники нe ocвeдoмлены данном способе и уехал в 17:13

Приложение мне незнакомо, по этому требовалось чуть больше времени на использование. Все выше перечисленное легко можно было сделать не снимая перчаток и сидя на мотике. Вайфай нафиг не нужен в условиях Москвы и ближайшего подмосковья точно, в других городах где это введено наверняка тоже.
Да и вопрос тут не во времени, а чуть более удобной заправке. Попробуй разок другой, не понравится так просто получишь опыт, который никогда еще лишним не был.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Правильный »

Loredan писал(а):.....................Все выше перечисленное легко можно было сделать не снимая перчаток и сидя на мотике. Вайфай нафиг не нужен в условиях Москвы и ближайшего подмосковья точно, в других городах где это введено наверняка тоже.
Да и вопрос тут не во времени, а чуть более удобной заправке. Попробуй разок другой, не понравится так просто получишь опыт, который никогда еще лишним не был.
В перчатках не получицца.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Старый Социопат »

Loredan писал(а):
SELLER писал(а):
CLAN_poison писал(а): Хватает и двух )))) после оплаты человеку перед тобой ещё надо дойти до машины , сесть завести и поехать ... и этого времени ( мне лично ) хватило потыкать в телефоне и сделать все манипуляции чтобы оплатить бенз )))
Пы.Сы. может мне повезло ......
А теперь проведи опыт. Подъедь и авторизуйся в местном вай фае и потом проведи те же манипуляции - только по честному. Просто интересно сколько это по времени займет.
З.Ы. Только не говори, что у тебя безлимитный мобильный интернет :) Это всего лишь эксперимент ;)
Собственно вчера первый раз использовал онлайн заправку Газпрома. По пунктам:
1) Приехал в 17:09 (колонка свободная была, но помимо меня еще три водителя)
2) Второй раз открыл приложение (первый раз дома чтобы залогиниться)
3) Подтвердил заправку и номер колонки
4) Выбрал тип топлива
5) Не сразу решил хочу ли ввести конкретное кол-во литров или тупо 15л
6) Перед оплатой оказалось нужно ввести адрес отправки чек. Пришлось вводить email (разовая операция)
7) Оплатил, получил подтверждение, что можно заправляться
8) Заправил.
9) Дополнительно потыркал в приложение, убедится что больше оно от меня ничего не хочет. Специально медленно собрался, на случай, если сотрудники нe ocвeдoмлены данном способе и уехал в 17:13

Приложение мне незнакомо, по этому требовалось чуть больше времени на использование. Все выше перечисленное легко можно было сделать не снимая перчаток и сидя на мотике. Вайфай нафиг не нужен в условиях Москвы и ближайшего подмосковья точно, в других городах где это введено наверняка тоже.
Да и вопрос тут не во времени, а чуть более удобной заправке. Попробуй разок другой, не понравится так просто получишь опыт, который никогда еще лишним не был.
Ну в мотоперчатках особо смартфон не потыркаешь, так что ты не заливай. Нужен или нет вай фай мы тут не рассматриваем. Это всего лишь эксперимент, типа сколько на все про все уйдет времени.
Я пока удобства в этом не вижу. Для меня тыканье кнопок в электронном девайсе создает больший дискомфорт, чем просто протянуть нал и забрать сдачу.
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Заправка онлайн

Сообщение Loredan »

SELLER писал(а): Ну в мотоперчатках особо смартфон не потыркаешь, так что ты не заливай.
Ну раз пошло обвинение во вранье - давай поспорим, к примеру, на 10к?
Проложу маршрут до дома, сидя на мотике на светофоре изменю его, пройдусь по приложению по заправке до оплаты. Простенький текст наберу. Подойдет под определение "потыкать смартфон"?
SELLER писал(а): Нужен или нет вай фай мы тут не рассматриваем. Это всего лишь эксперимент, типа сколько на все про все уйдет времени.
А зачем в эту процедуру добавлять действия, которые не нужны и которые не применяются в подавляющем большинстве случаев? Ну давай тогда в "старый дедовский способ" добавим доставание денег из трусов, ради эксперимента ведь и похер, чтобы ты никогда так не делаешь (надеюсь).
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»