Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:52
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: с50
Откуда: Торжок
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение SemEXtrim »

Оо, оказывается моих фотоотчетов нет на этом форуме ?
уже постарели,ну мало ли,вдруг кому пригодится инфа
Можно ? )

Италия и Альпы. часть 1 и 2

Изображение

Изображение

Изображение

Каждый человек наверно мечтает когда нибудь в жизни отправиться в путь,вот так вот взять все бросить и поехать куда глаза глядят,позабыть на время про быт,работу,окунуться с головой в дорожную романтику,ощутить собственной задницей дух приключений.Вот и в моей жизни настал тот самый день,день старта.День о котором я давно мечтал.Сегодня я отправляюсь в самое интересное приключение в своей жизни.Закончен длительный этап подготовки,во время которого маршрут менялся по сто раз в день,да и и сама вероятность поездки не раз покрывалась туманом и была на грани срыва.Череда смены работ и настроений- минуты отчаяния сменялись твердым-"Вован,да ну нафиг,ты должен это сделать".Но несмотря ни на что я все таки еду,еду за мечтой,еду в мечту.
А куда ты едешь,Вован? В Италию! Да ладно,прямо так сядешь и поедешь в Италию? Да..) стартую я правда совершенно в противоположную сторону,сегодня в 5 вечера отплывает паром Хельсинки - Травемюнде,который перенесет меня из Финляндии в Германию.
Цель поездки прокатиться по Альпам и полюбоваться их красотой,и тоже самое сделать с Италией.
Еду один,еду с палаткой и газ.горелкой.Так что любителям кулинарных изысков и пятизвездочных отелей это будет неинтересно.
Булевар поблескивает хромом,ну что ж пора в путь ведь у нас впереди не просто километры, впереди Километры Мечты,поехали!


Во время путешествия делал записи в телефоне,типа дневника ,вот их и выкладываю.
Исторические справки и информацию о посещённых местах давать не буду,иначе отчёт получится необъятный.У всех есть интернет,инфу найдёте там.)


1день.

Изображение

Старт в 2 ночи из Торжка(ночь со 2 на 3.06.2015).После последней недели состояние ужасное-толи нервяк толи отходняк.Оказывается за рулем мотоцикла люди тоже засыпают,рассказывали не верил,а тут сам все утро клевал..и так это было опасно..Короче в спокойном ритме 90-110 допилил до границы,на удивление моментально проскочил ее.Наша девушка погранец сама подошла,говорит че вы тут стоите,у нас мотоциклисты без очереди.Я подъехал прямо к будке паспортного контроля.Фины тоже встретили прям аж радостно.Реально,я офигел.А я то боялся что в кофры напихал 10ку и 2ку бензина,полторашку масла,4газ.баллона,2литра водки,и пару банок пивка зацепил(ну как же мимо дютика проехать).А они вежливые такие,штамп в паспорт херакс,счастливо,говорят,проезжайте.Весь день дождь и ураганный ветер,+15,а ноги отмерзли нафиг.Не дошил..) Короче весь день при полном параде,в дождевике.
Аллюминиевые бутылки очень мотоформат.Лёгкие и небьються.

Изображение

В финляндии заехал в магаз пополнить запас супер замочков на кофры

Изображение

Еду себе 90 не торопясь,солярку экономлю,и чуть не лохонулся с паромом.
У них оказывается время с московским сравнялось,а раньше отставало всегда на час,на два.А регистрация оканчивается за час до вылета.
На пароме моты сами все привязывают,ну чтоб при шторме не упали.Привязывают и фуры,но работники парома,а тут самому пришлось четыре ремня накинуть.Мотов на пароме много,но мой явно самый нагруженный..Нету дураков ,которые с собой ещё и полевую кухню тянут)

Изображение

Купленный по акции билет за 100евро дает право только на провоз мота и на сидячее место,без питания и каюты.Зацепил с собой аллюминьку, кинул спальник там же где такие же как я,коих, кстати,немало,а сам по злачным местам-драйверская,сауна,джакузи,прогулка по палубе..живая музыка,общение с драйверами и мотобрудерами,укачал я себя короче,на паромах так бывает...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





2.

Изображение

Весь следующий день на пароме.Общался с немецким дедом эндуристом.Он свободно говорит на немецком и английском,а я и в том и в другом по 10 слов знаю.Непонимая 99% его речи я убедительно качал головой а он продолжал балоболить.Рассказывал откуда едет,я ему куда я.Ему мой маршрут оч.понравился и он рассказал как лучше доехать до Мюнхена и сколько это будет в часах и километрах.
Потом болтался по парому,загорал на палубе в куртке,ужасно сильный ветер,ну и незабывал наведываться в драйверскую,где всегда в наличии несколько видов колбасы,сыр,кофе

Изображение

Изображение

Ленин епт
Изображение

Изображение

В 21.30 паром прибывает в Германию,в порт Травемюнде,и мне надо решить - ночевать в кемпинге или валить ночку до Мюнхена...По большому счету Германия это чисто перегон,тут меня ничего не интересует.В Берлине я уже был,а Гамбург почти весь на велосипеде обьездил.Все самое интересное начинается с Мюнхена.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




3 день

Изображение

С парома пропилил до Мюнхена..Ночью было холодно,жалею что так и не пришил коленки к штанам.Холодно было даже в дождевике.Пролетел Гамбург,Ганновер и в районе Касселя начало резко теплеть,под утро у Нюрнберга совсем разделся.

Изображение

Изображение

Кстати про топливо.На автобане всегда дороже,чем на заправке расположенной в 200метрах от сьезда.Причем разница приличная-10 центов.Вот только не помню,я это сам сообразил или читал где то..Навигационная программа в этом сильно помогает, показывает близлежащие заправки,и вообще я доволен что выбрал программу iGo.
А еще надо догадаться какой бензин заливать,там не как у нас.По всем таким вопросам мне помогает этот сайтик -
autotraveler.ru

И кто сказал что в Германии нельзя ставить палатки? Через каждый километр прекрасные стоянки с туалетами и скамеечками,уверен там можно без проблем кинуть палатку на ночь.

Изображение

В Мюнхене уже совсем жарко,заселился в кемпинг(буду в скобках давать координаты,может кому пригодится 48.090779,11.544638).Кемпинг огромный,до метро 5минут пешком.Поел,повалялся в палатке,не спится-поехал на метро гулять в центр.

Изображение

Поболтался по площади Мариенплац(48.137207,11.575171),забрался на новую ратушу полюбовался видом на город,и на на то как крутятся игрушки в старой.

Изображение

Изображение

Долгожданный Ховбройхаус (48.137535,11.579732) разочаровал-бардак,шум-гам,оффицианта не дождаться..зато нашел такое же пиво в близлежащем магазине в 10раз дешевле.

Изображение

Изображение

Попил пивка,погулял,фотосессия,халявный инет в макД.Но мысль о знаменитых Мюнхенских колбасках не давала покоя,когда еще буду в столице Баварии? Иду в другое известное место - Августинер !

Изображение

Изображение

Вместе с колбасками нашел и это прекрасное место,тут и пишу сижу эти слова.Удивлен,почему и в Ховброе и в Августинере зависают в основном пенсионеры,ну все ими забито..У нас вот в рюмочной молодежь одна...А, колбаски мне как и ожидалось не понравились,а вот пиво не понравилось неожиданно.Надо было все таки темное брать.

Изображение

Изображение

Вот мне какой кофр назад надо было ставить )

Изображение

Вернувшись побродил по кемпингу,нифига се народу понаехало,да там целый палаточно-караванный город



4 день.

Изображение

По утречку собрался и двинулся в сторону Альп.Вот они,Альпы !!!

Изображение

Заехал в городок Гармиш Партинкирхер,чтобы посмотреть ущелье Партнахкламм(47.467184,11.120256).В городке суета,куча полиции,я понял только 3 слова -политика,конгресс,обама.

https://youtu.be/-2YeogjfUEU

Какое то важное событие должно состояться,пришлось изрядно поплутать среди толп журналистов и полиции чтобы все таки выехать к олимпийскому стадиону,от которого и начинается тропа в ущелье.

Изображение

Само ущелье понравилось,только все время за мот переживал,кинул его прям перед входом,еще и чехлом накрыл,ну а чего,все стоянки полицейскими бусами забиты.Билет 4 евро.Внутри ущелья сыро,с крыши капает вода и местами приходиться нагибаться чтобы не ударить головой гору.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потрогал радугу рукой.

Изображение


Интересно как они туда эти сваи забивали?

Изображение

Следующий пункт маршрута-Австрия,панорамная дорога Тиммельсйох.Стоит 12евро,за которые выдают наклейку.
Верх-46.959563,11.00875 низ-46.817,11.240509
Погода резко испортилась,я опять влез в дождевик.Дорога мне очень понравилась,именно такой я ее и хотел увидеть-со снегом.Много останавливался,фоткал,снимал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://youtu.be/V2aiXTDVH8o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На другом конце дороги уже Италия.Хотел успеть еще и по Стельвио пасс прокатиться,но потеряно много время и погода ни..куда не годится.Я уже в Италии.Ищу место для ночевки.Тут iGo опять навысоте,предлагает много кемпингов по дороге(из за чего ее и выбрал).Но думаю дай попробую дикарем и забуриваюсь в какой то сад где то после Мерано.Поставил палатку,ветер ураганный сдувает,поддерживаю изнутри руками,нет, такая палатка не годится,надо было более ветроустойчивую брать.

Изображение

Быстрый ужин под успокоительное,ну а чего, я сегодня заслужил,3 страны как никак,да и место в кофрах надо освобождать))






5 день

Изображение

Проехал пассо дель Стельвио
Верх - 46.627764,10.607211, поворот на Давос,Швейцарию - 46.539731,10.43325
Ну не знаю чем эта дорога такая известная,ничего не нашел.. Спорты несутся как угорелые,эндуры несутся,а я как пенсионер,потихонечку,с чувством,с толком,с расстановкой.Еду себе,останавливаюсь,фоткаю,я же за этим сюда и приехал,пускай несутся.Да и Булевар,честно говоря,не особо подходит для такой движухи.В повороты не заложишь-подножками цепляю,да и тормоза,конечно, слабоваты.Особенно зад - и так толку от него мало,да еще чуть что сразу в юз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот например нормальное место под палатку...прямо на Стельвио

Изображение

А Серёга ещё лучше )
Изображение

Изображение

https://youtu.be/0jHwmjkmX7c

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спуск в Швейцарию
https://youtu.be/Fi_QGNxXP_U

Перевалил в Швейцарию.Каждый раз поднимаясь на перевал зашториваюсь(прохладно,снега),но спускаясь офигеваешь от жары,куртка к рукам прилипает.
Проехал перевал Fluela.
Заехал посмотреть на мост Ландвассер (Landwasserviadukt-46.67534,9.670813)

Изображение

Изображение

Изображение

Вот они,альпийские коровки с огромными колокольчиками

Изображение

Изображение

Приехал в Андерматт на Чертов мост посмотреть,где Суворов бился.(46.647445,8.590292).Проезд закрыт,говорят там упал большой камень и перегородил дорогу.Я говорю,я русский,там моя земля(там реально 500кв.м.наши).Тетенька знаками обьясняет типа если оч.хочешь иди пешком цейн минут.Ок.Иду.Ну там конечно круто,мне понравилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Метров 150 идёшь внутри скалы,воон там вход в скале виднеется..

Изображение

Изображение

Дальше решил заскочить на перевал Сен-Готард(из той же истории с Суворовым).(46.559288,8.561307)
Че то лампочка не моргает,после каждой заправки обнуляю километраж,и знаю уже что должна давно загореться,тем более по горам шастаю.Непонятки с бензином и единственная автоматическая колонка принимает только франки.Зашибись,я их и в глаза то не видел.Ну а че,лампочка же не горит,может так наэкономил по горам,иду на Сен-Готард.Тут пипец снега выше крыши,фоткаю, откуда невозьмись на небе все заволокло,потемнело.
Смотрю автодома стоят,я к ним-а че можно?моя твоя непонимэ.У одного жена украинка оказалась,да можно говорит,че такого..Поставил палатку рядом с ними.Оказывается это машины которые не пустили из за падения камня.Пообщались,они меня пригласили на ужин.Нефиговая кибитка конечно,видно оч дорогая,там и бар у них и вся фигня.Пообщались,поужинали,я водочки принес,у них целый бар вина.Тут гроза разгремелась,правильно сделал что остался..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение







6 день

Изображение

Первое утро,когда не хотелось вставать,точнее хотелось,но не моглось.Намешали вчера однако.
Погодка разьяснилась и я двинулся в путь-на перевалы Фурка пасс и Гримзель.Внизу жара,поднимаешься наверх снег лежит,холодно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С перевалов заехал посмотреть Трифтский подвесной мост(говорят самый длинный в Альпах и самый высокий в Европе).Но добраться до него оказалось непросто.Сначала на фуникулере за 24 франка,потом пешочком идти часа полтора по еле заметной тропе в гору.Да непросто идти,а местами карабкаться по горам,преодолевая то снежные,то водные препятствия.Я вам скажу путь не легкий.Садился отдышаться,иногда даже ложился.Жара,жажда,пил воду из многочисленных ручейков стекающих с гор,ну а че,вода же чистая наверно...ледниковая)) Когда еще удасться попить ледниковой альпийской водички,вдруг ледники скоро растают?Вообщем добрался до моста,прошелся по нему,сначала страшновато,потом нормально.Обратный путь был куда легче,спускался вприпрыжку.
Чтобы найти фуникулер к мосту надо приехать в городок Гадмен.
На момент написания отчета что то изменили в гугл картах,у меня даже координаты мест посмотреть не получается...поэтому как то так

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неподалеку находиться вход в Аарский каньон,но я туда не пошел,так он через час уже закрывался,а для его посещения нужно куда больше времени.Да и задолбался я сегодня уже по горам лазать.

Изображение

Вечерело,и я решил топить до Шамони МонБлана.iGo по моей просьбе вела меня по бесплатным швейцарским дорогам,иначе пришлось бы покупать виньетку,а она годовая,стоит 40франков=евро.Вообщем ехал я колхозами,садами,огородами...зато увидел что Швейцария тоже разная-богатые туристические поселки сменялись более бедными.Ох,сколько же раз за сегодняшний день менялась погода...На гору поднимаешься - снега лежат,прохладно,вниз спускаешься-жара под 40 и так целый день,перевал за перевалом.
До Шамони всю дорогу дождь,у меня почему то промокли штаны даже под дождевиком.Подьехал уже темнело.iGo быстренько подсказала мне кемпинг в самом центре Шамони.Да, сегодня обязательно кемпинг,весь мокрый,хочется в душ и интернета.Отличный кемпинг за 13.5€ с видом прямо на снежные вершины.

Изображение

Изображение







7 день

Изображение

Изображение

Шамони Мон Блан.Франция.Плотно позавтракав двигаю к подьемнику на L'Aiguille du Midi,чтобы посмотреть поближе на самую высокую точку Европы-вершину МонБлан.Прикупил билет и в очередь.Я стою за чувачком с зеленым рюкзачком.

Изображение

Изображение

Поднялся на фуникулере,пофоткал.На такой высоте даже по лестнице подниматься тяжковато,а люди идут и идут на МонБлан пешочком.Расчет на утро опять сработал,который день уже до обеда солнце,а после обеда облачно и дожди.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кемпинг,обед,курс на Сен-Рафаэль,Лазурный берег,через известные перевалы французских альп.
Сol de la Madeleine 45.434848,6.375491
Col du Galibier 45.064091,6.407727
Col de la Cayolle 44.259062,6.743928
Поставил в iGo метод маршрута "короткий" и как давай эта iGo надо мной издеваться.В такой трафик меня загнал,такими колхозами повел,постоянно лежачие,местами с встречкой еле разьезжаешься,местами по грунтовке..Перевалил "col de LA MADELEINE",прикольный перевальчик,но подножки, блин,мешают.

Изображение

А потом пошел дождь,залез в дождевик,фигачу.Бенз к концу,вот вот загориться лампочка.В близлежащем поселке все заправки только по карточкам.Думаю не,ну его нафиг,боюсь я этих карточек как огня.Один раз уже сожрал банкомат карточку за 3 часа до самолета.Заезжаю в маркет,затариваюсь продуктами и пивасом,выезжаю из города.И тут я совершаю большую ошибку,первый косяк за рейс.На выезде из поселка останавливаюсь,смотрю по айго где ближайшая заправка по маршруту -60 км.Вот тут надо было ехать вперед,хватило бы,а я решаю развернуться,и заправиться по карте.Бл...ь.Другого слова нет.На табло все понятно,пин код,выбор топлива,но не успел я еще и снять пистолет,как на телефон приходит смс.Заправляю 800 грамм и колонка останавливается.Смотрю смс-покупка 130 евро(это все деньги которые были на карте).Да ну нафиг,не может быть! После меня француз нажимает все те же самые кнопки и у него все ок.Состояние у меня как будто ведро воды холодной вылили,и че делать?
Пока все это действо продолжалось уже начало смеркаться,попер в сторону перевала Галибьер.Вот вот начнет темнеть,лампочка предательски моргает,настроение жопа.Надо где то парковаться на ночь.Еду смотрю палатка стоит и велик,я к нему,он француз,по нашему ни бе,ни ме,ни кукареку.Говорю полицай но проблем-но,но.Ну и ладно,встал рядом с ним.Смотрю пиявки какие то поперли через дорогу в нашу сторону,и их оч много.Теперь очкую,не приползли бы в палатку твари.Ладно,уже совсем стемнело,а я все пишу,еще баночку и спать,завтра надо как то заправляться...

Изображение

Изображение

Изображение






8 день
Перевалил Галибье,заправился за кэш,перевалил Кайоль,и кучу других перевалов,все они предстали передо мной какими то хмурыми, холодными и пустынными.Безлюдными были и городки,в большинстве домов заколочены окна,хотя рядом стоят новые отели,но тоже пустые.На улицах ни души.Видимо эти городки оживают зимой,когда Альпы покрываются снегом и начинается горнолыжный сезон.Весь день бесконечные перевалы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И вдруг я оказался в таком месте.Скалы красного цвета,не знаю как называется это место,я назвал его красный каньон.

Изображение

Изображение

https://youtu.be/rWfrBDMO0RI

Особенно долго убивал последнюю сотку,так хотелось уже увидеть море.

Изображение

А я еще и лохонулся,пролетел поворот,разогнался слишком,а айго кричала поворачивай,но я ее не слышал.В итоге попал на +20км да еще и на платный участок.Постоял,понаблюдал,и рванул как на м4,за каким то бусиком.Заехал в кемпинг в районе Сен-Рафаэля.Крутяк,в кемпинге все есть, даже бассейн и все инклюзив и всего за 12€.И это одно из самых дорогих мест - Франция,Лазурный Берег.Слева Канны,Ницца,справа Сен Тропе,вокруг дорогущие виллы.Пляж через дорогу,100метров от кемпинга,сразу пошел на море,а не,сначала за пивом,потом на море) Ну вот надо же,всего каких то 3часа назад я лазал в Альпийских сугробах,а тут стою в плавках,+30.Завтра решил остаться здесь,не зря же ехал...Погуляю по Лазурному берегу.

Изображение

Булевард в стране булевардов

Изображение







9 день.
Сен-Рафаэль.Франция.
Кемпинг-43.43666, 6.89166
На картинке отметил красным кружком.Это дорога из Канн в Сен-Рафаэль.Ориентир виадук.Дальше через пару км есть ещё один кемп прямо на берегу,отметил его синим.При подготовке к поездке для выбора кемпингов пользовался этим - https://ru.camping.info

Изображение

С утра на пляже,купался, загорал.Столько мотов гоняет,мне тоже не терпиться,нафиг пляж,завел поехал,прокатился вдоль берега,заехал в Сен Рафаэль в супермаркет,затарился продуктами и пивасом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://youtu.be/vcKmN0x-7Z0

Изображение

Изображение

В кемпинге встретил россиян на автодоме из Питера,к ним в холодильник и было определено пиво.Они сказали что дерево растущее над моей палаткой называется шелковица, его ягоды оч вкусные,я попробовал,ничего..на варенье пойдет.

Изображение

Изображение

Собачек на пляже много,зря Брюлик не поехал.Сидел бы себе в чумадане...

Изображение

Вечером семья из Питера пригласила меня на ужин в автодом.Приятно пообщались,помешали пиво с вином и коньяком,ночью вроде бы еще на море ходили....



Часть 2
10 день

Изображение

С утра вокруг палатки полно банок пива и открытых,и целых,мдяя,вечер удался..Не раз приходила мысль остаться в этом кемпинге на недельку,больно уж тут все здорово,но каждый раз гнал эту мысль прочь.Утро испортившейся погодой само подсказало - в путь.
Проехал Канны,Ниццу,прикольные городки,мне понравились.Монако..А потом резкий контраст,Италия,городки победнее,машинки попроще.И полетели один за другим-городки,пляжи,траффик.Быстро научился ездить у местных скутеристов-по встречке,между рядов.Да уж,скутеров тут полно,и бабушки гоняют,и тетеньки в платьях,все кому нелень.+30,облачно,дождевик не снимаю,пипец жарко.Проехал Сан Ремо.А Генуя предстала передо мной серой,дождливой и с огромными вечерними пятничными пробками.Часа 2 потратил чтобы её проехать,и это при том что 90% по встречке и между рядов.Знал бы объехал бы по автобану.Уперся раз в полицейскую машину,смотрю а скутеристы прут,обгоняют ее по встречке,пофиг дым,ну и я за ними.В последствии этот итальянский участок будет назван самым неприятным за всё время,а Генуе я присваиваю звание "города ниочём".Жёстко !? Как она со мной так и я с ней!

Канны-

Изображение

Изображение

Изображение

Ницца-

Изображение

Сан-Ремо-

Изображение

По дороге остановился перекусить,смотрю,а у меня масло на асфальт кап,кап.Отвернулся масл.фильтр,видимо второпях прямо перед отъездом менял масло и не затянул его..Ну эт ладно,не беда,хорошо вовремя заметил.

Изображение

Изображение

В Портофино приехал под вечер.Дааа,не таким я представлял город воспетый в песнях,пасмурно,дождливо,да еще и вечереет,даже с мота не слез.
Позже я узнал что примерно в эти дни не стало и самой исполнительницы песни.

Изображение

Отдаю Портофино премию "я себе тебя не так представляла" и переезжаю в Монелью,где был запланирован кемпинг.Завтра прогуляться по ЧинквеТерре,ну как погода будет..Кемп дорогой,22 €,я на Лазурном берегу за двое суток столько заплатил,а тут еще и за душ вставляй по 50 центов...ну зато интернет хороший и фрии,вот сижу добавляю фотки в контакт
Кемпинг в Монелье LаSecca 44.24031, 9.48485 (заезд в кемпинг внутри тоннеля,можно пару раз промахнуться))






11 день

Место под палатку дали рядом с туалетом и под кактусом.Плечи и без того сгорели,да еще иголок от кактуса натыкалось.

Изображение

Железнодорожная станция Монелья оказалась совсем рядом,правда найти ее не зная языка оказалось не так уж и просто.Так же непросто было понять куда идти,как купить билет и куда его пихать.Услышав от меня пару слов по английски,типа тикет бай,вызвался помочь мне парнишка,видимо владеющий английским.Долго мне обьяснял,ходил показывал что да как,короче язык жестов помог.Понял я что дали мне 2 билета за 8 €,каждый из которых действует по 6 часов,но сначала билетик надо вставить в устройство и отштамповать.

Изображение

Изображение

Смысл всего мероприятия - прогуляться по Итальянскому нац.парку Чинкве терре(пять деревень).Риомаджоре,Монарола,Корнилья,Вернацца,Монтероссо......Тут есть много пешеходных троп.Самая популярная - Лазурная тропа ,соединяющая все 5 деревень.Но я чето неготов к такому пути,мне Трифтского моста хватило.Поэтому выбираю вариант попроще-Тропа Любви,соединяющая Риомаджоре и Манаролу.Но по прибытии на станцию Риомаджоре выясняется что тропа сегодня закрыта.

Изображение

Изображение

Изображение

Смотрю как пенсионеры сидят потягивают пивко,не удерживаюсь и выпиваю баночку залпом.И правильно сделал,пока сидел на лавочке смотрю лежит чехол от фотика открытый,а в нем евромелочь.Насчитал 15 евро-зашибись,живем!

Изображение

Выбираю другой путь в Монаролу-тропа Беккара.Женщина в инфопоинте пытается обьяснить мне что сланцы,мол,негодятся,надо трекинговые.Я говорю гут шуз,нормаль.Переваливаю по тропе в Манаролу.Приятного мало,все время вверх карабкаешься.

Изображение

Изображение

Вот внизу остаётся Риомаджоре

Изображение

Изображение

Изображение

А с другой стороны Манарола

Изображение

А вот и награда тем кто преодолел этот путь - вода !

Изображение

Все,хватит с меня скалолазаний,сажусь на поезд еду в Монтероссо на пляж.Купаюсь, загораю.Встретил семью из России,поболтали, маханули по пивку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весь день думал ехать дальше на юг Италии или завернуть в сторону Венеции.

Изображение

Если и дальше будет такой же трафик на бесплатных дорогах это пипец.Звонок Бэдбою в Ульяновск-херня ,братан,только вперёд! Спасибо,Андрюха,за поддержку.
Приехал в кемп,взял полторашку винца за 5 евро,сварил картошки,поковырялся с мотом,жизнь налаживается)

Изображение








12 день

Можно было ещё погулять тут,но кемпинг дорогой и это очарование маленьких городков заполненных туристами чёто меня не вдохновляет.Видимо я чего то не понимаю.
Продолжаю путешествовать по бесплатным итальянским дорогам.Опять дождь,асфальт скользкий как стекло,перевал за перевалом,у Булевара и так то тормоза не ахти,а он еще и перегруженный.

Изображение

Домик вылысыпыдыста

Изображение

Ближе к Пизе дорожка стала поровнее.
Да это ж не Пиза,это ж Писа ! )

Изображение

Заехал на платную парковку,кофры закрыл на все замки и мот чехлом накрыл,слишком много негров болтается по парковке,продают фигню всякую.
Пиза.Парковка рядом со входом (43.723804,10.391708)

Изображение

Погулял по полю чудес,пофоткал.Пока сидел в макдаке погода стала налаживаться,выглянуло солнце,пришлось вернуться фоткать заново.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стоянка однако недешего обошлась,2€ в час,я три часа проболтался.Хотел свалить так,но негр торгующий фигней сделал жест ввиде решетки,пришлось заплатить...А многие я заметил в Европе так не парятся-кинул мот прямо у входа,сверху куртку,рядом сапоги..

Изображение

Дорога после Пизы наладилась, в основном ровное шоссе,напомнило мне Ленинградку,две полосы туда две обратно,да и пейзажи за окном примерно одинаковые,а то тоскана,тоскана...пейзажи...
Ближе к закату подтянулся Рома.

Изображение

Заехал в кемп.Кемп оказался какой то странно-веселый.Сразу удивила очередь на вход в кемп.
Кемп Roma Camping ( 41.88694, 12.405)

Изображение

А тут оказывается молодежь снимает домики и отдыхает.А чё, все есть - и бассейн и дискотека и маркет и ресторан.Да и домиков этих около ста,плюс тентовые домики,плюс автодома и палаточники.Короче кемп нехилый такой.Отдал 16.40 за ночь.Интернет,душ,бассейн,все инклюзив.Встал рядом с немцем на трансальпе,немчура говорит видел меня несколько дней назад в Гармише.Может быть...
Трансальп ,я смотрю,тут вообще самый популярный мопед.Его вроде и делают в Италии.







13.
Дождливое утро.Позавтракал,зашил поясную сумку.Вырывается из нее ремень и все.Одну сторону зашивал на Сен Готарде,вторая вот сегодня оторвалась.Че сидеть погоды ждать?Пошел гулять по Риму.

Изображение

Оказывается из кемпинга до Ватикана ходит шатл бас(автобус) за 3 евро туда сюда.Ок.Беру бутылочку винца,поехали.Не фигачить же под дождем 4 километра,а там уж в Ватикане разберемся что к чему.

Изображение

Из окна автобуса вечный город не так уж и крут-мусор на тротуарах,все стены и заборы изрисованы,мусорные кагаты вдоль дороги,пробки,негры...Изрисовано все- заборы,дома,дорожные знаки..Дааа.не таким я его себе представлял...Да у нас в Торжке почище..

Изображение

Изображение

Изображение

Резко оказался среди толпы которая занесла меня в какой то музей,очередь туда дикая,охрана.Чувствую попал не туда.
Стоп ! Я же не хожу по музеям и т.п. Со мной,между прочим,солидарен Пауло Коэльо.( Правила Путешествий от Пауло Коэльо)
Именно он со мной,а не наоборот,т.к. я придумал концепцию своей поездки сам,ещё незная что он там понаписал.
Ну нахрена мне музей города,например,мне неинтересно что там было раньше-мне интересно что там сейчас !

Изображение

Ну конечно "ИВЕКО" )

Изображение

Вышел,а очередь оказывается в него километра два.Один,второй,третий человек подходит и по русски предлагает мне пройти в музей без очереди,я говорю да был я там уже.Но как они определяют что я русский?Сами извиняются за беспокойство, подрабатываем говорят,а русских видно издалека по роже,по походке,по манере одеваться...Вот так вот,вычисляют нас только в путь.Ну вообще за время поездки у меня тоже пару раз получалось вычислить русских по морде лица- цвет кожи явно белее,и морда более офигевшая.
Ватикан - (41.902249,12.458366)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После Ватикана дошел по каким то узким улочкам до Пантеона(41.89858,12.476798).

Изображение

Изображение

Изображение

Поел пиццы,маханул винца,дальше фонтан Трэви (41.900928,12.483306).Хоть в кемпинге и дали карту центра Рима,но иду честно говоря по айго,по заранее записанным координатам.Зашел в макдональдс,колейка даже в туалет,даа..любят люди макдональдс,любят,не только за халявный вай фай.
Фонтан закрыт на реконструкцию.

Изображение

Иду дальше,к Колизею (41.889915,12.493812).
Все нормально,Колизей стоит,реставрация там идет.Внутрь не ходил,нет желания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути еще пофоткал.

Изображение

Изображение

Изображение

Коршуны у них с жёлтыми клювами.

Изображение

И повсюду продают кокосовые дольки ,на которые льётся вода....

Изображение

Русских очень много...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такие тачки оч. популярны

Изображение

Изображение

Река Тибр так себе...не вызывает желания искупаться,мягко говоря...)

Изображение

Обратно через Ватикан

Изображение

Иду к своему кемпинговому автобусу и понимаю что место где он меня высадил я не запомнил.Просто бреду по улице и вдруг откуда невозьмись автобус с табличкой "кемпинг шатл".Я сделал жест типа куда ты нах едешь,водила словил его, включил аварийку и остановился,молодец мужик.Когда то в Сочи я так же случайно нашел свой пакет,который забыл в одном из миллиона автобусов.
Приехал в кемп,сразу в бассейн,купаться,загорать.
Кемпинг -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кто то живет в автодомах-

Изображение

кто то в таких домиках-

Изображение

кто то в таких

Изображение

а кто то в таких ) -

Изображение

Изображение

Сходил в маркет,затарился,приготовил ужин.Даа..есть же все таки кемпинги нормальные,ну пусть молодежный,пусть шумный,но все есть,в 16€ входит и душ и бассейн и интернет,микроволновка пожалуйста,и места навалом-вставай где понравится,стиралка правда 4€,но мне она ни к чему,свои шмотки сам стираю.Один туалет чего стоит,и для детей отдельно и для инвалидов,писуар какой-как водопад,стена по которой стекает вода.Вот это кемпинг,кемпинг как искусство. Даа,Монелья курит в сторонке далеко и долго.Круто.Остаюсь до утра.Сижу с баночкой пива,немец пришел с баночкой и со своим стулом,типа можно? Садись чё,разговорились,он тоже прет в Сорренто в кемп,оттуда на Везувий и Помпеи.У меня такой же план,говорим на разных языках,но немного понимаем друг друга.Он рассказывает про жуткий траффик в районе Неаполя и про то что в Италии за нарушение могут мот забрать,мне уже страшно...Договариваемся "фарен туморов морган цвай мото" На этом немец идет спать а я за пивом и на танцы поглазеть

Изображение








14 день

Незнаю что сделали с гугл картами,не могу пока разобраться,раньше были настройки маршрута,теперь не найду.Поэтому карту выкладываю примерную,не факт что я ехал именно так,ехал по айго,по быстрому маршруту и бесплатным дорогам.Карту выкладываю только для общего представления,она не является точным треком.

Изображение

С утречка собрался,немец спит,ну и фиг с тобой,будить не буду.Стартанул в сторону Неаполя.Все пугали диким трафиком,оказалось все нормально.Долетел до Неаполя,затяжной подьем к Везувию,и вот оно,Коля,вот оно !
Везувий,парковка 40.828379,14.426736
Билет подорожал,не 8 а 10 € отдаю за еще одну возможность размять зад,и поднимаюсь к кратеру вулкана.Зрелище интересное,с одной стороны кратер,с другой вид на Неаполь и Помпеи..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отшлепываю фотки,вулкан задымил,пора сваливать.Прихватил пару камушков по дороге,а че их покупать то,надо брать настоящие,а не раскрашенные.
Пока спускался Везувий разошёлся не на шутку,задымил ещё сильнее,полетели камни.В тумане из пепла прыгаю на мот,газую уворачиваясь от камней ,но один из них всё таки попадает в стекло...С этого момента стекло замотано скотчем,в том числе и чёрным,и обклеено наклейками для декорации.

Изображение

Поехал дальше.В сторону города Помпеи.По дороге айго первый раз начинает глючить,уперся в ремонт дороги и он как давай меня водить кругами,да такими что не в сказке описать.Завел в какой то район,улочки метра полтора,едешь над тобой белье висит сушиться,на ступеньках ребята сидят с таким выражением лица,типа здорово чувак,мы как раз тебя ждем...Хотел включить камеру,но она была убрана в кармане,а останавливаться в таком районе совсем не хотелось.Айго заводит в этот переулок второй раз,ребята сидят улыбаются..Только не останавливайся ,Вован ! Нахрен навигатор,поехал "по солнцу",просто выбрал направление ....
Позже прочитал в инете что это было.Торре Аннунциата - считается одним из центров обитания каморры - неаполитанской мафии.
Даа,Италия меня больше пугает, чем радует.После Европейской европы находиться тут мягко говоря не комфортно.
Почему везде мусор?ужас!И кто пишет эти восторженные отзывы о Италии?Может тот кто только по туристическим маршрутам прогуливается?Реально помойка.

Изображение

Ладно,добираюсь переулками до Помпеи.И вот оно окуда невозьмись счастье-кемпинг на кемпинге.Останавливаюсь,говорю надо паркинг.Отвечают -фюнф ойро,говорю да мне на часик,отвечают-но лимит тайм.А сколько кемпинг? зибен ойро- ок,за 7 евро,да но проблем,закатываю мотик,и иду гулять в Помпеи.
Примерный ориентир - 40.74732, 14.48981
там целая линия кемпингов и недалеко центральный вход

Изображение

Изображение

13€ за вход,отдаю,не зряж приехал.И тут я честно говоря,офигел.
Я то думал тут несколько экспозиций,а тут реально целый город.Да какой крутой,как в компьютерных играх.Город,в который есть вход и есть выход.Город,который полностью завален камнями и бетоном,там нет травы и деревьев,там реально древнеримский город.На меня мало какие штуки производят впечатление,но это меня поразило.Пошли в жопу Монельи и Пизы,Мюнхены там всякие,город Помпеи это пипец.Это реально впечатляет.Это реально круто.Погулял,пофоткал.Нашел амфитеатр,помпейский форум,публичный дом...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лежачие полицейские были ещё тогда....)

Изображение

Лупанарий(публичный дом)

Изображение

Изображение

Изображение

Успел там несколько раз заблудиться,улицы все как одна,хорошо что на входе карту дают.

Изображение

План на сегодня уже перевыполнен,возвращаюсь в кемп,ставлю палатку,готовлю ужин,душ,зашибись,за 7€.
Это был самый дешёвый кемпинг за всю поездку,причём ни где то в лесу,а в центре Помпей.

Изображение








15 день

С утра дождь и гроза.Народ унылый ходит по кемпу "нихт гут",а мне пофиг,я все сделал вчера.Теперь сижу в палатке винцо попиваю,думаю ехать - не ехать,или тут остаться,да за 7евро можно и остаться...
Но после обеда выглянуло солнце и я двинулся в путь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сорренто.Проехал через зону ZTL.Незнаю теперь придет штраф на 500€ или нет...В Сорренто тоже планировался кемпинг.Постоял,подумал и решил ехать дальше.Ну че мне тут делать,толпы туристов,ничего особенного,просто раскрученное место...такое же как и Чинкве терре.Лучше сэкономленный денек поваляюсь на пляже в Гаргано или попью пивка в Праге.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот интересный перевальчик - с одной стороны ещё виднеется Везувий и Сорренто,а с другой Амальфитанское побережье-

https://youtu.be/vi2GNwr-r9k

Дальше Амальфитанское побережье.Так много читал про него...Позитано,Амальфи,Майори..полетели один за другим,трафик,поворот за поворотом.Жара, еду уже в одной футболке,скорость 20-30км.ч.Порою вообще встаем,автобусы не могут разьехаться.Вообщем малоприятная движуха,таким мне Амальфитанское побережье и запомнится.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот вам Амальфи -

https://youtu.be/K3Ebf5zkpIM

Зато после Солерно навигатор выводит мне на автобан.Лампочка моргает и я попадаю на самую дорогую заправку 1.92€за литр,ну чеж-автобан...До этого получалось заправляться на простых дорогах в среднем по 1.60.Разница однако.
После автобана сворачиваю на дорогу ss407 и валю по Аппенинам в сторону городка Альберобелло.Вот это дорога как раз для Булевара.Все горы прохожу через туннели.
Я удивлен.Мне многие говорили что типа север Италии это европа,а юг совсем другое дело-цыганье.Ну незнаю я как вспомню дорожку от Монако до Генуи-ужас,боялся что ж на юге то будет,а тут наоборот все отлично.
Километров за 80 до цели солнце садится,пора искать место для ночевки.На этот раз "агритуризмо")) ,километров через 20 после Матеры свернул с дороги и через пару километров ставлю палатку у какого то заброшеннго амбара.

Изображение

Изображение

Темнеет,где то лают собаки,стрёмно,ложусь спать...







16 день.

Изображение

Еду в Альберобелло,посмотреть на сказочный город трулли.По дороге дождь,не может быть, до сих пор мне везло с погодой. И правда,пока поставил мот на парковку выглянуло солнце.
При въезде в город есть многочисленные указатели на парковки,на одной из них я и приткнулся за 2 еврея.
Пошел гулять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внизу между новым городом и трулли рынок,закупил дешевых фруктов.А к обеду потянулись толпы туристов и начал накрапывать дождик.Так что я оч удачно заехал.
Город трулли впечатлил,это уже второй необычный город(первым были Помпеи)
Недалеко от Альберобелло расположены известные пещеры GROTTE DI CASTELLANA.(вход - 40.875494,17.149011) Там есть и указатели на парковку.
Туда и отправляюсь.

Изображение

На входе оказывается что одному идти в пещеры нельзя,можно только в составе групп.Группы есть итальянские и английские,мне не легче.Но и маршрута есть тоже 2,покороче и подлиньше.Конечно хотелось попасть на длинный маршрут чтобы увидеть Белую пещеру-самую красивую пещеру на планете.Но для этого надо идти с итальянской группой через 2 часа или с английской прямо сейчас,но по короткой программе.Ааа,че сидеть то 2часа,пошли по короткой.
Пещеры-они цуко красивые.Жаль что я ни одного слова не понял,что говорил гид.А потом еще и фоткать запретили,ну как так,я ж для этого сюда и приехал..Так что едьте сами смотрите или ищите фотки в интернете.Удивительно,пещеры под обычным городом,а я то думал пещеры только в горах бывают...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну все,затарился в супермаркете,курс на Гаргано,пляжный отдых.Переезжаю с каблука на шпору...теперь с каждым километром ближе к дому..Да еще и на подьезде к Бари в нос резко ударил морской соленый воздух,небо разъяснилось и настроение резко улучшилось.Вокруг растет виноград,смотрю дерево с абрикосами,остановился набрал немного,поехал дальше.

Изображение

Вдоль дороги много виноградных плантаций

Изображение

Изображение

Иногда попадаются и заросли кактусов,видимо они тут как сорняки растут..

Изображение

Вся дорога до Гаргано хорошая,свободная,я почувствовал себя как дома.Ну вот,а так пугали югом Италии,да тут в сто раз лучше чем на севере.
Заехал в прекрасный кемпинг,чуть-чуть недоезжая Вьесте,не зря заранее готовился.Прямо на берегу моря,все есть,душ,интернет,электричество.Класс! Остаюсь здесь на пару деньков.






17 день
Кемпинг - Campeggio Baia dei Campi 41.81555, 16.19444

Весь день на море загорал,купался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сплавал на острова.Один я назвал Белый остров,а второй остров Чаек.Уже на подплытии к нему чайки начали волноваться и вести себя агрессивно.Реально стало страшновато,как нападут...Когда я оказался на острове и попытался подняться наверх,чайки перешли от угроз к действиям.На видео будет видно как они реально начали атаковать меня.

Изображение

https://youtu.be/kr7f6f6DsVU

Да там не чайки,там коршуны настоящие,размах крыльев как у моего Бикслера..Короче я быстрее вниз и плыть оттуда.Пока плыл одна ссука,самая выпендрежная,еще долго летала у меня над головой..Ну а че,реально страшно..как клюнет...
Продолжил отдыхать..тетьки тут многие загорают с голыми сиськами,сволочи..И пялиться вроде на них неудобно,и голову не знаешь куда деть,они везде..

Изображение

Изображение

К вечеру опять захотелось жрать.Сколько можно? Утром яичница была с сосисками,в обед суп варил,фрукты,и опять жрать? Ну почему в Турции, когда все включено,сидишь смотришь на эту еду и ничего не хочется?А тут жрать,жрать давай.Короче говорю пошел ты ,Вова ,нафиг,на тебя газа ненаямишься.Пошел в маркет,купил набор какой то травы,тетька нарезала мне еще колбаски,взял хлеба,канистру вина-чисто итальянский ужин.

Изображение

Уже поздний вечер а коршуны на острове все орут,видать у них там разборки какие то,вот каморра...







18 день.

Пляжный отдых продолжается...
Утро начал с завтрака из канистры...

Изображение

Хотелось бы ещё раз сказать о кемпингах.Ну классно придумали,почему у нас такого нет.Точнее вроде где то и есть,но не развито..
Ну ведь так здорово,и место тебе для палатки,и душ,и туалет,и интернет,и кафе,и и маркет..ну просто супер,наверно это и в Россию придет когда нибудь,да стопудово придет...только когда..
И самое главное люди,ты понимаешь,они улыбаются,они говорят доброе утро,добрый вечер,я ещё ни разу не встретил негатива..Понятно что поставить палатку можно и у нас на Селигере,даже бесплатно,но уровень,Коля,уровень ! Тут же для кемперов все предусмотрено, и набор воды,и слив канализации..Короче я в восторге от кемпингов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тут ,конечно,всех интересует вопрос - А где же сиськи ??) Будут ! Будут сиськи (и не только) в следующей части !
Последний раз редактировалось SemEXtrim 12 янв 2020, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты "

Сообщение Старый Социопат »

:good2:
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Valentin70 »

Италия! Самая вкусная страна! Тоскана! Проскочить ее за один день? Это просто кощунство! Все путешествие, выглядит как маршбросок. Проехал всю страну, увидел много, познал минимум. Но за такой промежуток времени, столько увидеть!!!! ЗачОт! Снимаю шляпу за проделаный путь!!!
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:52
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: с50
Откуда: Торжок
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение SemEXtrim »

ну уж не за один....)) я только в кемпинге на Горгано 3 суток загорал...а всего месяц катался...
Аватара пользователя
maxx
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 02:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: Tracer
Откуда: Москва. Перово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение maxx »

Valentin70 писал(а):Италия! Самая вкусная страна! Тоскана! Проскочить ее за один день? Это просто кощунство! Все путешествие, выглядит как маршбросок. Проехал всю страну, увидел много, познал минимум. Но за такой промежуток времени, столько увидеть!!!! ЗачОт! Снимаю шляпу за проделаный путь!!!
Всегда интересовало, зачем люди пишут такие комментарии.... "выглядит как маршбросок", " да это гонка какая-то, а я не гонщег", "Это же не в кайф, а нужно ехать в кайф", "да ты же ничего увидеть не успел".... каждый едет так, как он хочет. И ТОЛЬКО ТЫ НИКУДА НЕ ЕДЕШЬ)))
Аватара пользователя
NAVIS
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:09
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: C90
Откуда: Балабаново Сити
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение NAVIS »

Супер. Классное путешествие и спасибо за интересный отчёт
И вроде всё достаточно прекрасно, но всё равно какая-то херня
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Valentin70 »

maxx писал(а):
Valentin70 писал(а):Италия! Самая вкусная страна! Тоскана! Проскочить ее за один день? Это просто кощунство! Все путешествие, выглядит как маршбросок. Проехал всю страну, увидел много, познал минимум. Но за такой промежуток времени, столько увидеть!!!! ЗачОт! Снимаю шляпу за проделаный путь!!!
Всегда интересовало, зачем люди пишут такие комментарии.... ".......
Ну... раз уж сказал, то скажу почему. Я три раза ездил по Италии, и только на 4-й раз понял, что видел только то, что по телеку и на открытках. А почувствовать настоящую Италию, надо ехать в глубинку Тосканы ( Сан-Джиминьяно, Вольтерра, Кортона, Монтепульчано, Пьенца - это минимум, что надо увидеть) . Это не мое мнение. Так говорят заядлые путешественники. Вот последовав их советам и маршрутам, я и советую вам. Ну я и не говорил, что маршброски это плохо, кому то дорога в кайф!

И ТОЛЬКО ТЫ НИКУДА НЕ ЕДЕШЬ)))
Тоже правда! В нынешнее время, для меня это роскошь потратить 2-4 дня на дорогу. Поэтому еще не нарисовался на мотоцикле ни на одном из слетов. Ну за исключением одного. Ну а без мотоцикла, я езжу достаточно.... и могу посоветовать что в некоторых местах стоит посмотреть.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Сашок »

Молодец, Владимир :yyyes:
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Роджер »

Красотень! )))
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение vakito »

Valentin70 писал(а): Тоже правда! В нынешнее время, для меня это роскошь потратить 2-4 дня на дорогу.
Та ж фигня. Пытаюсь решать средствами транспортных компаний.
Аватара пользователя
Duremar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Питер, Низино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Duremar »

Потрясающий Трип.
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Роджер »

Красота!
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
MuadDib
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:44
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard M90
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 4 раза

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение MuadDib »

А сисек так и нет)))
Свободные сердца бьются громче!
Быстрый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 11:02
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Быстрый »

Зачёт , отличный вояж!
Аватара пользователя
Savok
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 21:22
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki VN1700 Nomad
Откуда: Москва СВАО Отрадное.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Savok »

Очень круто! Прочитал на одном дыхании! Но тема сисек не раскрыта! Требую сиски, сиськи в студию!
Аватара пользователя
Savok
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 21:22
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki VN1700 Nomad
Откуда: Москва СВАО Отрадное.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 1и2

Сообщение Savok »

Сиськи найдены, они в новой теме. Название такое-же, только номера частей другие.
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»