Как я ставил Булика на учёт...

Обо всём
:achtung:
IGavr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M50 Boulevard
Поблагодарили: 9 раз

Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение IGavr »

Вообще, это не совсем про постановку на учёт. Это про то, что может приключиться, если ты - лох и про то, как твоё незнание и раздолбайство может привести к встрече с большим количеством хороших людей:)

Итак, было раннее, не совсем солнечное утро в стольном граде Москве. Порадовавшись тому, что мерзкий дождь, который шёл всю ночь, таки, закончился, сверив часы и поняв, что до заветного часа записи на приём в ГИБ2Д, ещё минут 40, я выкатил нового друга из гаража и, громко урча поехал в сторону домика с людьми в погонах.
Заходя на проходную, я был остановлен грозным инспектором, который, то ли спросил, то ли приказал соцным басом: "маска, перчатки?!". На это предложение мной были надеты шлем и мотоцикле ки. Инспектор фыркнул, но в здание пропустил.
Подача заявления заняла минут 5-7. Красивая блондинка с погонами лейтенанта выдала мне печатный образец заявления и предложила не оплачивать квитанцию на номер (Госуслуги глюканули и выдали мне электронные квитанции только на изменения в ПТС и выдачу СТС. Мол, у них маленьких номеров нет, а за 1500 рублей я в ларьке смогу сделать. Дальше оставался только осмотр и радость зарегистрированного бульваровода.
Начал накрапывать мелкий дождь: ездить стало противненько, но радости это не омрачало. Тем более, что на площадке осмотра машин практически не было. Только я, да дедушка с Киа Селтос. Огласив ангар громовыми раскатами выхлопа, я подкатился к инспектору и стал доставать документы.
"Тебе сразу письменный отказ или ты трубы переставлять поедешь?" - услышал я за спиной спокойный голос инспектора. "П-почему отказ"? - смутился я, - "Они же штатные..."
- Ты больной? У тебя - лютый прямоток! С этим прямо током ты припёрся на учёт ставиться!
- Да какой прямоток? Это - штатный глушитель, вон, на нем и серийник и название модели моей и надпись Suzuki! - не сдавался я.
- Таак... - вздохнул инспектор. - Прежде чем я начну писать отказ, хочу, чтобы ты сам понял, что дурак! Иди сюда и присядь, я посвечу, а ты загляни в выхлопную. Что видишь?
- Ничего... - Растерянно сказал я.
И действительно, начиная от среза выхлопной до загиба в моих трубах не было ничего...
- Как так? - Удивился я. - Но ведь...
- Да вас таких через одного! В Японии и Америке понаделают что хотят, а вы сюда тащите!
- И что же мне теперь делать?.. - жалобно прошептал я.
- Выхлоп нормальный. - отрезал полицейский и громко крикнул "Следующий!"
Сказать, что я чувствовал себя идиотом - не сказать ничего! Я же не знал как звучит родной выпуск у Булика! А догадаться, что радостный американец отковыряет всю требуху муфлера как-то не досуг было! Да и на приёмке мотика я в трубы и не посмотрел! На выхлоп - да, на сами трубы - эссно! А вот внутрь... Выехал я... Стою, курю... Думаю, что делать - родные трубы у кого быстро найдёшь? Да и жаба душит купить... А покататься, тоже, не каждый даст...
Тут ко мне подходит инспектор, который меня послал, закуривает и говорит:
- Ты не унывай! На самом деле, мне пофигу, что вы там ставите на свои мотики. Мне надо сделать фото глушителя. Если на фото будут видны флейты, то мне этого хватит.
И уходит, почти как в закат, в ангар...
Стою я дальше, думу думаю: куда ехать, что делать? Время ещё раннее, и не позвонишь никому...
Пишу приятелю из Хонда клуба, нет ли у него сервиса адекватного. Пока ждал ответа, в курилку из приёмной пришла та блондинка, что мне выдавала заявление. Оказывается, она ещё и длинноногой оказалась! Потрещали, покурили.
Тут отвечает мне друг, что есть очень хорошие ребята, скидывает номер.
Тут, не сочтите за рекламу, выясняется, что направляет он меня в IviMoto. Звоню, мне отвечают, что можно посмотреть на беду мою часам к 12.
Еду туда.
Дождь уже не моросящий, а конкретный. По городу в дождь, на нервах - стремно.
Приезжаю и жду, когда ребята приедут.
Пока ждал, решил, на всякий случай купить железных губок в супермаркете: так, на всякий случай.
Примерно в 12:30 мы встречаемся с народом и тут выясняе ся, что из готовых флейт у них только от CB400 что ли есть. А изготовить за пару часов нормальные - нереально. Тут Николай берет одну из моих губок и говорит: а что, может получиться!
В общем, мелкие флейты были обтянуты губками и впихнуты прям в глушитель. Не поверите, даже некая эстетика в этом лютом колхозе была! И звук стал мягче, приятнее.
Я решил, что попробую ещё раз и спросил, сколько денег. На что мне было сказано, что если я не потеряю и верну флейты, то - бесплатно.
Еду в ГИБДД. Обед. Стою в очереди. Машин - море.
Настроение уже не очень.
Пока стою, у меня спрашивает покурить парень из Порше рядом. Слово за слово, выясняется, что мы почти коллеги, в Европе жили неподалёку. В общем, обменялись контактами.
Пока стоял в пробке, у Ангара нервничал.
Подъезжаю я, значит, к тому инспектору, а он, ещё не закончив с предыдущей машиной ко мне: покажи, что сделал?
Показываю.
Инспектор смеётся и говорит: ну что, вот теперь, верю, что штатный!
В общем, через 10 минут я уже был в домике с окошками:) И подавал заявление на выдачу СТС.
Короче, все-таки стал я зарегистрированным бульвароводом, хоть и заняло это почти 9 часов.
Зато за эти 9 часов я познакомился и обменял я контактами с 4 очень хорошими людьми.
С девушкой лейтенантом контактами не обменивался: я, все-таки, женат.
А с ребятами из IviMoto мы уже договорились, что они мне сделают настоящие флейты с лабиринтом. Только чуть попозже. Как минимум после того, как мы с Колей сигналку поставим.
Фото колхоза прилагаю ниже.
Такие вот истории:)
Изображение
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение Правильный »

Чудеса! Но прикольно.
Поздравляю! (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Mckoy
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 00:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: МО (Новая рига), Красногорск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение Mckoy »

Забавная история, но пердящий звук пустых труб сложно не услышать. Сам ставил на просверленных, но прокатило в 2016 году.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение AlexVD »

Флейты тема, а вот сигналку я бы не стал ставить. Она помогает только заебать мозг владельцу, но не спасает от кражи или порчи.
IGavr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M50 Boulevard
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение IGavr »

AlexVD писал(а):Флейты тема, а вот сигналку я бы не стал ставить. Она помогает только заебать мозг владельцу, но не спасает от кражи или порчи.
Ну, речь идёт не совсем о сигналке. В планах поставить GSM и GPS маяки с системой оповещения о перемещении. Ну и, как опция, иммобилайзер с меткой. Но вот последнее - ещё вопрос открытый.
Аватара пользователя
Ivan3110
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:48
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Intruder VZR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение Ivan3110 »

Норм :) Но это проблема больше от твоего незнания, что глушак был вырезан. У меня тоже со штатов пришел с вырезанным стоком, так я его на учет на эвакуаторе отвез, клемму еще с акума скинул (типа не заводится) и выкатил, он в трубу не заглядывал, увидел что клеймо заводское и все прокатило. А тут он тебя по звуку спалил :)
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение Mr.Kirev »

IGavr писал(а):
AlexVD писал(а):Флейты тема, а вот сигналку я бы не стал ставить. Она помогает только заебать мозг владельцу, но не спасает от кражи или порчи.
Ну, речь идёт не совсем о сигналке. В планах поставить GSM и GPS маяки с системой оповещения о перемещении. Ну и, как опция, иммобилайзер с меткой. Но вот последнее - ещё вопрос открытый.
Илья, я конечно понимаю твою тревогу, видимо первый мот, но думаю что твой мотик вряд ли кого заинтересует.
Неликвид он.
Поэтому кидай замок на тормозной диск и кайфуй.
Не трать бабло зря))), удачи на дороге.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
IGavr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M50 Boulevard
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение IGavr »

Я собираюсь на этом моте часто быть в Рязани и Тамбове! :) Там ликвид-неликид не разбирают:) Могут, просто, на металлолом упереть:) На руках, волком! Билив ми! Ай кноу вот айм сеинх! :)))
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение Правильный »

IGavr писал(а):Я собираюсь на этом моте часто быть в Рязани и Тамбове! :) Там ликвид-неликид не разбирают:) Могут, просто, на металлолом упереть:) На руках, волком! Билив ми! Ай кноу вот айм сеинх! :)))
Да ладно! Оху...ть! :shokk1:
Пипец... Как страшно жить....
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение Mr.Andersen »

читал и улыбался )))
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение Сашок »

Жаль, что с лейтенантом контактом не обменялся :swoon2:
Аватара пользователя
Роман хорек
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 20:36
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m90
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 7 раз

Re: Как я ставил Булика на учёт...

Сообщение Роман хорек »

Ivan3110 писал(а):Норм :) Но это проблема больше от твоего незнания, что глушак был вырезан. У меня тоже со штатов пришел с вырезанным стоком, так я его на учет на эвакуаторе отвез, клемму еще с акума скинул (типа не заводится) и выкатил, он в трубу не заглядывал, увидел что клеймо заводское и все прокатило. А тут он тебя по звуку спалил :)
Вот один в один ситуация, тоже штатные трубы с вырезанными флейтами, напрочь.
С первой попытки не поставил на учёт, но там до осмотра и не дошло.
А вот на вторую попытку посоветовали везти на эвакуаторе и скинуть клемму.
До клеммы дело не дошло.
А вот то что если бы завёл, то думаю, был бы отказ.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»