Жилет броня

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды
:shlem:
vas6601112
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 15:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI c90

Жилет броня

Сообщение vas6601112 »

Решил купить кожаный жилет броня. Вопрос к знатокам. Кто пользуется, что лучше карабины или ремешки на животе спереди? Что практичней? В ДТП комунибудь помог или броня для красоты?
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Жилет броня

Сообщение AlexVD »

Броня для красоты.
Карабины лучше, так как не болтаются хлястики/ремешки на скорости, тем более когда не застёгиваешь.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Жилет броня

Сообщение Valentin70 »

Я думаю жилет все таки необходим. Летом в куртке жарко. В жару поездил как то в футболке.... продуло по серьезному все до печенки, болело... Сейчас достал старую джинсовую куртку и обрезал рукава, но в планах добраться до хорошего магазинчика Харлей и приобрести жилет.

Пишите какие бывают на что обращать внимание.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Жилет броня

Сообщение rusty dog »

После 40 лет продувает и в овчинном тулупе и в жилетке, увы. все эти жилетки только для красоты и демонстрации !! Статуса!!
Я вот лично все эти толстенные жилетосы с фурнитурой как на шкафе, не понимаю,
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Alex555
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:35
Репутация: 0
Страна / Country: Ru
Возраст / Age: 48
Имя/Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder m1800r
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жилет броня

Сообщение Alex555 »

Я даже в 30 в кожанке с броней езжу, жарко становится только когда стоишь. А так вентиляцию всю открыл и ветерком обдувает. Ноги только потеют в ботах, это да(
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Жилет броня

Сообщение AlexVD »

rusty dog писал(а):После 40 лет продувает и в овчинном тулупе и в жилетке
Подсказал кто? Мне вот далеко за 40, тулупа пока нет, а в этом году кожанку только в мае несколько раз одевал, жарко... Ну и сейчас по утру прохладно уже в сетке. :-D
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Жилет броня

Сообщение Старый Социопат »

Жилет надо как у Толи Вассермана - там кармашков много :-D
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Жилет броня

Сообщение rusty dog »

AlexVD писал(а):
rusty dog писал(а):После 40 лет продувает и в овчинном тулупе и в жилетке
Подсказал кто? Мне вот далеко за 40, тулупа пока нет, а в этом году кожанку только в мае несколько раз одевал, жарко... Ну и сейчас по утру прохладно уже в сетке. :-D
Так ты и ездишь на таких скоростях что ветер почти не дует. Конечно жарко будет и не продувает. Попробуй как нибудь разогнаться до нормальных скоростей, сразу поймешь о чем я пишу)).
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Жилет броня

Сообщение AlexVD »

rusty dog писал(а):Так ты и ездишь на таких скоростях что ветер почти не дует. Конечно жарко будет и не продувает. Попробуй как нибудь разогнаться до нормальных скоростей, сразу поймешь о чем я пишу)).
Спасибо за совет, попробую. Только надо будет к тебе сперва заехать, тулуп одолжить. :ahahah:
Аватара пользователя
Kingbmk
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 май 2017, 21:00
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard С50C
Откуда: Брест
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Жилет броня

Сообщение Kingbmk »

vas6601112 писал(а):Решил купить кожаный жилет броня. Вопрос к знатокам. Кто пользуется, что лучше карабины или ремешки на животе спереди? Что практичней?
Пользуюсь уже 4-й сезон. На животе лучше карабины. Более удобно. Защелкнул и всё. Ремешки пока застегнешь - запаришься. Более того, на заправке если вдруг нужно залезть во внутренний карман куртки за портмоне, а поверх куртки жилет - задолбешься ремешки растегивать.
Ремешки должны быть на плечах и по бокам - лучше подгонять по фигуре и в зависимости от толщины шмоток, поверх которых надет жилет. Из личных наблюдений - жилет отличное средство если парусят куртки и особенно байки.
vas6601112 писал(а):В ДТП комунибудь помог или броня для красоты?
В ДТП спасет только от скользячки на спине и теоретически от слабых ударов под ребра. В ДТП - сильнее всего страдают ноги - руки - таз...(я имею ввиду ДТП со скользячкой по асфальту, а не полет райдера в космос после выстрела под 200, там уже похер какой экип) Жилет тут не помощник.
Но точно знаю от чего жилет спасает 100%!
От удара граблями по спине при проезде на прямотоках через деревню (опыт соседа по гаражу) или от удара дубинкой по почкам от ментов (личный опыт)
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих...
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Жилет броня

Сообщение rusty dog »

AlexVD писал(а):
rusty dog писал(а):Так ты и ездишь на таких скоростях что ветер почти не дует. Конечно жарко будет и не продувает. Попробуй как нибудь разогнаться до нормальных скоростей, сразу поймешь о чем я пишу)).
Спасибо за совет, попробую. Только надо будет к тебе сперва заехать, тулуп одолжить. :ahahah:
Заезжай обязательно! Валенки с галошами и мазь от радикулита для коленей идут в комплекте..
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Alex555
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:35
Репутация: 0
Страна / Country: Ru
Возраст / Age: 48
Имя/Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder m1800r
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жилет броня

Сообщение Alex555 »

Kingbmk писал(а):
vas6601112 писал(а):Решил купить кожаный жилет броня. Вопрос к знатокам. Кто пользуется, что лучше карабины или ремешки на животе спереди? Что практичней?
Пользуюсь уже 4-й сезон. На животе лучше карабины. Более удобно. Защелкнул и всё. Ремешки пока застегнешь - запаришься. Более того, на заправке если вдруг нужно залезть во внутренний карман куртки за портмоне, а поверх куртки жилет - задолбешься ремешки растегивать.
Ремешки должны быть на плечах и по бокам - лучше подгонять по фигуре и в зависимости от толщины шмоток, поверх которых надет жилет. Из личных наблюдений - жилет отличное средство если парусят куртки и особенно байки.
vas6601112 писал(а):В ДТП комунибудь помог или броня для красоты?
В ДТП спасет только от скользячки на спине и теоретически от слабых ударов под ребра. В ДТП - сильнее всего страдают ноги - руки - таз...(я имею ввиду ДТП со скользячкой по асфальту, а не полет райдера в космос после выстрела под 200, там уже похер какой экип) Жилет тут не помощник.
Но точно знаю от чего жилет спасает 100%!
От удара граблями по спине при проезде на прямотоках через деревню (опыт соседа по гаражу) или от удара дубинкой по почкам от ментов (личный опыт)
На счет граблей просто отлично! Надо брать)))
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»