Теперь и с шумомером!

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Vegapuls
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 15:45
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ800
Поблагодарили: 1 раз

Теперь и с шумомером!

Сообщение Vegapuls »

В Москве начали тестировать дорожные камеры с шумомерами, их готовят под проект увеличения штрафов за езду на слишком громких автомобилях (без глушителя или с орущей из колонок музыкой), сообщает газета «Коммерсантъ».
Комиссия Мосгордумы по законодательству 27 сентября одобрила проект постановления о внесении поправок в КоАП России, КоАП Москвы и столичный закон «О соблюдении покоя граждан и тишины». В документе предлагается значительно увеличить штраф для водителей автомобилей, не укладывающиеся в предельные допуски по шумам, — базовая ставка наказания составит 5000 рублей, причем она будет прогрессивно увеличиваться в зависимости от мощности двигателя авто. Законопроект внес лично мэр столицы Сергей Собянин.
Камеры с шумомерами имеют четыре направленных в сторону проезжей части микрофона на X-образном креплении. Устройство фиксирует звук, снимает фото и видео, а для работы в ночное время имеет инфракрасный сенсор. Такие новаторские приборы планируют устанавливать в местах, где жители чаще всего жалуются на шум проезжающего транспорта. Один из прототипов уже работает в районе Чистых прудов.
Как уже отмечалось выше, размер штрафа будет увеличиваться прогрессивно в зависимости от мощности двигателя. Постановления автовладельцам будет высылать Московская административная дорожная инспекция с помощью камер с шумомерами. В отдельных случаях мэрия предусматривает даже эвакуацию транспорта нарушителя. Поскольку коррективы вносятся в федеральные законы, новыми санкциями смогут пользоваться и другие регионы.
К постановлению прикрепят панорамную фотографию с траекторией проезда машины (или мотоцикла), а также информацию об уровне произведенного транспортным средством шума в пяти-семи точках по ходу движения.
К материалам приложат и видеоролик. В одном из тестовых постановлений, вынесенных в отношении мотоциклиста, также приведена схема звуковых колебаний, дающих наглядное представление о превышении порогового уровня.
Камерам еще предстоит пройти сертификацию в Росстандарте. Перед этим властям придется принять отдельный документ с указанием пороговых значений шума в децибелах. Такой документ, в свою очередь, может быть утвержден только после изменения действующего законодательства. Сейчас, напомним, существует ГОСТ для измерения уровня шума двигателей транспортных средств при их сертификации (96 дБ для легковых авто и мотоциклов и 98–100 дБ — для автобусов и грузовиков), но замеры происходят в лаборатории — в дорожных условиях документ применять нельзя.
Читать полностью: https://news.drom.ru/85551.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Nurman »

Я бы разрешил охоту мелкой дробью (можно крупной солью) на шумных владельцев авто мото транспорта с 21 до 7 утра,а на мото фестах с 24 до 7
Но шумомер с регистратором,должен иметь в наличии
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Старый Социопат »

А вот интересно, а если в потоке сразу 2 ТС с орущим выхлопом, разъебанный камаз и мот, то как эта камера определит кому присылать письмо? :-D
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Сашок »

Старый Социопат писал(а):А вот интересно, а если в потоке сразу 2 ТС с орущим выхлопом, разъебанный камаз и мот, то как эта камера определит кому присылать письмо? :-D
Вот именно этим и будут аргументировать адвокаты водителей мотоциклов и, как итог, канет всё в лету...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Старый Социопат »

Какие нахуй "адвокаты водителей"?
Это Россия, а не беверли хиллс панимашь :hehah:
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Сашок »

Старый Социопат писал(а):Какие нахуй "адвокаты водителей"?
Это Россия, а не беверли хиллс панимашь :hehah:
Тогда где это я постоянно читаю за адвокатов? :-D :shockboy:
Сделал ( попал)московский циклист аварию и сыпятся советы от форумчан типа" грамотный адвокат всё сделает поавильно",
"без адвоката не суйся","сразу к адвокату" итд.
К тому же генетическая нелюбовь у нашего брата платить штрафы :spiteful:
Вот теперь я посмеюсь :on_the_quiet2:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Старый Социопат »

Ну ты не ровняй ДТП и штрафы, тут немного разная денежная составляющая... :)
Например водитель жиги со сгнившим глушаком вряд ли наймет адвоката на бодание с бездушной административной машиной из за 5 рублей.
Глушак дешевле стоит чем штраф и уж тем более чем нанять адвоката.
Тут вам не там :koo-koo:
Аватара пользователя
Kingbmk
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 май 2017, 21:00
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard С50C
Откуда: Брест
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Kingbmk »

Ндаааа.... В Думе у вас курят что-то особенное....
Vegapuls писал(а):Как уже отмечалось выше, размер штрафа будет увеличиваться прогрессивно в зависимости от мощности двигателя
Вот никак не пойму, а как мощность двигателя влияет на уровень шума? Чем мощнее тем сильнее шум? Т.е. на 50-и кубовом мопеде без глушака все происходит намного тише, чем на чуть газанувшем Мустанге?
А еще они не в курсе что при одинаковом уровне шума от двух источников общий фон шума может увеличиваться в среднем на 3 дб? Т.е. если мы с допустимым уровнем шума поедем втроем и более - кому пиздец из троих? Или всем жопа?
Бля, ну ладно в Беларуси бабки у властей заканчиваются и они уже не знают как изье....ся чтобы денег с народа сотричь, но вашим то эта мутная схема зачем?
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих...
IGavr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M50 Boulevard
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение IGavr »

Уже была подобная тема на форуме:)

Ну что я могу сказать... Законы некоторых регионов РФ (Москва) скоро станут строже не только каких-то там нормативных актов, но и Законов, не побоюсь этого слова, ФИЗИКИ!
Все эксперты в один голос спрашивают КАК, ну КАК можно достоверно измерить уровень шума производимый конкретным ДВИЖУЩИМСЯ объектом в условиях посточнно меняющейся и шумящей внешней среды...
Про то, что у нас, радостно, некоторые мототранспортные средства получают сертификацию со штатными выхлопными системами более шумными, чем предписывает ГОСТ я, вообще молчу. Как пример, некоторые харлеи имеют максималку что-то возле 97 дБ в ШТАТЕ! И сделать их громче можно, а вот тише... Вопрооос. А вносить изменения в штатную конструкцию теперь отдельный квест.

Зато под выборы вбросили обещание отменить техосмотр...
Зато количество патрулей ГИБДД, включая МотоБАТ, сократили...

Чет, логика не прослеживается... Маразмом потянуло...
IGavr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M50 Boulevard
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение IGavr »

Kingbmk писал(а):Ндаааа.... В Думе у вас курят что-то особенное....
Vegapuls писал(а):Как уже отмечалось выше, размер штрафа будет увеличиваться прогрессивно в зависимости от мощности двигателя
Вот никак не пойму, а как мощность двигателя влияет на уровень шума? Чем мощнее тем сильнее шум? Т.е. на 50-и кубовом мопеде без глушака все происходит намного тише, чем на чуть газанувшем Мустанге?
А еще они не в курсе что при одинаковом уровне шума от двух источников общий фон шума может увеличиваться в среднем на 3 дб? Т.е. если мы с допустимым уровнем шума поедем втроем и более - кому пиздец из троих? Или всем жопа?
Бля, ну ладно в Беларуси бабки у властей заканчиваются и они уже не знают как изье....ся чтобы денег с народа сотричь, но вашим то эта мутная схема зачем?
Александр Васильевич, прошу учесть и отметить, что мы не будем отвечать на провокативные вопросы всяких не живущих в РФ граждан! У нас все очень хорошо, Александр Васильевич! Мы всем очень довольны и законы у нас правильные! Вот! А, еще, Александр Васильевич, мы искренне считаем, что в Думе у нас никто не курит! Даже электронные сигареты! Мы выбрали самых-самых достойных и умных представителей народа, Александр Васильевичь!
Аватара пользователя
Duremar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Питер, Низино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Duremar »

Vegapuls писал(а):вашим то эта мутная схема зачем?
Можешь хотя бы примерно представить, какие бабки можно "освоить" на проектировании, закупе и установке "модифицированных" камер?
Тупо этого уже достаточно, что бы начать эту канитель.
Аватара пользователя
Пес
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 15:53
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Pes
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C50
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Пес »

Kingbmk писал(а):но вашим то эта мутная схема зачем?
Наши во власть идут, чтобы деньги зарабатывать, а не на благо народа трудиться. И жадность их не имеет границ!))
Например например!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Теперь и с шумомером!

Сообщение Старый Социопат »

Пес писал(а): Наши во власть идут, чтобы деньги зарабатывать, а не на благо народа трудиться. И жадность их не имеет границ!))
Можно подумать, что в других странах во власть идут чтоб жопу на "благо народа" на голом энтузиазме рвать :-D
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»