Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Всем привет. Обстоятельства вынудили продать буля. Кошки на душе и всё остальное. Есть два вопроса:

1. Если вдруг кто-то по каким-то обстоятельствам не будет ездить на своем мотоцикле в следующем сезоне и готов будет отдать на лето 2023 (на всё или на часть) его в аренду по гуманной цене, то буду рад, если наши желания совпадут.

2. Хочется за год-два закрыть финансовые вопросы и снова купить мотоцикл. Есть ли у кого опыт покупки на аукционах Японии или США? Да, хочется максимально сэкономить. Возможно, что кроилово ведёт к попадалову.

Буду прзинателен за информацию.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Старый Социопат »

Первый пункт это наверное шутка такая :-D
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Нет, не шутка. Всегда можно найти приемлемые условия, в том числе по закрытию рисков.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Старый Социопат »

Ну прям отлично. У меня есть Суза 1800, могу предоставить.
Какие условия по рискам, по аренде, и обслуге?
Можно тут, можно в личку
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Если Ваше видение ставки арендной платы совпадет с моими возможностями в новом сезоне, то мы заключаем договор аренды, по которому я несу как ответственность перед Вами и третьими лицами, так и обязательства перед Вами по сохранению Вашего имущества. Повредил = починил. Затоталил по своей вине = купил аналогичное по рынку. Затоталил не по своей вине - взыскал с виновника и купил аналогичное. Перед использованием - ТО за свои деньги. Расходники и расходы - мои. Страховку делаю. Возврат в состоянии не худшем с момента приемки с учетом естественного износа.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Старый Социопат »

Родион писал(а): 17 окт 2022, 17:01 Если Ваше видение ставки арендной платы совпадет с моими возможностями в новом сезоне, то мы заключаем договор аренды, по которому я несу как ответственность перед Вами и третьими лицами, так и обязательства перед Вами по сохранению Вашего имущества. Повредил = починил. Затоталил по своей вине = купил аналогичное по рынку. Затоталил не по своей вине - взыскал с виновника и купил аналогичное.
Ну как бы по арендной плате пока пропустим...
Какие гарантии по ответственности? Чем гарантируете? Просто ситуации бывают разные....
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Здесь надо подумать. Каких-то немедленных инструментов, позволяющих Вам незамедлительно получить сумму утраченного имущества, думаю, что не существует (кроме как незамедлительного обращения взыскания на сумму залога, которая передана мной Вам и хранится в Вашем распоряжении - но этот вариант не работает, потому что я тогда бы купил на эти деньги мотоцикл). Если я окажусь негодяем, то все равно потребуется с Вашей стороны выполнять какие-то действия, чтобы получить возмещение. Я не планирую быть негодяем, но это всего лишь мои слова и надо следовать поговорке: хочешь мира - готовься к войне.

Как мне кажется - договорная ответственность нормально будет работать в этом случае - в соглашении можно прописать все и любые действия, все варианты событий, со всеми суммами. Соглашение можно удостоверить у нотариуса. Такое соглашение может быть предъявлено в суде и которое позволит Вам защитить Ваши интересы. Минусы договорной ответственности - первая инстанция займет от 3 до 6 месяцев, потом исполнительный лист надо предъявлять приставам и потом неизвестно сколько и неизвестно с каким результатом приставы будут взыскивать сумму долга.

Из других мер обеспечения, которые доступны по 329 статье Гражданского кодекса РФ. Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой (мой комментарий: это может быть частью соглашения), залогом (мой комментарий: не очень понятно, что соразмерно передать в залог - автомобиль, квартиру, участок?), удержанием вещи должника (мой комментарий: таких у нас, наверное, не будет равных по стоимости), поручительством (мой комментарий: как вариант, но поручительство еще одного физического лица вряд ли может удовлетворить), независимой гарантией (мой комментарий: для наших целей для физического лица ее, скорее всего, вряд ли можно получить), задатком (мой комментарий: не работает - я бы тогда купил свой мотоцикл), обеспечительным платежом (мой комментарий: не работает - я бы тогда купил свой мотоцикл) и другими способами, предусмотренными законом или договором (мой комментарий: тут надо дополнительно подумать).
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Старый Социопат »

Боюсь ничего вам тут не светит с таким подходом :)
Все эти заверенные у нотариусов бумажки - херня. Если вы затоталите мот, еще до кучи примерив деревянный макинтош, то что делать хозяину мота с портянками из нотариалки и вашими честными словами?
Специально для таких как вы есть прокат мотов. Да, не дешево, но зато не надо думать что заложить, хату, почки или тачку :smoke:
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Это Ваше видение и Вы имеете на него право. Оно неверное. Нотариус - не панацея, а подтверждение сделки и личности. По поводу макинтошей - в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи и иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности, так что с наследников можно получить причитающуюся сумму возмещения.

А кто такие "специально для таких как вы"? Я такой же как вы, который в силу обстоятельств остался без мотоцикла, надеюсь на некоторое вовремя. Я понимаю, что сочувствие и сопереживание - не конёк нашего менталита, но все же к одноклубнику можно было немного снисхождения? Риски есть всегда - и у арендатора и арендодателя, и к сожалению, стопроцентно их покрыть ничем невозможно, если только предоставлять несоразмерное обеспечение, как, например, залог недвижимости - но это уже явный перекос. Я расписал открыто все инструменты с точки зрения законодательства РФ. Если кто-то вдруг поймет, что это его устраивает, то я, конечно же, буду готов подумать над дополнительными гарантиями и их обсуждать.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Старый Социопат »

Родион писал(а): 17 окт 2022, 21:26 Это Ваше видение и Вы имеете на него право. Оно неверное. Нотариус - не панацея, а подтверждение сделки и личности. По поводу макинтошей - в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи и иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности, так что с наследников можно получить причитающуюся сумму возмещения.
Это я так подозреваю вторая шутка.
Вы сами то себе отчетливо представляете, как человеку со стороны, абсолютно чужому, получить часть наследства с родственников которые все очень сильно скорбят?
А тем более, если вдруг скорбь наступила при помощи двухколесного экипажа.
Родион писал(а): 17 окт 2022, 21:26 А кто такие "специально для таких как вы"? Я такой же как вы, который в силу обстоятельств остался без мотоцикла, надеюсь на некоторое вовремя. Я понимаю, что сочувствие и сопереживание - не конёк нашего менталита, но все же к одноклубнику можно было немного снисхождения? Риски есть всегда - и у арендатора и арендодателя, и к сожалению, стопроцентно их покрыть ничем невозможно, если только предоставлять несоразмерное обеспечение, как, например, залог недвижимости - но это уже явный перекос. Я расписал открыто все инструменты с точки зрения законодательства РФ. Если кто-то вдруг поймет, что это его устраивает, то я, конечно же, буду готов подумать над дополнительными гарантиями и их обсуждать.
А это такие, кто кататься хочет, а не на чем.
Вот кстати никогда не понимал, когда люди берут кататься чужую технику.
Да и сам как то никада не просил. Нет мота/авто - есть копыта, тролик и метро.
Я не знаю какие такие обстоятельства могли возникнуть, что прям не откуда было взять 300-400 штук.
Ведь ваш мот примерно столько стоил? Наверняка есть друзья-товарищи у которых можно было перехватить.
На крайняк, есть специальные кредитные организации, там сумму эквивалентную стоимости вашего мота не так сложно было бы получить.
Но тут дело ваше, продали - значит так было надо.
Удачи в поиске
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Надеюсь, Вы удовлетворили любопытство, узнали условия и высказали свое мнение. Оно, безусловно, было уместным. Отделить себя от "таких" и сказать, я не такой.

Если кто иной, то дайте, пожалуйста, знать ближе к весне - буду рад обсудить.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение AlexVD »

Когда у меня совсем не было денег, я взял за 3 рубля хонду дио, и прекрасно на ней катал.
Есть еще вариант Урал или Днепр по цене 5 рублей пучёк.
Ну или на крайняк сейчас полно китайцев по цене аренды мота в месяц.
Так что вариантов полно и без геморов в виде нотариусов, чужого имущества и макинтошей. :)
ИМХО.
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Это как вариант, да. Рассматриваю все возможные опции.

Мой первоначальный вопрос к одноклубникам связан с довольно редкой ситуацией - есть мотоцикл или два, он простаивает, но мог бы приносить доход владельцу. Никто не застрахован, конечно, но езжу аккуратно и как тошнот - получаю удовольствие от езды, а не скорости (на всякий случай - не хочу оскорбить людей, кто получает удовольствие от скорости).
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Старый Социопат »

AlexVD писал(а): 18 окт 2022, 08:48 Когда у меня совсем не было денег, я взял за 3 рубля хонду дио, и прекрасно на ней катал.
Есть еще вариант Урал или Днепр по цене 5 рублей пучёк.
Ну или на крайняк сейчас полно китайцев по цене аренды мота в месяц.
Так что вариантов полно и без геморов в виде нотариусов, чужого имущества и макинтошей. :)
ИМХО.
Вот кстати да. Взять табуретку хорошая мысль.
А то пока это похоже на замануху для мото рантье :-D
Даже если прикинуть из расчета 2 рубля в сутки, то за сезон это как раз будет стоимость чахлика. А в арендный мот еще вкладываться надо будет, на ТО, расходники и там возможно ремонт какой.
Хотя я не видел, чтоб арендованную технику берегли, ну просто люди так устроены.
Берешь инструмент в аренду, так он весь задроченный что пипец.
Да и с каршерингом как то не наблюдал, чтоб арендатор подорвался на СТО услышав посторонние звуки.
Сдохла тачка - бросил и взял другую.
В общем все очень мутно...
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Нет никакой заманухи. Мы с Вами соседи. Всегда Вы и любой другой из Москвы может убедиться, что я реальный, с категорией и мои намерения чисты. Оплата вовремя, парковка и хранение на платной стоянке у дома и я действительно аккуратно обращаюсь с техникой, особенно, если она НЕ моя (например, аренда машины зарубежом). И в дополнение - езжу я немного, поэтому износа техники не будет, за это лето если тысячу проехал и то хорошо. В путешествия не езжу, только город.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Старый Социопат »

За сезон вы легко можете выложить нехилую сумму за аренду и обслугу, но не приобретаете по итогу нихера, акромя положительных эмоций от езды.
Где то 7 месяцев сезон, по 100 км в день, это уже 21000км. За это время надо сменить масло раза 3-4(12000-16000 рэ), резина(примерно 40000 рэ), колодки(10000-12000 рэ) и это только стоимость расходников. Если со всей этой хренью ездить в мотосервис то еще 10-15 тыщёнок легко набежит. А если поломка какая, то ваще в пору вешаться с такими ценами на запы.
Сдавать в аренду меньше 2000 руб в сутки это не интересно даже, слишком много рисков для владельца мота...
Вот и выходит скромно под полмульта все это ваше предприятие. То есть где то под 70 штукарей в месяц, это без бенза и платных парковок.
А еще есть траты на себя/семью - коммуналка, шмотки, жрака, женщины( возможно даже с низкой социальной ответственностью), алкашка, сиги, и т.д. и т.п.
Я конечно не знаю ваших зарплат, может вы топ менеджер газпрома... Хотя это вряд ли :-D
Думаю вы в голове это все прокручивали прежде чем тему создать. А вот эти ваши "мы с Вами соседи" " я реальный" и т.п. это все уж извините - вода.
Ну а если кредитнуться в банке, ну там может и подороже слегка выйдет. Только помимо положительных эмоций еще и появится некое движимое двухколесное имущество. Идею дарю :)
Так в чем прикол то, конкретно для вас в этой схеме? По мне так она сплошной убыток :scratch_one-s_head:
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Я не езжу столько по пробегу - закончил работу, вышел вечером и съездил условно до смотровой и обратно (как пример), и не каждый день, за три сезона наездил чуть больше 4 000 км. И вопрос стоит о более коротких сроках аренды - 1-3 месяца, не семь. Во всем должен соблюдаться паритет - сделать за мой счёт живым некромот на свежем мецзелере - так тоже не работает.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Старый Социопат »

Ну все ездят по разному....
В москве можно и по маршруту дом-работа-дом в день легко соточку сделать.
Родион
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Родион
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение Родион »

Я на полной удалёнке уже третий год, так что не приходится ездить - а вечерний круг не каждый день - исключительно для удовольствия.

Я рассматриваю все варианты как быть дальше. Может быть пойду по пути покупки в кредит, может аренда у тех, кто этим занимается (выходит дорого), может быть потерплю сезон, но не хотелось бы - в жизни и так немного того, что приносит удовольствие.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Аренда на 2023 год. Аукционы США и Японии

Сообщение rusty dog »

Сезон кончился, а новый может и не наступить по очевидным причинам. Так что рано по моему париться. И модель мота для аренды озвучьте, а то есть разные варианты. И по мне так проще купить на время дешевый мот, чем тратить деньги на аренду.
Turn on, tune in, drор out
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»