Б/У муфта сцепления m109r.

Объявления ТОЛЬКО ПО ЗАПЧАСТЯМ на мотоцикл SUZUKI BOULEVARD/INTRUDER

:shesterenka:
Правила форума
!!! СТРОГО !!!! прилагать фото и цену
Forum
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 19:30
Репутация: 1
Страна / Country: КСА
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: B.O.S.S.
Откуда: Dhahran
Поблагодарили: 1 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Forum »

Сашок писал(а): 01 авг 2023, 16:29 не мог НИГДЕ найти стальную полоску металла, сантиметров двадцать длинной.
Есть же базы приёма металла, там всякого добра полно. Я так себе нерж и алюминий для модификации парусного катамарана покупал.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Старый Социопат »

Forum писал(а): 02 авг 2023, 00:00 Выглядит так, что вы живёте в парадигме, будто вокруг все только и хотят вас нае...ать. Хотя, соглашусь, Москва создаёт все предпосылки для формирования этого мироощущения.
Да так и есть, хотел наебать доверчивых мотоциклистов :-D
Я тебе писал уже, что Б\У муфта по звону пружин в руках не отличается от новой. Да и ходят они не по 20 ткм а гораздо больше.
Но ты как упоротый все про какие то пепельницы и подпорки ворот долдонишь. Ты сам то в реальность вернись и поймешь, что если тебе никто не предложил эту хуйню для экспериментов, то значит все не так, как тебе рисует твое воображение и никто эти муфты не меняет вместе с подсевшими пружинами до кучи.
Да и в соседней теме тебе Albertus про это же пишет.
Делай выводы
Forum
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 19:30
Репутация: 1
Страна / Country: КСА
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: B.O.S.S.
Откуда: Dhahran
Поблагодарили: 1 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Forum »

Ну да, делать мне больше нех..., целыми сутками только и думаю как нае...ать соотечественников соклубников мотоводов со стажем. Аж блин думалку сломал 🤪. Если цель стояла заработать на наивности, можно было бы, наверное, что-то поизящнее придумать чем, возьму нерабочую хрень и починю её для вас бесплатно.

То, что муфту редко кто меняет вместе с дисками это я осознал ещё на прошлой неделе. Спасибо тебе, разъяснил, благодарствую. На первый взгляд у меня муфта и корзина тоже не выглядят как требующие замены. Ну, дахусим, купил уже новую муфту, её поставлю.

Опыт у Albertusa тоже интересный, с одной стороны сделал как пиндосы делают и радуются, с другой он не достиг нужного результата. Склоняюсь к тому, что пиндосы не договаривают про результат. Я хоть и привыкший к тарахтению дизеля, и даже маракасы вынести могу, но вот когда то, на чем сидишь, начинает дрыгаться неистово, невольно задумаешься, что ненормально это.

Ладно, сам то что думаешь об источнике тремора?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16896
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Старый Социопат »

Forum писал(а): 02 авг 2023, 09:59 Ладно, сам то что думаешь об источнике тремора?
Источник вибрации сам мотор V2. Они все вибрируют. Правда все на разных оборотах
У хд на холостых пиздец как это выражено, у моего С109 от 130 до 145 кмч на 5-й передаче это было.
Тут зависит от того как разгоняться. Если интенсивно переключать кпп и на 100-120 кмч уже катить на 5-й, то вибрация есть. А если на 4-й разосраться до 150, то ее вроде как и нет. То же самое и на втыксе, в диапазоне 95-100 кмч на 5-й она есть, потом нет. И если сотку проскочить на 3 или 4 передачи, то и нет ее.
У булера С90 на 140-150 кмч на 5 -й от вибрации ноги в дождь съезжали с платформ. Вот это пиздец...
Ты покури, чо люди то пишут про вибрации мотов на V2 от разных производителей. И все встанет на свои места.
З.Ы. И это, когда ты в момент вибрации выжимаешь сцепу и замечаешь, что тремор пропал, это потому что ты не пральна делаешь. Ты с выжимом сцепы сбрасываешь обороты движки. Вот выжми и газом верни обороты как были при вибрации и увидишь, что тремор он завсегда с тобой :-D
Forum
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 19:30
Репутация: 1
Страна / Country: КСА
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: B.O.S.S.
Откуда: Dhahran
Поблагодарили: 1 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Forum »

Старый Социопат писал(а): 02 авг 2023, 22:48 Ты с выжимом сцепы сбрасываешь обороты движки. Вот выжми и газом верни обороты как были при вибрации и увидишь, что тремор он завсегда с тобой
Хаха, именно так и делал и даже больше обороты держал, и на холостом ходу гонял. Нет зубодробилки и все тут. Нормальная вибрация от V2 присутствует, но она, как бы сказать, мягкая какая то. А тремор тот, прям, будто по стиральной доске еду.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение rusty dog »

Forum писал(а): 02 авг 2023, 23:40 именно так и делал и даже больше обороты держал, и на холостом ходу гонял. Нет зубодробилки и все тут.
Конечно не будет вибраций при этом. Вибрации возникают только под нагрузкой мотором, можно под горку ехать и вибрации пропадут. По мне так причин вибраций может быть куча, от немного разной компрессии по цилиндрам и забитых форсунок до убитых подушек двигателя, крестовин кардана изношенных или растянутых до лимита цепей. Но как они складываются вместе и вызывают вибрации понять очень сложно. Проще заменить явно убиты детали и проскакивать диапазон оборотов с вибрацией. Ну или купить новый мотоцикл и обслуживать его у дилера, а не клеить к нему фильтр от Муравья или молотком загонять китайские сальники в вилку.
Turn on, tune in, drор out
Forum
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 19:30
Репутация: 1
Страна / Country: КСА
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: B.O.S.S.
Откуда: Dhahran
Поблагодарили: 1 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Forum »

Ладно, можно поставить дискуссию на паузу. Запчасти все пришли на склад в япии, оформляю доставку. Как получу, чиркану.
Forum
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 19:30
Репутация: 1
Страна / Country: КСА
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: B.O.S.S.
Откуда: Dhahran
Поблагодарили: 1 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Forum »

Не прошло и 10 дней, посылка пришла.
Сайлентблоки (они же мотормаунты), всякие резинки уплотнительные, пара трубочек отвода картерных газов, фонарь подсветки номера, фильтр масляный, муфта сцепы, ну и пара железочек.

За все 29к₽ (в т.ч. муфта 13.5₽), таможня и НДС это ещё 20% и доставка 4₽.
Итого: ок. 39₽

Делайте выводы, господа.

Изображение
Последний раз редактировалось Forum 12 авг 2023, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Forum
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 19:30
Репутация: 1
Страна / Country: КСА
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: B.O.S.S.
Откуда: Dhahran
Поблагодарили: 1 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Forum »

По муфте.
В новой 5 пружин болтаются и позвякивают (свободный ход по оси 1.5-2мм), а одна сидит враспорку и у неё на один виток больше. И визуально выглядит так, что пружины немного разные по толщине витков и чередуются через одну :mda:
Последний раз редактировалось Forum 12 авг 2023, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение rusty dog »

Так у старой то муфты какие зазоры у пружин? И посылка в Россию пришла или нет?
Turn on, tune in, drор out
Forum
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 19:30
Репутация: 1
Страна / Country: КСА
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: B.O.S.S.
Откуда: Dhahran
Поблагодарили: 1 раз

Б/У муфта сцепления m109r.

Сообщение Forum »

По доставке.
В настоящее время живу не в России. Но в вопросах доставки это меняет не многое, ибо в апреле заказывал доставку в Москву и посылка пришла так же быстро, точно не помню, но где-то 10-12 дней.
Единственной проблемой было то, что торговая площадка не отправляла высокотехнологичные изделия. Тогда я заказывал подшипники и датчик, их пришлось отправлять кривым путем.
Кстати, доставка в Россию получается немного дешевле, в прошлый раз заплатил какую-то очень смешную сумму за таможенное оформление и никакого НДС.

По замене муфты.
Поскольку доставка изначально ожидалась на завтра, то не планировал переборку сцепы в эти выходные. Поэтому старая муфта ещё стоит там где положено. На следующих выходных буду проводить ремонтные работы. Статус обновлю в профильной теме.
Ответить

Вернуться в «КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ»