Архив "Мысль дня" 001

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение AlexVD »

Rusel писал(а): --Они же НУ,ТУПЫЫЫЕ!
К сожалению нет. Это тенденция современного общества... :(
Аватара пользователя
MARIO
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:53
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuku Boulevard M109R
Откуда: Россия,Крым, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мысль дня.

Сообщение MARIO »

кстати не все тупые то- есть довольно нормальные, просто они медлительные и долгопонимающие, особенно понять русскую душу не каждому дано. у меня есть один знакомый Амер, ну как Амер- Голандец. не важно- в свое время он отучился у себя на профессионального егеря, приехал с женой на Сахалин , начал все с нуля, для него например было дико что на лошади можно проехать ВЕЗДЕ без ОСОБОГО разрешения, он пол юга на велосипеде проехал- смотрел природу и в итоге год спустя жена его бросила и уехала обратно, а он не смог.банально- было трудно-она и соскочила, он не жалуется на это- мол отношения познаются и в радости и трудности, теперь занимается коневодством, есть своя территория и прочее, над Амерами и себе подобными сам уже шутит, научился понимать русский юмор( как он признался- только на 4 год я начал отличать-где шутка или подъ***ка, а где человек серьезно говорит).говорит ваш юмор он не злой- он больше добрый и направлен на позитив, ну в основном.попадаются индивиды- с которыми даже и говорить то не охота- одна помойка изо рта- но это везде так.всегда есть такие, просто где то процент их больше-а где то меньше.а нынешнеяя молодежь- полностью все свои взоры устремила на Запад, посмотрите в чем ходят, как говорят, о чем говорят. Упадок морали нации и дигродация, опять же повторю- не все.им не интересна история страны в которой они живут, поклонение Западу и заглядывание в рот.В свое время отец до 11 класса гулять меня отпускал до 24.00 в выходные, держал в ежовых рукавицах так сказать, и я благодарен ему за такое воспитание, пару раз даже прилетало за то что решил взбрыкнуть и ослушаться, теперь по прошествии лет понимаю- если бы не мои родители- то я не стал бы тем- кто я есть, тем более рос в деревне, а там праздник каждый день, день граненного стакана.
что ни делается- все к лучшему!!!
Аватара пользователя
MARIO
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:53
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuku Boulevard M109R
Откуда: Россия,Крым, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мысль дня.

Сообщение MARIO »

Rusel писал(а):Поздравления "рукастому"!
А солнце у вас действительно злое-полчаса и пипец!По себе знаю ,служил в Аниве 89-91гг...... Привет острову!
спасибо за поздравление, а на острове все супер- погода просто прелесть, жаль только приходится теперь сидеть дома- спина то тю-тю))))наши парни собрались на Восточное побережье ехать на мотасах, сижу- молча завидую :heat:
что ни делается- все к лучшему!!!
Аватара пользователя
MARIO
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:53
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuku Boulevard M109R
Откуда: Россия,Крым, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мысль дня.

Сообщение MARIO »

AlexVD писал(а):В очередной раз убеждаюсь, что проблема 109 это их хозяева. Я про америкосовских хозяевах мота Марио65рус. :)
Ну как можно хрень вместо масла наливать? V300 для них еще большая хрень... :(
есть у меня подозрение, что прежний владелец лобил понты типа .."смАри как я могу.." и пускал колесо в букс, просто сцепа реально была забита таким количеством хрени, при чем попадались даже фрагменты четкие-пластинки ферродо( вроде маленькие-но видно что тупо сорваны с дисков, да и заднее колесо было стерто на процентов 80, при чем колесо само новое- по нему видно- и уже в хлам.ну ничего, руки есть- голова есть, есть такие парни как вы, так что своего монстрика сделать таким- как он этого заслуживает думаю труда не составит, финансы( с*ка немаловажная часть),ну и это переживем :key: главное желание и стремление, а еще уважение к технике, иначе она будет взбрыкивать и ломаться, у меня такая философия.
что ни делается- все к лучшему!!!
Аватара пользователя
MARIO
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:53
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuku Boulevard M109R
Откуда: Россия,Крым, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мысль дня.

Сообщение MARIO »

эк меня то понесло ...вот что значит бодун, сгоревшая спина и спящая жена после ночной)))
что ни делается- все к лучшему!!!
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Как я уже где-то тут упоминал - меня на девятое мая местные Десногорские ребята звали прохватить до Рославля, скооперироваться с Рославльскими, а после уж как масть пойдёт и всё такое. :drinks: в смысле. Ну, я так предполагал. Девятого я никуда не поехал, восьмого с легонца накатил на почве очередной ссоры со своей. Ну да ладно. Банька с тестем была, рыбка, в общем чисто мужская компания. Ну а в полдень девятого куда ехать? Может, промиллей там уже и не было бы никаких, но всё-таки, поздно встал и т. д..
Продрал глаза умылся, перекусил, тут моя на дачу опять приехала, в добавок с падчерицами, а они свою сестру сводную притащили, в общем, мне тут делать нечего было.
Ну думаю, надо немножко освежиться, адреналиновую дозу перехватить. У меня раньше была хорошая Ижевская тировая винтовка, но её спёрли по зиме. Да и один дед давно просил пару запчастей в Рославле приобрести. Короче, решил, еду за винтовкой и запчастями.
Ну, естественно, 160-190. Больше не позволяют короткие участки приемлемого асфальта и дорожный трафик. Трасса до Рославля считается федеральной, так что....
Где-то между Десногорском и Рославлем есть деревня Коски, там мост большой раздвоенный, лесок, где можно отдохнуть. А в лесок заворот сразу после моста.
Там-то, вечером девятого и отдыхали местные Десногорские и Рославльские ребята....
В общем, еду, пару раз кто-то моргнул фарами. Не обращаю внимания, топлю. Впереди тот мост. Пробка. Куча народу на обочине. Мотоцикл на асфальте, куски фар, стекло. Относительно молодой, до 40 лет парень лежит, лужа крови. Шлем в стороне. :(
Останавливаюсь на обочине. Неприятно. Как оказалось, это был Рославльский парень, который вечером девятого был в хлам, хотел уехать с вышеупомянутой поляны, но у него забрали ключи. Утром видимо отдали, как проспался, он пошёл на поляну за байком, стал выезжать с лесной дорожки на трассу и его снёс небольшой фургон... Номера левые какие-то. MD, что-ли. На моте номеров не было. Какой-то одноцилиндровый китаец походу. Думаю, кубов 250. Фургон нёсся со стороны Рославля. Парняга наверняка на почве остаточного не посмотрел по сторонам, выезжая на главную. А фургон ехал явно с превышением. Дорога там не узкая, если бы скорость была не очень большая, то сманеврировал бы. А так, зацепил пацана. На лобовом такая вмятища, просто вмятища, передок фургона - вмятища, короче, такое ощущение, что он столкнулся с себе подобным транспортным средством. Байк имел повреждения фары, серьёзных повреждений на нём не заметил. Значит, на фургоне эти чудовищные вмятины оставил пацан.
Приехала на Оке жена. Истерика, слёзы.
Пара "с душком" друзей на квадрике, которые всё хотели с водилой фургона поговорить, но его не было. Видимо, скорая увезла. Как потом выяснилось, у пацана двое детей. Пока я стоял на обочине и прозванивался местному Десногорскому парняге, чтобы выяснить, что к чему и чтобы он тоже подъехал, ко мне подошёл какой-то молодой диванщик и спросил, хочется ли мне жить и не боюсь ли я?
Интересно было услышать такой вопрос. Я сказал, что живу байком....
Проехало мимо три, или четыре байка. Ни один не остановился. Так и хотелось заорать ПАЦАНЫ, ТУТ ЖЕ БЛЯ, ВАШ БРАТ ЛЕЖИТ! Почему останавливаются только зеваки?
Понятно и дураку, что вина обоих участников ДТП....
А вообще, забыл, к чему я это писал.... Хотел купить винтовку, доехал до Рославля, Ижевской не было. Были какие-то импортные. Не стал брать. Запчастей на скутер старику взял. Масла взял. На обратке увозили фургон на эвакуаторе. Народ ещё был. "Братки" на квадрике встретились по пути.
Вот как так получается? Всё что нас окружает кажется таким сложным и непростым. Мы мечемся как белки в колесе, планируем. А тут... Как легко может оборваться жизнь... Жуть. И трезвым можно влететь. Сам уже несколько раз чуть не попадал под колёса обгоняющих с противоположной и выезжающих мне в лоб.
Спасали наверное, только хорошие тормоза и воля Всевышнего.
А пацан тот, наверное не подумал, что такое может случиться, он наверное ни о чём не думал. Жаль жену и детей.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

В общем, получил я адреналин, только не совсем тот, который хотел. Ладно, четырнадцатого на работу, так что, голова будет забита совсем другим.....
Ребята, не подумайте, что я тут всё поливаю негативом ради.... Ну не знаю, чего даже ради. Это жизнь, её нужно ценить. А мы, каждый раз просыпаясь, забываем про это...
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Ааааааа, в среду, то есть, сегодня - на работу!!!! :cray:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Первый день после отпуска.... Тяжко немного.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Стырено из "Одноклассников"...

Молодость не бесконечна, так что живите в кайф!

Изображение
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

В общем, лишился я вчера халявного гаража. Манатки все перетащил на дачу.
Не помню, рассказывал кому, или нет...
Сосед по даче, мужик, взрослый (за 50), творческий, пишет стихи, играет на гитаре, любит двухколёсный транспорт, катается на скутере. Несколько раз я помогал ему ремонтироваться со скутером, личный ноут периодически ему "поднимал".
Ну, он в том году дал ключ от гаража, мол, пользуйся сколько хочешь. Сын у него машину всё время ставил около дома, так что в гараже нужды не было.
Сейчас его скутер вроде как работает нормально. Предполагаю, что моя помощь в ремонте теперь особо не нужна.
В общем, оказывается, что сын тот не может поделить место для авто, около своего дома. Типа там даже какая-то конфликтная ситуация вышла с соседями.
Ну да ладно. И так, на халяву год пользовался, и то хорошо и на том спасибо.
Просто не покидает чувство, какой-то крутящейся вокруг лжи. Если я прав, то лучше бы напрямую сказал бы он, что, мол, попользовался и хватит.
Тем более, что знакомы давно, не один, как говорится, пузырь вместе приговорили на берегу водохранилища, стреляли из тировых воздушек, в общем, отдых был культурный и интересный.
Теперь, пока тепло, Суза будет стоять на улице на даче, на открытом воздухе. И ездить на работу мне придётся каждый день на нём. Ну, чтобы не было ощущения, пока я на работе, что на него кто-то глаз положил и умыкнул. Раньше я его использовал в основном, на дальние расстояния. А с дачи на работу (+-13 - 15 км.) на Альфе, которая и маневренна, и легка, и жрёт полторашку на сотню )))
Ну, как-то так, такая мысль дня.
А ещё вчера умер один мой хороший знакомый, ему уже был за 70. Работали вместе, пока у него не обнаружили рак. Был как отец, мудрости и опыта житейского мне много всякого передал, если была нужда в авто, то всегда подвезёт, перевезёт что надо. Держал штук 7-8 пчелиных ульев. Мёд у него офигенный! Всегда, как заеду к нему в гости, баночку мёда давал, жене говорил, чтоб стол накрывала. Что есть в доме съестного - всё на стол.
На старости лет решил освоить компьютер. Помог я ему тут с работы со старых запчастей собрать "машинку". Фильмы так, посмотреть, в интернете полазить.
Да, новость такую вот сообщили вчера, неприятно, да и сосед дачный с гаражом тут ещё вдобавок....
Цените, братцы, своих близких и друзей, пока они с Вами, пока можете с ними общаться, ибо потом такой возможности может не предоставиться.
А тех, кто называет себя Вашим другом до той поры, пока им что-то от Вас нужно - гоните прочь от себя, а ещё лучше, просто игнорируйте.
Всё, пока всё.
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мысль дня.

Сообщение Albertus »

о, одна смс-ка, которая сделала мой день!
+447960638844
Congratulations Your Mobile Number Has Won You the:sum of £950,000 Ref-***14 in our Free Lotto Draw For claims Email: email@email.com with Your Name and Number.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Albertus писал(а):о, одна смс-ка, которая сделала мой день!
+447960638844
Congratulations Your Mobile Number Has Won You the:sum of £950,000 Ref-***14 in our Free Lotto Draw For claims Email: email@email.com with Your Name and Number.
Альберт, а в Российских рублях можете пересчитать? :-D
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мысль дня.

Сообщение Albertus »

Aries писал(а):
Albertus писал(а):о, одна смс-ка, которая сделала мой день!
+447960638844
Congratulations Your Mobile Number Has Won You the:sum of £950,000 Ref-***14 in our Free Lotto Draw For claims Email: email@email.com with Your Name and Number.
Альберт, а в Российских рублях можете пересчитать? :-D
не знаю курса :(
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Albertus писал(а): не знаю курса :(

Гугл помог :-D

950 000 UK£ =
55 732 757.1 российских рубля
Да Вы богач, однако! :rofl:
Rusel
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:18
Репутация: 13
Страна / Country: 11
Возраст / Age: 1
Имя/Name: 1
Мой Мотоцикл / My Moto: B/H V-8.(5.7)&C50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Мысль дня.

Сообщение Rusel »

Взрослые люди,а ведётесь на "развод" как дети! В Деда Мороза верите ещё,он куда реальнее ТАКИХ смс?
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Rusel писал(а):Взрослые люди,а ведётесь на "развод" как дети! В Деда Мороза верите ещё,он куда реальнее ТАКИХ смс?
В Деда Мороза, который из Великого Устюга? :shokk1:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

Я тут вот чего подумал... Впереди четыре дня отдыха. Чего бы такого замутить?
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

В общем, дача, семья, копчёная курица (своя горячая коптильня), окунание в святой источник, баня, тёплое водохранилище.....
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Мысль дня.

Сообщение Aries »

[youtube]https://www.youtube.com/v/U7aJnwvlGFg[/youtube]

Я вот чего подумал... - На постанову не похоже. Ваше мнение, господа!
Закрыто

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»