Помощь мотобратьям на дорогах

Обо всём
:achtung:

Вы останавливаетесь, когда видите стоящего мотобрата (и скутера в том числе) на обочине?

Да
29
76%
Иногда
9
24%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Barcelona
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Road King
Откуда: МО, г. Реутов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза

Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Barcelona »

Приветствую всех, братья.
Решил сделать тему из любопытства ради. Сегодня сложилась интересная ситуация, по дороге домой с работы, в районе 18.30 на развязке пр-т Вернадского выезда на ТТК (после моста Лужники). В «отстойнике» стоял незадачливый подросток лет 16-17 возле своего «убитого» скутера. Я остановился, спросил что случилось, тот повествовал, что скутер «сдох». Попросил ключи и помощи в реанимации. Поковырявшись с ним 10 мин, пришли к выводу, что своими силами не воскресим, нужна рука мастера. «Погуглив» ближайший автосервис (он там был совсем рядом), паренек побежал за свечей или помощью и попросил меня приглядеть за его «чудо аппаратом». И вот сижу я боком на моте (тот на подножке), на моте включена аварийка и смотрю на встречу проезжающим авто и мото. И за мои 15-20 мин ожидания из проезжающих мимо братьев (их проехало где-то около 10) остановился только один и поинтересовался что случилось.
Я только недавно «влился» в мотобратство и прежде чем купить мот много читал и смотрел видео с советами для начинающих. И везде как «постулаты», первыми строками писалось «Всегда приветствуйте мотобрата, который вам встречается на пути (без исключений даже «скутериста» и «мопедиста»)» и «Всегда помогай (предлагай помощь) мотобрату стоящему на обочине, также без исключений».
А по факту получается что большинство братьев не следуют главным канонам, и та «магия», вера в братство, которая кажется сплачивает и дает чувство защиты сразу же улетучивается, и сей факт меня и возможно других новичков сильно удручает.

Так вот собственно и вопрос сего словесного извержения.
Вы останавливаетесь, когда видите стоящего мотобрата (и скутера в том числе) на обочине? Интересуетесь, что у него стряслось и чем помочь? Если нет, то интересно почему? Прошу Всех писать свое мнение (без критики) и свои случаи мото (и не только) помощи, возможно Ваши комменты помогут укрепить «веру» в мотобратство новичкам вроде меня.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение AlexVD »

В Москве чаще всего не останавливаюсь, хотя грешен, помогал несколько раз.
В дороге всегда останавливаюсь, если вижу что не просто перекур. Не останавливаюсь если уже до меня пара-тройка мотов остановилась, чего толпу собирать?
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Seven_sins »

Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение ДядяВова »

Не так давно срезала барышня, при падении вывихнул запястье, не мог поднять байк некоторое время. За пару минут проехала херова гора водил и никто даже не спросил почему валяется байк и как я сам. Причем скорость движения рядом низкая и было видно что я ободран, в крови. Первый же появившийся байкер остановился, помог поднять байк, подождал пока я смогу сам сесть в седло и некоторое время сопровождал пока не убедился что я норм. Я пока не отличился особо, но пару недель назад ехал с дачи и увидел аварию с мото. Было темновато, скутер под джипом. На месте уже были гайцы и парень на рокете (оказалось свидетель). Подъехал, спросил чего. Оказалось вдупло пьяные молдаване катили домой на мопеде и врулили в проезжающий джип. Отматерил молдаван и уехал.
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Старый Социопат »

А голосовалка нахрена? Это типа соцопрос?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Старый Социопат »

ioshimo писал(а):Приветствую всех, братья.
Решил сделать тему из любопытства ради. Сегодня сложилась интересная ситуация, по дороге домой с работы, в районе 18.30 на развязке пр-т Вернадского выезда на ТТК (после моста Лужники). В «отстойнике» стоял незадачливый подросток лет 16-17 возле своего «убитого» скутера. Я остановился, спросил что случилось, тот повествовал, что скутер «сдох». Попросил ключи и помощи в реанимации. Поковырявшись с ним 10 мин, пришли к выводу, что своими силами не воскресим, нужна рука мастера. «Погуглив» ближайший автосервис (он там был совсем рядом), паренек побежал за свечей или помощью и попросил меня приглядеть за его «чудо аппаратом». И вот сижу я боком на моте (тот на подножке), на моте включена аварийка и смотрю на встречу проезжающим авто и мото. И за мои 15-20 мин ожидания из проезжающих мимо братьев (их проехало где-то около 10) остановился только один и поинтересовался что случилось.
Я только недавно «влился» в мотобратство и прежде чем купить мот много читал и смотрел видео с советами для начинающих. И везде как «постулаты», первыми строками писалось «Всегда приветствуйте мотобрата, который вам встречается на пути (без исключений даже «скутериста» и «мопедиста»)» и «Всегда помогай (предлагай помощь) мотобрату стоящему на обочине, также без исключений».
А по факту получается что большинство братьев не следуют главным канонам, и та «магия», вера в братство, которая кажется сплачивает и дает чувство защиты сразу же улетучивается, и сей факт меня и возможно других новичков сильно удручает.

Так вот собственно и вопрос сего словесного извержения.
Вы останавливаетесь, когда видите стоящего мотобрата (и скутера в том числе) на обочине? Интересуетесь, что у него стряслось и чем помочь? Если нет, то интересно почему? Прошу Всех писать свое мнение (без критики) и свои случаи мото (и не только) помощи, возможно Ваши комменты помогут укрепить «веру» в мотобратство новичкам вроде меня.
Нету мотобратства. Сам недавно стоял с ключами в руках, регулировал пружины вилки, так мимо проехал чувак на Стратолайнере и даже ебло не повернул... Так что ты забудь про то что все мотоциклисты братья, есть только кружки (клубы) по интересам.
З.Ы. Есть просто нормальные люди, вне зависимости от того, на чем они передвигаются, на моте, машине или пехом.
Аватара пользователя
sfuf
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:27
Репутация: 2
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: мск ЮВАО марьино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение sfuf »

+1 есть нормальные люди, не важно на чем они едут и есть мудаки.
Всегда надейся на себя, а не на кого то!
А еще, для новичков я бы советовал не зиговать встречным байкерам, а на дорогу повнимательнее смотреть, это на своем опыте чуть не впилился в тачку как то раз:)))
Фарш невозможно провернуть назад!
Старьёвщикъ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 05:14
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Дима
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Москва,ЗАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Старьёвщикъ »

Намедни газа трос порвал,не оставляло желание заглянуть в машинку,хотя понимал,что бесполезняк,остановился парень,в машине ребенок плакал,однако Дэн сбегал в торг.центр,купил отавертку,денег не взял.За день до этого заднее пропорол на мкаде за полчаса насчитал около 20ти двухколесных,пролетающих. Остановился тезка на огромном пепелаце,возит с собой все,поставили жгут,благополучно добрался до шиномонтажа. Парням огромное спасибо!
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение rtype »

Сам останавливаюсь, и было что ремень на скае порвал на трассе, так трое на мотах мимо ехали и каждый остановился, но у нас деревня маленькая и отношение к людям другое
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Prihod »

SELLER писал(а):Нету мотобратства. Сам недавно стоял с ключами в руках, регулировал пружины вилки, так мимо проехал чувак на Стратолайнере и даже ебло не повернул... Так что ты забудь про то что все мотоциклисты братья, есть только кружки (клубы) по интересам.
З.Ы. Есть просто нормальные люди, вне зависимости от того, на чем они передвигаются, на моте, машине или пехом.
Так и есть. Верно сказано, ни дать ни взять...
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 572 раза

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Nurman »

Последние,два три года,очень много народу в мотосообщество влилось,просто так,потому что это модно стало,я пару раз останавливался и попадал на народ,который даже понятия не имеет,где у него акум стоит,не то что там,колесо или какую то техническую хрень сделать.пидоров откровенных стало то же больше,поэтому люди и кучкуются в клубы.
сам всегда останавливаюсь,исключениее,когда поток,у тя 150,а он вот стоит,без явных позывов к помощи,останавливаться и потом метров 150-200 пиздюхать,чтоб спросить"всё ли в порядке"считаю не рациональным
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Kran4i »

Если говорить про ТТК или МКАД, я настолько поглощен в сканирование окружающей среды, что просто не замечаю что там на обочине твориться. Сам однажды попал в передрягу, в глаз щепка прилетела (Был в тонированном визоре и без пенлука, не ожидал что так поздно поеду домой, на сьезде прилетела с машины в глаз фигня какая-то) останавливались все, но я и стоял на перекрестке меня видно было, один даже сбегал мне за водой. Так, что нормально у нас с мотобратством. Но поддержу Нурмана, даже когда я занимался в мотошколе в 14году, кого не спроси, что ты здесь забыл: Этож круто! Вот так то!
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Kalin-777 »

Я сам если вижу стоячего мотоциклиста скидываю скоростьи,посигналю и показываю :good: обычно машут езжай,но было дело когда скрещивали руки ;)) Сам один раз остановился,надо было срочно поговорить по телефону.... остановилось пипец как много за пять минут,пришлось уехать на заправку и там договорить .... На самом деле снимают шлем и кладут за место аварийки... И тогда даже машины останавливаются...
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
Tpuqp
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:44
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder VL 800 + Djebel 250 GPS
Откуда: М/о, г.Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Tpuqp »

Вчера в 18:10 этот паренек уже был там. Остановился, спросил что случилось. Он попросил ключ на 21 или разводной. Но я инструмент оставил дома, вечером кран чинил.
Закон подлости.
Он меня поблагодарил и отпустил. Так что у него было?
P.S. Тему надо периодически поднимать, чтоб сознание поддерживать. Многие забывают с Московской суетой про взаимовыручку. Вспоминают про неё после таких обсуждений или если сами встрянут (тьфу-тьфу-тьфу).
Изображение
Dimadima
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 25
Имя/Name: Дима
Мой Мотоцикл / My Moto: M90, SV650
Откуда: бродяжничаю
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь мотобратьям на дорогах

Сообщение Dimadima »

Последние,два три года,очень много народу в мотосообщество влилось,просто так,потому что это модно стало,я пару раз останавливался и попадал на народ,который даже понятия не имеет,где у него акум стоит,не то что там,колесо или какую то техническую хрень сделать
И что, такие люди помощи на дороге не достойны? Сам только с середины прошлого лета на моте. И технически совершенно не разбираюсь в них, максимум где аккум знаю. При этом за плечами уже около 15к километров, несколько дальняков. На мой взгляд лучше так, чем ездить 10 лет, но от дома до смотры и обратно.

В прошлом году стоял посреди Крыма, лопнул шланг бензиновый, весь бенз вытек. Видно что у меня проблемы, посреди поля, гроза начинается, сумки все скинуты, я стою голосую. Проехало несколько ребят на спорттурах, помахали, поздоровались, но даже не притормозили. Я просто в ахере был. ну вы либо не здоровайтесь даже, либо помогите, а то видимость мотобратства создать легко, а как до дела так хуй. Мудачьё.

Сам всегда останавливаюсь. По технической части не помогу, но просто физически, может съездить куда, найти что, в крайнем случае даже бабла подкинуть.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»